Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(Почти Блондинка @ Jun 9 2008, 21:14)
QUOTE(НеБеСса @ Jun 5 2008, 12:53)
Скажите, по каким лучше агенствам обращаться?

Юль, я через из рук в руки искала - не панацея, конечно, но тоже вариант

Оль, как-то страшно через "Из рук в руки".

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Jun 10 2008, 00:13)

я первую няню тож через ирр искала. Была очень довольна ей. Агенство тоже никаких гарантий не несет, так что разницы никакой. А рекомендаций можно вагон написать. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 10 2008, 00:21)

я первую няню тож через ирр искала. Была очень довольна ей. Агенство тоже никаких гарантий не несет, так что разницы никакой. А рекомендаций можно вагон написать. bigwink.gif

Ну вот сейчас читаю объявления, всяке подозрения возникают. На кого обращать внимание? Я через электронный ИРР ищу пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Jun 10 2008, 00:25)
QUOTE(Livvy @ Jun 10 2008, 00:21)

Ну вот сейчас читаю объявления, всяке подозрения возникают. На кого обращать внимание? Я через электронный ИРР ищу пока.

Я так и искала - одна фигня. Если хочешь об этом поговорить, стучись в аську - расскажу.

Поделиться сообщением

девочки, а что там с окладом? я няню за 33 000 р. не потяну просто. mellow.gif за 20-24 реально найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 10 2008, 00:48)
девочки, а что там с окладом? я няню за 33 000 р. не потяну просто.  mellow.gif  за 20-24 реально найти?

У меня за 20 работает. Пн-пт, сб-вс выходной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 9 2008, 23:54)
QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 10 2008, 00:48)
девочки, а что там с окладом? я няню за 33 000 р. не потяну просто.  mellow.gif  за 20-24 реально найти?

У меня за 20 работает. Пн-пт, сб-вс выходной.

это обнадеживает biggrin.gif
тогда буду искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Jun 9 2008, 23:13)

Я свою тоже нашла через ирр)) Я тоже очень переживала, когда искала, на собеседование несколько женщин к нам приходило, но когда пришла наша, я прям дверь открыла и поняла, что вот она у нас будет работать...Хотя все равно по-началу было страшно smile.gif

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 9 2008, 23:48)

ИМХО - сейчас практически нереально sad.gif Хотя у тебя ребенок уже не такой уж и маленький...Но мне кажется, что на 20 тыс. -это либо неполный рабочий день, либо график какой-нить 2/2..или с проживанием няня.

Лив,Оль, а вы давно няню нанимали?В том смысле, давно у неё такой оклад?И она у вас живет или нет?

Поделиться сообщением

Volodina
Насть, я смотрела цены. Ну от 20тыс есть и до 35 тыс. есть...
Так что, реально, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Jun 10 2008, 08:18)
Лив,Оль, а вы давно няню нанимали?В том смысле, давно у неё такой оклад?И она у вас живет или нет?[/color]

Такой оклад у нее в июле год будет. Когда на оклад договаривались, мы еще в Москве жили. Т.е. разницы для нее не было - с проживанием или нет. Сейчас думаю повысить тыщ на 5, инфляция все таки.
Две мои подруги платят няням по 20 000, с 8 до 20, выходные плавающие, за ночь доплата 300 руб.

Поделиться сообщением

Мы няне подняли с 130 в час до 140 в час, потому что рабочий день у нас ненормированный - можем уйти в 9 и прийти в 10 - надо же как-то человеку компенсировать такие нагрузки.
если бабшки филонят и вообще в рабочие дни ни разу не приезжают, то до 32 тысяч доходит. если на месяц попадают праздники или бабушки приходят в согласие с совестью, то где-то 29-30... в любом случае - недешево

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Jun 9 2008, 23:25)

Юль, важные факторы
1) опыт няни - в дет саду и лучше если частной няней есть
2) если няня москвичка (мое личное мнение)
3) если няня живет рядом (по опыту - чем меньше няня пользуется общественным транспортом, тем меньше болеет твой ребенок)
4) если у няни есть собственные дети (тут правда важно, чтобы дети были взрослые. Но опять же по опыту первой няни без своих детей - это плохо)
5) вредные привычки - как выяснилось по ходу - у нас 1я няня курила, лично я не приветствую, потому что если человек в возрасте уже, то более восприимчив к болячкам
6) возраст няни - 65летней старушке будет сложно с 2хгодовасым сорванцом, по опыту первой няни - будет пытаться усмирять ребенка, что очень плохо для дитечьей психики и развития

ну а остальное - как няня тебе глянется, как ребенок на нее отреагирует, как она будет стараться с ним контакт наладить - надо смотреть при личной встрече

Поделиться сообщением

вот сейчас наклевывается няня, девушка 18 лет, заочница, пединститут. условия оплаты 130-150 р.час. это в месяц в среднем 26000 р. получается. это на минуточку в 18 лет! blink.gif
лично я закончила универ и проработала пару лет, чтобы моя зарплата стала такой же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 10 2008, 15:43)
вот сейчас наклевывается няня, девушка 18 лет, заочница, пединститут. условия оплаты 130-150 р.час. это в месяц в среднем 26000 р. получается. это на минуточку в 18 лет!  blink.gif
лично я закончила универ и проработала пару лет, чтобы моя зарплата стала такой же.

А Вы подумайте, какая тяжелая работа няни и какая сумасшедшая ответственность. ИМХО не нужно подразделять работу няни на возраст - 18 , 30 или 50. Функции одни и теже. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 10 2008, 15:03)
QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 10 2008, 15:43)
вот сейчас наклевывается няня, девушка 18 лет, заочница, пединститут. условия оплаты 130-150 р.час. это в месяц в среднем 26000 р. получается. это на минуточку в 18 лет!  blink.gif

А Вы подумайте, какая тяжелая работа няни и какая сумасшедшая ответственность. ИМХО не нужно подразделять работу няни на возраст - 18 , 30 или 50. Функции одни и теже. bigwink.gif

Кать, реально труд - адский. Иногда со своим ребенком-то звереешь, а тут надо с чужим целые дни проводить - и не срываться, все делать вовремя, заниматься с ним. Если няня хорошая - то оно того стоит yes.gif

Поделиться сообщением

я считаю, что каждый выбирает работу по душе и призванию. лично я никогда не пошла работать няней, так как не мое. раз выбрала работу с детьми, значит любишь это дело и получаешь удовольствие.
а насчет возраста - опыт все таки шутка немаловажная и няня с опытом становится только ценнее и ценнее.

Поделиться сообщением

мы тоже долго думали и взяли няню. Взяли с проживанием , но жить она с нами не будет. Нам есть где ее поселить , а когда нам нужно , то будет оставаться на ночь. Оклад 17 тыс в месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(shokolad @ Jun 11 2008, 09:32)
мы тоже долго думали и взяли няню. Взяли с проживанием , но жить она с нами не будет. Нам есть где ее поселить , а когда нам нужно , то будет оставаться на ночь. Оклад 17 тыс в месяц

Ого. Какая хорошая цена. Где бы такую найти за 17тыс.?

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Jun 11 2008, 10:42)

так это с проживанием. они дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 11 2008, 16:02)
QUOTE(НеБеСса @ Jun 11 2008, 10:42)

так это с проживанием. они дешевле.

ПисАла уже в темке, дешевле в случае с приезжей няней. Моя сейчас тоже с проживанием, без проживания были бы те же деньги, тк у нее квартира в Москве и ей есть где жить bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу