Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Мороженка @ Mar 22 2010, 13:21)
Shanti, если в вашем городе есть Метро, то там он скорее всего должен быть  smile.gif

Благодаря Вам я все таки доехала до Метро и оформила карточку biggrin.gif flowers1.gif

Сделала я этот салат bb.gif

user posted image

Сначала, в первую минуту, мне он показался слишком резким по вкусу и запаху. Но через пару минут резкость ушла и мы его слопали biggrin.gif
Рецепт пошел в копилку yes.gif

Поделиться сообщением

Ну а рецепт? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 23 2010, 11:19)
Ну а рецепт?  shuffle.gif

Обязательно yes.gif

1. Чистим молодую картошку, отвариваем в подсоленой воде.
2. Делаем соус из оливкового масла, лимонного сока, молотого перца и соли.

user posted image

3. Сливаем с картофеля воду, добавляем к нему соус, перемешиваем, потряхивая. Картофель пожно порезать на дольки небольшого размера

user posted image

4. Режем авокадо крупными дольками

user posted image

5. Моем и отрезаем корешки кресс-салата. (Как уже подсказывали девочки, вместо кресса можно взять пророщенную редиску или горчицу)

user posted image

6. Перемешиваем все вместе и едим теплым

user posted image

Поделиться сообщением

Поскольку грядет пора шашлыков, продублирую и сюда из темы про маринады.

Кебабы из курицы (из книги Кухня Джейми)
500 г филе куриных грудок * 4 кабачка, нарезать вдоль на очень тонкие ломтики * 6-8 шпажек или подготовленных стеблей свежего розмарина

Для маринада горсть свежих листьев кориандра * горсть свежей мяты * 3 зубчика чеснока * 6 перьев зеленого лука * 1 красный перчик чили * цедра и сок одного лимона * соль и черный перец * оливковое масло extra virgin

Нарежьте грудки на кусочки размеом 2.5 см, положите в миску. Ломтики кабачков бланшируйте в кипящей подсоленой воде в течение 30 секунд, обсушите и дайте остыть. Взбйте все составляющие маринада (кроме оливкового масла) в комбайне, после чего влейте масло и еще раз перемешайте. Залейте маринадом курицу. Дайте постоять полчаса-час. Проткните ломтики кабачков шпажками так, чтобы они оказались между кусочками курицы. Готовьте на гриле 5 минут, периодически переворачивая. Чтобы проверить мясо на готовность, надрежьте его ножом.

Поделиться сообщением

первый рецепт Джейми Оливера для меня-это брауни)) сегодня приготовила, вкуснятина необыкновенная wub.gif

Поделиться сообщением

Делала Брауни (2 раза)))),
Фантастически вкусную курицу...2 дня подряд. Себе и родителям))) Ну это просто фантастика..и курочка...и картошечка..даже моя псина сельдерей с удовольствием лопала!!)))))

Поделиться сообщением

сделала по его рецепту гороховое пюре, ненавистное мне в детском саду. О какая ж это прелесть. Правда мяты не было под рукой.

Поделиться сообщением

zargon, а список составлен по какому сериалу? у него их много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ May 8 2010, 00:13)
сделала по его рецепту гороховое пюре, ненавистное мне в детском саду. О какая ж это прелесть. Правда мяты не было под рукой.

а рецептиком поделитесь? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ May 8 2010, 02:17)
zargon, а список составлен по какому сериалу? у него их много.

по всем, кроме итал. каникул.

Поделиться сообщением

zargon, не пойму, они вперемешку что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ May 8 2010, 10:07)

пучок лука обжарить на оливком масле, посолить , потом порезать пучок мяты и припустить там же на сковородке, высыпать 0,5 кг свежемороженного гороха. 2 минуты обжаривать и минут 12 тушить до мягкости, переложить в блендер добавить пару кусочков сливочного масла. Взбить. Пюре готово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ May 9 2010, 19:36)

нет, всё по порядку. просто не написано название цикла, там их пять, у себя дома, жить вкусно, джейми и блаблабла, а сейчас у меня, к сожалению нет времени разделить. а что там непонятного? выбираешь блюдо, ищешь нужную передачу с этим названием. все просто и понятно. laugh.gif

Поделиться сообщением

Еще нашла ссылку на блог с рецептами Джейми Оливера:
Смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(zargon @ May 10 2010, 05:19)
QUOTE(Cveta @ May 9 2010, 19:36)

нет, всё по порядку. просто не написано название цикла, там их пять, у себя дома, жить вкусно, джейми и блаблабла, а сейчас у меня, к сожалению нет времени разделить. а что там непонятного? выбираешь блюдо, ищешь нужную передачу с этим названием. все просто и понятно. laugh.gif

у меня серии с номерами идут, без описания. Что запомнила,то нахожу в списке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ May 9 2010, 17:48)
QUOTE(Yadya @ May 8 2010, 10:07)

пучок лука обжарить на оливком масле, посолить , потом порезать пучок мяты и припустить там же на сковородке, высыпать 0,5 кг свежемороженного гороха. 2 минуты обжаривать и минут 12 тушить до мягкости, переложить в блендер добавить пару кусочков сливочного масла. Взбить. Пюре готово.

Спасибо большое wink_kiss.gif Я даже предположить не могла, что пюре из замороженного гороха. Обязательно попробую.

Поделиться сообщением

Сегодня полдня запоем смотрела его передачи. Талант, мастер своего дела! Но какая же тяжелая у него пища все-таки, жирная, сладкая, калорийная, сочетание продуктов порой настораживает. Лично мне пришлось бы урезать почти все его рецепты, адаптировать под себя. Но наблюдать за его работой и увлеченностью процессом-одно удовольствие!

Поделиться сообщением

посмотрела сегодня в 7 утра по домашнему (первый раз).
Интересно смотреть, приятно и завтракается под него замечательно.
Будет наверное моим "шоу перед работой".

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ May 11 2010, 09:59)
посмотрела сегодня в 7 утра по домашнему (первый раз).
Интересно смотреть, приятно и завтракается под него замечательно.
Будет наверное моим "шоу перед работой".

О! Джейми с пяти утра переезал на семь thumbsup.gif
Спасибо!!! Пожалуй, стоит вставать раньше bb.gif Или ложиться еще позже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу