interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 16:49)
QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 14:43)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 15:07)
Зачем вообще такая свадьба нужна, если одни нервы да нервы.......

Вы меня извините, может по больному проедусь, но почему Вы с БМ не накопили сами на свадьбу? Тогда бы и делали что хотели, и приглашали кого угодно. А так и вправду не понятно - что это за свадьба, где всем свекровь заправляет?

В Вашем случае стоит утешаться тем, что денег может больше подарят вам с мужем будущим.

Ну во-первых, я только что закончила институт и работу пока не нашла. Во-вторых у нас и у него в семье так заведено, что родители в любом случае помогают нам финансово.Ну а в-третьих, он получает не очень много, чтобы копить и нормально жить. Поэтому решено было играть свадьбу так 50 на 50. Его и мои родители вскадчину.

Вы уж извините, но финансовые трудности-это ваши с БМ проблемы.Если не можете оплатить сами, то придётся идти на компромисс со свекровью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 13:14)
Дело в том, что она имеет на БМ колоссальное влияние, но он в свою очередь говорит, что доверяет мне, и как я хочу так и будет. Но что-то это не очень работает. Сказать ей,что это наша свадьба, а не пьянка, и запретить ей приглашать кого-то не могу. Она же платит за свадьбу, может и взбрыкнуться и сказать, не дам денег. Тогда моя мама не потянет все расходы... И еще, половины гостей с его стороны не знает ни жених, ни его ближайщие родственники.

Ну и пусть брыкается! С чистой совестью тогда вычеркните из списка всяких левых личностей brows.gif И Св вам не сможет указывать, что да как. Конечно, придется что-то урезать, НО это будет уже ваша свадьба, а не Св

QUOTE(Blondy Pirate @ Sep 7 2009, 13:35)
Завидует не по доброму одна из близких подруг  sleep.gif Она это скрывает...но все равно периодически прорывается(( неприятно( лишний раз ей глаза не мозолю, надеюсь со временем все исправится, не хочу терять подругу...

У меня так же yucky.gif к счастью, она не настолько близкая, что бы об этом жалеть shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Sep 7 2009, 17:57)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 16:49)
QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 14:43)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 15:07)

Ну во-первых, я только что закончила институт и работу пока не нашла. Во-вторых у нас и у него в семье так заведено, что родители в любом случае помогают нам финансово.Ну а в-третьих, он получает не очень много, чтобы копить и нормально жить. Поэтому решено было играть свадьбу так 50 на 50. Его и мои родители вскадчину.

Вы уж извините, но финансовые трудности-это ваши с БМ проблемы.Если не можете оплатить сами, то придётся идти на компромисс со свекровью.

На самом деле вопрос не в деньгах, а в поведении Св. cry.gif Откуда черпать силы, не понимаю. Так еще сегодня оказалось, что она после регистрации собралась ехать с молодежью на прогулку, а потом еще с нами на яхте,(яхта только для нас двоих) вместо того, чтобы помогать моей маме в рестаране! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 19:46)

На самом деле вопрос не в деньгах, а в поведении Св.  cry.gif  Откуда черпать силы, не понимаю. Так еще сегодня оказалось, что она после регистрации собралась ехать с молодежью на прогулку, а потом еще с нами на яхте,(яхта только для нас двоих)  вместо того, чтобы помогать моей маме в рестаране! ranting_w.gif

ИМХО, дело как раз в деньгах.Если бы вы оплачивали всё, то можно было бы ставить свои условия, а вы зависимы от неё.Остаётся только по доброму договариваться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 11:52)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 12:50)
Спасибо за советы! Буду дальше бороться. Посмотрим,что дальше будет. Хочу время себе посвятить, отдохнуть...

А что будет, если Вы и вправду отдохнете сейчас? На все поползновения БС отвечая, что это Ваша свадьба и Ваш праздник? Или жених на стороне мамы?

Дело в том, что она имеет на БМ колоссальное влияние, но он в свою очередь говорит, что доверяет мне, и как я хочу так и будет. Но что-то это не очень работает. Сказать ей,что это наша свадьба, а не пьянка, и запретить ей приглашать кого-то не могу. Она же платит за свадьбу, может и взбрыкнуться и сказать, не дам денег. Тогда моя мама не потянет все расходы... И еще, половины гостей с его стороны не знает ни жених, ни его ближайщие родственники.

ну если она платит,то как говорится кто платит ,тот и заказывает музыку...........имеет право

Поделиться сообщением

QUOTE(хани-бани @ Sep 7 2009, 19:59)
QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 11:52)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 12:50)
Спасибо за советы! Буду дальше бороться. Посмотрим,что дальше будет. Хочу время себе посвятить, отдохнуть...

ну если она платит,то как говорится кто платит ,тот и заказывает музыку...........имеет право

Ну моя мама тоже платит, однако, она свои условия не диктует

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 20:41)
Ну моя мама тоже платит, однако, она свои условия не диктует

Значит вам очень повезло с мамой!
а насчет Св- она просто чувствует, что вам очень необходимы те деньги, кот. она платит, вот и позволяет себе такой завуалированный шантаж. Моя Св тоже оплачивала половину банкета, но при этом знала, что если будет пытаться ставить условия, в ответ получит деньги обратно. А у вас она чует, что никуда от нее не денетесь, вот и проявляет *творчество* brows.gif

Поделиться сообщением

Сказать ей,что это наша свадьба, а не пьянка, и запретить ей приглашать кого-то не могу. Она же платит за свадьбу, может и взбрыкнуться и сказать, не дам денег. Тогда моя мама не потянет все расходы...

Martinitta, сочувствую, вам попалась неадекватная дама, но!
не знаю, утешит ли вас это, но ваша СВ еще не так "страшна", у меня был случай позапущеннее: СВ ни копейки не вложила, а наездов и пожеланий было не меньше, чем у вашей. Вот как бывает. Так что не все у вас так плохо biggrin2.gif Бывает хуже brows.gif

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 19:46)
На самом деле вопрос не в деньгах, а в поведении Св.  cry.gif  Откуда черпать силы, не понимаю. Так еще сегодня оказалось, что она после регистрации собралась ехать с молодежью на прогулку, а потом еще с нами на яхте,(яхта только для нас двоих)  вместо того, чтобы помогать моей маме в рестаране! ranting_w.gif

вот! вот с этой неадекватностью надо бороться! Если не удастся отговорить СВ от этой идеи, то позовите ВАШУ маму с собой на яхту. В противовес. А что? Ваша же мама тоже платит? платит. Чем она хуже? А в ресторане оставить командовать кого-нить другого.

А силы черпать в ЛЮБВИ. И помнить, что все остальное -- ме - ло - чи.
И никакая злая сила brows.gif вас не разлучит. (я так в своей клятве и написала: "и никакая злая сила нас не разлучит" biggrin.gif )

Сил вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да пусть она делает что хочет! Платит-пусть приглашает! Вам не по фиг, кто будет дарить подарки?

Поделиться сообщением

такая ситуация.. мы с МЧ встречаемся 3 года.. в прошлом году хотели пожениться..НО...
его мама его отговорила, привела массу доводов: у него последний год института (надо ЕМУ платить за контракт), решать вопрос с армией, ее операция (она ложилась на операцию)...

Мы после долгих ссор решили перенести на этот год... Операция у нее прошла нормально.. и вот он мне сделал предложение..мы решили поговорить с родителями... он со своей мамой предварительно все обговорил. И вот я как-то звоню им, его мама берет трубку.. я слышу по голосу, что она не в настроении... спрашиваю,мол, как ее дела,почему голос грустный...и тут она мне с таким упреком говорит.. мол, какая свадьба.. мне нужно делать повторную операцию в сентябре...а вы со своей свадьбой..и бросает трубку...я в шоке...

Перезванивает МЧ,извиняется, говорит, что он ее предупредил,и мама его дала согласие. И вот тут началась вся ромашка..
через пару дней мы пришли к ней поговорить...стали ей объснять,что мы любим друг друга, что нам уже надоело просто встречаться, мы хотим жить вместе и т.д... Она стала говорить, что речи о свадьбе не может быть.. что у нее операция, что у нее нет настроения, что ее люди не поймут (что свадьба накануне операции)... я говорю, хорошо, мы тогда не будем свадьбу делать,а просто распишемся...мне не принципиально.. тут же она стала говорить, что мои родители не согласятся (я у родителей одна дочка ,и любая мама хочет ее торжественно выдать замуж)... уф....

Потом она дала согласие, и сказала, что помогать в хлопотах по свадьбе она небудет, и вообще,у нее нет лишних денег.

мы назначили день сватовства.. они пришли... славабогу что все прошло нормально.... решилиделать маленькую свадьбу без излишеств... посчитали гостей, с ее стороны она сказала , что пригласит своих подруг.. но, буквально через пару дней,когда мы уточняли количество гостей...я позвонила ей и спросила,сколько с их стороны человек, чтобы заказать пригласительные...Она мне говорит: я никого не пригашаю на вашу свадьбу... МЕНЯ ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ.

вот такая китайская ромашка...хочу-не хочу..я уже лишний раз не контактирую с ней..никаких участий в организации она не принимает ни с материальной и с , так сказать, духовной стороны...

а нам еще и жить вместе...я чесно пыталась найти контакт, врде раньше нормально общались..а щас.... может я действительно не права?

Поделиться сообщением

Весенний град
Вы не правы в том, что хотите в дальнейшем жить вместе с ТАКОЙ Св. Ничего хорошего из этого не выйдет. Такие люди-шантажисты способны испортить жизнь всякому.
Так что мой вам совет- играйте скромную свадьбу несмотря на жалобы Св и обязательно или снимайте квартиру или живите у своих родителей

Поделиться сообщением

Весенний град, да, жить с такой СВ. нельзя. no.gif Только я так и не пойму,в чем ее люди не поймут? В том,что перед операцией свадьба? Если да, то операция не целый же год занимает, можно на месяц перенести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Sep 8 2009, 08:55)
Весенний град, да, жить с такой СВ. нельзя.  no.gif Только я так и не пойму,в чем ее люди не поймут? В том,что перед операцией свадьба? Если да, то операция не целый же год занимает, можно на месяц перенести.

да не надо тут даже думать о чем-то-вся проблема на поверхности. ее просто не устраивает будущая жена сына, вот и придумывает тучу тупых причин полчему свадьбу делать не надо. нравилась бы не веста так была бы даже при смерти(простите), все равно просила бы детей играть свадьбу. бежать от таких свекровей надо, причин на максимальной скорости

Поделиться сообщением

Весенний Град,

просто сделайте свадьбу без ее участия и вопросов, кого она хочет пригласить - захочет, сама скажет. yes.gif
А ей передайте пригласительный и все. А на ее возможные возмущения, что ее не посвящают в процесс просто делать большие глаза - что Вы, мама, у вас же операция, мы вас хотим пригласить как самого дорого гостя и не напрягать ничем, так что вот вам приглашение, очень ждем yes.gif

А в дальнейшем - живите с мужем отдельно и не тащите в личную жизнь родственников - их, действительно, надо приглашать только как гостей, и на свадьбу и на все остальные события - семья крепче будет wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inrina @ Sep 7 2009, 22:01)
Да пусть она делает что хочет! Платит-пусть приглашает! Вам не по фиг, кто будет дарить подарки?

lol.gif Спасибо! Мой боевой дух поднялся прямо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 8 2009, 10:40)
QUOTE(Inrina @ Sep 7 2009, 22:01)

lol.gif Спасибо! Мой боевой дух поднялся прямо! flowers1.gif

Так держать!!! bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 20:46)

Понимаете какое дело: предоставив свекрови возможность оплатить Вы одновременно дали ей право Вам указывать. Я так понимаю характер свекрови был Вам известен заранее? Если да, то трудно было ожидать иного отношения, так что просто смиритесь.

А заодно заранее привыкайте к мысли, что даже после свадьбы свекровь скорее всего будет к Вам лезть, если будет давать деньги.

Поделиться сообщением

А мы хотели скромную свадьбу. СВ устроила истерику на 2 недели, что родственники очень обидятся, пришлось уступать, о чем сейчас очень жалею...

Поделиться сообщением

QUOTE(PearlViolet @ Sep 8 2009, 14:17)
А мы хотели скромную свадьбу. СВ устроила истерику на 2 недели, что родственники очень обидятся, пришлось уступать, о чем сейчас очень жалею...

почему? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 20:46)
Ну во-первых, я только что закончила институт и работу пока не нашла. Во-вторых у нас и у него в семье так заведено, что родители в любом случае помогают нам финансово.Ну а в-третьих, он  получает не очень много, чтобы копить и нормально жить. Поэтому решено было играть свадьбу так 50 на 50. Его и мои родители вскадчину.

Вопрос здесь именнов деньгах. она полагает, что раз оплачивает, значит, она и в праве дитовать условия.

У моей знакомой была аналогичная ситуация. родители оплачивали свадьбу 50/50. и там были их друзья. чья была свадьба - не понятно, потому что родители там решали абсолютно все со словами "будешь зарабатывать и оплачивать сама - сама и будешь выбирать".

здесь БМ должен с ней поговорить, объяснить. или вы делаете свадьбу сугубо на свои средства, пусть небольшие, но это будет только ВАШ праздник, ВАШ выбор и никто указывать не сможет.

QUOTE(Весенний град @ Sep 8 2009, 06:59)
такая ситуация.. мы с МЧ встречаемся 3 года.. в прошлом году хотели пожениться..НО...

вот такая китайская ромашка...хочу-не хочу..я уже лишний раз не контактирую с ней..никаких участий в организации она не принимает ни с материальной и с , так сказать, духовной стороны...

а нам еще и жить вместе...я чесно пыталась найти контакт, врде раньше нормально общались..а щас.... может я действительно не права?

ну, во-первых, свадьба ВАША, а не её. поэтому это её право - принимать или нет учстие в организации. тем более, если она такой человек, лучше ее подальше от подготовки держать. иначе будет навязывать свое мнение.

ну а вобще, решать не ей, какая будет свадьба. будете делать как она хочет - не получится такого праздника, как хотите вы вдвоем. в противном случае она обидится. я скажу одно - я бы не подстраивалась под нее. а делала все как Вы и БМ считаете нужным. потому что это начало ВАШЕЙ семьи. хочешь-не хочешь, а пора принимать важные решения.

и, по возможности, как девочки уже говорили, надо стараться жить отдельно от такой свекрови.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу