Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

А на Помогателе все отзывы на опубликованную вакансию реальные? Не былр ни у кого из вас так, что на вакансию откликнклись, вы опоачивали доступ, а телефоны в откликах были выключены и тд. Или все сразу оплачивают доступ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Apr 11 2016, 20:46)
Девочки, мы ищем няню.. Я даже незнаю куда поддаться.. Очень переживаю! Прям места себе не назоду.. Но деваться некуда.. Нам нужно работать.. В сад не ходим, тк нат пост прописки в Москве.. 2 деток.. 2,5 и 4 годика.. Сзао. Может, кто-то порекомендует как облегчить поиск?

Лично я нашла сама няню своему малышу. Да, конечно были страхи.. Но ситуация похожая с вашей. Попробуйте поищите здесь - http://findcare2.me/service/njanja , я свою няню нашла тут и на данный момент довольна) И отпишите как ваши успехи на данный момент

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия771 @ Oct 2 2015, 19:11)
Девушки, у кого есть/были няни: как у вас происходило "знакомство" няни с ребенком? Беру няню дочке 2,5 года. Нам лучше несколько дней провести втроем - я, няня и дочка? Или в первый же день оставить дочку вдвоем с няней? У кого какой опыт в этом моменте? И кто как ребенку объяснял, кто такая няня и почему она теперь будет вместо мамы?

Лучше провести время совместно с няней и ребенком. Мы первый день гуляли вместе в парке, на второй день няня пришла к нам в гости) играла и общалась с ребенком, я наблюдала со стороны. На третий день оставили ребенка с няней. Но лучше смотреть по ребенку и не спешить если малыш не готов остаться с няней. У нас ребенок легко идет на контакт с новыми людьми, поэтому решили не затягивать этап притирки.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Apr 19 2016, 19:59)
А на Помогателе все отзывы на опубликованную вакансию реальные? Не былр ни у кого из вас так, что на вакансию откликнклись, вы опоачивали доступ, а телефоны в откликах были выключены и тд. Или все сразу оплачивают доступ?

Я не сразу оплачивала, вдруг не найдется няня готовая работать на наших условиях. сначала подавала объявление и как-то мало откликов было с Помогателя. Потом нашла похожий ресурс НашаНяня.ру и тоже разместила объявление о поиске няни, было больше откликов и некоторые няни нам сами звонили, оказалось, что няни тоже могут оплатить доступ к телефонам и звонить по вакансиям. В итоге наша няня сама нас нашла biggrin.gif

Поделиться сообщением

Няня моих детей отработала 3 года и внезапно ушла от нас. И я снова ищу няню для младшего сына.

Мария Манзенкович, по вашему примеру зарегистрировалась на сайте Наша Няня, интересно будет сравнить с Помогателем.

С помогателя пригласила 3-х нянь на знакомство. одна сегодня утром просто не пришла. И не позвонила. unsure.gif Хотя уже по телефонному разговору она не сильно расположила меня к себе заявив, что менее 50 тысяч в месяц ее не интересует. В общем не пришла и не пришла. Жду следующих.

Поделиться сообщением

и правда после размещения объявления на Наша Няня, не заплатив не копейки, я получила звонки от нянь, ищущих работу. Пока никто не подходит, но за сутки три звонка - немало.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В общем и целом поиски няни заняли у меня пару недель если считать от размещения первого объявления. Анкет отобрала пару десятков, многие из приглашенных не отозвались, кому то условия не подошли, двое просто не приехали к назначенному времени. Посмотрела 4 человека, сегодня сделала выбор на 4 кандидатке. Помогатель ру всем в помощь. А моя няня завтра выходит на работу, УРА!

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько сейчас приблизительно стоит няня на полный день в Москве? И полный день - это как?

Поделиться сообщением

Полный день это 9-10 рабочих часов в день, пятидневная рабочая неделя. Стоит это в среднем 50 тыс руб в месяц в Москве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 25 2016, 11:42)
Полный день это 9-10 рабочих часов в день, пятидневная рабочая неделя. Стоит это в среднем 50 тыс руб в месяц в Москве.

Поняла. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Девушки, при приёме на работу няни как вы оценивали ее?
Я нашла по объявлению. Документы в порядке. Мед книжка есть. В собеседовании нормально вела себя. На что ещё стоит обратить внимание? Муж предлагает поехать к ней домой. Посмотреть на ее семью. Мне кажется, что это слишком. Не покажемся ли мы ей психами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jul 4 2016, 21:47)
Добрый вечер.
Я нашла по объявлению. Документы в порядке. Мед книжка есть. В собеседовании нормально вела себя.  На что ещё стоит обратить внимание? Муж предлагает поехать к ней домой. Посмотреть на ее семью. Мне кажется, что это слишком. Не покажемся ли мы ей психами  biggrin2.gif

я бы съездила если это возможно, почему нет? вы доверяете ей самое ценное, лучше кому то показаться психом чем себя изводить yes.gif

мы с нянями уже года 4, но каждый раз при смене няни (по разным причинам, в основном друзьями расстаемся из за их семейных обстоятельств) я сама не своя, пока толком не привыкнем друг к другу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jul 4 2016, 21:47)
Добрый вечер.
Я нашла по объявлению. Документы в порядке. Мед книжка есть. В собеседовании нормально вела себя.  На что ещё стоит обратить внимание? Муж предлагает поехать к ней домой. Посмотреть на ее семью. Мне кажется, что это слишком. Не покажемся ли мы ей психами  biggrin2.gif

я всегда смотрю, как воспримет няню собственно ребенок. Вот последний раз искала няню - к первой сын и сам не подошел и кошку от нее оттащил, приревновал. Ко второй подошел, на руки пошел, но не поел. К третьей подошел только через полчаса с помощью старшего сына, она старшему понравилась. Четвертая его сразу к себе расположила, накормила и не могла уйти, он ее не отпускал. Ее я и взяла.
Домой к няне не ездила. Мне кажется это важно, если няня у себя дома будет с вашим ребенком находиться. Что вы там хотите увидеть? Сколько лет вашему ребенку?

Поделиться сообщением

С помогателем нужно быть осторожнее. И если есть возможность проверить няню у неё дома, то ехать проверять.

Няня с помогателя работала у нас с сентября по апрель. Просто исчезла, без объяснений, ещё и наврала в апреле, что готова ехать с ребёнком на дачу (изначальное условие было).

Сейчас ищу няню уже два месяца. Приходит сплошной неадекват. Я уже в отчаянии. Последняя предоставила недействительный паспорт, украденный много лет назад - к вопросу как вы проверяете. Я проверяю в интернете следы о нянях, анализирую. И ещё есть возможность проверить Российский паспорт, открытый доступ. Украинок так не проверишь, конечно. Врут про возраст, 10 лет себе сбавляют.

Анализы - в ИНВИТРО, программа "Моя здоровая няня" (у меня был случай, когда тётка была с гепатитом, подобрало, между прочим, агентство).

Дома стоят камеры из видо (здесь девочки посоветовали).

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, где оставить объявление, подскажите, пжл! 

Моя мама (москвичка, 59 лет) ищет работу няни в Москве, опыт работы в данной области 16 лет. Очень дисциплинирована, трудолюбива. Есть отличный отзыв от предыдущей семьи, где работала последние 9 лет.  

Куда написать? Не могу понять. Спасибо. 

Поделиться сообщением

В 24.08.2016 в 00:57, Евангелина сказал:

Девочки, не знаю, где оставить объявление, подскажите, пжл! 

Моя мама (москвичка, 59 лет) ищет работу няни в Москве, опыт работы в данной области 16 лет. Очень дисциплинирована, трудолюбива. Есть отличный отзыв от предыдущей семьи, где работала последние 9 лет.  

Куда написать? Не могу понять. Спасибо. 

в каком районе Москвы живет ваша мама и с детками какого возраста работала в последней семье?

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 07:18, Verchi сказал:

в каком районе Москвы живет ваша мама и с детками какого возраста работала в последней семье?

Давно сюда не заходила и только что увидела.

Да, моя мама была в отпуске (после очень длительной работы в предыдущей семье) , сейчас готова приступить к работе, поэтому я хочу обновить объявление. 

Моя мама (москвичка, 59 лет) ищет работу няни в Москве (Юго-Запад, Юг или Центр, идеально Калужско-Рижская ветка ), опыт работы в данной области более 16-ти лет. Очень дисциплинирована, трудолюбива, корректна, в меру строга. Есть отличный отзыв от предыдущей семьи, где работала последние 9 лет.  

Работает с детьми от 2- лет и старше. 

Пожалуйста, пишите в личку. 

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста опытом найма няни на период больничных?

даже не знаю с чего начать.

как формируется оплата - только почасовая? Или есть какая-то фиксированная ежемесячная сумма, которая по итогам месяца увеличивается в зависимости от времени работы.

кому может быть интересно такое предложение? Мне видится активная пенсионерка, имеющая постоянный доход в виде пенсии, но желающая подработать.

еще интересует человек на долгосрочную перспективу. Чтобы такая работа изначально устраивала, а не была временным вариантом, пока не найдётся работа на полный день.

всем откликнувшимся заранее спасибо.

ПыСы, детям 4,5 и 2

Поделиться сообщением

@Verchi вы заключали с нянями письменное соглашение или договор? Снимали копию паспорта? Я продумываю для себя, как правильно подстраховаться в отношениях с няней.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчанки!:regulations:

Буду очень благодарна за советы об агенствах в Москве, через которые вы находили хороших нянь, которые потом у вас долго проработали.

Сегодня я обратилась в одно, но была глубоко разочарована их манерой общаться (была сама хозяйка агенства).:che_72: 

Так же буду рада рассмотреть нянь ищущих работу без агенства по рекомендации форумчанок.

Нужна для новорожденного с мая :MG_80:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу