Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(Миндаль @ Dec 7 2015, 23:51)
Так что есть ребенок или нет - никакой разницы. Имхо конечно.

к тому же свой ребенок - не гарантия того, что няня вся такая педагогически правильная и будет грамотно воспитывать чужого ребенка.

Поделиться сообщением

Думаю, все очень индивидуально в случае с няней, и для каждого важны свои параметры. Если вспомнить, то отсутствие детей не было единственным минусом той няни, которая мне не подошла. Сложилась совокупность важных для меня факторов, которые могут быть не важны для других. Потому я и писала, что все субъективно. Вывод: надо искать няню для себя и слушать себя yes.gif у меня был случай, когда рекомендовали прекрасную няню и я согласилась поначалу, хотя и понимала, что не совсем мне с ней комфортно, в итоге не сложилось все равно. Это не значит, что она плохая, конечно. Все разные и разные требования. Что хорошо, так это возможность выбора: много предложений самых разных, можно найти хоть с детьми, хоть без детей, хоть с авто и т.п.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, вот сейчас пришла эта няня (которая бездетная), сидит с ребенком, так она с дочкой моментально нашла общий язык и вообще с ней лучше занимается чем я. Ребенок на меня и внимания больше не обращает laugh.gif Но она в прошлом учительница младших классов, так что с детьми большой опыт, ну и видно, что человек реально кайфует от работы с детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 8 2015, 16:19)
Спасибо всем за ответы, вот сейчас пришла эта няня (которая бездетная), сидит с ребенком, так она с дочкой моментально нашла общий язык и вообще с ней лучше занимается чем я.

Отличное начало bb.gif посмотрите еще реакцию ребенка после ее прихода, день-два. И второй-третий раз, имхо, более показательны, в первый раз многие дети с энтузиазмом к новым людям (кто не боится их в принципе), а потом уже иначе воспринимают.
ПС Вы не в России, да? у вас, видно, учителя в массе своей другие, чем наши, и это хорошо yes.gif у меня была такая экс-учительница, так я даже пробный день не стала устраивать, настолько ненастоящими показались все ее сюсюканья no.gif и настолько резким был тон, когда что-то не так пошло, я сразу представила окрики в классе из 30 шилопопых семилеток.

Поделиться сообщением

Энджи, а это ваша первая няня? если да, то я вам очень советую просмотреть еще 2-3 кандидатуры, чтобы сравнить, мне такой подход в свое время очень помог bb.gif ну и удачи bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Dec 8 2015, 22:44)
Энджи, а это ваша первая няня? если да, то я вам очень советую просмотреть еще 2-3 кандидатуры, чтобы сравнить, мне такой подход в свое время очень помог  bb.gif  ну и удачи  bb.gif

Это вторая няня. Первая в принципе тоже понравилась, но она не по всем дням может, поэтому мне вторая все же более подходит.
У дочери как раз период separation anxiety (не знаю, как по-русски этот термин), она ото всех взрослых незнакомых шугается и мне на руки просится, а с этой прямо никакого страха или слез, поэтому я и удивилась приятно такой реакции, видимо, действительно дети чувствуют, когда человек искренне дружелюбен.
В любом случае, она первое время будет приходить, пока я из дому буду работать, так что я буду первое время начеку и если не понравится, будем искать дальше.

Поделиться сообщением

Девушки, Есть ли у кого нибудь трудовой договор по найму для няни?

Поделиться сообщением

Мы лишились очередной няни. Сегодня она мне высказала, какая я фиг о-ва мать. ...не то что папа! (Ага, разок приехал на час) "ребенок с ним идеально себя вёл, не то, что с Вами, мама!".... абзац.
Я не знаю где мне срочно искать няню новую. При том, что бюджет ограничен sad.gif как мне работать, матери-одиночке без помощников...?

Поделиться сообщением

flappiest, Вы где живете? У меня есть няня на подхвате, вроде сейчас без работы. Но далеко она ездить не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Dec 28 2015, 19:43)
flappiest, Вы где живете? У меня есть няня на подхвате, вроде сейчас без работы. Но далеко она ездить не будет.

А няня какой район охватывает?
Нам тоже иногда нужно... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Atalii, Жулебино, до Кузьминок она точно моталась. А так думаю округу охватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Dec 29 2015, 00:03)
Atalii, Жулебино, до Кузьминок она точно моталась. А так думаю округу охватит.

Спасибо, не наш случай)

Поделиться сообщением

И не наш. ..
я в этот раз подбираю через агентство, надоело уже неадекватных с помогателя просматривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Dec 25 2015, 02:09)
Мы лишились очередной няни. Сегодня она мне высказала, какая я фиг о-ва мать. ...не то что папа! (Ага, разок приехал на час) "ребенок с ним идеально себя вёл,  не то, что с Вами, мама!".... абзац.
Я не знаю где мне срочно искать няню новую. При том, что бюджет ограничен sad.gif как мне работать, матери-одиночке без помощников...?

ого. Я вот сейчас тоже в поиске няни-сопровождающего. И вроде все анкеты такие приличные... Но подружки говорят, что как раз вот так и может оказаться, как у вас.
Вы нашли, кстати, няню? У меня тоже бюджет ограничен. Но деть в садик ходит слава богу. Я решила искат няню именно в своем районе. Тогда может и цена будет пониже, т.к. ей ехать не надо. Пешком не более 15 мин идти.
А чем плох помогатель? я на нем и ищу...

Поделиться сообщением

Starling, помогатель плох тем, что непонятно кто там. И всех фактически придется тестить на своем ребенке.
Хотя я не уверена, что с агентствами не та же песня. Через агенство я в свое время сиделку искала. Ну тоже не сказать бы, что с первого раза адекват прислали.
Так что в идеале ТОЛЬКО по рекомендации.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, по рекомендации - это идеально, конечно. Я думала про вашу на подхвате)) я на рязанке. Но мне няня нужна на 2-3 часа. Заратьь из сада и дождаться меня. В четверг почти уложить спать (я поздно буду). Ну и может часть больничного посидеть. То есть никаких сверх задач нет... Ищу поэтому в своем районе.

Поделиться сообщением

Starling, думайте) если что скину контакты. Моя как раз именно на 2-3 часа раньше работала. Деток забирала из сада, в бассейн возила. У меня она раз в неделю на весь день была.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу