interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

QUOTE(Ласка 2002 @ Aug 19 2009, 20:44)
ППЦ просто!  ranting_w.gif

вообще на неё это очень похоже.не в смысле сделать плохо,а в смысле людям последнее отдаст,чтоб только быть хорошей,гостеприимной и т.д.Она тогда и правда не понимала,почему я так злюсь...думала мне торта жалко...муж сказал,что с таким же успехом можно было купить обычных тортов из магазина и не парится...

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Aug 19 2009, 11:14)
QUOTE(Hanele @ Aug 19 2009, 08:51)
А имхо свадьбы отношения между людьми показывают, а не их компанейскость… или там интровертность… это обычные пьянки показывают, а тут - проверка на вшивость своеобразная))
Вот я приглашаю человеков на свадьбу, потому что ценю их и считаю, что они также относятся ко мне. Им приятно, что я их приглашаю – мне приятно, что они хотят разделить со мной радость этого дня. Если человек не приходит на свадьбу ко мне – это не асоциальность, это либо а) отношение ко мне такое… равнодушное, что ли, как минимум б) есть объективные обстоятельства – нет денег на билет, болезни, всякие напасти…
Асоциальный друг мог бы хотя бы на часок заглянуть, если уж ему так невмоготу находиться в обществе довольных людей.

э нет. это у вас уже шантаж. типа "ты меня уважаешь?" и если да - то будь добра помучайся.

Вы бы поосторожней с обвинениями
Я о компромиссе как раз говорю.
Ваша позиция тоже достаточно эгоистична, вобщем-то… Асоциальность вряд ли может служить оправданием для внимания к своим близким. Всему есть предел. Как моему желанию видеть кого-то на моей свадьбе, так и нежеланию моих интровертов видеть меня на моей свадьбе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hanele @ Aug 20 2009, 11:55)
Вы бы поосторожней с обвинениями
Я о компромиссе как раз говорю.
Ваша позиция тоже достаточно эгоистична, вобщем-то… Асоциальность вряд ли может служить оправданием для внимания к своим близким. Всему есть предел. Как моему желанию видеть кого-то на моей свадьбе, так и нежеланию моих интровертов видеть меня на моей свадьбе.

вы свадьбу, и все что с ней связано в абсолют возводите. но люди, их отношение к вам познаются в беде, а не потому,пришел человек помучаться на торжество, которые он терпеть не может в силу своего склада личности, или нет.

компроммис в таком случае - это знаете, погулять толпой с теми кто любит такое событие, а потом, отдельно устроить сабонтуйчик один на один с теми то за вас рад, но толпы терпеть не может. а заставлять человека мучаться, идти против его природы... это знаете, живодерство уже моральное.

P.S. а я знаете, еще на поминки не хожу принципиально. тож наверно эгоистично, да?

Поделиться сообщением

МашаЛиса тогда думаю самый правильный вариант сразу сказать молодоженам, что придете только в ЗАГС (чтобы место на банкете вам не заказывали). Придти, поздравить, порадоваться, подарить цветы. Ведь это не противоречит вашему складу характера и займет не более получаса, но покажет ваше отношение.

Поделиться сообщением

Можно не приходить, никто на аркане тянуть не будет, ну там приуныть если человек особенно дорог, но действительно потом дома отметить тет-а-тет если уж такие категоричные позиции, но в любом случая ,я думаю что вы МашаЛиса заранее, а точнее сразу объявляете свою позицию, типа так и так сорри, но не могу я пощадите, лучше я потом с вами на кухне стопку опрокину, и тут никаких претензий вооще быть не может, поскольку раз с вами дружат, то наверное ценят не за то, что вы хорошо можете тосты на собантуях говорить, но когда люди на протяжении всего срока подготовки как китайские болванчики кивают головой и говорят, нет-нет мы придем-придем, а за неделю или того меньше говорят, нет извиняйте, не сложилось у нас без каких либо СИЛЬНО уважительных причин, вот тут я считаю возмущение может быть вполне себе обоснованым, поскольку, свадьбы да кстати, как и похороны мероприятия увы не из дешевых, и места в ресторане проплачиваются заранее, а за неделю кого-то еще приглашать. тоже как-то не комильфо, поскольку у вновь приглашенных может возникнуть впечатление, что ими затыкают бреши на стульях ( что в целом так и происходит) а не то что бы на свадьбе видеть хотят.....

Поделиться сообщением

Ага! А когда в день свадьбы звонят и говорят, что прийти не смогут... б-р-р-р1 mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Einhorn @ Aug 19 2009, 19:30)
Ой,забыла ещё один сейчас уже не такой болезненный момент,но все же неприятный.Выносят нам наш свадебный торт,такой весь красивый и долгожданный:
user posted image

и тут я вижу,что с последнего яруса вырезан кусок ranting_w.gif большой такой и задевающий цветы.Оказывается омя добрая мама отрезала его детям,которые уходили со свадьбы пораньше со своими родителями.На мое..мягко говоря негодование она ответила:"Это не я...это официантка"...потом когда я её все же приперла к стенке,она выдала:"Тебе что жалко?"и все аргументы...

как я вас понимаю....у нас так вообще был самы большой ппц с тортом...мы попросили чай накрыть на вернаде ресторана, официант пронес мимо нас торт, когды мы вышли на веранду, наш торт был разрезан и разложен на тарелочки и расставлен гостям - я была в таком шоке...ну вот скажите, это надо таким дебилом родиться????

Поделиться сообщением

QUOTE(eyelashes @ Aug 24 2009, 21:30)
как я вас понимаю....у нас так вообще был самы большой ппц с тортом...мы попросили чай накрыть на вернаде ресторана, официант пронес мимо нас торт, когды мы вышли на веранду, наш торт был разрезан и разложен на тарелочки и расставлен гостям - я была в таком шоке...ну вот скажите, это надо таким дебилом родиться????

eyelashes, УЖАС! Неужели и такое бывает.... blink.gif shutup.gif
Про того официанта по другому и не скажешь.... ranting_w.gif
Ну, пусть вас утешает мысль, что ваша свадьба протекала не по традиционному сценарию. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ласка 2002, мой муж потом у них спрашивал - зачем они это сделали, они только плечами пожимали...
ну да ладно...мы для себя решили, поскольку внешне нам торт все равно не понравился, мы обязательно закажем самый красивый и самый вкусный, самый дорогой который только найдем в Москве, соберем всех и торжественно разрежем в первый наш юбилей )))) и будет у нас праздник!!!! smile.gif
Эх без оптимизма в наше время ну никак нельзя rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eyelashes @ Aug 24 2009, 23:29)
Ласка 2002, мой муж потом у них спрашивал - зачем они это сделали, они только плечами пожимали...
ну да ладно...мы для себя решили, поскольку внешне нам торт все равно не понравился, мы обязательно закажем самый красивый и самый вкусный, самый дорогой  который только найдем в Москве, соберем всех и торжественно разрежем в первый наш юбилей )))) и будет у нас праздник!!!!  smile.gif
Эх без оптимизма в наше время ну никак нельзя  rolleyes.gif

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!! Молодцы!!!!! thumbsup.gif
А на счет оптимизма- это точно,а то совсем грустно жить станет ...

Поделиться сообщением

МашаЛиса, видимо, мы с Вами по-разному действительно людей оцениваем.

Мне вот личный опыт подсказывает, что в беде пожалеть несчастненького проще, чем искренне порадоваться с счастливым…
Да и на свадьбу я приглашаю не полгорода, а только самых близких людей. Если кто-то из них вдруг откажется, я буду очень сильно плакать, если не смогу этого изменить.
И про мое отношение к свадьбе Вы завернули, конечно… я-то уж точно от факта государственной регистрации моего брака сильней балдею, чем от связанных с этим фактом хлопот)))
И вообще, я тут бегаю, надрываюсь, деньги трачу, чтоб всем хорошо было – а мне кто-то скажет на полпути – извини, дорогая, у меня нет настроения??? Так на берегу и надо договариваться))

Поделиться сообщением

QUOTE(Einhorn @ Aug 19 2009, 20:30)
...потом когда я её все же приперла к стенке,она выдала:"Тебе что жалко?"и все аргументы...

моя мама сидела с кислым лицом на свадьбе, но это мелочи, конечно, я считаю, что торт - это самое святое и трогать его можно только молодоженам! На крайняк, дети получили бы кусок торта на след. день...Конечно, осадок неприятный останется.
QUOTE(Feja27 @ Aug 22 2009, 22:02)
Ага! А когда в день свадьбы звонят и говорят, что прийти не смогут... б-р-р-р1 mad.gif

на моей свадьбе 10 человек написали смс(!!!0 что не смогут прийти, самое прикольное, что насчет этих людей я и сомневалась с самого начала, звать или не звать, как в воду глядела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hanele @ Aug 25 2009, 12:58)
Мне вот личный опыт подсказывает, что в беде пожалеть несчастненького проще, чем искренне порадоваться с счастливым…

Знаете, абсолютно согласна, что пожалеть - это завсегда, а вот порадоваться чужому счастью, это сложно... У меня подруга выходила замуж в июне, много там всего было сложного, денег нет, срочно расписаться нужно, т.к. там от этого другое зависело, не суть, они просто пошли и расписались без торжеств и прочего, при этом она напрягла все мое семейство (переодевалась тут с утра пораньше, вещи оставляла и прочее), при этом меня не позвали даже на регистрацию, но не суть, я все понимаю.
Я ее пригласила на свою свадьбу, она обещала подумать, месяц меня мурыжила с ответом придет или не придет, объясняя это что отпуск никак не согласуе, в итоге в порыве откровенности выдала, что не придет, потому что боится сильно расстроиться, что у меня свадьба будет в полном смысле этого слова, а у нее такого не было... Вот после такого заявления я даже не знаю как я вообще смогу с ней по-прежнему общаться. Вот честно, лучше она про отдых мне сказала и я бы не парилась, отпуск - это святое, а так она фактически сказала, что для нее слишком тяжело разделить мою радость.

Поделиться сообщением

WightAngel, не расстраивайтесь много о людях, у меня была похожая ситуация на др, это конечно не свадьба, но все тоже было заказано подсчитано распланировано и на тебе, народу получилось в два раза меньше, я дико расстроилась(потому что именно с моей стороны все отказались почти) - но в результате было так весело!!!я и не думала о тех кто не приехал, тока думала вот дурачки, такое торжество упустили)))все будет ок)))Кстати, с моими родителями мы преодолели споры и конфликты и пришли к единому мнению)))конечно это не совсем то, о чем я мечтала, но все равно мы уступили друг другу и остались довольны, главное думать и разговаривать, разговаривать и думать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Avalanta @ Aug 26 2009, 15:37)

Знаете, абсолютно согласна, что пожалеть - это завсегда, а вот порадоваться чужому счастью, это сложно... У меня подруга выходила замуж в июне, много там всего было сложного, денег нет, срочно расписаться нужно, т.к. там от этого другое зависело, не суть, они просто пошли и расписались без торжеств и прочего, при этом она напрягла все мое семейство (переодевалась тут с утра пораньше, вещи оставляла и прочее), при этом меня не позвали даже на регистрацию, но не суть, я все понимаю.
Я ее пригласила на свою свадьбу, она обещала подумать, месяц меня мурыжила с ответом придет или не придет, объясняя это что отпуск никак не согласуе, в итоге в порыве откровенности выдала, что не придет, потому что боится сильно расстроиться, что у меня свадьба будет в полном смысле этого слова, а у нее такого не было... Вот после такого заявления я даже не знаю как я вообще смогу с ней по-прежнему общаться. Вот честно, лучше она про отдых мне сказала и я бы не парилась, отпуск - это святое, а так она фактически сказала, что для нее слишком тяжело разделить мою радость.

Кошмар какой! Ну и заявление.......

Поделиться сообщением

МашаЛиса, видимо, мы с Вами по-разному действительно людей оцениваем.

а о жалости никто не говорит. я говорила о помощи. жалость она никому не нужна.

незнаю, тут еще нужно само событие как радость воспринимать. я к свадьбам безразлична. Вообще. Я не понимаю этого балагана. ну да, люди радуются... но чтобы понимать эту радость - нужно быть фанаткой свадеб.

вот вы бы смогли скажем разделить радость компьютерщиков, попав на их сборище, по поводу установки новой версии линукса? Где эту версию смакуют, все рассказывают о том какая она крутая, обсасывают каждую ее особенность... Да вам наплевать на это. ну да, люди радуются, наверное приятно... но само событие, - от этого вы настолько безумно далеки духовно... что вам быстро скучно становиться, и радость изображать как то... надоедает... знаете ли... а терь представьте, что какойто компьютерщик вам после этого еще и выдает - ну и плохая же ты, не могла за нас порадоваться, разделить нашу радость. неа, не могла. ибо это мне чуждо. Так понятней? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Aug 26 2009, 22:54)
  теперь представьте, что какойто компьютерщик вам после этого еще и выдает - ну и плохая же ты, не могла за нас порадоваться, разделить нашу радость. неа, не могла. ибо это мне чуждо. Так понятней? sleep.gif

Мне вот непонятно, например.Если для вас подруга "какая то", то может быть, а если близкий человек, то такой эгоизм не понятен.И почему нужно быть фанаткой свадеб?Радуются не самому застолью, а официальному статусу отношений между людьми.

Поделиться сообщением

Если человек действительно близкий то порадуешься за него, за его старания а не за само действие которое он сделал и результат, а вобще я считаю что очень-очень редко садьба не воспринимается как радостное событие, что своя что чужая

Поделиться сообщением

Мне кажется, так заморачиваться из-за торта - нездорОво. Это кусок теста. С кремом. Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Aug 27 2009, 06:44)
QUOTE(МашаЛиса @ Aug 26 2009, 22:54)
  теперь представьте, что какойто компьютерщик вам после этого еще и выдает - ну и плохая же ты, не могла за нас порадоваться, разделить нашу радость. неа, не могла. ибо это мне чуждо. Так понятней? sleep.gif

Мне вот непонятно, например.Если для вас подруга "какая то", то может быть, а если близкий человек, то такой эгоизм не понятен.И почему нужно быть фанаткой свадеб?Радуются не самому застолью, а официальному статусу отношений между людьми.

хорошо. как долго вы сможете радоваться за вашего друга компьютерщика, что ему наконецто удалось поставить какойто сложный дравйвер в новую версию линукса? biggrin2.gif

для меня ценность статуса - нулевая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу