Гость saurron

чем мы стираем?

1579 сообщений в этой теме

QUOTE(natucci @ Feb 18 2015, 18:04)
Девочки, уже спрашивала, мне никто не ответил.

Что делать, чтобы вещи после стирки были мягкими? Стираю подушечками ариель + вернель. У мамы (живет в 5 мин езды от меня) полотенца мягкие, у меня же все жесткие...

Может от машинки зависит? У меня со старой также было, чего только не добавляла, полотенца жесткие в итоге.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Mar 3 2015, 14:46)
QUOTE(GEKATAA @ Mar 1 2015, 00:18)
Перешла с порошков на гели, для обычного белья и одежды CleanOk использую детский и для черного белья...для шерстяных вещей- Дрефт, раньше брала Ласку,но у нее дичайший запах,я его постоянно на себе ощущала.

а это ведь ашановская марка, да? хорошо стирает?
я стираю лаской (как в рекламе, ога magic.gif ), но раздражают ее запах и цена. у меня много уходит biggrin.gif

ашановская, я тоже ей пользуюсь, отстирывает нормально, главный плюс-отсутствие отдушки

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Mar 4 2015, 01:37)
QUOTE(PinUpGirl @ Mar 3 2015, 14:46)
QUOTE(GEKATAA @ Mar 1 2015, 00:18)
Перешла с порошков на гели, для обычного белья и одежды CleanOk использую детский и для черного белья...для шерстяных вещей- Дрефт, раньше брала Ласку,но у нее дичайший запах,я его постоянно на себе ощущала.

а это ведь ашановская марка, да? хорошо стирает?
я стираю лаской (как в рекламе, ога magic.gif ), но раздражают ее запах и цена. у меня много уходит biggrin.gif

ашановская, я тоже ей пользуюсь, отстирывает нормально, главный плюс-отсутствие отдушки

тогда надо попробовать, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне ариэль нравится в капсулах таких гелевых)

Поделиться сообщением

Последние три года только Burti.
Пользуюсь разными линейками: для белого, для цветного, жидкими для шерсти (мега-вещь, а я вяжу и вязаных вещей много) и жидким для черного.
Довольна.
Другими после Burti не могу, сразу чувствую навязчивый запах или не та чистота, или не та мягкость (кондиционерами не пользуюсь).

Поделиться сообщением

Я жидким гелем ORO стираю. Универсальным. Не помню чем мне CleanOk не понравился - то ли запах неприятней, то ли расход больше

Поделиться сообщением

есть и лоск и ариэль и тайд..и ушастый нянь и жидний CleanOk biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Из-за аллергии стараюсь больше детским пользоваться

Поделиться сообщением

НинаСава, а аллергия у вас или у ребенка? Можно еще на доп.полоскание ставить вещи... Я свои вещи стираю взрослым порошком обычным, беру разные, стирают одинаково. А вот детский беру бимакс, по составу он ʺнейтральныйʺ и гипоаллергенный как раз. Если у вас проблемы, то можете поробовать как вариант, у него в составе нет фосфатов тех же самый.

Поделиться сообщением

Девушки. Кто стирает эковером?
Я много лет стираю эковером и беру кондицинер зеро. Извела много бутылок. А тут мой открытый месяца 4 и папин с лета загустели. Сунулась в запас. В запасе тоже густые. Может партия некачественная? sad.gif я покупаю в нашем инет-магазине. Думаю сфотографировать и отправить им-пусть поменяют новые. Я же не виновата, что они загустели.
У меня стоит в ванной, запас в кладовке, у папы хранятся в кладовке.
Ни у кого такой проблемы не было??? А то белье пахнет прям прелым, а без кондиционера не могу.

Поделиться сообщением

Купила в пятерку по акции Бимакс, постирала, мне понравилось - все отстирал и беленькое все стало такое))

Поделиться сообщением

Стираю Лоском rolleyes.gif
девушки, подскажите, капсулы на самом деле намного лучше порошка, или это все маркетинговый ход?(пакет лоска по цене соразмерен коробке с капсулами того же ариеля). Ну не верю я в чудодейственность капсул. Может, зря?
отстирывают наверняка одинаково...

Поделиться сообщением

Ritulka, я не заметила особо разницы. Ну только, если после капсул не обязательно кондиционер использовать.
Мне с капсулами заморочистее: нужно ее правильно разместить (сначала вниз, к дальней стенке, капсулу, потом уже белье) ибо несколько раз было, что капсулу выносило к дверце и она там лежала.
Пару раз вынимала из уплотнительной резинки "слизь" от оболочки капсулы. Я пробовала Ариэль и Персил.
Обычным порошком стираю Персил Голд или Ушастый нянь ,а кондиционер Вернель.

Поделиться сообщением

Гелевые капсулы Тайд, нравится и кач-во стирки, и отдушка

Поделиться сообщением

Использую жидкий порошок (чаще всего ласка). Он и растворяется в воде хорошо, и выполаскивается лучше, да и более бережное отношение к ткани. Правда им жирные пятна с трудом можно отстирать.

Поделиться сообщением

Я вот Тайд купила в капсулах, нравится - но больше всего запах который остается biggrin2.gif biggrin2.gif О качестве лучшем не могу судить.. А вот аромат остается, от кондиционеров такого не добьешься.
У Ласки очень не нравится отдушка которая остается. Хотя всегда почти есть для черного, но больше покупать не буду (о качестве и действии не могу сказать)
А Калгон добавляет кто-нибудь? и как часто и в каком объеме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Mar 26 2015, 12:47)
Ritulka, я не заметила особо разницы. Ну только, если после капсул не обязательно кондиционер использовать.
Мне с капсулами заморочистее: нужно ее правильно разместить (сначала вниз, к дальней стенке, капсулу, потом уже белье) ибо несколько раз было, что капсулу выносило к дверце и она там лежала.
Пару раз вынимала из уплотнительной резинки "слизь" от оболочки капсулы. Я пробовала Ариэль и Персил.
Обычным порошком стираю Персил Голд или Ушастый нянь ,а кондиционер Вернель.

спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть аллергия на порошок - жидкие версии того же тайда и иже с ним также аллергичны или нет? Стираю лаской, думаю может что ещё попробовать.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднюша @ Apr 4 2015, 21:53)
Девочки, у кого есть аллергия на порошок -  жидкие версии того же тайда и иже с ним также аллергичны или нет?  Стираю лаской, думаю может что ещё попробовать.....

Вреднюша, мне Фрош очень нравится - он из популярных и экологичен, и по запахам-влияниям бережный bigwink.gif

Поделиться сообщением

Сейчас стираю биоланом и ариэлем. Биолан почему-то плохо выполаскивается из вещей при темп. 40.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу