MariWKA

Домашняя аптечка

137 сообщений в этой теме

А у нас Линекс не пошел- фиг знает почему. Хотя у ребенка нет аллергий. Но два раза приема Линекса (в разное время) давали одну и ту же реакцию- сыпь по щекам blink.gif Врач очень была удивлена, сейчас вместо Линекса пьем Хилак (когда болеем, естественно)

Поделиться сообщением

Девочки, забыла вот еще что.
Мне порекомендовали гомеопатию от насморка "Коризалия", та же фирма, что и Оцилокоцинум.
Нам помогло. Насморк на пару дней сошел на нет. bb.gif

Поделиться сообщением

у меня в аптечке:
перекись водорода
йод
зеленка
спирт
пантенол
антигистаминные: зодак, зиртек
арбидол
оциллококцинум
аквамарис
називин
панадол и нурофен в сиропе
бронхикум
смекта
регидрон
энтеродез
но-шпа
микролакс
бинт/марля
вата
пластыри
шприцы
пипетка

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ May 22 2008, 13:25)
А у нас Линекс не пошел- фиг знает почему. Хотя у ребенка нет аллергий. Но два раза приема Линекса (в разное время) давали одну и ту же реакцию- сыпь по щекам  blink.gif  Врач очень была удивлена, сейчас вместо Линекса пьем Хилак (когда болеем, естественно)

а мы пьем Аципол - очень хорошо все восстанавливает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ May 22 2008, 14:00)
QUOTE(Stacy @ May 22 2008, 12:36)
И такая хрень в стеклянных капсулах, которые пилить надо, не помню, как называется - порошочек такой

Все.

Оцилококцинум? Только они в пластиковых. Или интерферон- они в стеклянных, но их надо не пить, а в нос капать biggrin.gif

Интерферон, да biggrin.gif не пить, а пилить - у меня иначе не отламывается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 22 2008, 15:02)
Интерферон, да  biggrin.gif не пить, а пилить - у меня иначе не отламывается  biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif Аааа, это я типа чукча не читатель biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ May 22 2008, 13:00)
QUOTE(Stacy @ May 22 2008, 12:36)
И такая хрень в стеклянных капсулах, которые пилить надо, не помню, как называется - порошочек такой

Все.

Оцилококцинум? Только они в пластиковых. Или интерферон- они в стеклянных, но их надо не пить, а в нос капать biggrin.gif

пилить! скорее всего интерферон wink.gif

Поделиться сообщением

При насморке - Аквамарис, Називин, Каризалия - таблеточки (кстати, очень хорошо помогают, хоть и гомеопатия), при аллергическом - Аллергодил.
При кашле - Кленбутерол, микстура на основе корня солодки.
От аллергии - Фенестил - при сильном приступе, а так - Зиртек.
От ожогов - Пантенол спрей (удобнее на мой взгляд).
От ушибов, синяков - Синякофф.
От температуры - Панадол, Нурафен.
Для иммунитета - Вифероновая мазь (когда идем в обществнные места типа цирка, кино...), Арбидол.
Для глаз Тобрекс (антибиотик с первых дней жизни), помогает сразу как при обычном коньюктивите, так и при аллергическом.
Против атопического дерматита на щеках - Адвантан, Элидел, Авене - крем для атопиков.
От живота - ФильтрумСти, Смекта. Первый нам помогает лучше.

Поделиться сообщением

У нас в детской аптечке:
Жаропонижающие:
сироп Нурофен, сироп Калпол, Эффералган свечи
Для носа: спрей Аква-Марис, детский Називин
От кашля и горла: Детская микстура от кашля, Бактрим сироп (если кашель бактериальный - супер помогает и вкусныйsmile.gif), спреи Тантум-верде и Гексорал
от синяков, ушибов, ссадин и ожёгов - мазь Спасатель, масло Эплан (также оч.хорошо заживляет царапины и порезы, предотвращает от гнойничков); еще от синяков и ушибов Траумель (гомеопатическая мазь).
при поносе и рвоте Регидрон и Смекта, фильтрум
от живота: сироп Эспумизан
от зубной боли: гели Калгель и Дентинокс
для глаз : Тобрекс капли
и разное:
Мазь Виферон (мажу нос, когда в поликл-ку ходим и другие людные места, особенно в периоды эпидемий)
йод и зеленка (они есть также в виде фломастера), перикись водорода
всякие травы: ромашка, лаванда, зверобой.....

Поделиться сообщением

есть еще такое средство которое вызывает рвоту на случай если ребенок съел что нибудь не то, как вы считаете оно не опасно? и нужное ?

Поделиться сообщением

у нас полно всего. на все случаи жизни! smile.gif

но аллергию мы сейчас лечим гомеопатией, все фенистилы и зиртеки на фиг повыбрасывала.

еще прикупили инбулайзер - делаем ингаляции при простуде. ВЕЩЬ! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MariWKA @ May 22 2008, 10:24)
а что насчет пластырей и специального клея заклеивающий раны у кого то есть? интересно как работает

пластырь клеили на пальчик, когда кровь брали, и на попу, когда прививку делали. пластыри такие цветные, с рисунками. держаться поэтому не долго. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MariWKA @ May 23 2008, 10:01)
есть еще такое средство которое вызывает рвоту на случай если ребенок съел что нибудь не то, как вы считаете оно не опасно? и нужное ?

Это два пальца, что ли? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 23 2008, 13:09)
QUOTE(MariWKA @ May 23 2008, 10:01)

Это два пальца, что ли? biggrin.gif

biggrin2.gif

а если серьезно, если съел что-то не то, есть абсорбенты. ЭНТЕРОС-ГЕЛЬ супер вещь. только вот фиг ее впихнешь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MariWKA @ May 23 2008, 09:01)

Я не знаю что за средство, но теоретически боюсь, что даже если вызвать рвоту, то именно то, что "не то" может не выйти. Лучше уж все-таки к врачу ИМХО, если дело серьезное

Поделиться сообщением

[quote=Candle,May 23 2008, 00:07]
У нас в детской аптечке:

От кашля и горла: Детская микстура от кашля, Бактрим сироп (если кашель бактериальный - супер помогает и вкусныйsmile.gif), спреи Тантум-верде и Гексорал

У нас тоже есть гексорал, причем мы им пользовались неск. раз. В инете ради интереса стала читать аннотации на лекарства... Блин, очень часто на данный препарат вижу запрещено детям до 4-х лет... Ну неужели врачи этого не знают???

Поделиться сообщением

средство которое вызывает рвоту называется сироп ипекакуаны, я вот тоже думаю что если даже впихнешь в ребенка, то не вредно ли это для желудка?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,
- вызывать рвоту имеет смысл в течение часа после отравления
- рвота выводит около 30 % вредных веществ
- сироп этот действует не сразу, а по прошествии какого-то времени
- дальше надо смотреть на инструкцию, но я боюсь, что возможна неконтролируемая длительная рвота

И вполне можно его использовать, если ребенок налопался таблеток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ May 23 2008, 10:26)
у нас полно всего. на все случаи жизни! smile.gif

но аллергию мы сейчас лечим гомеопатией, все фенистилы и зиртеки на фиг повыбрасывала.

еще прикупили инбулайзер - делаем ингаляции при простуде. ВЕЩЬ! thumbsup.gif

а мы и простуду лечим гомеопатией biggrin2.gif а еще решили попробовать апитерапию biggrin2.gif так что нормальных лекарств у меня почти нет biggrin2.gif даже йод и зеленку не держу biggrin2.gif правда, гексорал и жаропонижающее все же держу, мало ли...
по поводу гексорала... ну пишут... ну мало ли что пишут. вот в актовегине, помню, писали, что не рекомендуется беременным, а все беременные именно его и пьют. я так понимаю, это пишут, потому что нет достаточных данных, а не потому, что вреден. гексорал - самый безобидный препаратик. а чем еще лечить малышам горло? кстата, до года горло лечили люголем.

Поделиться сообщением

а вообще вот я почитала эту темку, и очень удивлена - как будто наша задача обеспечить фармацевтам отдых на Гоа... девочки, вы действительно всегда все это держите дома, в аптечке? blink.gif я держу дома нашу гомеопатию только потому, что если вдруг ребенок заболеет, ее так просто не достанешь (надо заказывать, да еще в определенные дни biggrin2.gif ). раньше моя аптечка была пуста! (ну, я имею в виду с момента, когда я выкинула все то, что закупила сдуру до родов biggrin2.gif ) можно ведь в любой момент пойти и все купить. а лек-ва ведь портятся, их приходится выбрасывать... зачем все это держать дома, не понимаю... у меня с Египта осталась аптечка, брали много всего (ну это понятно), так я теперь думаю, куда все это девать, выкинуть что ли? не могу хлам этот держать... хотите, подарю? biggrin2.gif большинством ни разу не пользовались...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу