Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

Книги не дешевые конечно.. Но хочу себе прикупить хотя бы одну для начала sla.gif

Сейчас смотрю на Ютубе 1ю передачу - ужин с шефом bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 4 2010, 22:49)
я как-то готовила "жабу в норе"
помню, все офигели.
сначала от названия, а потом от блюда.
рецепты сразу начали просить blush2.gif  shuffle.gif
sla.gif

Ну как, вкусно? Я все хочу ее приготовить, но как-то забываю blush2.gif

Сейчас готовлю фантастическую жареную курицу. Выглядит она конечно sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Feb 4 2010, 12:33)
Книги не дешевые конечно.. Но хочу себе прикупить хотя бы одну для начала  sla.gif

Сейчас смотрю на Ютубе 1ю передачу - ужин с шефом  bb.gif

Кстати, девочки, а есть у кого-нибудь его книги, как они внутри? А то в магазинах запакованы... Я тоже думаю купить yes.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотой лев @ Feb 5 2010, 20:41)
Кстати, девочки, а есть у кого-нибудь его книги, как они внутри? А то в магазинах запакованы... Я тоже думаю купить  yes.gif  smile.gif

Я ни разу не видела запакованных книг Джейми blink.gif ни в Москве, ни у себя в городе.
А какие "внутренности" вас интересуют: бумага, картинки или что-то еще?
Если бумага, то , например, в Моей Италии она немного шершавая, в Кухня Джейми и Счастливые дни с Голым поваром глянцевая, а в Джейми дома обычная happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Feb 6 2010, 14:19)
QUOTE(Золотой лев @ Feb 5 2010, 20:41)
Кстати, девочки, а есть у кого-нибудь его книги, как они внутри? А то в магазинах запакованы... Я тоже думаю купить  yes.gif  smile.gif

Я ни разу не видела запакованных книг Джейми blink.gif ни в Москве, ни у себя в городе.
А какие "внутренности" вас интересуют: бумага, картинки или что-то еще?
Если бумага, то , например, в Моей Италии она немного шершавая, в Кухня Джейми и Счастливые дни с Голым поваром глянцевая, а в Джейми дома обычная happy.gif

В Доме книги Медведково все запакованы, берегут lol.gif Меня больше кол-во рецептов интересует, а то книги толстые, но это ещё ничего не значит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотой лев @ Feb 7 2010, 16:55)
В Доме книги Медведково все запакованы, берегут lol.gif Меня больше кол-во рецептов интересует, а то книги толстые, но это ещё ничего не значит...

Наверно в каждой примерно по 100 рецептов или чуть больше, но считать точно я не берусь tongue.gif Картинок много, иногда встречается писанина, но она интересная и ее не так много.
Если честно, то сложно описать книги, мне-то они очень нравятся, а вот вас может что-то и не удовлетворить sleep.gif Может поищите в другом магазине распакованные? А то получится кот в мешке unsure.gif

Поделиться сообщением

Мороженка, спасибо flowers1.gif , да, надо поискать, но я даже если не найду распакованную, то, скорее всего, всё равно куплю yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, рецепты в кгинах Оливера больше изысканные т.е. не на кажд. день со всякими разными ингридиентами или есть и рецепты попроще так сказать для начинающих?

Поделиться сообщением

QUOTE(TaTenOK @ Feb 9 2010, 13:37)
Девочки, подскажите, рецепты в кгинах Оливера больше изысканные т.е. не на кажд. день со всякими разными ингридиентами  или есть и рецепты попроще так сказать для начинающих?

Там разные рецепты - есть и сложные, и простые. Единственно, сложно бывает с ингредиентами, т.к. некоторых видов рыб или овощей у нас не продают (но это бывает не часто). Вообще у него все просто написано, так что и сложные блюда можно легко приготовить bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо форумчанкам, кто не поленился и любезно выложил здесь рецепты. flowers1.gif Спасибо вам всем огромное.
Попробовала приготовить брауни, банановый пудинг и пудинг с целым апельсином - понравилось всё, и не только мне. bigwink.gif

Я Джейми дома только и цитирую, что мне тут собираются книгу купить с рецептами. Но мы не ищем легких путей - она у меня будет на немецком языке (здесь книги его стоят 16 евро blink.gif ). Буду совмещать приятное с полезным (язык совершенствовать).

Вчера смотрела в Инете его одну программу, где он еще был юнцом с длинными волосами (такая лапа blush2.gif ). Мне понравился его салат. Помидоры черри разрезать на 4 части, потом взять половину большого огурца, вынуть ножом или ложкой сердцевину (она дает только воду, поэтому избавляемся), нарезаем, добавляем в салат нарезанную мякоть половины кокосового ореха (делать тонкие пластины), добавить туда оливковое масло и зелень по вкусу.

Еще понравились овощи в кляре. Он брал различные овощи (ассорти) и жарил до хрустящей корочки. Тесто элементарное. 1 стакан кукурузной муки и 2 стакана пшеничной муки, воды, все это замешать (не взбивать, а просто размешать в блюде, даже если и останутся комочки, ничего страшного). Получается консистенция густой сметаны. Тесто не должно настаиваться, надо сразу окунать овощи и жарить во фритюре. Потом он сделал соус (рецепт не запомнила) и уже подавал вместе с соусом.

А вообще он умничка. Читала с ним интервью в журнале "Вкусно и полезно", он сейчас с Правительством (или кто у них там) Англии прорабатывает школьное питание в столовых, хочет сделать несколько иное меню и разнообразить рацион.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Feb 23 2010, 22:10)
Вчера смотрела в Инете его одну программу, где он еще был юнцом с длинными волосами (такая лапа  blush2.gif ). Мне понравился его салат. Помидоры черри разрезать на 4 части, потом взять половину большого огурца, вынуть ножом или ложкой сердцевину (она дает только воду, поэтому избавляемся), нарезаем, добавляем в салат нарезанную мякоть половины кокосового ореха (делать тонкие пластины), добавить туда оливковое масло и зелень по вкусу.

А вообще он умничка. Читала с ним интервью в журнале "Вкусно и полезно", он сейчас с Правительством (или кто у них там) Англии прорабатывает школьное питание в столовых, хочет сделать несколько иное меню и разнообразить рацион.

А ссылочку не дадите? shuffle.gif
Ps - я его тоже обожаю, смотрю все передачки с его мастер-классами, так занимательно! И вообще он такой позитивный и харизматичный, прелесть просто! wub.gif sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Мороженка спасибо за ответ. С удовольсвтием приобрету какую-нибудь одну из его книг на "пробу" smile.gif Может что-то для себя легкое из рецептов (по приготовлению) наду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюня @ Feb 23 2010, 22:34)
А ссылочку не дадите?  shuffle.gif
Ps - я его тоже обожаю, смотрю все передачки с его мастер-классами, так занимательно! И вообще он такой позитивный и харизматичный, прелесть просто!  wub.gif  sla.gif  wub.gif

Пожалуйста:
http://vk.com/video64532578_140815876
ВКонтакте наберите его фамилию и имя (в поисках видеозаписей) и там выгрузится очень много его передач. hi.gif
Мне он тоже сам нравится. Каждый раз ловлю себя на мысли, как же его жене повезло. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Feb 23 2010, 23:18)
Пожалуйста:
http://vk.com/video64532578_140815876
ВКонтакте наберите его фамилию и имя (в поисках видеозаписей) и там выгрузится очень много его передач. hi.gif
Мне он тоже сам нравится. Каждый раз ловлю себя на мысли, как же его жене повезло.  blush2.gif

Спасибо большое!!!!!!!! flowers1.gif
Да, бывает же любовь с детства - она же его соседка вроде бы, всю жизнь вместе и навсегда.... rolleyes.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

По Домашнему сейчас показывают его программы . Вчера и сегодня в 7 утра смотрела smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки скажите кто-нибудь уже испробовал рецепт пастилок из сухофруктов?И как получилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 27 2010, 20:02)
а что за фантастическая курица?  shuffle.gif
рецептик выложите? а мы потом тоже приготовим и отчитаемся   bb.gif

На первой странице в ссылках посмотрите bigwink.gif

ВОТ ОНА

Поделиться сообщением

мне очень нравится Джейми, курицу я готовлю теперь только по его рецепту. Я смотрю его по ТонусТВ и показывают в разное время в течении дня.

Поделиться сообщением

Девочки, на одном из видео как то видела салат из картошки, авокадо, вроде как корневого сельдерея и еще какой то заправки. Никто не помнит что это за салат?sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 12 2010, 12:13)
Девочки, на одном из видео как то видела салат из картошки, авокадо, вроде как корневого сельдерея и еще какой то заправки. Никто не помнит что это за салат?sad.gif

Я делала такой: авокадо, картошка и кресс-салат. Этот? Если да, то постараюсь найти это видео bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу