Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Миссис Килькин @ May 11 2010, 18:59)
посмотрела сегодня в 7 утра по домашнему (первый раз).
Интересно смотреть, приятно и завтракается под него замечательно.
Будет наверное моим "шоу перед работой".

О, надо ставить видик на запись и смотреть потом!

Поделиться сообщением

девочки, на торренте выложили сканы Кухни Джейми и Джейми дома.
если кому хочется, а там не зарегены, кидайте в личку мыло, отправлю

Поделиться сообщением

хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Shanti за присланные мне книги essen.gif essen.gif essen.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
от себя добавлю, что выложили и "Мою Италию" - если кому-то хочется, вышлю на почту.

Поделиться сообщением

Если еще не упоминался - Официальный сайт. shuffle.gif С картинками и подробными рецептами. Правда на английском.

Поделиться сообщением

приготовила йоркширский пирог, с колбасками, розмарином и тд и тп, рецепт в начале темы.. тесто не понравилось, какое-то слишком молочно-яичное.. был такой красивый пирог, я думала будет обьедение sla.gif , а не очень понравилось, тесто какое-то не то.. sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Миссис Килькин, пожалуйста)) Спасибо за наводку, я её скачала sla.gif

Поделиться сообщением

Смотрю по утрам его передачи. Пока слушаешь все очень даже красиво себе представляешь. Но когда посмотришь .... После созерцания готового блюда, готовить его отпадает желание ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lano4ka @ May 23 2010, 07:05)
Смотрю по утрам его передачи. Пока слушаешь все очень даже красиво себе представляешь. Но когда посмотришь .... После созерцания готового блюда, готовить его отпадает желание ))

почему?
я недавно смотрела серию, где он готовил для подружек португальские пироженые, такие красивые blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ May 23 2010, 20:03)
QUOTE(Lano4ka @ May 23 2010, 07:05)

почему?
я недавно смотрела серию, где он готовил для подружек португальские пироженые, такие красивые blush2.gif

Нет, сей шедевр я не видела ))
Вчера маме и подруге показывала фотографии блюд с его сайта. Все со мной согласились )) что есть это не рискнули бы.
Ни в коем разе не хочу сказать что он плохой кулинар (по тому что он говорит выглядеть это должно лучше laugh.gif ), но в эстетическом плане готовые блюда ... no.gif

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Shanti за наводку на Торрент! flowers1.gif Скачала - наслаждаюсь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

И я присоединяюсь! Спасибо за ценную информацию! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки,кто нибудь читал уже новую книгу "Министерство питания" ? может отзывы слышали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jun 27 2010, 13:42)
Девочки,кто нибудь читал уже новую книгу "Министерство питания" ? может отзывы слышали?

В отзывах в интернете вроде пишут, что хорошая. Да даже если и не очень, то все равно ее куплю - люблю Джейми wub.gif

Я сейчас скачиваю Путешествие Джейми по Америке. Посмотрела пока только 2 серии, как-то не очень sleep.gif Про Италию мне понравилось гораздо больше

Поделиться сообщением

Я сегодня делала пиццу по рецепту Джейми,тесто очень вкусное,просто замечательное sla.gif Даже остатки в холодильнике продолжали подниматься smile.gif И соус базовый из помидоров ,чеснока и базилика-супер!
Но заметила разницу в кол-ве воды в книге и видео-рецепте,правильно 550мл,на 650как в книге муку пришлось добавлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 9 2010, 22:28)
Я сегодня делала пиццу по рецепту Джейми,тесто очень вкусное,просто замечательное sla.gif Даже остатки в холодильнике продолжали подниматься smile.gif И соус базовый из помидоров ,чеснока и базилика-супер!
Но заметила разницу в кол-ве воды в книге и видео-рецепте,правильно 550мл,на 650как в книге муку пришлось добавлять.

Miucha,
напишите, если не сложно, рецепт соуса, я как раз его ищу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Largo Winch @ Jul 9 2010, 23:14)
QUOTE(Miucha @ Jul 9 2010, 22:28)

Miucha,
напишите, если не сложно, рецепт соуса, я как раз его ищу shuffle.gif

Вот здесь видео,я всё делала по нему ПИЦЦА
Для соуса по книге нужен чеснок 4зубчика ,оливковое масло,зелёный базилик листья,4крупных помидора примерно по 400г
разогреть сковороду с антипригарным покрытием,налить 4ст.л. оливкового масла,добавить чеснок,встряхнуть,когда чеснок начнёт подрумяниваться добавить листья базилика и помидоры,когда соус закипит приправьте солью и перцем,снимите с огня и протрите через сито.Затем вылейте опять на сковородку и дайте закипеть,убавьте огонь и подержите 5мин.

Вполне можно не обжаривать,а смешать всё в блендере yes.gif и вместо свежего базилика использовать сухой-вкусно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Miucha,

спасибо огромное-преогромное flowers1.gif , прямо то, что я искала clap.gif clap.gif

Поделиться сообщением

А ОТСЮДА можно скачать передачи и книги Джейми Оливера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу