Гость saurron

чем мы стираем?

1579 сообщений в этой теме

В 02.05.2017 в 23:12, Ruby Blue сказал:

Засыпать в отсек для порошка, я обычно грамм 30 засыпаю

а подскажите на какой температуре стираете с лимонкой?

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 20:25, Может быть сказал:

Лимонную кислоту одну без одежды?А фильтры как чистить?

В 11.01.2018 в 14:44, ХлоRka сказал:

а подскажите на какой температуре стираете с лимонкой?

Лимонную кислоту я засыпаю  барабан, обычно большой пакет 50 гр, стирка "кипячение" + полоскание, отжим не обязателен. Да, стирка с кислотой только с пустым барабаном. Здесь идет принцип очищения от накипи, как  чистится чайник: обязательно должна быть кипящая вода и она не пригодна ни для чего другого. 

Фильтры у стиральной машины обычно внизу, у нас на передней панели есть открывающаяся маленькая квадратная створка, в ней прячется фильтр. Его надо достать, промыть и прочистить то, что скопилось внутри машины.  Точнее  не объясню, т.к. этим занимается муж, я в подробности не вдавалась. Но, т.к. у нас трое активных животных, скапливается много шерсти, которая смывается с одежды в процессе стирки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

увы,уже сделала

добавила 20 гр,и этого очень мало оказалось...что-то счистилось

потом мама прогнала машинку с калгоном и у нас теперь машинка пахнет,пардон,грязными гениталиями:magic::facepalm:

сегодня знакомые должны передать какое-то чудо-средство специально для прочистки машинки..посмотрим

уже 1,5 недели не стмираем по понятным причинам

подруга вообще добавляет 100-150 гр лимонной кислоты

Поделиться сообщением

@ХлоRka в магазинах есть линейка очистителей  для ПММ И СМ. Мы их  применяем,  чаще Германия или Италия производители. Лимонку можно тоже, но мне удобнее именно спецсредства раз в полгода применить.

Поделиться сообщением

@KATERINA D , спецсредства действительно удобнее, но и основательно дороже, а смысл тот же. Я раньше тоже специальные ср-ва покупала, сейчас они просто не по карману :neeee:

@ХлоRka , какой кошмар!!! :facepalm:

Вообще, если вы часто стираете на 40-ка градусах и выше, машинку надо чистить раз в полгода, можно и чаще, чтоб не скапливалась вся эта дрянь и запахи не откладывались. А кислоты действительно можно и больше сыпать, хуже то точно не будет

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 14:44, ХлоRka сказал:

девушки, подскажите средство для смягчения тканей

у нас все колом стоит после стирки:hmm: полотенца так вообще ,можно пятки обрабатывать вместо пемзы

У меня полотенца очень немолодые, поэтому тоже колом стоят после стирки без кондиционера. Всегда использую кондей Вернель детский (белый) целый колпачок на стирку :yes: Детский потому, что аромат нейтральный, мне не нравятся яркие ароматы. Вернель потому, что из других кондеев средней цены, он мне понравился больше. Без кондиционера в некоторых случаях уже невозможно жить. Мягкие шерстяные  и вязанные вещи тоже его требуют.

Порошки с кондиционером в составе - не то :net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, KATERINA D сказал:

Ух ты! Какое доступное средство! Хотя немного смущает температура стирки в 60 гр., для снятия накипи маловато, читала, что состав химозный. Но, все равно, спасибо за инфу, надо попробовать :yes:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Молодая была не молода сказал:

Какое доступное средство! Хотя немного смущает температура стирки в 60 гр., для снятия накипи маловато,

Для хороших очистителей совсем не нужна температура 90 град

Вся экономия  от лимонной кислоты уничтожается стоимостью электричества

Поделиться сообщением

прогнали с тиретом (в нем в составе 30% лимонки) стало гораздо лучше,но запах еще есть. Посмотрим динамику,если будет снова вонять,то уже с лимонком сделаем по 95 градусов,чтоб наверняка там вся гадость изжарилась и отвалилась

Поделиться сообщением

Для очистки стиральной машины использую вот это средство

20322505_s.png
Увеличить

Стоит копейки и хорошо очищает. В составе лимонная кислота и хлорид натрия.

Поделиться сообщением

Персил гель для х/б и полотенец. Не нравится, цвет куда-то девается)

Ласка для своих вещей. "Магия цвета"

Тайдом могу и свитера мужа  для цветного.

Кондиционер: только Ленор или Вернель.

:)

Короче, ужас.

Поделиться сообщением

ОМО сенситив или Био Лувил сенситив, ЛВ, иногда что-то другое..Всегда выбираю ср-ва без запаха.

Поделиться сообщением

Капсулами "Ариэля". Стираем на 45С. Вроде все отстирывается.  Но из-за запаха ставим на дополнительное полоскание.

Изменено пользователем OrkLik
дополнила

Поделиться сообщением

В основном капсулами персил/ариэль/тайд. Тэн за 2 года эксплуатации в идеальном состоянии. Буду и дальше капсулы использовать.

кондиницонер не добавляю.

Поделиться сообщением

Я какому-то определенному бренду не отдаю предпочтение, но стираю исключительно жидкими концентратами. во-первых, они по своей структуре удобнее порошка, легче растворяются, во-вторых, уже содержат в составе ингридиенты для смягчения воды, нет необходимости их дополнительно покупать 

Поделиться сообщением

Я тоже персил использую. Для белого он лучше всего подходит, во всяком случае мне

Поделиться сообщением

Слышали, что порошки вызывают аллергию? И вроде как нужно использовать детские. Хотя бы для постельного белья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу