MariWKA

Домашняя аптечка

137 сообщений в этой теме

Девочки, напишу тут, или подскажите где написать.
Нам назначили пульмикорт, а я в итоге не давала, обошлись.
Итого целая невскрытая коробка.
Может кому надо? Лекарство не из дешевых, а у аллергиков, астматиков, я так поняла в ходу.
Я бы отдала, жалко пропадет. За шоколадку или так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светтлана @ May 28 2014, 10:13)
Знаем-знаем про него, я как только узнала, что в составе аргосульфана ионы серебра, так сразу его прикупила, серебро мы знаем как известный антисептик и заживляющее средство.

Девочки, он именно от порезов? Я как ни готовлю, так обязательно порежусь, муж, кстати, тоже любит это дело blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инета @ Jun 2 2014, 10:11)
Девочки, он именно от порезов? Я как ни готовлю, так обязательно порежусь, муж, кстати, тоже любит это дело blink.gif

Да нет, не только.
Показания к применению аргосульфана:
Ожоги различной степени, любой природы (термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые и т.д.); обморожения. Пролежни; трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, нарушениях кровоснабжения при сахарном диабете, роже и т.д.). Гнойные раны; мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины). Инфицированные дерматиты, простой контактный дерматит, осложненное импетиго; микробная экзема; стрептостафилодермия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светтлана @ Jun 3 2014, 09:19)
Да нет, не только.
Показания к применению аргосульфана:
Ожоги различной степени, любой природы (термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые и т.д.); обморожения. Пролежни; трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, нарушениях кровоснабжения при сахарном диабете, роже и т.д.). Гнойные раны; мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины). Инфицированные дерматиты, простой контактный дерматит, осложненное импетиго; микробная экзема; стрептостафилодермия.

А у меня от ожогов одно средство, от ссадин разных и порезов другое, а тут так экономия прямо получается наверное, сколько стоит-то?

Поделиться сообщением

как не зайдешь очередная реклама этого агросульфана в теме.
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Jun 4 2014, 12:54)
как не зайдешь очередная реклама этого агросульфана в теме.
wacko.gif

Почему же реклама, никто никого ни к чему не призывает, делимся полезными лекарствами, Вам бы вот хотелось при случае, чтобы у ребенка ободранная коленка зажила побыстрее, или ожог быстрее прошел, ну вот angel_innocent.gif Помнится мне вот в детстве ничем мама не мазала ободранные колени, так один раз так долго заживало, рана постоянно лопалась и кровила, до сих пор шрам на коленке, не очень эстетично скажу я Вам no.gif

Поделиться сообщением

У нас домашняя аптечка для ребенка такая:

1. Жаропонижающее: Нурофен, Панадол

2. Для кишечника: Уголь, Смекта, Нифуроксазид, Линекс, Энтерожермина

3. Бинт, вата, йод, перекись водорода, пластырь бактерицидный.

4. Для носа: Квикс, отривин, мирамистин

Все остальные препараты покупаются по назначению врача. Как-то так.

Поделиться сообщением

У нас из обязаловки:
Нурофен и/или панадол
Смекта, неосмектин, энтеросгель
Бепантен, бепантен плюс, левомеколь
Фенистил, зиртек, адвантан (недавно добавился и теперь он наш друг sad.gif )
Назол бейби и отривин детский разных форм, аквалор, тантум верде
Мицеллярная вода лярош
Пока все smile.gif
В планах - авен сос или лярош цитапласт докупить

Поделиться сообщением

При АД вместо Адвантана и прочих помог СкинКап. Дорогой, но эффект сразу и состав без гормонов, в основе - цинк.

Поделиться сообщением

1) Вибуркол свечи
2) Нурофен свечи
3) Фенистил
4) Мирамистин - и в нос капать и в рот, когда стоматит был и на царапины
5) Грипферон, Аквамарис, отривиновский аспиратор
6) Банеоцин, Бепантен, зеленка в маркере

остальное по факту покупаю

Поделиться сообщением

У нас жаропонижающие в свечах и сиропе, анаферон, витамины и смазочно-перевязочные материалы — это то, что всегда пополняется. А так от предыдущих болезней много что остается — капли, сиропы и т. д. Иногда пригождается, иногда выбрасываю после окончания срока годности. Еще Лановит недавно стала покупать, им хорошо все шелушайки и сухости смазывать

Поделиться сообщением

Лановит же от трещин на сосках - lanovit.info, а я анаферон не даю, боюсь как-то

Поделиться сообщением

По Лановиту, да, изначально я так и покупала его, и он хорошо помог, кстати, но вообще он многофункциональный, хорошо увлажняет, его можно в крема добавлять или маски делать. Про Анаферон – не знаю, чего боятся. Он очень хорошо купирует признаки простудных заболеваний и быстро помогает.

Поделиться сообщением

А меня интересует вопрос по детским витаминам.
Какие сейчас витамины можно детям на лето давать?
А то думаем на счет пиковита -нет ли после него аллергических реакций?

Поделиться сообщением

с появление ребенка,в моей аптечке все для ребенка и от простуд соплей. куча электронных градусников, зеленка,фукарцин ,присыпки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаина Раневская @ Jul 23 2014, 18:02)
А Лановит - альтернатива Бепантену, получается?

Ну насколько я понимаю, у них совсем разный состав, Лановит 100% натуральный, его и с груди смывать не надо, и по эффекту они отличаются, Бепантен снимает раздражение, а Лановит еще и увлажняет отлично

Поделиться сообщением

ОТказались от нурофена в пользу ибупрофена - действующее вещество то же, а вот подделывать ибупрофен в силу низкой цены и в отличие от нурофена вряд ли будет кто - 50 таблеток стоят где-то районе 20 рублей. Как нестероидное жаропонижающее и противовоспалительное - просто отлично. Парацетамол - тоже необходим, но тут надо различать, в каком случае что давать, а когда можно вообще обойтись. Например, когда зубки резались - я вообще не давала жаропонижающие, только холисалом десны мазала, и в итоге - ни болей, ни воспаленных десен, ни повышения температуры (до 36.9 подскочила и все).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу