Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Marina De Bourbon @ Dec 6 2013, 01:15)
QUOTE(alya680 @ Jun 1 2013, 09:26)
Готовила тыквенный пирог по Оливеру. Очень вкусно! В обычном виде никто тыкву не любит, а в этом пироге все съедается за один вечер, даже ребенком!

да, из всех тыквенных пирогов, что я готовила, его самый вкусный sla.gif
делала по рецепту из "Вместе с Джейми" bb.gif
и съели.....ее заворачивают в Англии, потому что это фаст фуд, с собой брать bb.gif

присоединяюсь - божественный пирог!

версии чадеевай и спириной ни в какое сравнение не идут
люблю джейми за то, что все меры и температуры на 100% соответствуют реальности, не надо прибавлять ни время, ни жару.

ЗЫ купила бельковича недавно. всем хорош, и первая книга про русскую кухню, которая мне попалась, по которой более менее съедобно, но со временем и мерами полных швах(
ЗЫЫ а вообще кто русскую кухню любит - рекомендую - эдакий джейми по-русски, только время на запекание на 10 мину увеличивайте и то, что у него называется 4 порциями - в нашей семье все 8)

Поделиться сообщением

Мне Д.О. его рецепты очень нравятся rolleyes.gif laugh.gif
я его скорее любя критикую... даже не критикую, а удивляюсь просто.
Может это в теме тут уже и обсуждалось, я не видела просто.
Еще он классно дома на столе режет, а не на досках! sla.gif так быстрее, согласна.

недавно включила "Джейми готовит на Рожд." бабушке, она с удовольствием смотрела yes.gif

просто пишут же везде производители на Тефали и прочих что НЕЛЬЗЯ их металлом трогать,
только силиконом и чем-то мягким
антипригарное покрытие слезет, облезет как сэндвич и будет что-то вреднее в еду выделяться.
Ну ладно, это уже надо в теме сковородок писать....

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jan 17 2014, 17:26)
люблю джейми за то, что все меры и температуры на 100% соответствуют реальности, не надо прибавлять ни время, ни жару.

согласна bb.gif
я считаю его лучшим, обожаю его sla.gif
можно спокойно брать любой рецепт и готовить, не боясь, что не получится bb.gif все идеально подобрано, пропорции, температуры и т.д. angel_innocent.gif
я на других даже смотреть не могу facepalm.gif у меня по кабельному 2 кулинарных канала, я когда их включаю, прям психую biggrin2.gif и сразу в голове прокручиваю, как бы это сделал Джейми bb.gif wub.gif
недавно смотрела, как один повар выкладывал овощи пол часа wacko.gif Оливер за это время бы уже целое блюдо приготовил, выкинул их на тарелку хаотично, полил бы соусом и выглядело бы это в тыщу раз красивее, чем раскладывание в стиле ар-деко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Jan 17 2014, 22:44)
QUOTE(krokozebr @ Jan 17 2014, 17:26)

согласна bb.gif
я считаю его лучшим, обожаю его sla.gif
можно спокойно брать любой рецепт и готовить, не боясь, что не получится bb.gif все идеально подобрано, пропорции, температуры и т.д. angel_innocent.gif
я на других даже смотреть не могу facepalm.gif у меня по кабельному 2 кулинарных канала, я когда их включаю, прям психую biggrin2.gif и сразу в голове прокручиваю, как бы это сделал Джейми bb.gif wub.gif
недавно смотрела, как один повар выкладывал овощи пол часа wacko.gif Оливер за это время бы уже целое блюдо приготовил, выкинул их на тарелку хаотично, полил бы соусом и выглядело бы это в тыщу раз красивее, чем раскладывание в стиле ар-деко biggrin2.gif

Я без телека живу и никакие шоу не смотрю, но у меня на кухне целый стеллаж билли с кулинарными книгами (книги все топовые, стоящие, всякие собрания авторов и под редакцией кого-то не покупаю) - джейми люблю больше всех, однозначно.

Не пойму почему все так пренебрежительно к англ кулинарной школе относятся - помимо джейми у меня в любимцих делия, мэри, гордон, еще живущие и работающие в англии француз бертине (но последнее время я не заморачиваюсь и хлеб тоже по джейми делаю) и оттолонги (внезапно прониклась, книга пол года простояла не читанная, но там такие десерты - очуметь!)

не знаю ни одного русского автора, способного конкурировать по харизме, манере, способу готовки ( в плене быстро, очень просто и ОЧЕНЬ вкусно) - ну разве что упомянутый белькович (хотя, повторюсь, русскую кухню я не люблю категорически) - хотя и там не без недостатков.

Даже растиражированные чадеева, спирина, айзенкович? (не помню как правильно) для меня сильно проигрывают джейми, делии и, ооо, оттолонги, в плане десертов. Кстати, про десерты: я люблю понавороченнее, но вчера сделала простое песочное печенье из готовим с джейми - это просто что-то невероятно - 3 минуты на все про все и ОЧЕНЬ вкусно (я вообще не любитель песочного печенья).

а от мультиварки я избавилась после первого знакомства с джейми biggrin2.gif И с тех пор не могу понять зачем терзать курицу по часу, когда можно уложиться в 8 минут thumbsup.gif ну и про остальное - аналогично yes.gif

зыы
из шедеврального очень рекомендую курицу в пальто - возни никакой, а вау эффект при подаче гостям гарантируется sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несса @ Jul 12 2013, 23:10)
Недавно готовила по его рецепту рыбу в газете. Пришлось выбросить, рыба так воняла типографской краской yucky.gif

Я по этому рецепту готовлю рыбу в фольге. Очень люблю) С газетой решила не рисковать - все же в духовке готовлю, с тех пор уже пару лет довольно часто практикую.

Поделиться сообщением

Давно собиралась и наконец сделала такой пирог. Вкусный и сытный, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

мы с мамой обожаем готовить по его рецептам rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
купили книжку "Министерство питания",рецепты супер! sla.gif есть и легкие и более сложные
почти все что готовили или очень понравилось или просто понравилось))
вкусно,полезно и быстро!
и сам он очень нравится blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дайте рецепт его тыквенного пирога, пожалуйстаааа shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаинка @ Feb 6 2014, 12:11)
Девочки, дайте рецепт его тыквенного пирога, пожалуйстаааа shuffle.gif

вот вам фото из книги bb.gif
вроде видно, если чо, спрашивайте yes.gif потому что те вариации, которые я видела в инете, все не ТО whistling.gif

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Marina De Bourbon, спасибо огромное, все отлично видно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу