Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(Софачка @ Sep 28 2015, 01:27)
А где планируете искать?
Я вот тоже такую искала няню на 1-1,5 и в итоге, поняла, что нормальным няням такой тип занятости не интересен

В нашем городке небольшом только 1 развивающий центр, и при них есть няни. Вот через них хочу

QUOTE(Патамучта @ Sep 28 2015, 10:43)
QUOTE(Bailaora @ Sep 28 2015, 02:12)
но! всегда можно найти рядом живущую пенсионерку

а как ее можно найти?
мне бы где нибудь найти рядом живующую пенсионерку или студентку чтобы брала мало чисто ребенка на кружки водить. в инете таких нет, или живут вообще далеко или стоят дороже, чем я готова платить

Друзья нашли просто - повесили объявление перед подъездом. Но вообще на том же помогатель.ру (правда не знаю, насколько реально все, что там) куча вариантов почасовых нянь и там еще можно отобрать по обязанностям, 200-300 рублей час у почасовых

Поделиться сообщением

Я находила нянь через воспитателей и учителей своих детей, из тех, кто вышел на пенсию и живет неподалеку. Просто спрашивала у текущих педагогов, могут ли они присоветовать кого-то.

Поделиться сообщением

Я няней предложила подработать соседке, но я знала что она особо ничем не занята и с ребенком моим хорошо ладит. Забирает в 17, я приезжаю в районе 19. Ну и вот сейчас болеет дочка, сидит с ней.
Подруга няню искала по объявлению в районе, расклеивала в ближайших дворах, но у нас район старый и много пенсионеров. Нашла быстро, правда еще в августе, чтоб ребенок привык к новому человеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Sep 27 2015, 23:18)
Девочки с нянями, а вот как к этому факту ( няни) относятся ваши бабушки? rolleyes.gif  Ну, те, которые имеются, конечно и в близкой доступности.Говорят что-нибудь?

Свекровь ужасно относится ))))
Считает что ребенок должен быть с бабушкой fegh.gif
Но почему то бабушка делает то, что считает нужным , а не слушает меня.

Поделиться сообщением

У меня св не знает о няне, но точно будет считать меня поганкой cool.gif сама впрочем она не стремится в гости к внучке

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Sep 29 2015, 11:37)
У меня св не знает о няне, но точно будет считать меня поганкой cool.gif сама впрочем она не стремится в гости к внучке

на основании чего считает?)) Типа сама должна потому что "вот в наше время...блаблабла.."? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне сейчас без разницы, что там думает бабуля со стороны отца моего сына - отстрадала то, что она меня не любит, пару лет назад. И сто раз уже пожалела, что вообще дала слабину и допускала ее "помогать" с младенцем. По ее вине мой ребенок вообще почти не ползал. А мама моя много работает, крайне редко даже видится с внуком, да и отношения у нас не те, чтобы ее мнение в этом вопросе было для меня авторитетным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Sep 29 2015, 13:29)
QUOTE(Snezhka @ Sep 29 2015, 11:37)

на основании чего считает?)) Типа сама должна потому что "вот в наше время...блаблабла.."? biggrin2.gif

Даааа, "всё должна сама-сама! Памперсы зло! Стирать лучше руками! Узи вредно! Родила-терпи!" И тому подобный бред
А я тут няню завела, и по спорт-клубам шастаю да по салонам - не всякая св это стерпит! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Snezhka, biggrin2.gif а почему стирать лучше руками?

Поделиться сообщением

Моя сначала была против, говорила, что щас вот уволится и будет сидеть с внуками. Свекр на полном серьезе готов был уволиться и каждый день ездить к нам. Но мне это совсем не надо. Сейчас все привыкли, что есть няня, увольняться не бегут. Но в случаях, когда няня не может, свекры готовы помочь всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Sep 29 2015, 15:31)
Snezhka,  biggrin2.gif а почему стирать лучше руками?

Нет, ну я тоже соглашусь, что руками лучше. Но каждый день это делать точно не согласна biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ProhorovaN @ Sep 30 2015, 10:58)

Нет, ну я тоже соглашусь, что руками лучше. Но каждый день это делать точно не согласна biggrin.gif

Ну так чем лучше-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Sep 30 2015, 13:23)

Ну так чем лучше-то?

Я тоже руками застирываю пятна, и если сразу, то отходят сразу. Машинка не отстирывает, тем более, ко времени стирки в машине оно полежит несколько часов и въестся сильнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Sep 30 2015, 14:31)
QUOTE(IGRUSHKA @ Sep 30 2015, 13:23)

Ну так чем лучше-то?

Я тоже руками застирываю пятна, и если сразу, то отходят сразу. Машинка не отстирывает, тем более, ко времени стирки в машине оно полежит несколько часов и въестся сильнее.

В кто мешает машинку сразу включить?

Поделиться сообщением

Те пятна, которые хорошая стиралка не отстирывает, ни одни руки не отстирают. ИМХО и личный опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Sep 30 2015, 15:20)
Те пятна, которые хорошая стиралка не отстирывает, ни одни руки не отстирают. ИМХО и очный опыт.

вот я тоже удивляюсь blink.gif
пятновыводителем побрызгал, в машинку кинул - и все ок, даже через несколько часов..
а если не отстирает, но и руками не отстирается fegh.gif

Поделиться сообщением

Ну это такое дело, как кому удобно, так и делает. Я же не агитирую, просто пишу, раз уж вопрос такой возник. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Sep 29 2015, 12:14)
QUOTE(Миндаль @ Sep 27 2015, 23:18)
Девочки с нянями, а вот как к этому факту ( няни) относятся ваши бабушки? rolleyes.gif  Ну, те, которые имеются, конечно и в близкой доступности.Говорят что-нибудь?

Свекровь ужасно относится ))))
Считает что ребенок должен быть с бабушкой fegh.gif
Но почему то бабушка делает то, что считает нужным , а не слушает меня.

Прям наша тема))) с понедельника у нас выходит няня работать, это стало личной трагедией свекрови! biggrin.gif biggrin.gif каких только доводов она не приводила, чтобы уволиться с работы и сидеть с малышкой) но слава Богу, муж оказался на моей стороне и голос разума восторжествовал. Правда, каких напрягов мне это стоило whistling.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у кого есть/были няни: как у вас происходило "знакомство" няни с ребенком? Беру няню дочке 2,5 года. Нам лучше несколько дней провести втроем - я, няня и дочка? Или в первый же день оставить дочку вдвоем с няней? У кого какой опыт в этом моменте? И кто как ребенку объяснял, кто такая няня и почему она теперь будет вместо мамы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия771 @ Oct 2 2015, 20:11)
Девушки, у кого есть/были няни: как у вас происходило "знакомство" няни с ребенком? Беру няню дочке 2,5 года. Нам лучше несколько дней провести втроем - я, няня и дочка? Или в первый же день оставить дочку вдвоем с няней? У кого какой опыт в этом моменте? И кто как ребенку объяснял, кто такая няня и почему она теперь будет вместо мамы?

по ребенку надо смотреть. у меня дочка чужих боится, поэтому сначала час при мне был. потом две недели несколько часов тоже при мне. потом на час оставляла без меня. в планах - увеличивать время.
а зачем это объяснять ребенку, в смысле, что вместо мамы? blink.gif няня не вместо мамы, а просто еще один взрослый в ее жизни. вот няня, она будет сегодня с тобой играть, покормит, положит спать и прочее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу