Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Oct 2 2015, 19:22)
QUOTE(Юлия771 @ Oct 2 2015, 20:11)
Девушки, у кого есть/были няни: как у вас происходило "знакомство" няни с ребенком? Беру няню дочке 2,5 года. Нам лучше несколько дней провести втроем - я, няня и дочка? Или в первый же день оставить дочку вдвоем с няней? У кого какой опыт в этом моменте? И кто как ребенку объяснял, кто такая няня и почему она теперь будет вместо мамы?

по ребенку надо смотреть. у меня дочка чужих боится, поэтому сначала час при мне был. потом две недели несколько часов тоже при мне. потом на час оставляла без меня. в планах - увеличивать время.
а зачем это объяснять ребенку, в смысле, что вместо мамы? blink.gif няня не вместо мамы, а просто еще один взрослый в ее жизни. вот няня, она будет сегодня с тобой играть, покормит, положит спать и прочее

Саша, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Юлия771,
Первый день проводили втроем с няней. Если планируются прогулки няни с ребенком - будет неплохо выйти в этот день также втроем.
На второй день я обычно уже на пару-тройку часов ухожу по делам (если ребенок спокоен при няне). Няня пробовала сама кормить, уложить на дневной сон

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 2 2015, 20:22)
Юлия771,
Первый день проводили втроем с няней. Если планируются прогулки няни с ребенком - будет неплохо выйти в этот день также втроем.
На второй день я обычно уже на пару-тройку часов ухожу по делам (если ребенок спокоен при няне). Няня пробовала сама кормить, уложить на дневной сон

Спасибо, тоже так попробую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия771 @ Oct 2 2015, 19:11)
Девушки, у кого есть/были няни: как у вас происходило "знакомство" няни с ребенком? Беру няню дочке 2,5 года. Нам лучше несколько дней провести втроем - я, няня и дочка? Или в первый же день оставить дочку вдвоем с няней? У кого какой опыт в этом моменте? И кто как ребенку объяснял, кто такая няня и почему она теперь будет вместо мамы?

я за постепенное знакомство, так что с первой няней мы были вдвоем месяц (дочке было 1,7-1,8, девочка домашняя и не любит чужих). За это время я хорошо присмотрелась к няне и ее сильные и слабые стороны изучила. Со второй няней, которая появилась в 2 года дочкиных, оставила на час через неделю, может, чуть позже, но точно не раньше. За это время посмотрела, что и как она может готовить, как и чем занимается в плане развития, прогулки опять же. Все проходило спокойно для всех yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Oct 2 2015, 22:28)
я за постепенное знакомство, так что с первой няней мы были вдвоем месяц (дочке было 1,7-1,8, девочка домашняя и не любит чужих). За это время я хорошо присмотрелась к няне и ее сильные и слабые стороны изучила. Со второй няней, которая появилась в 2 года дочкиных, оставила на час через неделю, может, чуть позже, но точно не раньше. За это время посмотрела, что и как она может готовить, как и чем занимается в плане развития, прогулки опять же. Все проходило спокойно для всех  yes.gif

Bailaora, спасибо за ответ, месяца у меня, к сожалению, не будет, но неделю с няней и дочкой побыть постараюсь.

Поделиться сообщением

Девочки, а вы как-то оплачиваете няне этот этап знакомства с ребенком и общение при вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Oct 3 2015, 15:20)
Девочки, а вы как-то оплачиваете няне этот этап знакомства с ребенком и общение при вас?

а что ж, человек бесплатно будет свое время тратить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Oct 3 2015, 14:20)

Да, конечно.

Поделиться сообщением

Хм, у меня девочке знакомой, которая подалась в няни, за пробные пару часов не заплатили, мол, а ну как вы фу и бе, а не няня, и ребенок с вами контакта не найдет?

Подскажите, плиз, если я хочу привлекать няню на посидеть 1-2 раза в месяц в вечерние часы с укладыванием спать, мне как ее лучше "протестировать"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Oct 3 2015, 22:18)
Подскажите, плиз, если я хочу привлекать няню на посидеть 1-2 раза в месяц в вечерние часы с укладыванием спать, мне как ее лучше "протестировать"?

пригласить ко времени укладывания спать и посмотреть как она справится с задачей

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько нынче стоят услуги няни, в день? Сколько вы платите? Мы в ясли не попали, теперь подумываю о няне, что бы выйти на работу. Но не знаю, выгодно ли по финансам будет.

Поделиться сообщением

Ого. В час 200-300, это дорого. В день значит больше 1000 р. выходит. Не думала, что такие расценки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maришкa @ Oct 10 2015, 21:57)
Ого. В час 200-300, это дорого. В день значит больше 1000 р. выходит. Не думала, что такие расценки.

Договаривайтесь на месячный оклад.

Поделиться сообщением

Девочки, а вдруг у кого есть няня знакомая в Москве? Буду благодарна за контакты

Поделиться сообщением

Maришкa, такие расценки были и три с половиной года назад, я платила самой обычной няне за восемь часов работы 30 т р, плюс 200 р в час за переработку и выходные дни. Она еще готовила на всю семью и делала уборку. Мне скоро опять потребуется няня, расценки остались те же самые.

Поделиться сообщением

I am so happy, только увидела, что вы из Москвы. У вас конечно это нормальные расценки. А для нас слишком круто. Я из Краснодара.

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого есть договор для найма няни?

Сбросьте, пожалуйста, на почту

спасибо!

Поделиться сообщением

Katousa, есть знакомая няня, только ей предпочтительно жить с семьей, ну или смотря в каком районе вы живете...

Поделиться сообщением

Masuta, жить не вариант, мы сзао Щукинская

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу