Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Царевна-НесмеАННА @ Jul 24 2008, 08:39)
QUOTE(Ludmilka.kg @ Jul 24 2008, 07:36)
Нет, такого рецепта у Высоцкой НЕ БЫЛО!!!!!!! 10 000  % потому что ее передачи я смотрю в архиве канала hi.gif  и по сегодняшний день bb.gif  Так что если бы была кура с лимоном я бы не пропустила, и даже вам поверила бы! biggrin2.gif  А Так вы клевещите на бедную Юльку Высоцкую biggrin2.gif
Ля-ля не надо! Не было... не было!... Плохо знакомы с творчеством Кумира! biggrin2.gif
Курица с беконом+сливочное масло под кожу(!!!) и лимон в попку у Высоцкой была, и выкладывала она её на свой любимый прямоугольный "алюминиевый" противень на картофель (или что-то там)! bleh.gif
Так что копайте архив глубже! Лопату подкинуть? brows.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

а-а-а-а-а lol.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif thumbsup.gif

Царевна-НесмеАННА,про лопатку вставило lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ludmilka.kg @ Jul 24 2008, 06:38)
QUOTE(Pechenka @ Jul 23 2008, 19:05)
Фу, девы, он же дома готовит?  laugh.gif
Вы че? Неужели реально считаете, что профессионал будет облизывать ложки в ресторане на кухне??? Это бред ИМХО.
Мне кажется, это просто часть передачи о домашней кухне. Я уверена, 90% людей готовящих дома, облизывают ложку.  yes.gif
Так же и Джейми готовит дома и ложку облизывает.  Кстати, я ни разу не видела, что он облизывает ложку, ну это так, к слову.  wink_kiss.gif

Дома, ну и что? он вечно это делает для кого то, то для строителей, то для "дружка" какого то biggrin2.gif Ну вообщем приятного всем аппетита angel_innocent.gif Я даже когда для семьи готовлю такой лажи не сделаю, облизать ложку... а потом в общую тарэлку ей же angel_innocent.gif biggrin2.gif

А это плохо?Мешает кому-то? huh.gif По крайней мере, зритель видит реальных людей,а не просто мифическую руку и вечное обращения повара куда-то в пространство hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pechenka @ Jul 24 2008, 07:05)
Неужели реально считаете, что профессионал будет облизывать ложки в ресторане на кухне??? Это бред ИМХО.

Это не бред! Я несколько раз по телевизору видела разные кулинарные передачи, где шефы облизывали ложки, снимая пробу и продолжали дальше использовать эту ложку не помыв... Это привычка и они уже делают это машинально и совершенно естественно.
Но есть еду с чужой слюной, это гадко. yucky.gif Даже если это слюна близкого человека. ИМХО это неуважение к тем, кто будет есть такое блюдо...

Кстати, я ни разу не видела, что он облизывает ложку, ну это так, к слову.  wink_kiss.gif

Ложку он облизывает нечасто, чаще он облизывает пальцы и после, не помыв руки, продолжает что-то резать или перемешивать. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Jul 24 2008, 10:42)

А это плохо?Мешает кому-то? huh.gif По крайней мере, зритель видит реальных людей,а не просто  мифическую руку и вечное обращения повара куда-то в пространство hi.gif

Юль, на самом деле это отвратительно! no.gif
Я придерживаюсь такого мнения, что уж если ты готовишь, то делай это чисто и красиво. У меня, например, всегда вызывает отвращение, когда волосы мотаются распущенные, ИМХО это на кухне недопустимо. Когда грязь под ногтями, это вообще без комментариев, ну и когда облизывают ложки или пальцы, об этом я уже сказала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jul 24 2008, 09:50)

А это плохо?Мешает кому-то? huh.gif По крайней мере, зритель видит реальных людей,а не просто  мифическую руку и вечное обращения повара куда-то в пространство hi.gif

Юль, на самом деле это отвратительно! no.gif
Я придерживаюсь такого мнения, что уж если ты готовишь, то делай это чисто и красиво. У меня, например, всегда вызывает отвращение, когда волосы мотаются распущенные, ИМХО это на кухне недопустимо. Когда грязь под ногтями, это вообще без комментариев, ну и когда облизывают ложки или пальцы, об этом я уже сказала...

А,Кир ты вот о чём smile.gif ...это то да,это далеко не красит тов.Оливера,здесь не поспорю,ибо саму раздражают такие вот недочёты...

а мой пост,что выше,был о другом,не об облизывании biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я смотрю, здесь страсти нешуточные про облизывание различных предметов и частей тела biggrin.gif biggrin2.gif
Страшно признаться - я облизываю свои пальцы,когда готовлю... да-да, я такая brows.gif (только не бейте biggrin.gif ) -блин, а что, никто не облизывает, когда какой-нибудь брауни или заварной крем готовит ? - я - непременно. Правда потом руки мою, потому что липкие и неудобно )))

А про ложку - чаще вообще блюдо не пробую или только один разза все время приготовления - соответственно ложка сначала чистая, а потом ненужная bleh.gif

Но все это уже офф, кажется ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ludmilka.kg @ Jul 24 2008, 05:36)
QUOTE(Царевна-НесмеАННА @ Jul 20 2008, 22:57)
QUOTE(Pechenka @ Jul 20 2008, 10:40)
Фантастичная жареная курица

Эта жареная курица действительно вкусная. Принцип тут прост, вложить все вкусы вутрь птицы.
Неоднократно готовила курицу по этому рецепту! Замечательно получается! sla.gif sla.gif

зы: рецепт приглянулся не только мне, в одной из программ Высоцкой он тоже фигурировал biggrin2.gif

Нет, такого рецепта у Высоцкой НЕ БЫЛО!!!!!!! 10 000 % потому что ее передачи я смотрю в архиве канала hi.gif и по сегодняшний день bb.gif Так что если бы была кура с лимоном я бы не пропустила, и даже вам поверила бы! biggrin2.gif А Так вы клевещите на бедную Юльку Высоцкую biggrin2.gif

Это блюдо у нее даже в книге есть, называется "Курица с секретом"

Поделиться сообщением

QUOTE(Pechenka @ Jul 24 2008, 07:05)
QUOTE(Bonnie @ Jul 24 2008, 01:50)
Мне очень нравятся рецепты и то, как Джейми готовит, на прошлых выходных готовили курочку и пудинг с апельсинкой rolleyes.gif Но крайне не нравится то, что он иногда пробует, а ложку облизанную опускает в сковородку или кастрюльку. Не знаю, поймет ли меня кто, но меня мама приучила: облизала - в раковину, а иначе блюдо только для себя готовишь, ведь другим это может быть неприятно. Так я и готовлю в свои 24 года: пробую, ополаскиваю ложку, пробую снова biggrin2.gif

Фу, девы, он же дома готовит? laugh.gif
Вы че? Неужели реально считаете, что профессионал будет облизывать ложки в ресторане на кухне??? Это бред ИМХО.
Мне кажется, это просто часть передачи о домашней кухне. Я уверена, 90% людей готовящих дома, облизывают ложку. yes.gif
Так же и Джейми готовит дома и ложку облизывает. Кстати, я ни разу не видела, что он облизывает ложку, ну это так, к слову. wink_kiss.gif

Ну да, домашний стайл, это и так понятно smile.gif Он этим и нравится smile.gif Ну и что? bb.gif Многим неприятно будет shutup.gif Я готовлю для себя, но знаю, что может завалиться старшая сестра с друзьями, папа, мама или младшая сестра. Мне самой неприятно biggrin2.gif
И причем тут ФУ, ДЕВЫ? sleep.gif
Моя мама как-то готовила селедку под шубой на свадьбу. Давно это было smile.gif И двое знакомых женщин подошли и сказали что-то такое: "Мы ели только то, что готовили вы, потому что знаем, что вы очень аккуратны, а не как хозяева, облизывают и снова мешают" Меня впечатлило, мне было лет 12 biggrin2.gif

Если вы не видели, это не значит, что этого не было. Так, к слову sleep.gif biggrin2.gif Например, ролик, где он готовит суп из помидорок, хлеба и базилика. А может, просто не замечали, потому что для вас это нормально bigwink.gif

Поделиться сообщением

ID: 149   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Ludmilka.kg @ Jul 24 2008, 06:38)
QUOTE(Pechenka @ Jul 23 2008, 19:05)
Фу, девы, он же дома готовит?  laugh.gif
Мне кажется, это просто часть передачи о домашней кухне. Я уверена, 90% людей готовящих дома, облизывают ложку.  yes.gif
Так же и Джейми готовит дома и ложку облизывает.  Кстати, я ни разу не видела, что он облизывает ложку, ну это так, к слову.  wink_kiss.gif

Дома, ну и что? он вечно это делает для кого то, то для строителей, то для "дружка" какого то biggrin2.gif Ну вообщем приятного всем аппетита angel_innocent.gif Я даже когда для семьи готовлю такой лажи не сделаю, облизать ложку... а потом в общую тарэлку ей же angel_innocent.gif biggrin2.gif

А это плохо?Мешает кому-то? huh.gif По крайней мере, зритель видит реальных людей,а не просто мифическую руку и вечное обращения повара куда-то в пространство hi.gif

Есть такая вещь, как брезгливость. Вам ваши слюни нормальны, но не всем же. Хотя, может, кто-то и спрашивает, непротив ли что слюни с едой смешаются biggrin2.gif
Плюс это разные вещи: готовить для кого-то и говорить в сторону и облизывать ложку tongue.gif

Ludmilka.kg yes.gif thumbsup.gif Изменено пользователем Bonnie

Поделиться сообщением

Я даже заинтересовалась biggrin2.gif Далеко ходить не пришлось biggrin2.gif

Двое с тарелки. Паста ТУТ

Если уж на кухне не нашлось второй тарелки, то еще можно понять, почему двое мужчин едят с одной biggrin2.gif Хотя это хорошо работает как реклама: так вкусно, что мы оближем ложку, пальцы, с одного блюда весь двор накормим smile.gif Но теперь вопрос брезгливости-аккуратности не стоит вообще biggrin2.gif

Еще раз подчеркну, что его рецепты и передачи мне нравятся smile.gif Ролики с его участием легко и интересно смотреть smile.gif И за его обаяние ему что угодно простить можно biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

И потому с друзьями мы сегодня будем печь двойной брауни biggrin2.gif Он особенно прекрасен с терпким чаем, типа Лапсанг Сушонг rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ой. не знаю. Я не брезгливая, для меня нормально облизывать ложку. И в гостях я такими заморочками не страдаю. wacko.gif Все ИМХО, никому не навязываю своего мнения.

Джейми форева. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девы, я вдохновившись темкой rolleyes.gif , приготовила сегодня пасту карбонара с кабачками (beautiful courgette carbonara) ВОТ ТАКУЮ. Все получилось очень вкусно и я осталась очень довольна результатом, т.к. готовила такую пасту впервые и уж тем более соус (его то я вообще всегда покупала готовый в магазине, т.к. мне всегда казалось, что соусы у меня не получаются shuffle.gif ). Вечерком хочу приготовить шоколадные брауни, уже все ингредиенты купила. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jul 24 2008, 15:02)
Я даже заинтересовалась biggrin2.gif Далеко ходить не пришлось biggrin2.gif

Двое с тарелки. Паста ТУТ

надо приготовить будет, хоть и ненавижу я рукколу, но кажется будет вкусно shuffle.gif

а я заметила, что многие такие передачи сопутствуются такими вот вещами(ну есть с одной тарелки что-то, попробовать соус лопаточкой, которой мешаешь и т.д.), причем чаще всего такое происходит у поваров из Британии и США, ну или я их больше смотрела. русские передачи подобного плана редко смотрю, выпендрежу много как-то biggrin2.gif только Смак смотрела, но это другое немного.
ну и не смотря на то, что я еду не пробую даже, мне как-то не противно на такое смотреть, может я не такая уж брезгливая в данном вопросе biggrin2.gif

ооо, вспомнила одну вещь. смотрела пару раз передачу одной женщины... не могу вспомнить ее имя. так вот, она за передачу НИ РАЗУ не помыла руки, не сменила/помыла доску и нож blink.gif могла еду потыкать пальцами(например курицу жареную). еду пробовала тока в путь и чуть ли не руками кусочки выхватывала из сковородки. ну и рецепты у нее были какие-то не очень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Apr 14 2008, 02:08)
Хрустящая запеченная китайская курица

С корочкой, покрытой ароматным соусом, – ее можно брать руками и облизывать пальцы!
4 порции/30 минут

Ингридиенты:
4 больших куриных бедра
• 2,5 см корня свежего имбиря – очисти и натри на терке
• 2 измельченных зубчика чеснока
• 2 лайма – сними цедру и выдави сок
• 1 ст. ложка жидкого меда
• 2 ст. ложки соевого соуса
• 1 острый красный перец чили – удали семена и порежь на ломтики
• 4 пера мелко нарезанного зеленого лука
• 1 веточка свежей кинзы – удали стебли и тонко порежь листья

Приготовление:

Духовку предварительно разогрей до 200 градусов.
• Теперь смешай имбирь, чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмажь получившейся смесью куски курицы и положи их на противень. Запекай в духовке 25-30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки (мясо под ней должно полностью прожариться). За это время переверни куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились.
• Посыпь готовую курицу измельченным чили, зеленым луком и кинзой. Подавай с отварным рисом

Я делала по этому рецепту курицу. Было оч.вкусно, она такая нежная, НО: я вместо лайма взяла лимон и его получилось видно оч.много, в общем никакой поджаристой хрустящей корочки у меня не было ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Испекла я брауни rolleyes.gif , запааах! sla.gif Пока еще не пробовала, надеюсь, что все пропеклось как следует. А завтра хочу попробовать фантастическую курицу приготовить. tongue.gif Выдалось свободное время у меня для экспериментов.

UPD

Брауни опробованы, вкусняшки! sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jul 25 2008, 00:09)
Испекла я брауни  rolleyes.gif , запааах!  sla.gif  Пока еще не пробовала, надеюсь, что все пропеклось как следует. А завтра хочу попробовать фантастическую курицу приготовить.  tongue.gif  Выдалось свободное время у меня для экспериментов.

UPD

Брауни опробованы, вкусняшки! sla.gif  wub.gif

ППКС wub.gif
А я еще сварила кастрюлю какао и запацала пасту bb.gif Сегодня торкнуло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Только вот не пойму почему на брауни проступили белые дырочки (он стал как пористый)... это нормально или нет? unsure.gif Почему они белые? Это мука, что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Apr 14 2008, 01:08)
Хрустящая запеченная китайская курица

С корочкой, покрытой ароматным соусом, – ее можно брать руками и облизывать пальцы!

В выходные приготовила на даче rolleyes.gif Правда делала на мангале, поэтому корочка, думаю, получилась не совсем та, но всё равно было очень вкусно
Хотела еще сделать салат из моцареллы с персиками, но пока была на улице, персики слопали biggrin2.gif , сделала без них, получилось вкусно

Поделиться сообщением

Ооо, ну очень заинтересовал рецепт фатастической курицы. вот это рецептик.
Обязательно приготовлю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу