interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

QUOTE(RekSv @ May 24 2009, 16:47)
А я не согласна. Заплатить то, конечно, можно, но странно это все. Были бы тогда установлены во всех загсах расценки на музыку и т.д. А если так рассуждать, что тетеньке надо заплатить, за музыку заплатить и т.д., то и в магазине бы тоже платили за то, что кассирша чек отобьет или продавец кусок колбасы отрежет. А навязывание своего фотографа тоже дурь полнейшая. Опять же, если провести аналогию с магазином - вам в пакет засунут ненужный продукт с истекшим сроком годности, а вы оплатить должны.

А эти расценки разве нигде не установлены? blink.gif Где-то магнитофон включают, где-то на фортепиано, где-то скрипки и т.д. Вот цены и разные.
Вы платите наверно не тётеньке лично в карман? bigwink.gif
Везде есть право выбора.
Есть торжественная и не торжественная регистрация, просто нужно выбрать подходящее smile.gif

Поделиться сообщением

Klio, я имела ввиду что если бы цены были установлены кем-то вышестоящим для всех загсов, как госпошлина - везде 200руб, то отношение к этому было бы другое.
А выбор между оплатой кучи ненужных услуг и неторжественной регистрацией - это не выбор. Это вынуждение оплачивать эти самые ненужные услуги.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ May 24 2009, 19:47)
В нашем ДБ вообще нужно заплатить 1500, чтоб постоять на их балкончике. Никаких видов с этого балкончика не открывается - только заасфальтированная площадка - подъезд к ДБ. Вот за что тут люди платят?

Свет, что реально??? shutup.gif Я в шоке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ May 24 2009, 17:18)
Свет, что реально??? shutup.gif  Я в шоке...

Да, кто-то говорил мне.
Правда мы не будем, т.к. регистрация поздняя, надо скорее на банкет.

Поделиться сообщением

ну загсы тоже ведь разные бывают!..
например, у нас в Казани тот, который Дворец - большой и красивый, а районные загсы тоже красивы но по своему... и там бы я навряд ли заплатила бы ту сумму, что мы отдали за регистрацию в центральном... поэтому там и подешевле все...

Поделиться сообщением

Девушки, неужели вы не понимаете, что на рынке свадебных услуг деньги с вас тянут все, а не только ЗАГС? Например, длинное светлое вечернее платье стоит в 2 раза дешевле, чем выпускное и в 3 и больше раз дешевле, чем свадебное. Цены на аренду кафе и лимузинов (как и на другие свадебные услуги) взлетают до небес на Красную Горку и начало брачного сезона - июнь, но снижаются в мае и после окончания сезона. Вечерний макияж стоит в 2 раза дешевле свадебного. Цены на фото и видео тоже разнятся в зависимости от мероприятия.
Так что нужно сделать выбор между традиционной свадьбой и экономной. И, если выбор пал на традиционную, платить fegh.gif

Поделиться сообщением

Странно все у вас. Вот в Питере во Втором Дворце (думаю, что в Первом также) платишь только госпошлину 100 рублей и то в Сбербанк. При подаче заявления предупреждают, что Дворец никаких платных услуг не оказывает. Музыку нам включали совершенно бесплатно, все интерьеры в нашем распоряжении. Единственное, чо нужно заранее брать обложку для свидетельства. Мы вот забыли, пришлось покупать на месте. Но стоит она также как везде -500 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ May 28 2009, 11:42)
Странно все у вас. Вот в Питере во Втором Дворце (думаю, что в Первом также) платишь только госпошлину 100 рублей и то в Сбербанк. При подаче заявления предупреждают, что Дворец никаких платных услуг не оказывает. Музыку нам включали совершенно бесплатно, все интерьеры в нашем распоряжении. Единственное, чо нужно заранее брать обложку для свидетельства. Мы вот забыли, пришлось покупать на месте. Но стоит она также как везде -500 рублей.

+1 ...и в районных так же, госпошлина в кассу и все.
На церимонию ~20мин. без спешки, в красивом зале, тетенька с чувством все сказала, музыку при входе в зал включили (то ли гимн города, то ли Мендельсон - не помню), фотограф свой.
Запретили платные услуги в ЗАГСах в нач.2008г, а раньше как у Вас все было, до беспредела доходило ranting_w.gif- это навязывание услуг. Если хотите, попробуйте поискать гос.нормы, что должен ЗАГС предоставить Вам бесплатно, все остальное только по желанию.

Поделиться сообщением

Девочки,не сказать,что это конфликт... Просто не знаю,куда ещё тут написать))
Короче,у меня по-тихоньку начинается паника! shutup.gif Кажется,что ничего не успею! Свадьба 22 августа,времени кажется совсем мало, а у меня ещё даже материал на платье не куплен! sad.gif Правда мне в ателье сказали,что за месяц надо начинать шить,но я вот паникую! Сегодня буду звонить швее,закупать материалы и начинать шить платье! Кольца тоже ещё не купили sad.gif БМ говорит,что будем в конце июля покупать... Свадебный зал сами украшать будем,а я ещё не до конца продумала весь дизайн(((( Тамаду всё никак найти не можем,никто не нравится! Фотографа тоже! no.gif
В общем,как-то резко так всё наваливается,чем ближе к сроку,тем сильнее голова болит! wacko.gif Я вчера даже всплакнула чё-то по этому поводу ни с того,ни с сего cry.gif нервы,наверное... Может график составить,что и когда сделать нужно?! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Кот Игрун* @ Jul 6 2009, 08:40)
Девочки,не сказать,что это конфликт... Просто не знаю,куда ещё тут написать))
Короче,у меня по-тихоньку начинается паника! shutup.gif  Кажется,что ничего не успею! Свадьба 22 августа,времени кажется совсем мало, а у меня ещё даже материал на платье не куплен! sad.gif Правда мне в ателье сказали,что за месяц надо начинать шить,но я вот паникую! Сегодня буду звонить швее,закупать материалы и начинать шить платье! Кольца тоже ещё не купили sad.gif БМ говорит,что будем в конце июля покупать... Свадебный зал сами украшать будем,а я ещё не до конца продумала весь дизайн(((( Тамаду всё никак найти не можем,никто не нравится! Фотографа тоже! no.gif 
В общем,как-то резко так всё наваливается,чем ближе к сроку,тем сильнее голова болит! wacko.gif  Я вчера даже всплакнула чё-то по этому поводу ни с того,ни с сего cry.gif  нервы,наверное... Может график составить,что и когда сделать нужно?! unsure.gif

Не переживай bigwink.gif все обязательно успеете. Попробуй с графиком - будешь знать точно что нужно сделать и в какие сроки ) мне такой график очень помог.

Поделиться сообщением

Лельчик,спасибо за поддержку! wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Просто ещё в июне казалось,что времени вагон! А оно так быстро пролетело,что я теперь в панике кидаюсь от одного дела к другому!((( Попробую график дел составить,может,это меня хоть успокоит,если я буду видеть наглядно,что и когда должно быть готово.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Кот Игрун* @ Jul 6 2009, 08:47)
Лельчик,спасибо за поддержку! wink_kiss.gif  wink_kiss.gif
Просто ещё в июне казалось,что времени вагон! А оно так быстро пролетело,что я теперь в панике кидаюсь от одного дела к другому!(((  Попробую график дел составить,может,это меня хоть успокоит,если я буду видеть наглядно,что и когда должно быть готово.

Не за что wink_kiss.gif сама так же истерила, вплоть до последнего дня biggrin.gif , зато в день свадьбы все как рукой сняло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лельчик @ Jul 6 2009, 11:50)
QUOTE(*Кот Игрун* @ Jul 6 2009, 08:47)
Лельчик,спасибо за поддержку! wink_kiss.gif  wink_kiss.gif
Просто ещё в июне казалось,что времени вагон! А оно так быстро пролетело,что я теперь в панике кидаюсь от одного дела к другому!(((  Попробую график дел составить,может,это меня хоть успокоит,если я буду видеть наглядно,что и когда должно быть готово.

Не за что wink_kiss.gif сама так же истерила, вплоть до последнего дня biggrin.gif , зато в день свадьбы все как рукой сняло.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

*Кот Игрун*, у меня так же! ничего не успеваю, ничего не сделано и паникую... в мае казалось - ну стоооолько времени, а уже середина июля, время все быстрее и быстрее летит...
с графиком - хорошая идея. я себе сейчас тоже список подробный всех дел, вещей и мелочей пишу, что бы вычеркивать, что сделано и купленно... на меня только такие списки благотворно влияют и подгоняют biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Markovo4ka @ Jul 15 2009, 18:46)
*Кот Игрун*, у меня так же! ничего не успеваю, ничего не сделано и паникую... в мае казалось - ну стоооолько времени, а уже середина июля, время все быстрее и быстрее летит...
с графиком - хорошая идея. я себе сейчас тоже список подробный всех дел, вещей и мелочей пишу, что бы вычеркивать, что сделано и купленно... на меня только такие списки благотворно влияют и подгоняют  biggrin.gif

Ага,я себе календарь большой нарисовала и прямо в клеточки с числами вписала дела,которые нужно сделать smile.gif Помогает! biggrin.gif Успокаивает как-то)))

Поделиться сообщением

ой, девочки, и я так же истерю! Тока у меня до свадьбы ВСЕГО 15 дней!!! Очень боюсь, что что-нить не успею сделать или что-то упущу shutup.gif Хотя проблемы потихоньку разруливаю. Знаю ведь, что все хорошо будет, а нервлю shutup.gif

Поделиться сообщением

девочки, у меня трагедия... конфликтом не назовешь, но больше написать некуда.
одна из двух лучших подружек отказалась ехать на свадьбу... она из Питера должна была приехать, я ее с 3 лет знаю, на горшок один ходили... я, она и еще одна подруга (приезжает из Москвы) все детство вместе провели, мечтали о свадьбах друг друга... когда я ей звонила, сообщать о свадьбе, она такая счастливая и радостная была!! обещала, что погуляем на славу, как раньше мечтали... а сегодня написала, что не может приехать из-за денег и из-за работы (до этого говорила, что у нее как раз с 1 сентября отпуск). девочки, я в шоке просто, сижу реву навзрыд sad.gif ну как так то?... у меня только они две лучшие подруги, я так их ждала... в этом городе у меня и подруг то нет, только так, знакомые....
у меня даже давление поднялось mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Markovo4ka @ Jul 16 2009, 15:16)
девочки, у меня трагедия... конфликтом не назовешь, но больше написать некуда.
одна из двух лучших подружек отказалась ехать на свадьбу... она из Питера должна была приехать, я ее с 3 лет знаю, на горшок один ходили... я, она и еще одна подруга (приезжает из Москвы) все детство вместе провели, мечтали о свадьбах друг друга... когда я ей звонила, сообщать о свадьбе, она такая счастливая и радостная была!! обещала, что погуляем на славу, как раньше мечтали... а сегодня написала, что не может приехать из-за денег и из-за работы (до этого говорила, что у нее как раз с 1 сентября отпуск). девочки, я в шоке просто, сижу реву навзрыд sad.gif ну как так то?... у меня только они две лучшие подруги, я так их ждала... в этом городе у меня и подруг то нет, только так, знакомые....
у меня даже давление поднялось  mellow.gif

Не переживайте! У меня на свадьбу многие не смогут приехать, хотя вначале обещали. У подруги видимо действительно веская причина, раз не может приехать, поймите её. Все будет хорошо! У вас будет отличная свадьба! bb.gif

Поделиться сообщением

девочки, у меня трагедия...

Markovo4ka, у меня была похожая ситуация: за месяц до свадьбы узнаю, что моя близкая подруга не может прилететь - загран сделать не успевает. А до этого уверяла, что все успеет. А тут- никак... А мы уже и билеты для нее купили (она в то время была в затруднит. ситуации с деньгами)
Знаешь, главное желание - тогда все получится. Можно и на работе договориться и деньги найти...
Подруга моя дошла да начальника паспортного стола, методом кнута и пряника получила таки паспорт, билет обменяла и прилетела за день до свадьбы. вот как.
Просто для меня было очень важно ее присутствие и для нее это тоже было важно.
Поговори с ней. думаю, вы что-то да придумаете, раз близкие подруги. Главное- захотеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Jul 16 2009, 17:31)
девочки, у меня трагедия...

Markovo4ka, у меня была похожая ситуация: за месяц до свадьбы узнаю, что моя близкая подруга не может прилететь - загран сделать не успевает. А до этого уверяла, что все успеет. А тут- никак... А мы уже и билеты для нее купили (она в то время была в затруднит. ситуации с деньгами)
Знаешь, главное желание - тогда все получится. Можно и на работе договориться и деньги найти...
Подруга моя дошла да начальника паспортного стола, методом кнута и пряника получила таки паспорт, билет обменяла и прилетела за день до свадьбы. вот как.
Просто для меня было очень важно ее присутствие и для нее это тоже было важно.
Поговори с ней. думаю, вы что-то да придумаете, раз близкие подруги. Главное- захотеть.

спасибо, девочки, за поддержку...

для меня очень важно ее присутствие... и я очень хочу, что бы она приехала... мы с БМ вчера решили, что оплатим ей дорогу, только бы приехала! не знаю, что решит, молчит пока.... sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу