Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Ashka2011 @ Dec 12 2009, 12:07)
Спасибо,попробую..вот именно,я часто на такие рецепты натыкаюсь,ингредиенты которые у нас не найдешь sleep.gif Поэтому как то и не приходилось готовить..

Вы живете в единственном российском городе где можно купить любой продукт, если знать где он продается)) Но к сожалению часто на них оочень высокая наценка(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Dec 26 2009, 02:45)
QUOTE(Ashka2011 @ Dec 12 2009, 12:07)
Спасибо,попробую..вот именно,я часто на такие рецепты натыкаюсь,ингредиенты которые у нас не найдешь sleep.gif Поэтому как то и не приходилось готовить..

Вы живете в единственном российском городе где можно купить любой продукт, если знать где он продается)) Но к сожалению часто на них оочень высокая наценка(((

да лан. не в единственном. в питере тоже всё есть)

Поделиться сообщением

Как-то готовила по его рецепту курицу.Очень вкусно получилось...
надо бы скачать его программы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Dec 26 2009, 14:57)

У нас тоже многое есть, но не всё, например с некоторыми видами рыбы, свежими морепродуктами, тайскими специями и пр. И иногда побегать надо(((
В Москве с этим проще. И многие вещи можно купить, правда с большой наценкой, в тех же распространенных Азбуках, у нас аналога этой сети нет

Но зато теперь я знаю у кого спрашивать про покупку редких продуктов biggrin.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Dec 27 2009, 13:46)
QUOTE(Loreleia @ Dec 26 2009, 14:57)

У нас тоже многое есть, но не всё, например с некоторыми видами рыбы, свежими морепродуктами, тайскими специями и пр. И иногда побегать надо(((
В Москве с этим проще. И многие вещи можно купить, правда с большой наценкой, в тех же распространенных Азбуках, у нас аналога этой сети нет

Но зато теперь я знаю у кого спрашивать про покупку редких продуктов biggrin.gif flowers1.gif

с рыбой и морепродуктами у нас вообще в стране проблемы) не рискую многое покупать. у нас глобус гурме есть

Поделиться сообщением

Девушки, никто не заказывал всякие кухонные штуки с сайта Джейми? Я вот хотел заказать, но России в списке стран не нашла no.gif

Поделиться сообщением

На торренте с 1 по 7 января фрилич (свободное скачивание без учета рейтинга). И там есть полная подборка шоу "Жить вкусно с Джейми Оливером". Так что кому надо - качайте.

П.С. Прошу прощения за невольную рекламу другого ресурса, но там наиболее полная коллекция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннуся @ Jan 2 2010, 21:35)
На торренте с 1 по 7 января фрилич (свободное скачивание без учета рейтинга). И там есть полная подборка шоу "Жить вкусно с Джейми Оливером". Так что кому надо - качайте.

П.С. Прошу прощения за невольную рекламу другого ресурса, но там наиболее полная коллекция.

А ссылку не дадите? blush2.gif shuffle.gif (можно в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Jan 2 2010, 22:10)
А ссылку не дадите? blush2.gif  shuffle.gif  (можно в личку)

torrents.ru имеется в виду shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сегодня ночью в 4 утра не могла заснуть, включила телек - идёт передача Джейми у себя дома (примерно так называлась), вообщем, я пропала, очень понравился его стиль приготовления yes.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а нормально будет в классическом шоколадном печенье не блинную, а обычную муку использовать, а то из-за 100г. покупать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотой лев @ Jan 24 2010, 19:02)
Девочки, а нормально будет в классическом шоколадном печенье не блинную, а обычную муку использовать, а то из-за 100г. покупать...

Да, только разрыхлитель добавьте bigwink.gif

Поделиться сообщением

Джейми самый обалденный повар по ТВ) Смотришь и прямо настроение поднимается. Он так все вкусно готовит, так это аппетитно выглядит. И так...по своему что ли. Вот как будто он твой сосед) Обожаю его передачи, но еще ни разу не готовила по его рецептам. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

Одной бессонной ночью клацала по каналам и попала на Тонус ТВ, симпатичный мужчита что-то колдует со специями...
Так я научилась делать потрясающую баранину, свинину и овощи на барбекю.
Все мужчины завидуют, потому что не понимают, как Девушка может приготовить традиционно мужкое блюдо - шашлык - ТАК ВКУСНО?!

А весь секрет в специях.
Итак, нужно: 4 бутона гвоздики, кориандр (истолочь в ступке), лавровый лист, соль, розмарин, тимьян, цедра 1 апельсина, сок одного апельсина, бальзамический уксус, оливковое масло, паприка, 1 банка томатной пасты (кетчуп).
Подготовка мяса: сделать несколько надрезов (1 см глубиной).
Смесью хорошенько натереть мясо, особенно места с надрезами. Жарить на решетке.

Апельсин можно заменить лимоном.

Потрясающая штука!!! Успехов!

Поделиться сообщением

В книге "Джейми дома" написан несколько другой рецепт: помимо этих ингредиентов туда добавляется еще тмин, семена фенхеля и чеснок.
Сегодня в этом маринаде запекали мясо в духовке. Получилось восхитительно sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а этот набор приправ именно для баранины и свинины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jan 30 2010, 13:41)

И для баранины, и для свинины, и для курицы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Jan 30 2010, 13:44)
QUOTE(Shanti @ Jan 30 2010, 13:41)

И для баранины, и для свинины, и для курицы bigwink.gif

Спасибо yes.gif А вот телятина и говядина? Меня они особо интересуют))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jan 30 2010, 16:30)
Спасибо yes.gif  А вот телятина и говядина? Меня они особо интересуют))

Я не знаю, он пишет только про эти три вида мяса unsure.gif Для говядины у него есть другие рецепты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу