00alinochka00

Головные боли, мигрень

1425 сообщений в этой теме

я раньше думала, что переутомляюсь, оказывается шею неправильно держала + остеохондроз, подушку новую купила.. боли пореже беспокоят..  

Поделиться сообщением

Не было в продаже моего "любимого" Рапимига. Купила "Стопмигрен". Таблетки действуют, но действия хватает на 4-6 часов. Обычно Рапимига или Золмигрена хватало на 12-24 часа. А тут в день по три таблетки уходит. 

Поделиться сообщением

В 06.12.2016 в 00:27, NektoYa сказал:

Пару недель назад к своему удивлению обнаружил что есть эффективное дешевое лекарство от мигреней не вызывающее побочного эффекта - витамин С. 

Пробовала я ваш метод. Как мертвому - припарка. Только еще и тошнота появилась. 

Поделиться сообщением

В 13.12.2016 в 14:46, Bandira сказал:

я раньше думала, что переутомляюсь, оказывается шею неправильно держала + остеохондроз, подушку новую купила.. боли пореже беспокоят..  

Тоже думала об этом. Иной раз и правда боли от шейного остеохондроза.

А у меня снова мигрень второй день. Раньше у меня только левая сторона болела, в этот раз правая часть головы болит. Самое противное, что ничего не помогает(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Reggy сказал:

Тоже думала об этом. Иной раз и правда боли от шейного остеохондроза.

А у меня снова мигрень второй день. Раньше у меня только левая сторона болела, в этот раз правая часть головы болит. Самое противное, что ничего не помогает(

А что вы пьете, что не помогает?

Поделиться сообщением

19 часов назад, кузя_кузя сказал:

А что вы пьете, что не помогает?

Раньше мне помогала таблетка Цитрамона очень хорошо, до недавнего времени. Решила начать с него - толку ноль. Спазган тоже не помог. Мне врач советовал Ибуклин - тоже толку нет. Месяц назад недельный приступ мне помог снять препарат Сумамигрен, в этот раз от него тоже толку ноль. Я уже не знаю( Сегодня, правда, голова уже не так сильно болит, не сильно мешает жизнедеятельности, перестали раздражать звуки, но все же остаточные явления есть. Думаю, в этом приступе сыграло роль то, что начались месячные + перепады погоды. В прошлый раз мигрень у меня тоже пришла ровнехонько с началом цикла.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Reggy сказал:

Раньше мне помогала таблетка Цитрамона очень хорошо, до недавнего времени. Решила начать с него - толку ноль. Спазган тоже не помог. Мне врач советовал Ибуклин - тоже толку нет. Месяц назад недельный приступ мне помог снять препарат Сумамигрен, в этот раз от него тоже толку ноль. Я уже не знаю( Сегодня, правда, голова уже не так сильно болит, не сильно мешает жизнедеятельности, перестали раздражать звуки, но все же остаточные явления есть. Думаю, в этом приступе сыграло роль то, что начались месячные + перепады погоды. В прошлый раз мигрень у меня тоже пришла ровнехонько с началом цикла.

Цитрамон и все остальное мне при мигрени совершенно не помогают.

А вот Сумамигрен должен был помочь. У меня пару раз были случаи, что тоже не помогал. Но это было, если я таблетку пила раньше, чем через 1-1,5 час после еды. Или после принятия алкоголя (хотя в инструкции пишут, что алкоголь и еда не влияют. У меня влияют, еще как). Или доза была на данный момент маленькая. Можно было выпить еще одну таблетку, если у вас была доза 50 мг. 
Ну или на следующий раз попробовать другой суматриптан, например, Золмигрен. 

Поделиться сообщением

В 24.12.2016 в 18:26, Reggy сказал:

У меня в этот раз три дня голова болела с правой стороны, а вчера вечером боль переместилась в левую. Вчера таблетку не выпила, сейчас выпила, теперь не знаю, когда подействует.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

Я к вам :FinouCat_01:

У меня голова давно болела, а тут что-то стало совсем невмоготу. Пошла к неврологу. Диагноз - мигрень. Выписала она мне зомиг. Я ещё уточнила, он по рецепту? Она говорит - нет. Пришла домой, почитала в инете инструкцию - написано: по рецепту. Ещё и цена :010:

Собственно у меня вопрос к тем кто принимает триптаны - как вам выписывают рецепт - на сколько? Мигрень-то не разовая же, прием у врача денег стоит, лекарство тоже, в упаковке 2-3 шт всего... а у меня мигрени несколько раз в месяц бывают

Поделиться сообщением

4 часа назад, Selesta сказал:

Девочки, всем привет!

Я к вам :FinouCat_01:

У меня голова давно болела, а тут что-то стало совсем невмоготу. Пошла к неврологу. Диагноз - мигрень. Выписала она мне зомиг. Я ещё уточнила, он по рецепту? Она говорит - нет. Пришла домой, почитала в инете инструкцию - написано: по рецепту. Ещё и цена :010:

Собственно у меня вопрос к тем кто принимает триптаны - как вам выписывают рецепт - на сколько? Мигрень-то не разовая же, прием у врача денег стоит, лекарство тоже, в упаковке 2-3 шт всего... а у меня мигрени несколько раз в месяц бывают

У нас препараты от мигрени продаются без рецепта. 
Я беру упаковку, в которой не 2-3 таблетки, а 6-10. Так дешевле выходит. У меня мигрень меньше 3-х дней не бывает, поэтому 2-3 таблетками не обойдешься. 

Поделиться сообщением

а кто народными средствами лечил мигрень? какие есть действенные?

Поделиться сообщением

11 час назад, SkybiDoo сказал:

Да разве такие бывают?
В интернете есть множество народных рецептов. Да вот только не помогают они. 
Они только от обычной головной боли могут помочь. 
Впечателние такое, что тот, кто их писал, понятия не имеет, что такое мигрень. 

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 23:45, SkybiDoo сказал:

Вряд ли народные средства помогут. Тут только триптаны, если мигрень уже разыгралась. Если только начинается - можно попробовать обычные анальгетики, и запить крепким чаем, мне иногда в начале приступа это помогает.

В 26.12.2016 в 09:26, кузя_кузя сказал:

У меня в этот раз три дня голова болела с правой стороны, а вчера вечером боль переместилась в левую. Вчера таблетку не выпила, сейчас выпила, теперь не знаю, когда подействует.

У меня так же. С правой переместилась в левую. Прошлый приступ худо-бедно прошел.

Теперь по-новой, но не так сильно, как прошлый раз, и в этот раз от шеи мигрень. Второй день снова на таблетках, но помогает Цитрамон, хоть это радует. У меня, кстати, мигрень очень провоцирует алкоголь, даже в совсем маленьких кол-вах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подтвержу по триптанам, никаких других действенных средств против мигрени я не знаю :net2:
Цитрамон и тому подобные обезболивающие хорошо идут только в связке с триптанами, триптан снимает спазм сосуда, цитрамон - боль от отечности, которая осталась.

Поделиться сообщением

Девушки мне когда то выписывал невролог от мигрени препарат феназепам.

Но я не помню дозировку, помню, что врач сказала, что самую маленькую дозу мне выписала.

Участковый терапевт выписала мне 2,5мг, но это большая доза, я знаю.

Я так понимаю.., если я возьму 1/2 таб, то будет 1,25мг, а если 1/4 таб то 0,625мг

верно?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Туфуди сказал:

Девушки мне когда то выписывал невролог от мигрени препарат феназепам.

Но я не помню дозировку, помню, что врач сказала, что самую маленькую дозу мне выписала.

Участковый терапевт выписала мне 2,5мг, но это большая доза, я знаю.

Я так понимаю.., если я возьму 1/2 таб, то будет 1,25мг, а если 1/4 таб то 0,625мг

верно?

Как по мне, то лучше не надо. Это ведь транквилизатор, причем не самый легкий. И сонливость вызывает. И кто его знает, как он взаимодействует с антимигреном. И сам феназепам боль не снимет. 
Хотя я когда-то ила гидазепам (но не от мигрени) по 3 раза в день, то у меня долгое время не было приступов. Но гидазепам - это легкий транк, сонливости не вызывает и его можно пить курсом, до 4-х месяцем (я сколько не пила), а феназепам только 2 недели, и может вызвать привыкание..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@кузя_кузя я принимала феназепам когда была мигрень. То есть мне никуда не нужно было идти/ехать. Я принимала таблетку, засыпала. Во сне боль проходила и сама мигрень уходила. Не было такого, что я принимала феназепам несколько дней. Это разовое средство, что бы боль прошла.

Еще мне невролог выписывала Амитриптилин. После него тоже сразу спать и во сне все проходит.

Амигрин, Мигренол, Зомиг Сумамегрин не помогали ни капельки.

Если Гидазепам легче и тоже эффективен от мигрени, то я могу у терапевта этот препарат попросить мне выписать. Какая у него дозировка?

Поделиться сообщением

1 час назад, Туфуди сказал:

@кузя_кузя я принимала феназепам когда была мигрень. То есть мне никуда не нужно было идти/ехать. Я принимала таблетку, засыпала. Во сне боль проходила и сама мигрень уходила. Не было такого, что я принимала феназепам несколько дней. Это разовое средство, что бы боль прошла.

Еще мне невролог выписывала Амитриптилин. После него тоже сразу спать и во сне все проходит.

Амигрин, Мигренол, Зомиг Сумамегрин не помогали ни капельки.

Если Гидазепам легче и тоже эффективен от мигрени, то я могу у терапевта этот препарат попросить мне выписать. Какая у него дозировка?

В Росии Гидозепама нет. 
И одна таблетка, как фенозепам, не помогает. Я просто долго его пила - около двух месяцев, а потом до меня дошло, что давно у меня мигрени не было. :-D И аритмия прошла. А так он вообще-то тракнвилизатор, а не от мигрени. 
И вообще сознательно и длительно пить транквилизатор от мигрени явно-таки не стоит. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя а что вы можете сказать про Амитриптилин?

Он тоже транквилизатор? Мне помню его сказали можно пить до 4-6 мсяцев. Но я и месяц его не пропила. Быстро помог.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туфуди сказал:

@кузя_кузя а что вы можете сказать про Амитриптилин?

Он тоже транквилизатор? Мне помню его сказали можно пить до 4-6 мсяцев. Но я и месяц его не пропила. Быстро помог.

Нет, это антидепрессант. Причем старого поколения. Антидепрессанты обычно долго пьют. 
Ничего сказать не могу. Никогда его не пила. 
Вы лучше в теме про Антидепрессанты спросите. Там будет больше толку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу