MariWKA

Домашняя аптечка

137 сообщений в этой теме

У нас аптечка весьма скудная:
жаропонижающее сироп и свечки
Бетадин (антисептик), раны-царапины промывать
Пантенол-спрей
Пластыри, бинты
Валерьянка (для меня biggrin2.gif )
Ну плюс еще специфические лекарства, связанные с нашей болячкой

И все. ну еще часто остаются недопитые упаковки лекарств, от рвоты или от поноса чаще всего. А вообще стараюсь сразу все недоиспользованное лекарство выкидывать, чтобы место не занимать и чтобы случайно не дать ребенку потом просроченной лекарство. Потому что все равно каждый раз, как заболеет, идем к врачу и каждый раз после врача идем в аптеку.

Поделиться сообщением

в том то и дело что у нас нигде нету открытых аптек вечером sleep.gif

Поделиться сообщением

Я согласна, что нужно про запас держать дома лекарства, потому что всякое может случится, а например, в нашей дерёвне нет круглосуточной аптеки dry.gif

У Андрюхи.

Нурофен ( жаропонижающее )
Називин ( от насморка )
Смекта ( при кишечных бяках )
Бифидумбактерин ( как-то остановилась на нём в своё время )
Плантекс ( на всякий пожарный, от газиков biggrin2.gif )
Лейкопластырь к катушках и в полосках - нужная вещь, правда скорее для меня tongue.gif
Сухая микстура от кашля ( кашляли 1 день в жизни т-т-т, но держу про запас )
Супрастин

Ну и всякие там перекиси-зелёнки-йоды стоят в холодильнике.

Поделиться сообщением

девочки. как называется такая водичка ранк промывать. как хлорофилипт, только красная? мне ее так нахваливали.

Поделиться сообщением

буквально сегодня перебирала аптечку, повыкидывала несколько просроченных препаратов.
я все, что у меня есть, покупала не на всякий случай, а оставались от лечения, на всякий случай всегда есть нурофен, эспумизан, перекись, пантенол, зиртек

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 25 2008, 15:39)
девочки. как называется такая водичка ранк промывать. как хлорофилипт, только красная? мне ее так нахваливали.

Вертелось в голове целый день...не Фукорцин?

Поделиться сообщением

QUOTE(MariWKA @ May 24 2008, 22:15)
средство которое вызывает рвоту называется сироп ипекакуаны, я вот тоже думаю что если даже впихнешь в ребенка, то не вредно ли это для желудка?

не думаю что это лучший вариант для ребенка.
Проще средства "два пальца в рот" пока ничего не придумали. Безопасно, надежно.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ May 24 2008, 23:05)
а вообще вот я почитала эту темку, и очень удивлена - как будто наша задача обеспечить фармацевтам отдых на Гоа... девочки, вы действительно всегда все это держите дома, в аптечке?  blink.gif я держу дома нашу гомеопатию только потому, что если вдруг ребенок заболеет, ее так просто не достанешь (надо заказывать, да еще в определенные дни  biggrin2.gif ). раньше моя аптечка была пуста! (ну, я имею в виду с момента, когда я выкинула все то, что закупила сдуру до родов  biggrin2.gif ) можно ведь в любой момент пойти и все купить. а лек-ва ведь портятся, их приходится выбрасывать... зачем все это держать дома, не понимаю... у меня с Египта осталась аптечка, брали много всего (ну это понятно), так я теперь думаю, куда все это девать, выкинуть что ли? не могу хлам этот держать... хотите, подарю?  biggrin2.gif большинством ни разу не пользовались...

у меня все перечисленное лежит.
У большинства лекарств срок годности не по дням исчисляется, так что купить "чтоб было" флакон панадола я могу. Жаропонижающие могут понадобиться в любой момент, имхо удобнее взять из аптечки, нежели бежать покупать. Всякие желудочно-кишечные подходят для ребенка и для взрослых, так что тоже расходуются.

Поделиться сообщением

У нас была ситуация в годик, когда зимой во время 30 градусного мороза ребенок обжог руку об обогреватель очень сильно. Муж в командировке, соседи все молодые - попросить посидеть с ребенком некого, а ожог надо было срочно обработать... Пока там "аптека с доставкой" доставит, уже время может быть упущено и ребенк в шоке и плачет от боли. Так что после этого случая у меня всегда все под рукой. Про антигистаминные вообще молчу - тут порой каждая минута на счет идет.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ May 26 2008, 12:03)
У нас была ситуация в годик, когда зимой во время 30 градусного мороза ребенок обжог руку об обогреватель очень сильно. Муж в командировке, соседи все молодые - попросить посидеть с ребенком некого, а ожог надо было срочно обработать... Пока там "аптека с доставкой" доставит, уже время может быть упущено и ребенк в шоке и плачет от боли. Так что после этого случая у меня всегда все под рукой. Про антигистаминные вообще молчу - тут порой каждая минута на счет идет.

ну, случаи бывают разные. но я все же говорю не о жаропонижающих... или об ожоговых средствах... а вот препараты типа грипферона, анаферона, сиропы от кашля и т.п. - есть ли смысл это держать? впрочем, я щас задумалась, может, я такая умная, потому что мы этим не лечимся? biggrin2.gif но грипферон все равно капаем, но каждый раз покупаем новый.
короче, наша аптека:
противоаллергическая гомеопатия
гомеопатия для желудка
гомеопатия при простуде (насморк, кашель, температура, горло).
гомеопатию держим под рукой, ибо, как я уже писала, ее так просто не достать
до недавнего времени был гексорал, т.к. горло зимой-весной болело часто... вроде деть здоров, а посмотришь - горло красное... тогда денек гесоралом, ну и гомеопатия. в итоге температурили только 1 раз
для всяких ожогов, ран и т.п. - крем Чилидония. все. да, еще перекись где-то была. зеленок-йодов не держу.
еще пара препаратов из апитерапии
из "аллопатических" лек-в - только жаропонижающее (панадол сироп и свечи, вибуркол, купили, никак не кончатся...потому и лежат. кончатся, не буду затаривать на всякий случай, это точно - имею в виду вибуркол). а, еще глицериновые свечки (вот лежали-лежали, а тут недавно пригодились, пришлось воспользоваться... ) все.. но у нас под боком вагон аптек...
осталось много лек-в, которые мы брали с собой в Египет. вот поедет с ними и на дачу smile.gif там нужно...

Поделиться сообщением

Ну у меня лекарства все лежат в аптечке только потому, что я их когда-то покупала biggrin2.gif единственное, что возобновляю из детского - отипакс, бегать по ночам по аптекам из-за уха не желаю.

Поделиться сообщением

Про запас наверное редко лекарства покупаются (кроме Йода, пластырей и т.д.) остальное просто остается после болезней и лежит пока не кончится или срок годности не пройдет. Когда что-то выписывают всегда спрашиваю, чем можно заменить, а то одних только разных средств от насморка может накопиться штук семь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N_Aleksa @ May 26 2008, 14:04)
Про запас наверное редко лекарства покупаются (кроме Йода, пластырей и т.д.) остальное просто остается после болезней и лежит пока не кончится или срок годности не пройдет. Когда что-то выписывают всегда спрашиваю, чем можно заменить, а то одних только разных средств от насморка может накопиться штук семь.  yes.gif

Это про нас. Но мы по совету врача стараемся чередовать лекарства. А из-за скопления аналогичных по своему свойству лекарств, перевезли некоторые к родителям- если понадоьится там теперь все найдется сразу- для носа, горла, жаропонижающее, антигистаминка и т.д.

Поделиться сообщением

Девушки, рискую навлечь на свою невежественную голову кучу тапок, но все равно спрошу - что такое антигистаминные?

Поделиться сообщением

Антигистаминные это при аллергии даются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ May 27 2008, 02:20)
Девушки, рискую навлечь на свою невежественную голову кучу тапок, но все равно спрошу - что такое антигистаминные?

противоаллергенные препараты

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ May 24 2008, 22:05)
а вообще вот я почитала эту темку, и очень удивлена - как будто наша задача обеспечить фармацевтам отдых на Гоа... девочки, вы действительно всегда все это держите дома, в аптечке? 

Лик, всегда в аптечке есть жаропонижающее, для иммунитета, для ушек и от насморка! Ну еще от ожогов. А как без этого??? Бывает, заболела мелкая а я дома одна! И что делать? Пока мне эти лекарства привезут!

QUOTE(leeka @ May 26 2008, 12:18)
ну, случаи бывают разные. но я все же говорю не о жаропонижающих... или об ожоговых средствах... а вот препараты типа грипферона, анаферона, сиропы от кашля и т.п. - есть ли смысл это держать? впрочем, я щас задумалась, может, я такая умная, потому что мы этим не лечимся?  biggrin2.gif но грипферон все равно капаем, но каждый раз покупаем новый.

У гриппферона вообще, по-моему, после вскрытия срок всего 20 дней!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ May 27 2008, 14:46)
У гриппферона вообще, по-моему, после вскрытия срок всего 20 дней!

да, именно поэтому...

Поделиться сообщением

Ой, у нас очень большая аптечка.

- Афлубин, анаферон, оксолиновая мазь (противовирусные)
- Називин, Проторгол, Аквамарис (насморк)
- Канефрон (была один инфекция мочевых путей)
- Тонзилгон, Тантум-верде (от горла)
- Драполен (опрелости, ожоги)
- Нурофен, Панадол-свечи, парацетамол
- Витамин Д, Кальцинова, Йодомарин
- Бифирорм, Линекс, Регидрон, Смекта (отравления, растройство кишечника)
- Флемоксин-солютаб (антибиотики, только по назначению врача принимаем)

Еще много, наверное, забыла.

Поделиться сообщением

продолжу тему...

самые частые заболевания:

Высокая температура - Ацетаминофен, альтернативное жаропонижающее средство для грудных и маленьких детей. Ацетаминофен начинает снижать температуру в течение получаса и дает максимальный эффект снижая в среднем на 1,7 градуса,примерно через два-четыре часа после приема.
препарат выпускается:
В жидкой форме (капли, сироп), в форме порошка, жевательных таблеток и свеч.
Для детей до года легче применять капли. Сироп и порошок предназначен для детей от года до двух. Жевательные таблетки для детей старше двух лет. Свечи выручают в том случае если у ребенка рвота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу