interested

Свадебные конфликты

820 сообщений в этой теме

QUOTE(Elgara @ Apr 22 2009, 07:59)
я тоже не понимаю.. Становиться вот так в позу я не хочу. Если его мама попросила пригласить на торжество свою сестру и лучшую подругу.. как я могу ей сказать "да пошла ты.. это МОЯ свадьба  и пр.." она же.. не сотню человек зовет.

у меня это было - чтото из серии, здравствуйте мама, здравствуйте папа, мы женемся, церемония будет такая то, вы приглашены, ваши места тут. Родители - они гости. странно когда гости начинают приглашать. Чтобы приглашать - нужно быть хозяевами мероприятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 22 2009, 07:47)
Это потому что он так говорил пока не ощутил сколько на это пустое мероприятие денег уходит. а как увидел, и понял - охренел, и конечно ему денег стало жалко.  brows.gif Потому, опять же, "все что хочешь" - у него и у невесты они разные могут быть. обычно так говорят, подразумевая "в рамках разумного". Вы бы тоже покрутили бы палцем у виска, если бы скажем невеста стала бы ради свадьбы свою квартиру продавать. Явно вне рамок разумных поступок, правильно? Так вот - рамки эти у всех разные. Он может имел в виду, скажем, тысяч 30-50, а невеста решила тысяч 300-500 потратить. Конечно он охренел от такого. Я бы тоже охренела. И сдержать себя и не высказать чтото из серии "а вы с ума не сошли тут все часом?" мне было бы ой как не легко.

Ну это для вас свадьба- пустое мероприятие, а для других- важное brows.gif насчет 30-50 тыс-простите, но это фантастика (говорю про свадьбу в М). За эти деньги только и можно, что расписаться, пройтись пешком в ресторан, и посидеть там с 5 людьми. Ну и где тут *все, что хочешь*? fegh.gif

Elgara
Вы абсолютно правы в том, что пойдя на компромис ждете того же от своего БМ. А то это уже не компромис, а прогиб получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgara @ Apr 22 2009, 08:23)
Поэтому у нас и спор, т.к. мы стоим по разные стороны баррикад ). Мне хочется, чтобы его родители стали и моими родителями.. так скажем, в прямом смысле.. и хочется, чтобы они чувствовали.. что это и их праздник тоже.. Поэтому не считаю, что пригласив тетю и подругу.. они так уж стали "хозяевами" (я уже приводила пример в 100 человек - вот там бы я точно повесилась ))) вообще, мы старались приглашать друзей (всех же не пригласишь, только близких) по принципу, чтобы всем было удобно и более или менее друг-друга знали. Если гостям будет на нашем празднике комфортно.. я буду считать, что свадьба удалась  happy.gif

+1000 за последнюю фразу flowers1.gif

Для меня это основной критерий хорошей свальбы))))

А вот насчет того, что бы его родители стали бы моими родителями... Неа, уж очень у него мамочка специфичная! Вот бабушка и дедушка у моего БМ просто чудесные!!!

Поделиться сообщением

Сори, не сдержалась rofl.gif какой ресторан? )) А кольца с одеждой? Пришли, расписались... и домой =)

кольца моня и за 6 штук купить, платье- на фиг, в джинсах моня brows.gif Ну и в Мак потом))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 22 2009, 08:32)
Сори, не сдержалась rofl.gif какой ресторан? )) А кольца с одеждой? Пришли, расписались... и домой =)

кольца моня и за 6 штук купить, платье- на фиг, в джинсах моня brows.gif Ну и в Мак потом))))

rofl.gif Нет, девочки. Если уж затевать что-то, и ввязываться в это дело, нужно, чтобы все было красиво. Или по полной, или никак. Но это мое ИМХО. Я не говорю о миллионных тратах. Но в рамках разумного можно сделать так, чтобы все было красиво, эмоционально и радостно и для жениха с невестой, и для гостей. Это же ПРАЗДНИК, причем РАЗ В ЖИЗНИ желательно! Зачем же СОЗНАТЕЛЬНО превращать его в день, похожий на будничный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgara @ Apr 22 2009, 08:35)

Немного оффа.. это сообщение надо в "как сэкономить на свадьбе" ))) очень даже бюджетно! thumbsup.gif А с его родителями мне т-т-т повезло, очень нравятся )

rofl.gif

Насчет родителей- его папа тоже очень позитивный ))) а вот мама.... Кста, у меня вопрос в тему- Бсв скандалит по поводу того, что я до сих пор не познакомила моих родителей и ее, и не пригласила в квартиру, где мы потом жить будем.
Подскажите, плииииззз, о чем обычно разговаривают при знакомстве родителей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 22 2009, 08:40)

Ну, у нас родители сначала говорили на общие темы, вспомнили молодость, кто как со второй половиной познакомился, мама у меня приехала из другого города работать по распределению, поэтому и об этом говорили - то есть, рассказвала, откуда она, как к нам в город попала... Хорошее дело включенный телевизор, можно за что-нибудь зацепиться, если разговор не клеится поначалу... Потом родители БМ начали разговор о нашей свадьбе. Т.к. мы за все платим и организовываем сами, нас спросили, что будет, что уже сделали, решили, сколько будем покупать воды и алкоголя, бабушка БМ начала советовать, как одеть БМку... Смеялись много... В общем, позитивненько прошло. Не переживайте, они же взрослые люди, найдут, о чем поговорить. А познакомить надо. Я тоже переживала, но вот теперь познакомили - и гора с плеч. Кстати, нас родители БМ к себе приглашали.

Поделиться сообщением

Fistawka
пасибки огромное за советы flowers1.gif
Просто я очень боюсь, что его мама начнет проявлять свои командирские черты и начнет критиковать мою квартиру плюс еще потом раскритикует перед БМ моих родителей...Она такая, вполне может cry.gif
Хотя ладно, как говориться, волков боятся... tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 22 2009, 08:36)
QUOTE(YVall @ Apr 22 2009, 07:34)
Полностью согласна с i_am_in_love.
При подготовке к моей свадьбе был момент, когда жених сказал, что я слишком много денег трачу на что-то (причём это какие-то мелочи были). Но я ответила, что свадьба раз в жизни (очень надеюсь) и я достойна самого лучшего, чтобы все мои мечты относительно этого события сбылись. Больше ничего подобного не повторялось. Он просто видел как для меня это важно.
Зато после свадьбы очень приятно было слышать слова благодарности angel_innocent.gif

а я вот в свое время была на месте такого жениха. И выдержала сию церемонию с трудом откровенно говоря. так что конечно, можно продавить свое желание... но смысл... по моему все же это желание включает в себя человека, который готов это желание разделить, разве нет?

Есть желание жениться - и это главное. Просто по некоторым моментам в подготовке мнения расходились, и я убеждала, что надо именно так. Считаю, что это нормально.
Но конечно, когда один из супругов всю церемонию стоит стиснув зубы... Тогда согласна, такая свадьба не нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fistawka @ Apr 22 2009, 11:57)
QUOTE(Sdjafffff @ Apr 22 2009, 08:40)

Ну, у нас родители сначала говорили на общие темы, вспомнили молодость, кто как со второй половиной познакомился, мама у меня приехала из другого города работать по распределению, поэтому и об этом говорили - то есть, рассказвала, откуда она, как к нам в город попала... Хорошее дело включенный телевизор, можно за что-нибудь зацепиться, если разговор не клеится поначалу... Потом родители БМ начали разговор о нашей свадьбе. Т.к. мы за все платим и организовываем сами, нас спросили, что будет, что уже сделали, решили, сколько будем покупать воды и алкоголя, бабушка БМ начала советовать, как одеть БМку... Смеялись много... В общем, позитивненько прошло. Не переживайте, они же взрослые люди, найдут, о чем поговорить. А познакомить надо. Я тоже переживала, но вот теперь познакомили - и гора с плеч. Кстати, нас родители БМ к себе приглашали.

Эх...))) Нам в это воскресенье предстоит наших родителей знакомить biggrin.gif
Но я чё-то не сильно переживаю - все люди взрослые,адекватные,найдут о чём поговорить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgara @ Apr 22 2009, 17:10)
QUOTE(*Кот Игрун* @ Apr 22 2009, 13:58)
Эх...))) Нам в это воскресенье предстоит наших родителей знакомить biggrin.gif
Но я чё-то не сильно переживаю - все люди взрослые,адекватные,найдут о чём поговорить smile.gif

Завидую.. а мне еще переживать месяца 2 до знакомства.. Мои родители на 12 лет старше чем его.. и у меня папа неадекватен sleep.gif ой, поскорее бы они познакомились и все )

А мои родители наоборот моложе его родителей))) Но оба адекватные. Мама у меня очень спокойная и уравновешенная,дипломат,умеет найти подход к людям. Папа вообще душа компании biggrin.gif И к тому же у него хобби готовить,так что мы решили позвать родителей БМ в гости к моим родителям. А там уж папа организует ужин yes.gif
А в чём проявляется неадекватность Вашего папы,если не секрет? unsure.gif

Поделиться сообщением

А у нас родители живут в разных городах, а мы вообще в третьем smile.gif Так что сложное предстоит знакомство - надо будет жить вместе пару дней. а это прямо скажем не очень просто, хотя вроде и его и мои адекватные, так что надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fistawka @ Apr 22 2009, 08:39)

rofl.gif Нет, девочки. Если уж затевать что-то, и ввязываться в это дело, нужно, чтобы все было красиво. Или по полной, или никак. Но это мое ИМХО. Я не говорю о миллионных тратах. Но в рамках разумного можно сделать так, чтобы все было красиво, эмоционально и радостно и для жениха с невестой, и для гостей. Это же ПРАЗДНИК, причем РАЗ В ЖИЗНИ желательно! Зачем же СОЗНАТЕЛЬНО превращать его в день, похожий на будничный?

это понятно все, но если кому то из вступающих в брак оно не нужно, вообще, а нужна скажем машина - то тут уже будет не легко праздник устроить. как оно может быть радостного для выше упомянутого жениха, когда на эти деньги можно было купить скажем седьмую часть машины? А все просто пропили-проели-прогуляли-протратили на платья какието. вот тут и проблема.

я вот дом хочу себе. большой, загородный. но эта мечта теряет для меня всякий смысл, если мой мужчина не будет поддерживать ее, если он будет сугубо городким жителем. придется от дома отказаться. так же и церемония свадебная на мой взгляд. какие компроммисы возможны когда ему оно ВООБЩЕ не нужно, вообще не в радость - не понимаю. одно дело, если бы он это скрыл, и терпел бы на церемонии(как и должен был наверное поступить). тут же уже все озвучено. И какой теперь в ней, церемонии смысл? конечно можно надеятся на то, что у него на оной хотя бы кислого выражения лица не будет. но... незнаю. бессмысленно оно все как то становится на мой взгляд.

Поделиться сообщением

ой, так красиво все написали про родителей! Уверена, что знакомство пройдет отлично..
А папа у меня.. так скажем, очень ревнивый, хотя это скрывает, но он болезненно относится к тому, что я выросла и буду жить с мужчиной.. даже еще не знает насчет свадьбы - я оттягиваю этот момент как могу (подадим заявление - позвоню). А еще он любит "работать" на публику - жаловаться, что у него все плохо и он вообще умирает (да, он прям так и говорит).. На одно только надеюсь, что он постарается держать себя в рамках )) Но.. зная его фортели.. я просто скрещиваю пальцы.. чтобы все прошло нормально ))

Спасибо! shuffle.gif wink_kiss.gif
Ну Вы главное не напрягайтесь сами-то сильно во время знакомства.
Если что,постарайтесь свести на шутку всё smile.gif С юмором-то оно всегда легче)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgara @ Apr 22 2009, 17:46)
А папа у меня.. так скажем, очень ревнивый, хотя это скрывает, но он болезненно относится к тому, что я выросла и буду жить с мужчиной.. даже еще не знает насчет свадьбы - я оттягиваю этот момент как могу (подадим заявление - позвоню). А еще он любит "работать" на публику - жаловаться, что у него все плохо и он вообще умирает (да, он прям так и говорит).. На одно только надеюсь, что он постарается держать себя в рамках )) Но.. зная его фортели.. я просто скрещиваю пальцы.. чтобы все прошло нормально ))

А у меня Св такая, плюс еще очень властная и избалованная, постоянно требует, чтобы было именно так, как она хочет. brows.gif

А вообще- удачи вам)))))) Папы-они всегда переживают, когда дочка замуж выходит. У моих подружек в ЗАГСе плакали именно папы, а не мамы tongue.gif Ничего, он привыкнет, увидит, что вы счастливы и будет за вас радоваться flowers1.gif

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 23 2009, 06:21)
это понятно все, но если кому то из вступающих в брак оно не нужно, вообще, а нужна скажем машина - то тут уже будет не легко праздник устроить. как оно может быть радостного для выше упомянутого жениха, когда на эти деньги можно было купить скажем седьмую часть машины? А все просто пропили-проели-прогуляли-протратили на платья какието. вот тут и проблема.

я вот дом хочу себе. большой, загородный. но эта мечта теряет для меня всякий смысл, если мой мужчина не будет поддерживать ее, если он будет сугубо городким жителем. придется от дома отказаться. так же и церемония свадебная на мой взгляд. какие компроммисы возможны когда ему оно ВООБЩЕ не нужно, вообще не в радость - не понимаю. одно дело, если бы он это скрыл, и терпел бы на церемонии(как и должен был наверное поступить). тут же уже все озвучено. И какой теперь в ней, церемонии смысл? конечно можно надеятся на то, что у него на оной хотя бы кислого выражения лица не будет. но... незнаю. бессмысленно оно все как то становится на мой взгляд.

Ок, машина нужна, но на нее надо заработать, а не тратить деньги, кот. были выданы именно на свадьбу. fegh.gif А то, что получается? вот, например, родители потом подарят мужу деньги на машину, а жена скажет- Дорогой, я давно мечтала о шубе- что в таком случае делать? fegh.gif
И что значит- церемония вообще не в радость? я была на многих свадьбах, где собственно само отмечание было нужно именно невестам, а женихи обошлись бы спокойно и роспиью. НО никто не стоял с *кислым выражением лица*, т.к. они любили и хотели сделать приятное своим половинкам. Вот что называется компромисс

Поделиться сообщением

Вообще-то дискуссия началась с моего конкретного примера.. А вы уже перешли на какой-то абстрактный случай.. Ну где не в радость, когда мой бм уже наприглашал штук 6 своих друзей и одобрил идею пойти с друзьями на след. день в лес на шашлыки. Вот только он не понимает, что это стоит денег.. и ему жалко их тратить.. Вообще не в радость.. это не знаю, что за пара такая.. Нафиг такой кислый жених! лесом его!
А про дом.. ну знаете.. родители дали вашему мч дали сумму на определенные расходы, которые оговаривались заранее, а вы - "знаешь дорогой.. давай пошлем родителей и вложимся в дом.. это ведь наша мечта.. и ничего, что придется докладывать еще 30 лет за этот дом"..
Знаете, выше головы не прыгнешь.. и я считаю что все должно происходить постепенно.. сначала встречаются, потом живут вместе, потом свадьба.. потом дети.. потихоньку совместно нажитое имущество.. Равномерно что ли.
И.. я считаю.. хочешь чего-то.. обоснуй, что это надо и приложи все усилия. Вы что, собрались дом покупать на деньги родителей мч, данные для других целей? Вот и я. Хочу устроить скромное торжество на деньги родителей, данные специально на свадьбу. А на машину мы будем зарабатывать вместе. Иначе это получается паразитизм.
з.ы. ой, немного сумбурно написала )) Sdjafffff куда лучше выразила мою мысль )))

Поделиться сообщением

какие компроммисы возможны когда ему оно ВООБЩЕ не нужно, вообще не в радость - не понимаю. одно дело, если бы он это скрыл, и терпел бы на церемонии(как и должен был наверное поступить). тут же уже все озвучено. И какой теперь в ней, церемонии смысл? конечно можно надеятся на то, что у него на оной хотя бы кислого выражения лица не будет. но... незнаю. бессмысленно оно все как то становится на мой взгляд.

Что-то мне ни разу не приходилось видеть мужчину, которому свадьба ВООБЩЕ не нужна - если он предложил жениться, любит свою женщину и вообще пошел на то, чтобы устроить праздник, значит НУЖНО. Он же не вещь, чтобы взять и поставить в нужное место. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 23 2009, 07:38)

И что значит- церемония вообще не в радость? я была на многих свадьбах, где собственно само отмечание было нужно именно невестам, а женихи обошлись бы спокойно и роспиью. НО никто не стоял с *кислым выражением лица*, т.к. они любили и хотели сделать приятное своим половинкам. Вот что называется компромисс

+ много! И я о том же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fistawka @ Apr 23 2009, 09:34)
какие компроммисы возможны когда ему оно ВООБЩЕ не нужно, вообще не в радость - не понимаю. одно дело, если бы он это скрыл, и терпел бы на церемонии(как и должен был наверное поступить). тут же уже все озвучено. И какой теперь в ней, церемонии смысл? конечно можно надеятся на то, что у него на оной хотя бы кислого выражения лица не будет. но... незнаю. бессмысленно оно все как то становится на мой взгляд.

Что-то мне ни разу не приходилось видеть мужчину, которому свадьба ВООБЩЕ не нужна - если он предложил жениться, любит свою женщину и вообще пошел на то, чтобы устроить праздник, значит НУЖНО. Он же не вещь, чтобы взять и поставить в нужное место. Это мое ИМХО.

Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением

Извините, но что смешного в том, что кольца можно купить за 6 тысяч и расписаться в джинсах? fegh.gif Да-да, пришла именно та, кто так и собирается сделать fegh.gif fegh.gif Я лично не вижу смысла потратить свою годовую зарплату ради одного дня или взять кредит, а потом, проклиная эту свадьбу, отдавать его, отказывая себе в удовольствиях.

QUOTE(Fistawka @ Apr 22 2009, 08:39)

А я вот выделенных заявлений не понимаю blink.gif То есть вам важен не факт, что вы становитесь женой самого любимого человека на свете, а внешний антураж - красивое платье, фата, лимузины и куча гостей, прыгающих вокруг новоиспеченной "принцессы"?
Этот день никогда не будет похож на будничный, потому что в этот день любящие друг друга люди становятся одним целым(по крайней мере перед государством и, в случае венчания, Богом).

Можете мою позицию воспринимать, как видение ситуации глазами женихов, которые не считают нужным много денег на свадьбу тратить.

Однако, если брать обсуждаемый случай (где девушке родители подарили деньги конкретно на свадьбу), здесь жених не имеет никакого права распоряжаться этими деньгами, по отношению к ее родителям это было бы просто неуважением потратить деньги на другое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу