Минада

Нужен ли ребенку мобильный телефон?

258 сообщений в этой теме

QUOTE(SoShy @ Feb 10 2012, 08:25)
QUOTE(olita @ Feb 10 2012, 08:10)
А учителя разве сами должны класс убирать?
Я насколько помню дети всегда сами мыли (дежурные типа)
Не должны учителя. Если на то пошло, то и дети не должны делать уборки в классе.

Раньше - да. мыли. Дежурные из учеников назначались. Лет 5 назад где-то. точно не помню, это убрали. Учеников нельзя заставлять дежурить. максимум, доску помыть и цветы полить. И генуборка в своем родном классе. Ежедневная уборка возможна лишь как элемент трудового воспитания с согласия учеников и родителей. Естественно. никто не согласен biggrin.gif В классах убирают уборщицы.
Но в каждой школе может быть по-разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Feb 11 2012, 23:32)
QUOTE(След Дождя @ Feb 8 2012, 14:14)
А если надо узнать об отсутствии(если родители не предупредили)то можно и самой позвонить и спросить,не думаю,что это очень стукнет по кошельку,в конце концов это работа  whistling.gif

угу, каждому вот так звонить - никакой зарплаты не хватит fegh.gif
вообще очень интересно всегда слышать такие рассуждение: учитель пускай сам звонит родителям, не переломится, это не так дорого и т.д. Да с какой стати-то? Максимум, что должен сделать учитель - дозвон, а родители уже должны сами перезванивать - потому что это касается их ребёнка. Мне бы в голову не пришло высказывать классной своего сына, что она могла бы сама позвонить и спросить wacko.gif

вы ж вырвали фразу ...whistling.gif
Да и не писала я о том,что кто-то высказывает классной такие вещи hi.gif Просто говорили -то о той учительнице,которая высказывает родителям за то,что они не дают ребёнку телефон в щколу ,вот пусть записки пишет,а если писать по пустякам не нра,то пусть сама звонит laugh.gif, ну и что если родители недобросовестные,а учителю надо уж прям очень узнать ,почему ребёнка нету в школе,то придётся позвонить самой hi.gif
а вы сразу...
Да и про "да с какой стати-то?",и если уж по -честноку,то с такой,что учителю это ,извените,важнее чем родителю,не скажу ,конечно,что это правильно,но так ведь и есть yes.gif важнее для её же работы.

Поделиться сообщением

А по какому поводу вообще учитель может звонить? я что-то придумать не могу. раньше никогда не звонили. Очень редко, из учительской например или уже вечером из дома....

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 14 2012, 09:54)
А по какому поводу вообще учитель может звонить? я что-то придумать не могу. раньше никогда не звонили. Очень редко, из учительской например или уже вечером из дома....

Ну мне кажется,что если уж совсем ребёнок невменяем стал,то могут позвонить и вызвать ,например ,в школу родителей. hi.gif
А вообще ,я так поняла,что учителя сейчас много по каким причинам пишут объяснительные и докладные,так что позвонить может и спросить почему ребзя не было в школе или если чп какое.Родительскому комитету может позвонить если что-то нужно в класс.Да и всё whistling.gif
А на деле по любому поводу,что-то не так сказал,плохо отвечал,баловался и ты ды

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Feb 9 2012, 02:36)
QUOTE(След Дождя @ Feb 8 2012, 13:14)
Не знаю как в провинции сейчас обстоит дело с ЗП,но в Москве точно учителя не бедствуют bb.gif

А не бедствуют, это сколько? blush2.gif Ради интереса.
В провинции 8-10 000. 15 000 - это отлично. Это как мне знакомые говорили, потому я с Крайнего Севера.
При такой з\п 500-600 р. в месяц на телефон позвонить родителям многовато.

В Москве зарплаты учителей (именно учителей, а не других школьных работников типа психолога и методиста) начинаются с 35 тысяч.
Это началось еще при Лужкове.

Поделиться сообщением

В Москве зарплаты учителей (именно учителей, а не других школьных работников типа психолога и методиста) начинаются с 35 тысяч.

Мне, как учителю, очень интересно, в какой школе Москвы зарплаты учителей начинаются с 35 тысяч? whistling.gif Мне кажется, Ваши сведения, мягко говоря, не соответствуют действительности...
А, вообще, представьте, в классе 25 человек. Домашние телефоны, в лучшем случае, у 10 человек, остальные - связь только по сотовому. А вопросов у классного руководителя может быть много - дети много чего забывают сказать, передать родителям, даже, если это записано в дневник. Или, например, всех нужно обзвонить срочно, оповестить о чем-нибудь. Приходится рассылать смски или звонить со своего сотового телефона.

Поделиться сообщением

[quote=pimpernel,Mar 3 2012, 12:21]
[quote] омашние телефоны, в лучшем случае, у 10 человек, остальные - связь только по сотовому. А вопросов у классного руководителя может быть много - дети много чего забывают сказать, передать родителям, даже, если это записано в дневник. Или, например, всех нужно обзвонить срочно, оповестить о чем-нибудь. Приходится рассылать смски или звонить со своего сотового телефона.
[/quote]

Полностью с вами согласна.

Я считаю, что радоваться надо, что учитель заботится о детях, звонит им в неурочное время и что-то напоминает!

И при нынешних зарплатах учителей и стоимости сотовой связи, нормально было бы позаботиться об учителе, и скидываться ему на оплату сотовой связи.

10 рублей с человека — у учителя сотик оплачен. Он счастлив. Звонит всех деток и родителей предупреждает.

Дневники показывают не все дети, и далеко не все родители каждый день его проверяют. Записи делать в нем бессмысленно. Проще позвонить.

Поделиться сообщением

QUOTE(pimpernel @ Mar 3 2012, 18:21)

Мне, как учителю, очень интересно, в какой школе Москвы зарплаты учителей начинаются с 35 тысяч? whistling.gif Мне кажется, Ваши сведения, мягко говоря, не соответствуют действительности...
А, вообще, представьте, в классе 25 человек. Домашние телефоны, в лучшем случае, у 10 человек, остальные - связь только по сотовому. А вопросов у классного руководителя может быть много - дети много чего забывают сказать, передать родителям, даже, если это записано в дневник. Или, например, всех нужно обзвонить срочно, оповестить о чем-нибудь. Приходится рассылать смски или звонить со своего сотового телефона.

да ну, у меня подружка учитель русского языка и литературы в Мск, на НГ только стимулирующая часть у нее была 90 тыс. А стимулирующая у нас, вроде как, 30% от основной ЗП. Страшно представить, сколько ж там основная зарплата... Но она мне озвучила суммы 60 и 70 тыс whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Mar 15 2012, 05:19)
QUOTE(pimpernel @ Mar 3 2012, 18:21)

да ну, у меня подружка учитель русского языка и литературы в Мск, на НГ только стимулирующая часть у нее была 90 тыс. А стимулирующая у нас, вроде как, 30% от основной ЗП. Страшно представить, сколько ж там основная зарплата... Но она мне озвучила суммы 60 и 70 тыс whistling.gif

Может частная школа?
В обычных школах нет такой зарплаты

Поделиться сообщением

Про звонки с сотового...столько вариантов! было бы желание biggrin2.gif
из дома вечером позвонить, запись в дневнике бум. или эл., записки как уже выше высказывались, когда забирают детей учитель что не видит родителей? в РК обратиться, если обзвон всех детей (мероприятия), в конце концов на собрании решить как и что.

и как раньше жили без сотовых no.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Про зарплаты. Если уж зашел разговор. У меня подруги (я закончила пед., но в школе сама не работаю) через 5 лет после ВУЗа получают примерно 45-50 тысяч. Но это английский язык, за другие предметы поменьше платят. С этого года что-то опять меняют с системой оплаты, все боятся, что будет меньше, но это еще не факт. Плюс у большинства ученики. Одна знакомая девочка учеников не берет, но взяла очень большую нагрузку в школе (очень много часов+кружок+классное руководство), получает 70, правда летом и в каникулы за кружок деньги не идут, поэтому получается чуть меньше.
НО. Какая бы ни была зарплата, учитель не должен тратить свои деньги на звонки ученикам. На любой работе, связанной со звонками, сотрудникам либо оплачивают мобильник, либо дают корпоративный тариф. У учителей ни того, ни другого, значит их работа звонков по мобильному не предполагает (кроме экстренных случаев типа травмы ребенка в школе).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 15 2012, 08:22)
Про звонки с сотового...столько вариантов! было бы желание biggrin2.gif 
из дома вечером позвонить, запись в дневнике бум. или эл., записки как уже выше высказывались, когда забирают детей учитель что не видит родителей? в РК обратиться, если обзвон всех детей (мероприятия), в конце концов на собрании  решить как и что.

и как раньше жили без сотовых no.gif  lol.gif

Я вот тоже не понимаю, к чему эти звонки? Что за срочность чтобы днем звонить. МОжно и вечером из дома.
А детей в школу водят максимум 3 года, а многие и вообще только первый год (если школа рядом). Поэтому не видят...

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Mar 15 2012, 14:20)
Может частная школа?
В обычных школах нет такой зарплаты

Да нет, вряд ли частная, - школа при МГУ которая, вроде как...

QUOTE(Oloriel @ Mar 15 2012, 14:53)
НО. Какая бы ни была зарплата, учитель не должен тратить свои деньги на звонки ученикам.

Вот тут огрооомный ППКС! thumbsup.gif Помню, как у меня 1/3 зарплаты на студентов уходило (там не только звонки были fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Mar 15 2012, 09:53)
НО. Какая бы ни была зарплата, учитель не должен тратить свои деньги на звонки ученикам. На любой работе, связанной со звонками, сотрудникам либо оплачивают мобильник, либо дают корпоративный тариф. У учителей ни того, ни другого, значит их работа звонков по мобильному не предполагает (кроме экстренных случаев типа травмы ребенка в школе).

Да кто спорит,просто если учителю надо связаться с родителем,пускай проявит фантазию в конце концов,а не упрекает родителей в том ,что у ребзя нет телефона brows.gifя всё имею ввиду ту самую учительницу,которая упрекала родителей в отсутствии телефона.

Поделиться сообщением

Ребенку телефон нужен. Бывает, их задержат, не будет же учительница сразу всем родителям названивать. biggrin2.gif Бывает, ребенок долго из школы идет, надо же позвонить узнать, почему так долго. Да мало что. Другое дело, что не нужен навороченный телефон, который могут украсть, отнять.

Поделиться сообщением

QUOTE(pimpernel @ Mar 3 2012, 12:21)

-Пойти в учительскую и позвонить с городского на все нужные мобильные телефоны

-Подключить себе безлимитный тариф

-Whatsapp

и т.д

Поделиться сообщением

_leila_, просто не везде в школах интернет есть (я не говорю уж про обывателей wink.gif ). У меня вот, к примеру, колледж - среднее специальное образование получают дети (ну, как дети - совершеннолетние были, но сейчас набор с 9 класса идет). Дети едут учиться со всей республики (представьте масштабы). Родители живут за 300-400 км, к примеру, сотовой связи там в принципе нет (да и домашний телефон не у всех). Мне очень часто приходится звонить по межгороду. За месяц набегает изрядная такая сумма cool.gif Плюс еще не все учителя интернетом тем же активно пользоваться умеют. Вон, я маму третий год пытаюсь научить просто выходить, в поисковиках тыкаться - бесполезно lol.gif Я уж боюсь предлагать ей скайп и прочее - все равно не допрет.

А вообще, тема дискусси была нужен или нет РЕБЕНКУ сотовый. Учитель в крайнем случае может позвонить родителям (наша классная вообще родакам перезвон кидает всегда, редко когда сама звонит laugh.gif Тоже выход: то, что связано с нашими детьми, - в наших интересах).
Но я все-таки склоняюсь к тому, что нужен дитенку телефон. Моя вот иной раз задерживается на горке возле школы, или в библиотеке засидится. Так я по крайней мере всегда в курсе, где она и что делает biggrin.gif Без сотового уже давно бы с ума сошла wacko.gif

Поделиться сообщением

Никса,
Скажите, а зачем по меж. городу звонить? крайность какая то..... просто не представляю, что можно так решать!? тем более что дети совершеннолетние...ну или взрослые.

и кстати сотовый на тот самый случай.
На моем ребенке это не работает no.gif может еще мал. был случай - упал на лестнице shutup.gif так что скорую вызывали...не позвонил. вообще о телефоне не вспомнил(да и не до этого было)
А еще раньше(в первом классе) играл с ним...иногда на уроке biggrin2.gif сейчас прошло

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 17 2012, 15:56)
Никса,
Скажите, а зачем по меж. городу звонить? крайность какая то..... просто не представляю, что можно так решать!? тем более что дети совершеннолетние...ну или взрослые.

и кстати сотовый на тот самый случай.
На моем ребенке это не работает no.gif  может еще мал. был случай - упал на лестнице shutup.gif  так что скорую вызывали...не позвонил.  вообще о телефоне не вспомнил(да и не до этого было)
А еще раньше(в первом классе) играл с ним...иногда на уроке biggrin2.gif  сейчас прошло

ну, всякие разные ситуации бывают. У меня студенты в основном неблагополучные всякие, например, одного вот побили мальчика до больницы (в коме мальчик был) - срочно звонить родителям пришлось. Другой напился, в ментовку загремел - опять-таки звонить и сообщать родакам... Да много всякого. У кого по учебе проблемы, кто-то пропускает много, кто-то пьет, кто-то дерется... У нас тем более общежитие интернатного типа: просто так не уйдешь, без записи, некоторые в субботу после учебы к родственникам уходят - и ищи их потом, бегай...

Не, если экстренное что-то, и мой ребенок нифига про сотовый даже не задумается biggrin2.gif Хотя однажды она шла со школы, на нее напала собака (щенок, видимо, поиграть хотел, прыгать начал, а она испугалась, конечно), благо это было недалеко от дома (метров 100), она мне сразу набрала, я выскочила. Все благополучно. Просто вот идет в школу/со школы - все равно беспокойно бывает. Хотя в 90% мы ее возим сами и забираем, но бывает, что и сама идет. Или забывает форму физкультурную, к примеру, ругаюсь, но отвожу, а что делать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Думаю не нужно,хотя..... тут нужно хорошенько подумать

Поделиться сообщением