Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

Девушка в бусах, попробуйте, вариант очень хороший!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за мнения, мне действительно необходим кто-то рядом, кому не нужно ехать 2 часа в одну сторону для того, чтоб отпустить меня сходить на почту. Таскаться всюду с коляской не вариант - дочка либо в ней засыпает, и это сдвигает весь режим, а он у нас прекрасный и я на него молюсь, или не сидит - плачет, вылезает и тд. Потом просто уже сил нет на второй неделе полного одиночества куда-то её тащить, в предыдущую командировку мужа (ноябрь) на мне ещё собака была, порой ничего не оставалось, как выгуливать её в час ночи, так как предыдущий выгул без ребенка был осуществлён в час дня. Сейчас собаку забрал мой брат. Ноябрьская командировка меня вымотала, конечно, но настали праздничные 10 дней и муж сидел с ребенком по полной, и ночью вставал, и по утрам. А сейчас меня ждут командировки и февраль, и март, и май скорее всего, и я уже себя боюсь. Мне хочется порой сломать что-нибудь себе, и чтоб меня в больницу положили, а мужа из командировки отозвали. Ужасные мысли. И стыд, это чувство, что я плохая мать, что я не справляюсь со своими обязанностями и нервами. И я и правда не справляюсь: я не гуляю с ребенком (не люблю сама гулять с детства, и дочка не спала на улице с рождения, так и не сложилось, вот думаю по весне интереснее станет нам обеим), не купаю ежедневно, не настаиваю на прикорме, не убираю квартиру до блеска, чтоб ребенку легче дышалось и много ещё чего не. То есть вроде бы я берегу себя, свои силы, но это всё равно не помогает. Я практически не сплю без снотворного, я всё время думаю о жизни в пессимистично-философском ключе и не могу перестать заедать этот стресс

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, ой, ну о чем вы тогда, вообще, сомневаетесь?! Это нормально уставать от ребенка, даже самого любимого, когда вы одна. Конечно, вам нужна помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Feb 8 2016, 01:57)
Мне хочется порой сломать что-нибудь себе, и чтоб меня в больницу положили, а мужа из командировки отозвали.

ой осторожнее с такими желаниями... Я, когда ребенку было около 2 месяцев, мысленно помечтала о том, чтобы меня в больницу положили одну, без ребёнка, чтобы не видеть и не слышать больше никого... И буквально на следующий день случился такой лактостаз, в результате которого я была на волосок от больницы и операции. Тогда хорошо поняла, что самое лучшее - это когда все здоровы.

Хороший у вас вариант с соседкой, передышка на час-два в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Feb 7 2016, 02:18)
Идеальный казалось бы вариант, буквально бог послал, а я в сомнениях

сомнения пройдут с опытом. вы начните ребенка к ней водить, а там посмотрите

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Feb 7 2016, 01:18)
Прошу советов от коллективного разума. Дочери 1 год 3 мес, ребенок контактный, весёлый, если мамы нет в поле зрения, ведет себя прекрасно с любым взрослым. Я нашла няню - соседка, 2 этажа выше в нашем подъезде с таким же по возрасту ребенком. Искала потому, что начинаю тихо съезжать крышей. Родственников никого нет рядом вообще, я с ребенком одна, а муж либо работает с 8 до 20, либо (конкретно февраль и март) в командировках по 21 день.  Пока договорились на почасовой режим, если друг другу понравимся все, то я смогу выйти на работу.
Девушке удобно, чтобы я приводила ребенка к ней домой, собственно и мне это вроде бы удобно, я смогу например остаться одна в своей квартире и убраться, поработать, привести себя в порядок. Но у них однушка, и там получается 2 дитя. А у нас трёшка и моя дочка на всей этой площади привыкла играть-тусить, не будет ли тесно или детям это не принципиально? Опять же квартира чужая, камеру не поставить. Вообще у них очень чисто, мебели немного, домашних животных нет и убрано всё опасное, так как своя дочка такая же. Побывала в гостях - ушла с приятным впечатлением. И сижу сомневаюсь. Сама себе удивляюсь. Думаю, что я буду делать, когда отведу дочку туда, по магазинам ходить вроде денег не особо, на фитнес записаться - далеко клуб. Отдавать на час каждый день - что успеешь сделать за час? Пару раз в неделю по три часа вроде логичнее. Ещё конечно вдруг девушка не справится с двумя детьми, или дочери будет некомфортно с ними, а возраст ещё маленький и сказать не может. Ох, голова кругом... Жду мнений. Идеальный казалось бы вариант, буквально бог послал, а я в сомнениях

Не сомневайтесь, попробуйте, отказаться всегда можно. Даже если вы эти 2 часа посвятите себе, просто в ванне полежать или на диване потупить, да даже элементарно приготовить обед/ужин спокойно, польза для душевного состояния огромная! А потом и дела найдутся как втянетесь

На меня точно также "свалилась" няня, работать я не планирую, дел глобальных нет, но ее помощь неоценима, мне, например, не надо ломать ребенку режим чтобы за дочкой сьездить и вообще метаться в попу ужаленной между нуждами младенца, своими и старшей дочки. В начале очень боялась, переживала, но к хорошему привыкаешь быстро rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, учитывая все факторы, это для вас просто, как говорится, Бог послал

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, попробуйте. Я когда жила одна с детьми без помощи я взвыла, кажется, на 3ю неделю. Когда меня соседка стала отпускать на пару часов, я могла убежать в магазин, в отдел бытовой химией и, блин, наслаждалась выбором средства для унитаза biggrin2.gif тут именно, что просто отключится от ребенка надо хоть иногда и ненадолго и жить намного проще становится.

Поделиться сообщением

Девушка в бусах,
Вы знайте что такие мысли у многих в голове есть ))) про отдохнуть... Берите няню на пару часов если есть возможность , а то и на дольше

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за мнения, и правда морально легче становится от мысли, что я могу отлучиться хоть куда-нибудь. Ходили сегодня с дочкой в гости к няне. Её дочка застеснялась немножко, а моя как всегда очень заинтересовалась всем новым, прошло всё прекрасно, надеюсь и дальше будет так. Завтра попробуем гулять

Поделиться сообщением

сегодня в новостях няня убила 4 летку
прочитала - волосы дыбом.
какой-то кошмар. ужас. невыносимо shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Feb 29 2016, 14:33)
сегодня в новостях няня убила 4 летку
прочитала - волосы дыбом.
какой-то кошмар. ужас. невыносимо shutup.gif

Я тоже почитала cry.gif

В Москве принято брать нянями вот таких непонятных людей?
Приезжих, с наркотической зависимостью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Be11ezze @ Feb 29 2016, 17:14)

ну мы же до конца не знаем всей истории.
Может она родственница какая была.

Поделиться сообщением

Пишут, что полтора года в семье работала, почти член семьи...
Ох, какая беда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Винтажная @ Feb 29 2016, 18:12)
QUOTE(Be11ezze @ Feb 29 2016, 17:14)

ну мы же до конца не знаем всей истории.
Может она родственница какая была.

в новостной ленте читала, что вроде как нормальная няня с рекомендациями и чуть ли не 3 года у них работала.. facepalm.gif (ссылки не было)

вообще ад shutup.gif как это пережить родителям - представить невозможно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Feb 29 2016, 19:33)
Пишут, что полтора года в семье работала, почти член семьи...
Ох, какая беда...

Три года...она работала в этой семье три года...Более того,с опытом
тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Be11ezze @ Feb 29 2016, 16:14)

В любом крупном городе полно "непонятных людей" - приезжих, которые работают кем угодно, от няни и водителя автобуса до учителя в школе и врача в поликлинике. И у большинства адекватный вид, опыт работы есть, рекомендации и прочее. Всех не проверишь никак. Может, в небольшом поселке, где все всех знают, вероятность ЧП меньше.

Наша няня работает с нами 3 года, считается почти членом семьи и мы хорошо ее знаем. И сегодня весь день мне задают разные люди эти вопросы "а ты в ней уверена?" "а вдруг у нее шизофрения?" "а вы ее проверяли?" и т.п. Не знаю, что и говорить уже. Ни в ком нельзя быть уверенным на 100%, но и без доверия к нельзя. Мой гарант - камеры дома. В остальном только доверие остается

Поделиться сообщением

Если есть возможность обойтись без няни, то всегда конечно ее лучше использовать, но не всегда это в реальной жизни удается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Feb 29 2016, 21:58)

. И сегодня весь день мне задают разные люди эти вопросы "а ты в ней уверена?" "а вдруг у нее шизофрения?"  "а вы ее проверяли?" и т.п. Не знаю, что и говорить уже. Ни в ком нельзя быть уверенным на 100%, но и без доверия к нельзя. Мой гарант - камеры дома. В остальном только доверие остается

Это, безуусловно, ужасная трагедия, но не понимаю, зачем так нагнетать стуацию? В соц сетях тоже визг стоит уже пару дней в стиле "няни зло, никому не оставляйте детей". Очевидно, что речь идет о единичном случае, вызванном помутнением рассудка, к сожалению, от такого никак не защитишься. Пару лет назад, вроде, школьник в Москве пронес ружье в класс и убил учителя и ранил одноклассников, насколько я помню, что же теперь, в школу ребенка не отпускать никогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 2 2016, 14:07)
QUOTE(Bailaora @ Feb 29 2016, 21:58)

. И сегодня весь день мне задают разные люди эти вопросы "а ты в ней уверена?" "а вдруг у нее шизофрения?"  "а вы ее проверяли?" и т.п. Не знаю, что и говорить уже. Ни в ком нельзя быть уверенным на 100%, но и без доверия к нельзя. Мой гарант - камеры дома. В остальном только доверие остается

Это, безуусловно, ужасная трагедия, но не понимаю, зачем так нагнетать стуацию? В соц сетях тоже визг стоит уже пару дней в стиле "няни зло, никому не оставляйте детей". Очевидно, что речь идет о единичном случае, вызванном помутнением рассудка, к сожалению, от такого никак не защитишься. Пару лет назад, вроде, школьник в Москве пронес ружье в класс и убил учителя и ранил одноклассников, насколько я помню, что же теперь, в школу ребенка не отпускать никогда?

А папа в Нн, который всех детей зарубил и беременную жену?
А камеры что? Вот в этой конкретной ситуации были б камеры, как бы это помогло?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу