interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

RekSv А я ничего и не говорила!.. Как правило, спрашивали: "А платье-то пышное будет?" На что я отвечала: "Приходите на свадьбу, увидите!" Под конец жених естественно догадался, что раз не отвечаю гордо "Да!", значит, платье отличается от кукольно-пышных... Я ни на кого и не обижаюсь, а просто пишу о том, что меня это бесило - какого хрена спрашивать про свадебное платье при женихе?
Юля88 Неорганизованность касалась, в основном, выкупа: жених приехал раньше времени, не посигналил (мол, мы за невестой), не дождался свидетельницу и подружек невесты (подогревали гости с его стороны: "Да что ты стоишь? Иди на пролом!"...), в то же время подъезд еще не был до конца готов... короче мелочи, а все вместе они дали одну большущую неорганизованность...

Поделиться сообщением

Sаrаh_Кrаt, я как раз подумываю о том чтобы раздать абсолютно всем пошаговые инструкции. Одно только в этом напрягает - что вместо праздника чуть ли не рабочий день себе тогда устраивать, если все брать на себя. А насчет платья...ну, мы с милым вместе просмотрели кучу понравившихся мне в интернете фоток свадебных платьев и и пришли к общему мнению какой стиль нам обоим больше всего нравится. Хотя тут конечно у каждого свой выбор.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Oct 12 2009, 16:36)
Девочки, а у меня не столько конфликты, сколько расстройство, что получилось не всё, как задумывалось изначально... и всё из-за чьей-то неопытности, чьей-то неорганизованности и т.д.... аж чуть не плачу...
теперь я думаю, что надо было всё для всех расписывать пошагово, чтобы все знали что да как должно быть...

даже если бы все расписали, все равно бы что-нибудь случилось не так. Сколько репетируют спектакль, что бы все прошло как надо? а тут даже одной репетиции нет. Надо просто ко всем накладкам относиться с юмором. Потом все равно это забудется, останеться только радость, а если заострять внимание на несостыковках, переживать, а уж тем более психовать из-за них= очень больщая вероятность того, что сама же и испортишь себе праздник

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Oct 12 2009, 16:43)
Мне даже показалось, что жених под конец догадался, что платье будет не стандартное пышное и нисколечко не удивился, увидев меня на выкупе... sleep.gif

я думаю, дело не в этом. мужчины вопросом пышности платьев обычно вообще ни на грамм не задаются... для них главное чтобы любимая была КРАСИВАЯ. а какое там на ней платье - им пофиг.

Поделиться сообщением

мой жених видел платье на фотке. Но в жизни все равно пребывал в восторге

А скрытничала я так, что многие даже не знали, что я замуж выхожу)))) Ничуть об этом не жалею. Свадьба была в узком кругу, все, кто надо, знали заранее

Поделиться сообщением

А меня беспокоит то, что семье моего БМ, по большоу счёту, всё равно, как пройдёт наша свадьба... cry.gif
Некоторые жалуются на то, что родственники слишком сильно диктуют свою волю, а у меня всё наоборот! Никакой воли, никакого желания...
Мне кажется, они просто придут, как обычные гости...
А ведь хочется, чтобы было какое-то участие, чтобы советовали что-нибудь, помогали с выбором всего и вся, чтобы можно было часть забот им поручить...
Ну, как-то ближе, роднее стать на этапе подготовки к свадьбе.
Я всегда в семье мужа хотела вторую семью найти (или "вторую часть своей семьи" - я это выражение на одной свадьбе услышала, мне понравилось).
А тут такая ситуация, что всем всё равно, как и что будет, они считают, что не стоит так заморачиваться всякими деталями, и вообще, тратить деньги на свадебные мелочи.
"Пошли и расписались" - вот идеальный для них вариант.
Но я не об этом с детства мечтала...
Как быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Oct 22 2009, 23:47)
А меня беспокоит то, что семье моего БМ, по большоу счёту, всё равно, как пройдёт наша свадьба...  cry.gif
Некоторые жалуются на то, что родственники слишком сильно диктуют свою волю, а у меня всё наоборот! Никакой воли, никакого желания...
А ведь хочется, чтобы было какое-то участие, чтобы советовали что-нибудь, помогали с выбором всего и вся, чтобы можно было часть забот им поручить...
Я всегда в семье мужа хотела вторую семью найти (или "вторую часть своей семьи" - я это выражение на одной свадьбе услышала, мне понравилось).
А тут такая ситуация, что всем всё равно, как и что будет, они считают, что не стоит так заморачиваться всякими деталями, и вообще, тратить деньги на свадебные мелочи.
Как быть?

никак. далеко не всем нравиться свадьба, многие ее воспринимают как цирк в лучшем случае. А цирк за десятки а то и сотни тысяч рублей - далеко не каждый захочет таким идиотизьмом страдать. у меня тоже семья когда брата женили ничего такого не хотела. ну интровертны мы большей частью, не любим толпы, гулянки с непонятными родственниками, быть в центре внимания и т.д. поэтому когда семья невесты настояла таки на чем то вроде свадьбы - мы конечно сделали все что требуется, но искренне ждали, когда же оно побыстрей закончиться. не потому что нам не нравиться невеста, и т.д. а потому что ну не воспринимаем мы подобные события. в тягость они нам.

поэтому просто смеритесь. не всем оно нравиться, а насильно сделать нелюбимое времяпрепровождение любимым не получиться. ну или ищите жениха, у которого семье только дай возможность на свадьбе погулять, если это все настолько для вас ценно.

Поделиться сообщением

А меня беспокоит то, что семье моего БМ, по большоу счёту, всё равно, как пройдёт наша свадьба...  cry.gif

Как быть?

Радоваться!!! yes.gif Радоваться, что есть люди, которые не лезут, не диктуют свою волю, не реализуют через Ваш праздник Свои представления и мечты о свадьбе. Это будет только Ваш праздник. И замечательно, что они придут как ваши гости - ваши самые дорогие гости yes.gif
А заботы стоит доверять организатору, а не вешать их на родственников - в конце концов они совершенно не обязаны заниматься свадебными хлопотами, если не хотят bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Oct 23 2009, 00:21)
Как быть?

никак. далеко не всем нравиться свадьба, многие ее воспринимают как цирк в лучшем случае. А цирк за десятки а то и сотни тысяч рублей - далеко не каждый захочет таким идиотизьмом страдать. у меня тоже семья когда брата женили ничего такого не хотела. ну интровертны мы большей частью, не любим толпы, гулянки с непонятными родственниками, быть в центре внимания и т.д. поэтому когда семья невесты настояла таки на чем то вроде свадьбы - мы конечно сделали все что требуется, но искренне ждали, когда же оно побыстрей закончиться. не потому что нам не нравиться невеста, и т.д. а потому что ну не воспринимаем мы подобные события. в тягость они нам.

поэтому просто смеритесь. не всем оно нравиться, а насильно сделать нелюбимое времяпрепровождение любимым не получиться. ну или ищите жениха, у которого семье только дай возможность на свадьбе погулять, если это все настолько для вас ценно.

Искать другого жениха - не рассматривается tongue.gif
И дело не в том, что мне атрибутика так важна, а в том, что хотелось бы побольше участия (= поменьше безразличия).

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 23 2009, 00:27)

Как быть?

Радоваться!!! yes.gif Радоваться, что есть люди, которые не лезут, не диктуют свою волю, не реализуют через Ваш праздник Свои представления и мечты о свадьбе. Это будет только Ваш праздник. И замечательно, что они придут как ваши гости - ваши самые дорогие гости yes.gif
А заботы стоит доверять организатору, а не вешать их на родственников - в конце концов они совершенно не обязаны заниматься свадебными хлопотами, если не хотят bigwink.gif

Я не представляю ситуации, чтобы моей свадьбой занимался какой-то организатор, посторонний человек. Неужели я ему буду рассказывать о каких-то своих мечтах, о чём-то сокровенном?
Я уверена, что моя семья мне поможет. Просто хотелось бы помощи и со стороны семьи БМ...

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Oct 23 2009, 00:44)
Я не представляю ситуации, чтобы моей свадьбой занимался какой-то организатор, посторонний человек. Неужели я ему буду рассказывать о каких-то своих мечтах, о чём-то сокровенном?
Я уверена, что моя семья мне поможет. Просто хотелось бы помощи и со стороны семьи БМ...

Тем более, что ваша семья Вам помогает bigwink.gif - это вообще чудесно. А семья БМ... не хочет и не надо - пусть придут как гости. Поверьте, вы бы гораздо больше страдали, если бы они начали навязывать вам свои желания и представления о празднике shutup.gif - большинству девочек приходится только месчтать о том, чтобы будущие родственники не лезли со своим мнением и советами... Так что готовьтесь спокойно к празднику - сейчас у вас самое замечательное и чудесное время rolleyes.gif - просто делайте все, что вам нравится, а ваш будущий муж и ваши родственники вам помогут и во всем поддержат.

Мы с мужем, например, вообще не втягивали родственников в подготовку, а сразу просто пригласили их на Наш праздник yes.gif И все было просто чудесно rolleyes.gif

Так что - просто наслаждайтесь тем, что вы - невета. И - поздравляю вас flowers1.gif , желаю быть самой красивой и самой счастливой Невестой.

Думаю, что лучше не втягивать родственников Жениха и начать выстраивать сними более близкие отношения постепенно, тем более настоящими родственниками и близкими людьми вы станете со временем и уже после свадьбы - вся жизнь впереди bigwink.gif

Поделиться сообщением

Как быть?

Может, они просто не вмешиваются, потому что боятся, что вам это не понравится?
У нас родители с обеих сторон в процессе подготовки очень мало проявляли инициативы, именно чтобы не мы не дай боже не расстроились от их вмешательства, не сочли за диктат. Но когда мы обращались за помощью – с радостью впрягались в это дело.
Может, попробовать их о чем-то попросить? Съездить с вами за напитками, например, или там встретить иногороднего гостя…

Поделиться сообщением

QUOTE(Дайкири @ Oct 14 2009, 16:32)
мой жених видел платье на фотке. Но в жизни все равно пребывал в восторге

А скрытничала я так, что многие даже не знали, что я замуж выхожу)))) Ничуть об этом не жалею. Свадьба была в узком кругу, все, кто надо, знали заранее

я тоже. мои одногруппники до последнего дня не знали. правда потом многие обиделись, что не сказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hanele @ Oct 23 2009, 11:16)

Как быть?

У нас родители с обеих сторон в процессе подготовки очень мало проявляли инициативы, именно чтобы не мы не дай боже не расстроились от их вмешательства, не сочли за диктат. Но когда мы обращались за помощью – с радостью впрягались в это дело.
Может, попробовать их о чем-то попросить? Съездить с вами за напитками, например, или там встретить иногороднего гостя…

а вы представьте как было бы, если бы будущая свекровь лезла во все дела-платье надо широкое, у тебя бедра узкие, фату надо короткую, пригласительные не делать, так позвоним, ресторан не украшать, сами нарисуем плакаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 23 2009, 01:11)
QUOTE(schastlivaya nevesta @ Oct 23 2009, 00:44)

Тем более, что ваша семья Вам помогает bigwink.gif - это вообще чудесно. А семья БМ... не хочет и не надо - пусть придут как гости. Поверьте, вы бы гораздо больше страдали, если бы они начали навязывать вам свои желания и представления о празднике shutup.gif - большинству девочек приходится только месчтать о том, чтобы будущие родственники не лезли со своим мнением и советами... Так что готовьтесь спокойно к празднику - сейчас у вас самое замечательное и чудесное время rolleyes.gif - просто делайте все, что вам нравится, а ваш будущий муж и ваши родственники вам помогут и во всем поддержат.

Мы с мужем, например, вообще не втягивали родственников в подготовку, а сразу просто пригласили их на Наш праздник yes.gif И все было просто чудесно rolleyes.gif

Так что - просто наслаждайтесь тем, что вы - невета. И - поздравляю вас flowers1.gif , желаю быть самой красивой и самой счастливой Невестой.

Думаю, что лучше не втягивать родственников Жениха и начать выстраивать сними более близкие отношения постепенно, тем более настоящими родственниками и близкими людьми вы станете со временем и уже после свадьбы - вся жизнь впереди bigwink.gif

Спасибо большое за поддержку!

Поделиться сообщением

А меня беспокоит то, что семье моего БМ, по большому счёту, всё равно, как пройдёт наша свадьба...  cry.gif

Как быть?

Я думаю, что они не откажутся выполнить какую-нибудь небольшую просьбу. Но беспокоит меня не это: хочется участия, поддержки. Чтобы спрашивали: ну, как у вас там подготовка движется, куда съездили, что выбрали. Хочется, чтобы интересовались. Искренне.

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Oct 23 2009, 12:41)

Как быть?

а вы представьте как было бы, если бы будущая свекровь лезла во все дела-платье надо широкое, у тебя бедра узкие, фату надо короткую, пригласительные не делать, так позвоним, ресторан не украшать, сами нарисуем плакаты.

Нет, такого даже не представляю! Да и не прошло бы такое поведение со мной, это уж точно. Не такой у меня характер. Да и свекровь интеллигентная женщина, такого бы себе не позволила.
Возможно, это и есть повод для радости? : bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Oct 23 2009, 00:27)
Но я не об этом с детства мечтала...Как быть?

Радоваться!!! yes.gif Радоваться, что есть люди, которые не лезут, не диктуют свою волю, не реализуют через Ваш праздник Свои представления и мечты о свадьбе. Это будет только Ваш праздник. И замечательно, что они придут как ваши гости - ваши самые дорогие гости yes.gif ...

+ много!!!!!
schastlivaya nevesta, вот честно, кому что biggrin2.gif Я бы на вашем месте только порадовалась.
У меня свекровь такая, что ей до всего дело есть (лучше бы не было! fegh.gif )
вот представьте, мы все сами делали и организовывали.(и все чудно сделали: у нас была не традиционная св) А СВ прилетела и началось... все не нравится! wacko.gif И давай под себя строить: и каравай хочу, и ленты на машину хочу, и жениху мы не ту рубашку купили, и пиджак большой, и брюки плохо подшиты, и обувь не нравится и вообще как это он в сиреневой рубашке будет... biggrin2.gif А потом и вовсе заявила, что это ее свадьба! blink.gif Пришлось повоевать biggrin2.gif

Честно, Я считаю, что Вам ПОВЕЗЛО!

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Oct 23 2009, 12:41)

Как быть?

Было бы тоже плохо.
И что?
Ситуацию другую же рассматриваем.

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Oct 23 2009, 13:44)
А меня беспокоит то, что семье моего БМ, по большому счёту, всё равно, как пройдёт наша свадьба...  cry.gif

Как быть?

Я думаю, что они не откажутся выполнить какую-нибудь небольшую просьбу. Но беспокоит меня не это: хочется участия, поддержки. Чтобы спрашивали: ну, как у вас там подготовка движется, куда съездили, что выбрали. Хочется, чтобы интересовались. Искренне.

Наши тоже ничего не спрашивали и типа не интересовались, а между собой волновались, что мы ничего им не рассказываем, как ближе к делу выяснилось.

В любом случае не это главное.
Главное - интерес к процессу Ваш и Вашего жениха. Это же ваш праздник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу