Гость saurron

чем мы стираем?

1579 сообщений в этой теме

QUOTE(saurron @ Apr 24 2008, 11:09)
Милые дамы, поделитесь пожалуйста какими средствами вы пользуетесь при стирке. И используете ли кондиционеры для белья?

И согласны ли вы что лучше пользоваться детским порошком?

Использую сейчас sarma - порошок, кондиционер - lenor, и ласка - порошок для шерстяных вещей

Раньше использовала детский порошок Ушастый нянь, желтенькая упаковка - мне нравился, но sarma, вроде, не хуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Aug 26 2015, 19:05)

Фу я досю только из за запаха не куплю  biggrin2.gif как то один раз давно брала.. по поводу всяких мифов и лосков согласна, мне тоже кажется не отстирывают

Дося вообще почти без запаха!! Я только ей стираю, сама ненавижу запахи от белья. И сушу белье в зимний период на раскладной сушке в комнате или кухне, клянусь, нет запаха! Ну может вообще еле уловимый, пока совсем влажное. Но высохшее белье без запаха. Я за это досю люблю: дешево, без запаха и хорошо отстирывает.
Единственный минус - вещи жестковаты.
Ищу кондей с минимальным запахом или без!!

Поделиться сообщением

Тайд или миф, обычный порошок

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Ариель в виде гелевых подушечек, они не пахнут порошком, в них уже входит кондиционер, удобно в общем.
Также купила недавно концентрированные таблетки Персил, тоже очень понравились, буду дальше покупать, использую тоже без кондиционера.
Сейчас уже почти не использую порошки, но иногда беру Bimax, если нужно сэкономить, но если обычный порошок, то не могу без кондиционера, покупаю обычно детский Ушастый Нянь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, чем можно отбелить лифы купальников, белые (Виктория Сикрет)? Они уже не такие белые, как раньше. Это вообще можно сделать так, чтобы они не развалились? Боюсь в отбеливатель класть.

Поделиться сообщением

Два года стирала порошком Bimax, когда-то в магазине была акция 10 кг порошка по цене 5 кг, я не устояла и пришлось волочить домой 10 кг biggrin.gif
К порошку претензий нет, всё отстирывалось хорошо, но сейчас он закончился, надо что-то брать, хочу спросить может появились какие то супер средства, я ж два года даже не смотрела в сторону порошков в магазинах mellow.gif Взяла сейчас попробовать порошок "Умка" для детских вещей, гипоаллергенный, неплохой вроде. Понравилось, что он не содержит цветных гранул, мне кажется они абсолютно бесполезные, только белье окрашивают.

Еще видела много средств с названием "Большая стирка", все жидкие, для разных типов вещей, брал кто-нибудь? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

K_s_u, попробуйте в капсулах или таблетки концентрированные, я в сторону порошка уже давно не смотрю. Мне нравится Ариэль в капсулах, Тайд говорят сильно пахнёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Jan 25 2016, 21:30)
Девочки, чем можно отбелить лифы купальников, белые (Виктория Сикрет)? Они уже не такие белые, как раньше. Это вообще можно сделать так, чтобы они не развалились? Боюсь в отбеливатель класть.

не бойтесь, не развалятся)) можно прям в порошок добавить немного, например отбеливатель БОС,
еще есть отбеливатели специально для белого кружевного белья, вот например

information_items_272.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jan 27 2016, 16:27)
K_s_u, попробуйте в капсулах или таблетки концентрированные, я в сторону порошка уже давно не смотрю. Мне нравится Ариэль в капсулах, Тайд говорят сильно пахнёт.

мне тоже Тайд не нравится.
а еще подскажите, кто пользуется бесфосфатными порошками, они так же хорошо отстирывают, как обычные?

Поделиться сообщением

K_s_u, мне, кстати, новый Бимакс разонравился вообще((( Хочу домучить его и поменять на что-то новое

Поделиться сообщением

В нашем доме Миф прижился, Ариэль, ими как-то по большей части постельные комплекты стираю. Цветные вещички - порошочной Лаской( раньше любила вариант бальзама)
Черные вещи - бальзамами для черных вещей

Поделиться сообщением

Тайд для цветного и белого

Поделиться сообщением

Девушки, если  я стираю порошком в капсулах, то мне не нужно использовать кондиционер ? Чем стирать белые вещи тогда, тоже только капсулами, или лучше добавлять отбеливатель ? Можно ли отбеливатель залить прям в барабан машинки ? У меня сломан отсек для порошка, я обычно капсулу кладу прям в барабан. Последнее время стала замечать, что пятна на белых вещах не отстирываются.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, чем порошек для детей отличается от обычного порошка?

Я ненавижу химический запах порошков "для взрослых", который невозможно выполоскать. Попробовал "Ушастый нянь" - значительно лучше (нет этого жуткого запаха). Но не понимаю, это просто маркетинговых ход или там действительно недостаточно каких-то компонентов, необходимых для стирки взрослых вещей?

Поделиться сообщением

В 23 января 2016 г. в 08:12, Anne_Z сказал:

Мне очень нравится Ариель в виде гелевых подушечек, они не пахнут порошком, в них уже входит кондиционер, удобно в общем.
Также купила недавно концентрированные таблетки Персил, тоже очень понравились, буду дальше покупать, использую тоже без кондиционера.
Сейчас уже почти не использую порошки, но иногда беру Bimax, если нужно сэкономить, но если обычный порошок, то не могу без кондиционера, покупаю обычно детский Ушастый Нянь.

И я за капсулы Ариель , очень хорошее изобретение ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, средства для стирки, которые реально хорошо отстирывают. надо реанимировать вещи, особенно белые. желтизна в зоне подмышек и пятна. заранее спасибо. если еще и эко, вообще супер, но главное эффективное

Поделиться сообщением

Тоже усатый нянь и персил.

Поделиться сообщением

В 04.09.2016 в 10:13, Делика сказал:

Кто-нибудь знает, чем порошек для детей отличается от обычного порошка?

Я ненавижу химический запах порошков "для взрослых", который невозможно выполоскать. Попробовал "Ушастый нянь" - значительно лучше (нет этого жуткого запаха). Но не понимаю, это просто маркетинговых ход или там действительно недостаточно каких-то компонентов, необходимых для стирки взрослых вещей?

там меньшая концентрация сильных компонентов, некоторых и вовсе нет, нет или малое количество отдушек.

стирайте спокойно взрослое, но хотя бы раз в несколько стирок простирывайте порошком посильнее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Персил, Ворсинка для деликатных. Кондиционер разный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу