Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:47)
А какая средняя цена няни сейчас в час по Москве?

судя по помогателю - 250р (200-350). На кидсаут дороже - 300 (250-450)

Поделиться сообщением

Спасибо! То есть я правильно понимаю, что кто нанимает няню на 2-3 часа в день на няню уходит 12-15 тыщ/мес?

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, я брала как 8000. По 200р. На 2 часа 5 дней в нед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Jan 19 2016, 15:30)
Starling, помогатель плох тем, что непонятно кто там. И всех фактически придется тестить на своем ребенке.
Хотя я не уверена, что с агентствами не та же песня. Через агенство я в свое время сиделку искала. Ну тоже не сказать бы, что с первого раза адекват прислали.
Так что в идеале ТОЛЬКО по рекомендации.

А как их проверяют в агентствах? Ну если только они уже были устроены от этого агентства и о них были положительные отзывы, но в основном в агентствах всё, как и на помогателе, а платим деньги за то, что отбираем/просматриваем/по телефону общаемся не мы, а агент, и то в 2012 году ко мне сразу человек 6 на собеседование привезли.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация, что учеба "нечаянно нагрянула", а дитенка деть совсем некуда. Думаю в сторону няни: она будет рядом с институтом, я буду дочку ей отдавать, а потом забирать. Ездить на ОТ туда-сюда, час времени дорога занимает в одну сторону, с пересадками. Или лучше найти у себя в поселке няню (что гоораздо сложнее), но не таскать ребенка туда-сюда. Но тогда мое отсутствие будет на 2 часа дольше (из-за дороги). И есть еще вариант - нафиг няню, прорвемся так, с ребенком наперевес. Для меня все 3 варианта неудобны, я в любом случае буду переживать и дергаться, но с ребенком наперевес буду больше дергаться, чем переживать. facepalm.gif Как считаете, как лучше поступить?
Да, ребенку 1,4. Очень шилопопый и с характером.

Поделиться сообщением

Mylasha, я бы предпочла второй вариант. Или наперевес с ребёнком.
Отдавать около учебы ребенка как-то странно. Таскать в ОТ, потом где ребёнок будет? Гулять? А если в туалет надо? Где есть, спать?

Поделиться сообщением

Pallina, я так предполагаю, что у няни дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jan 26 2016, 00:20)
Pallina, я так предполагаю, что у няни дома.

По мне так это самый беспокойный вариант. У себя бы дома можно кучу камер наставить, попросить внепланово бабушку прийти или соседку, а так полностью доверять постороннему человеку. Я б не смогла no.gif

Поделиться сообщением

Mylasha, тут вот есть сложность некоторая. У меня няня была, чудная женщина. Она отлично ухаживала за детьми, классно гуляла. И как-то раз, я с детьми заехала к ней в гости. И поняла, что, пожалуй, вариант оставить их у нее дома, это просто самый крайний вариант. Я бы не сказала, что там было как-то грязно, но наличие двух собак и неприспособленность жилища под маленких детей (бытовая химия в доступе, много углов, провода) сыграли решающую роль. Искать няню, у которой дом заточен под детей (опять же в плане чистоты и безопасности), по-моему практически невыполнимый квест. Единственный вариант, который я вижу, возможно, где-то в округе няни со своими малышами есть, кто за доп денежку присмотрим за вторым. Но это тоже надо так фильтровать и как это контролировать, я не знаю даже.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, спасибо, я тоже этот момент понимаю. Вообще душа к няне не лежит, но у меня и опыта такого нет, думаю, что я преувеличиваю с волнением. Как-то же люди находят выход в ситуациях, как у меня... Думаю, что так и находят, в виде срочной няни без особого выбора оной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jan 26 2016, 09:11)
Стильная Кошечка, спасибо, я тоже этот момент понимаю. Вообще душа к няне не лежит, но у меня и опыта такого нет, думаю, что я преувеличиваю с волнением. Как-то же люди находят выход в ситуациях, как у меня... Думаю, что так и находят, в виде срочной няни без особого выбора оной.

поищите у себя поблизости, может, просто нормальная, адекватная женщина найдется для присмотра bb.gif bb.gif моя коллега просто соседку просила, за деньги, естественно. Но они общались периодически, т.е. человек знакомый. Но не проф. няня совсем. А вот у няни дома не надо, это совсем не надежный вариант no.gif поверьте, у меня опыт с нянями очень большой

Поделиться сообщением

Bailaora, спасибо за совет. У меня есть соседка, с которой тесно общаемся последний год, т.к. у нее дочка такого же возраста. Она предлагала свою помощь, но скорее не от желания сидеть с двумя, а от того, что видит мою ситуацию и хочет помочь. Не знаю, насколько правильно будет, если я ей дочку оставлю. unsure.gif Все же это не пара часов, а внушительное время, с 12 до 19 (почему я и думала о няне около института - тогда будет с 14 до 17). И денег она не берет категорически, еще и в этом проблема.

Поделиться сообщением

Mylasha, ну "не берет денег" это не такая прям проблема, если вы ей доверяете.
Зависит от вашей способности "всунуть" , или можно подарок, подарочный сертификат, корзину с фруктами в конце концов (если действительно человек помочь хочет, а вы - отблагодарить)
У нас соседи есть, хорошо общаемся, они спокойно закидывают дочку к паре пенсионного возраста, без всякой оплаты - деть бывает реально некуда, маме в больницу например а папа на работе. Соседи только за, их внуки уже школьники. Отлично играют, развлекают, не скучно.
Я сама с их дочкой гуляла во дворе (ну и со своим вместе) - дети общаются, мне нетрудно присмотреть, а мама беременная на большом сроке уже явно "загуляна" была.
Мы ж на юге с вами, тут все-таки немноооожечко другой менталитет в этом плане angel_innocent.gif особенно в небольших городах

Поделиться сообщением

Миссис Килькин, Вы правы насчет менталитета, на юге люди другие. Просто мне самой было бы комфортно заплатить. Ну это мои тараканы, действительно. Этот вариант с соседкой был бы самым лучшим для дочки, там действительно очень адекватный человек, которому я доверяю на 100%. Вы правда считаете, что это ничего такого, что она не просто так предложила, и я могу этим предложением воспользоваться? (Я серьезно, боюсь, как бы это отношения наши не испортило).

Поделиться сообщением

Mylasha, поговорите с соседкой серьезно, обрисуйте всю ситуацию - как долго вам нужно будет, на сколько часов. Может быть вы сможете ее ребенка к себе забирать в другие дни, чтобы она могла свои делать сделать? Ну, или мясом-фруктами расплачиваться или какую-то одежду ее дочке купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 27 2016, 12:03)
Mylasha, поговорите с соседкой серьезно, обрисуйте всю ситуацию - как долго вам нужно будет, на сколько часов. Может быть вы сможете ее ребенка к себе забирать в другие дни, чтобы она могла свои делать сделать? Ну, или мясом-фруктами расплачиваться или какую-то одежду ее дочке купить?

плюс я, поговорите спокойно и обсудите детали, все нормально будет и у ребенка компания, это хорошо bb.gif
я бы предложила какую-то помощь/услугу, вот продукты можно привозить детям хорошие или что-то нужное еще yes.gif а можно потом какой-то хороший подарок сделать, после того, как ваша сессия закончится. Знаю случай, когда вместо денег (няня не хотела брать, ситуация нетипичная была) подарили ей хороший теплый костюм и перчатки, она теперь в нем гуляет и очень довольна. Вы спросите, как ее отблагодарить, и идеи появятся

ПС На юге совершенно иной менталитет, я уже 7 лет замужем, а свою свекровь местами не понимаю до сих пор, вот именно по отношению к семье и детям представления различаются очень сильно у нас (я выросла в Мск, все родные тут). Но вам-то это только на пользу

Поделиться сообщением

reddish-style, Bailaora, спасибо, так и сделаю. yes.gif

Поделиться сообщением

Прошу советов от коллективного разума. Дочери 1 год 3 мес, ребенок контактный, весёлый, если мамы нет в поле зрения, ведет себя прекрасно с любым взрослым. Я нашла няню - соседка, 2 этажа выше в нашем подъезде с таким же по возрасту ребенком. Искала потому, что начинаю тихо съезжать крышей. Родственников никого нет рядом вообще, я с ребенком одна, а муж либо работает с 8 до 20, либо (конкретно февраль и март) в командировках по 21 день. Пока договорились на почасовой режим, если друг другу понравимся все, то я смогу выйти на работу.
Девушке удобно, чтобы я приводила ребенка к ней домой, собственно и мне это вроде бы удобно, я смогу например остаться одна в своей квартире и убраться, поработать, привести себя в порядок. Но у них однушка, и там получается 2 дитя. А у нас трёшка и моя дочка на всей этой площади привыкла играть-тусить, не будет ли тесно или детям это не принципиально? Опять же квартира чужая, камеру не поставить. Вообще у них очень чисто, мебели немного, домашних животных нет и убрано всё опасное, так как своя дочка такая же. Побывала в гостях - ушла с приятным впечатлением. И сижу сомневаюсь. Сама себе удивляюсь. Думаю, что я буду делать, когда отведу дочку туда, по магазинам ходить вроде денег не особо, на фитнес записаться - далеко клуб. Отдавать на час каждый день - что успеешь сделать за час? Пару раз в неделю по три часа вроде логичнее. Ещё конечно вдруг девушка не справится с двумя детьми, или дочери будет некомфортно с ними, а возраст ещё маленький и сказать не может. Ох, голова кругом... Жду мнений. Идеальный казалось бы вариант, буквально бог послал, а я в сомнениях

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Feb 7 2016, 01:18)
Прошу советов от коллективного разума. Дочери 1 год 3 мес, ребенок контактный, весёлый, если мамы нет в поле зрения, ведет себя прекрасно с любым взрослым. Я нашла няню - соседка, 2 этажа выше в нашем подъезде с таким же по возрасту ребенком. Искала потому, что начинаю тихо съезжать крышей. Родственников никого нет рядом вообще, я с ребенком одна, а муж либо работает с 8 до 20, либо (конкретно февраль и март) в командировках по 21 день.  Пока договорились на почасовой режим, если друг другу понравимся все, то я смогу выйти на работу.
Девушке удобно, чтобы я приводила ребенка к ней домой, собственно и мне это вроде бы удобно, я смогу например остаться одна в своей квартире и убраться, поработать, привести себя в порядок. Но у них однушка, и там получается 2 дитя. А у нас трёшка и моя дочка на всей этой площади привыкла играть-тусить, не будет ли тесно или детям это не принципиально? Опять же квартира чужая, камеру не поставить. Вообще у них очень чисто, мебели немного, домашних животных нет и убрано всё опасное, так как своя дочка такая же. Побывала в гостях - ушла с приятным впечатлением. И сижу сомневаюсь. Сама себе удивляюсь. Думаю, что я буду делать, когда отведу дочку туда, по магазинам ходить вроде денег не особо, на фитнес записаться - далеко клуб. Отдавать на час каждый день - что успеешь сделать за час? Пару раз в неделю по три часа вроде логичнее. Ещё конечно вдруг девушка не справится с двумя детьми, или дочери будет некомфортно с ними, а возраст ещё маленький и сказать не может. Ох, голова кругом... Жду мнений. Идеальный казалось бы вариант, буквально бог послал, а я в сомнениях

На час, ИМХО, мало, отдавайте на два часа, если все пойдет хорошо, то на 3-4 потом. Если ребенком будут заниматься, а не мультики включать, то с "мало места" проблемы тоже не будет. На счет "чем вам заниматься" -если вы с ребенком круглые сутки одна, то даже посидеть потупить в тишине отлично. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу