interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

МашаЛиса вы не совсем правы. тут важно не ваше отношение к статусу, а отношение людей, которые женятся. для них это важно и радостно, и они зовут гостей разделить их радость. возможно кто-то из гостей вобще не видит радость свадьбы, но так это же не гостя свадьба, на свадьбе не надо примерять статус к себе. возможно, у вас вызовет радость что-то другое, наример, ваше повышение и вы позаведете подруг в ресторан отметить, а вам кто-нить из них скажет что это вобще не повод и глупо было идти в ресторан- это разве правильно? у каждого человека свой повод для радости, сейчас вы за кого-то порадуетесь, а потом что-то за вас, за то, в чем вы видите счастье.
про компьютерщиков-если я буду знать, что мой друг этого дейстивтельно хотел и долго устанавливал-старался, я мало того, что порадуюсь, еще и с шампанским приду)))) потомучто ему это важно, для меня этого достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2009, 11:10)
МашаЛиса вы не совсем правы. тут важно не ваше отношение к статусу, а отношение людей, которые женятся. для них это важно и радостно, и они зовут гостей разделить их радость. возможно кто-то из гостей вобще не видит радость свадьбы, но так это же не гостя свадьба, на свадьбе не надо примерять статус к себе. возможно, у вас вызовет радость что-то другое, наример, ваше повышение и вы позаведете подруг в ресторан отметить, а вам кто-нить из них скажет что это вобще не повод и глупо было идти в ресторан- это разве правильно? у каждого человека свой повод для радости, сейчас вы за кого-то порадуетесь, а потом что-то за вас, за то, в чем вы видите счастье.
про компьютерщиков-если я буду знать, что мой друг этого дейстивтельно хотел и долго устанавливал-старался, я мало того, что порадуюсь, еще и с шампанским приду)))) потомучто ему это важно, для меня этого достаточно.

неее. радость можно разделить - если она, радость вырвана из контекста, и подана в форме приемлимой. ну из серии, ой у мя драйвер установился, пойдемте напьемси. но на пьянке не будем про драйвера говорить. а будем общаться на темы приятные вам и радоваться так, как вам хотелось бы радоваться. а когда "ой у мя драйвер установился, пойдемте напьемся", и на пьянке прям смакуется процесс установки драйвера, обсуждаются записи в реестре, дейсвтия необходимые для установки этого драйвера, причем все радуются и получают от этого кайф, а вы от всего этого безумно далеки - это уже нифига не в радость. Я вот например, как такое представлю - у меня трясучка начинается. Хотя друг хороший есть, как раз компьютерщик. я его просто прошу при мне про компьюетеры не говорить вообще. а чтобы придти на ихний "поинт", да еще там сидеть и радоваться??? это бредовейшая идея sleep.gif

ну а чтобы было понятно про что я - замените все эти драйвера и реестры скажем криками горько и свадебными мероприятиями прочими, типа конкурсов.

Поделиться сообщением

МашаЛиса ну так в конкурсах можно не участвовать, горько никто кричать не заставляет. достаточно улыбаться и разговаривать с готями и молодыми-а на свадьбах говорят не только про свадьбу, это вечеринка, на которой люди часто знакомяться, танцуют, развлекаются и общаются на разные темы. мне кажется вы очень приувеличиваете масштабы свадеб и отношение самих молодоженов к свадьбе. мне на моих свадьбах никто про свадьбы не говорил))) говорили про жизнь, танцевали, пили коктейли-что плохого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2009, 11:37)
МашаЛиса ну так в конкурсах можно не участвовать, горько никто кричать не заставляет. достаточно улыбаться и разговаривать с готями и молодыми-а на свадьбах говорят не только про свадьбу, это вечеринка, на которой люди часто знакомяться, танцуют, развлекаются и общаются на разные темы. мне кажется вы очень приувеличиваете масштабы свадеб и отношение самих молодоженов к свадьбе. мне на моих свадьбах никто про свадьбы не говорил))) говорили про жизнь, танцевали, пили коктейли-что плохого?

ну, если это вариант из серии "вы тут фигней страдайте как вам нравиться, а я тихонько в уголке посижу", то наверное оно приемлимо было бы. только у меня такого ни разу не было. постоянно нужно тащиться в какие то загсы, говорить тосты, быть свидетельницей, увиливать от конкурсов, помогать организовывать выкуп и прочее прочее прочее. в общем, обсуждать установку драйверов. а то и самой поустанавликать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Aug 27 2009, 11:42)
QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2009, 11:37)

ну, если это вариант из серии "вы тут фигней страдайте как вам нравиться, а я тихонько в уголке посижу", то наверное оно приемлимо было бы. только у меня такого ни разу не было. постоянно нужно тащиться в какие то загсы, говорить тосты, быть свидетельницей, увиливать от конкурсов, помогать организовывать выкуп и прочее прочее прочее. в общем, обсуждать установку драйверов. а то и самой поустанавликать biggrin2.gif

очень странно все. blink.gif зная ваше отношение к свадьбам вас тянут в свидетельницы, просят организовать выкуп и участвовать в конкурсах? наверное, вы очень хорошо маскируетесь при друзьях в фаната свадеб, иначе я не понимаю вобще как это работает blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2009, 11:48)
очень странно все. blink.gif  зная ваше отношение к свадьбам вас тянут в свидетельницы, просят организовать выкуп и участвовать в конкурсах? наверное, вы очень хорошо маскируетесь при друзьях в фаната свадеб, иначе я не понимаю вобще как это работает blink.gif

неа, я не маскирую. а кого это волнует то? как тут уже писали - просто берут и приглашают. "ты моя лучшая подруга, так что давай, вперед, или обижусь". моральный шантаж. я вот так вот походила, походила, помучалась, а теперь все. с недавних пор дала себе обещание жить СВОИМИ интересами, так как МНЕ хочется, а не в угоду кому то другому мучаться.

людям плевать что я буду испытывать на этом мероприятии. для них главное "МашаЛиса должна разделить со мной радость, иначе - она мне и не подруга, она меня не уважает". и начинают философию разводить, аналог того что выше Hanele пишет примерно.

Поделиться сообщением

МашаЛиса, я не развожу философию, а высказываю свое мнение. как и Вы.

Речь идет не о несчастном госте, а об отказе. И если вернуться к первоначальной проблематике - о немотивированном и запоздалом отказе близкого человека. Это действительно очень обидно.
Да, невеста эгоистична в своем желании собрать близких на праздник. Но вот такие вот отказы "потому что не хочу/потому что расхотелось" - эгоизм не меньший.

Поделиться сообщением

Никогда не думала,что напишу в этот раздел, но... жизнь заставила. Даже не знаю с чего начать. БС мне сделала мозг, причем конкретно сделала. evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Дело в том,что ее все не устраивает! Еще 4 месяца назад она мне говорила,что платье не надо, лучше сшить костюм, фотограф-это вообще ненужные картинки и лишняя трата денег. sleep.gif Я это мирно выслушивала, но делала,что я хотела. Потом ее не устраивал лимузин, который мы и не заказывали даже. Затем ей не понравилась идея с бижутерией под свадебное платье.... Не говорю уже о всех мелочах, которые я делала сама дабы сэкономить. bb.gif

Менее чем за 2 недели до свадьбы она добавляет гостей, причем не просто-можно добавить еще дядю Вову, т. Нину и тп а добавьте и все! Причем уже банкет заказан на 36 человек, (а вначале было 25) и в зале не помещается еще один стол на него! furious.gif furious.gif Диктует кого ставить дружком. Дело в том, что мы из разных городов, и т.к. отмечаем в моем городе, с его стороны не приедут друзья, поэтому я предложила своего друга, он как раз встречается с моей дружкой. А теперь БС нарыла троюродного брата жениха (которого он видел 2-3 максимум раза в жизни) и поставила меня сегодня перед фактом,что будет тот и все!! wacko.gif

Сегодня вместо девичника, я выслушивала что да как надо! После получасовой речи, причем она на меня орала!!! по поводу дружка, я бросила трубку и больше ее не поднимала (4 раза звонила она, пока мы в сауне были) =.gif На меня даже мама НИ-КОГ-ДА так не кричала!

Маму мою(которая на себя все взвалила, она ж в другом городе, поэтому лишь на словах участвует, ну и водку она купила) считает за какую-то недолекую дуру, непонимающую что да как. Типо как вы там машины будете украшать и за тортом проследите, чтоб мы не потравились(его наша соседка делает, руки у нее золотые). bb.gif

Так после этого всего, мой БМ позвонил, сказал,что ему делают мозг(видимо она звонила ему) и бросил трубку. wacko.gif Девченки, я уже ничего не хочу, ни свадьбы, ни платья, ни чертова фотографа. Я так устала от всего! Как же я устала! Никогда я не была такая измотанная!
CA9YRV1N.gif CA9YRV1N.gif CA9YRV1N.gif

Мне кажется, если она позвонит и я возьму трубку, то я ей выскажу много чего, возможно всё! и свадьбы тогда уже точно не будет. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 6 2009, 23:39)
Никогда не думала,что напишу в этот раздел, но... жизнь заставила. Даже не знаю с чего начать. БС мне сделала мозг, причем конкретно сделала. evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

Martinitta, я была в подобной ситуации. Моей тоже все не нравилось и во все она влезала (характер такой)

Что сказать - крепись! и отстаивай свою позицию и желания. А СВ надо все Подробно разъяснить, что это не она замуж выходит.

Меня моя довела, и я ей в лицо высказала, все ,что о ней думаю , и все что накопилось. (за 2 дня до свадьбы)( не привыкла я чтоб на меня давили и что-то навязывали ranting_w.gif ) Так, наверное,все же делать не нужно, (ругаться) но отстаивать свои права надо.
Что делать, жизнь такая, если сейчас все ей спустишь с рук, потом легкой жизни не жди: если уж и дружку вам выбирают, то потом и когда детей рожать- как называть говорить будет.

Поделиться сообщением

Martinitta,

очень сочувствую, но все же, не советую ни так нервничать, ни тем более высказывать все свекрови. Хотя очень хочется, понимаю brows.gif

Самое главное, помните, что Вы замуж выходите за своего любимого мужчину, а не за его маму, поэтому из-за нее свадьбу не хотеть-отменять глупо, правда? wink.gif Ну, и еще, не забывайте, что свекровь Вам чужая женщина, а будущему мужу - мама, как бы и вам и ему не хотелось обратного. Мне кажется, что в таких случаях лучшая политика - "васька слушает и ест" и главное, стараться говорить всегда "да" делая так, чтобы человек сам сказал "нет". Можно ведь согласиться со свекровью: "Конечно-конечно, давайте пригласим еще и теть Наташу с тетей Машей и их детьми и мужьями, я буду очень рада. Только не знаю, что делать с рестораном.. Он максимум на 30 человек... Может, стоит отменить этот ресторан, и заказать банкет в другом? Может, Вы нам поможете с этим, мама, тем более там доплатить придется за 6-рых дополнительных гостей - всего 18 тыс. и спиртное докупить. Спасибо, что вспомнили про дорогих гостей тетю-машу и тетю-наташу и согласились помочь!!! Ах, не надо их приглашать... как жаль, ну ладно..." biggrin.gif Или "Торт? И првда, я сама что-то волнуюсь, что с ним будет, Вы абсолютно правы! Может, Вы приедете на пару дней раньше и сами все закажете и в день свадьбы за тортом проследите, чтобы все было в порядке. Заодно у мамы, если она этим дурацким тортом не будет заниматься, будет время сходить в парикмахерсую и на маникюр! Спасибо вам огромное!!! Ах, вы говорите пусть соседка делает и мама следит... Я, конечно, волнуюсь, но если вы считаете, что так лучше..." biggrin.gif С троюроодным свидетелем по той же схеме: как хорошо, что вы предложили этого брата двоюродного, а то мы выбрали мальчика, а он не может столько обязанностей потянуть. Скорее давайте телефон брата, а то, ему как другу надо съездить туда и туда, привезти то и то, еще вот это сделать, и как думаете, сказать ему6 что в день свадьбы надо проехать в пять утра за цветами , а потом привезти ко мне фотографа, парикмахера и оператора, а после свадьбы развезти всех обратно сейчас или попозже. Ах, так нельзя... Его нельзя напрягать.. Но этоже все должен свидетель делать, я абы кому не могу доверить... Жаль, придется тогда просить парня подруги, а так хотелось, чтобы эти почетные обязанности взял на себя родственник жениха... biggrin.gif

И плевать на все!!! Честно, вам в день свадьбы будет все равно, кто у вас свидетель и что думает свекровь по повду фотографа. Лучше попейте перед свадьбой успокоительные и почаще хвалите свекровь за помощь при муже - тогда он сам найдет за что ее поругать. Не надо, чтобы было наоборот wink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Буду дальше бороться. Посмотрим,что дальше будет. Хочу время себе посвятить, отдохнуть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 12:50)
Спасибо за советы! Буду дальше бороться. Посмотрим,что дальше будет. Хочу время себе посвятить, отдохнуть...

А что будет, если Вы и вправду отдохнете сейчас? На все поползновения БС отвечая, что это Ваша свадьба и Ваш праздник? Или жених на стороне мамы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 11:50)

Вооот - этим и занимайтесь yes.gif собой любимой. Отдыхайте, поухаживайте за собой - на свадьбе для вас саое главное быть очень-очень красивой. А на остальное - плевать!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 11:52)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 12:50)

А что будет, если Вы и вправду отдохнете сейчас? На все поползновения БС отвечая, что это Ваша свадьба и Ваш праздник? Или жених на стороне мамы?

Дело в том, что она имеет на БМ колоссальное влияние, но он в свою очередь говорит, что доверяет мне, и как я хочу так и будет. Но что-то это не очень работает. Сказать ей,что это наша свадьба, а не пьянка, и запретить ей приглашать кого-то не могу. Она же платит за свадьбу, может и взбрыкнуться и сказать, не дам денег. Тогда моя мама не потянет все расходы... И еще, половины гостей с его стороны не знает ни жених, ни его ближайщие родственники.

Поделиться сообщением

Завидует не по доброму одна из близких подруг sleep.gif Она это скрывает...но все равно периодически прорывается(( неприятно( лишний раз ей глаза не мозолю, надеюсь со временем все исправится, не хочу терять подругу...

arozazora, советы по поводу укрощения свекрови просто супер thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 13:14)
Дело в том, что она имеет на БМ колоссальное влияние, но он в свою очередь говорит, что доверяет мне, и как я хочу так и будет. Но что-то это не очень работает. Сказать ей,что это наша свадьба, а не пьянка, и запретить ей приглашать кого-то не могу. Она же платит за свадьбу, может и взбрыкнуться и сказать, не дам денег. Тогда моя мама не потянет все расходы... И еще, половины гостей с его стороны не знает ни жених, ни его ближайщие родственники.

Тем более, если свекровь дает деньги на свадьбу - да пусть платит за своих теть и дядь, поверьте, что вы с женихом в день свадьбы их даже не заметите, вам вообще будет все равно кто из гостей пришел и что съел biggrin.gif правда-правда. Да пусть она делает как хочет, тоем более, что вашему мужу будет вдвойне приятнее, если у вас с мамой будут пусть не хорошие, а нормальные отношения. Да и вы себе нервы не портите yes.gif не стоит оно того bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Sep 7 2009, 13:53)

Тем более, если свекровь дает деньги на свадьбу - да пусть платит за своих теть и дядь, поверьте, что вы с женихом в день свадьбы их даже не заметите, вам вообще будет все равно кто из гостей пришел и что съел biggrin.gif правда-правда. Да пусть она делает как хочет, тоем более, что вашему мужу будет вдвойне приятнее, если у вас с мамой будут пусть не хорошие, а нормальные отношения. Да и вы себе нервы не портите yes.gif не стоит оно того bigwink.gif

Зачем вообще такая свадьба нужна, если одни нервы да нервы.......

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 14:07)
QUOTE(arozazora @ Sep 7 2009, 13:53)

Ну, вы вообще замуж за любимого мужчину выходите, нет? А еслисейчас такая реакция на стандартный конфликт свекровь-невестка + совместная организация чего-либо (даже близкие люди не могут нормально работать "в команде" в таких глобальных проектах, что уж говорить о чужих), то у вас 2 выхода - не выходить замуж или расписаться вдвоем, если не хотите расслабиться, получать удовольствие и смотреть на все со стороны. Но! Отменить уже не получится, так как и деньги и усилия приложены, а чужой труд и чужие деньги надо уважать, если свои усилия вам не жалко, то же касается - расписаться вдвоем - вы ведь тоже хотите свадьбу, правда? Иначе, не затевали бы все это. Не вижу противоречий - все хотят свадьбу. И она будет bigwink.gif Ну и чудно! А то что будет пара лишних родственников - да не наплевать ли вам, раз нормально договориться не можете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 15:07)

Вы меня извините, может по больному проедусь, но почему Вы с БМ не накопили сами на свадьбу? Тогда бы и делали что хотели, и приглашали кого угодно. А так и вправду не понятно - что это за свадьба, где всем свекровь заправляет?

В Вашем случае стоит утешаться тем, что денег может больше подарят вам с мужем будущим.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Sep 7 2009, 14:43)
QUOTE(Martinitta @ Sep 7 2009, 15:07)

Вы меня извините, может по больному проедусь, но почему Вы с БМ не накопили сами на свадьбу? Тогда бы и делали что хотели, и приглашали кого угодно. А так и вправду не понятно - что это за свадьба, где всем свекровь заправляет?

В Вашем случае стоит утешаться тем, что денег может больше подарят вам с мужем будущим.

Ну во-первых, я только что закончила институт и работу пока не нашла. Во-вторых у нас и у него в семье так заведено, что родители в любом случае помогают нам финансово.Ну а в-третьих, он получает не очень много, чтобы копить и нормально жить. Поэтому решено было играть свадьбу так 50 на 50. Его и мои родители вскадчину.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу