Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(Coty @ Aug 4 2009, 13:23)
а можно вместо блинной муки обычную использовать??  unsure.gif

Я использую. Скажу по секрету - даже не знаю, что такое блинная мука biggrin2.gif .
Получается очень вкусно yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(nereida @ Aug 4 2009, 16:43)

Я использую. Скажу по секрету - даже не знаю, что такое блинная мука biggrin2.gif .

спасибо! flowers1.gif
заэкспериментю на досуге! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nereida @ Aug 4 2009, 18:43)

Я использую обычную, только туда добавляю немного разрыхлителя sla.gif

Поделиться сообщением

девочки, еще вопросик... shuffle.gif
задавала его в теме про кулинарные книжки, спрошу еще здесь shuffle.gif
QUOTE(Coty @ Aug 4 2009, 12:00)
какую из книг Оливера посоветуете?  shuffle.gif
все сразу купить кризис не позволяет..  no.gif

Поделиться сообщением

У меня есть моя Италия и Джейми дома. Мы часто готовим из Италии, получается очень вкусно, т.к. мы любим итальянску еду. Джейми дома тоже неплохая книга, ее плюс в том, что там описаны сезонные блюда с огорода, Джейми дает советы, как сажать растения, как собирать и т.д.
Я вот хочу купить себе Счастливые дни с Голым поваром, т.к. это наверно одна из самых удачных его книг rolleyes.gif

Поделиться сообщением

спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Aug 5 2009, 14:18)
У меня есть моя Италия и Джейми дома. Мы часто готовим из Италии, получается очень вкусно, т.к. мы любим итальянску еду. Джейми дома тоже неплохая книга, ее плюс в том, что там описаны сезонные блюда с огорода, Джейми дает советы, как сажать растения, как собирать и т.д.
Я вот хочу купить себе Счастливые дни с Голым поваром, т.к. это наверно одна из самых удачных его книг  rolleyes.gif

Присоединюсь - Счастливые Дни с Голым Поваром моя любимая и наиболее часто используемая из его книг (хотя есть все yes.gif )

Поделиться сообщением

Девочки! А можно печь печенье брауни без бумаги для выпечки?! ну совсем не хочется ее искать((

Поделиться сообщением

QUOTE(блумоманка @ Sep 1 2009, 00:52)
Девочки! А можно печь печенье брауни без бумаги для выпечки?! ну совсем не хочется ее искать((

Возьмите обычную бумагу и смажьте маслом. Или кальку. yes.gif
Или ничего не беите, и поставьте вниз противень с водой. В крайнем случае донце у Брауни срежете.
А вообще бумага в любом супер-маркете продается, рядом с фольгой и пищевой пленкой bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(блумоманка @ Sep 1 2009, 00:52)

Когда я собралась печь печенье и спохватилась, что нет бумаги, мне посоветовали использовать вместо нее фольгу. Вместо печенья я, правда, испекла тогда пирог ))) но опыт подобной замены есть у других.

Поделиться сообщением

Спасибо девчонки! Завтра буду печь))) как раз формочки купила)

Поделиться сообщением

Привет всем любителям Джейми! flowers1.gif Отличная тема!
Всю, правда не прочитала... blushing.gif
Любимый подарил одну книжку ("Счастливые дни..."). Я несколько рецептов попробовала - он проникся sla.gif и подарил еще "Мою Италию" и "Кухню Джейми". Готовила много всего, еще больше только собираюсь. Но самым любимым домашним рецептом стали креветки с чили.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Apr 11 2008, 09:03)
В предверии выходных:
Отличный рецепт от ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА (Happy Days with the Naked Chef) для утра пятницы, субботы или воскресенья  wink.gif

СОЕДИНЕННЫЕ БЛИНЧИКИ АМЕРИКИ
(на 2-4 порции)

Ингридиенты:
3 больших яйца
115 г. пшеничной муки
1 ч.л. (с горкой) пекарского порошка
140 мл. молока
щепотка соли

Приготовление:
"Вначале разделайтесь с яйцами: отделите желтки от белков. В желтки добавьте муку, пекарский порошок и молоко, перемешайте как следует до получения однородной массы. Хорошо взбейте белки с солью, чтобы пена была похожа на заснеженные шапки американских гор. Аккуратно смешайте белки стестом.
Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. налейте небольшое количество смеси в сковороду и жарьте до до образования золотистой корочки. Сейчас уже можно добавить одну из выбранных вами заправок (см. ниже), посупав составляющим верхнюю сторону блинчика, до того, как вы его перевернете. Переверните и жарьте до образования сами знаете чего.
Соединенные блинчики Америки можно сделать большими или маленькими, на ваш выбор. Подавать их хорошо с кленовым сиропом, маслом и сметаной.
Если хочется использовать дополнительные заправки, попробуте одну из этих:
сладкая кукуруза
хрустящий бекон
черника
банан
печеное яблоко
тертый шоколад
все что угодно" (с)
Джейми Оливер

И это оооочень вкусно! Проверено!  sla.gif

ммм, глупый, наверное, вопрос, но... что такое пекарский порошок? дрожжи? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хочу попросить в подарок книгу от Джейми. Хотелось бы услышать, какая вам больше нравится, а тоя в расстерянности rolleyes.gif Любимый готов бежать за ней хоть завтра smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty Spice @ Sep 21 2009, 17:39)

ммм, глупый, наверное, вопрос, но... что такое пекарский порошок? дрожжи? biggrin2.gif

разрыхлитель

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenutsiya @ Sep 22 2009, 11:08)
Девочки, хочу попросить в подарок книгу от Джейми. Хотелось бы услышать, какая вам больше нравится, а тоя  в расстерянности rolleyes.gif Любимый готов бежать за ней хоть завтра smile.gif

У меня Кухня Джейми, Моя Италия и Счастливые Дни С Голым Поваром. Никак не могу решить, какая мне нравиться больше - Италия или Счастливые Дни shuffle.gif Если Вы не фанат итальянской кухни - выбирайте Счастливые Дни thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вчера пекла хлеб. Сделала тесто по базовому рецепту. Получилось довольно много, поэтому разделила на 2 части. Из одной сделала просто хлеб с чесночно-розмариновым маслом (за неимением розмарина добавила базилик shuffle.gif ), а из второй слепила калач с пармской ветчиной, яйцом и базиликом. Калач - просто суперский получился :sberkut only chupik: Только по времени выпекания у меня почти вдвое дольше получилось, чем у Джейми написано (думаю, что это оттого, что не понятно какую температуру градусник в духовке показывает).
Но главное - хлеб получился просто адско соленый shutup.gif Мужу и свекрови нормально, а мне - я соль почти не ем - прямо глаза на лоб! Хотя и соли я положила почти вдвое меньше, чем в рецепте. Скажите, у всех так?

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Sep 28 2009, 14:53)
Вчера пекла хлеб. Сделала тесто по базовому рецепту. Получилось довольно много, поэтому разделила на 2 части. Из одной сделала просто хлеб с чесночно-розмариновым маслом (за неимением розмарина добавила базилик shuffle.gif ), а из второй слепила калач с пармской ветчиной, яйцом и базиликом.  Калач - просто суперский получился :sberkut only chupik:  Только по времени выпекания у меня почти вдвое дольше получилось, чем у Джейми написано (думаю, что это оттого, что не понятно какую температуру градусник в духовке показывает).
Но главное - хлеб получился просто адско соленый shutup.gif Мужу и свекрови нормально, а мне - я соль почти не ем - прямо глаза на лоб! Хотя и соли я положила почти вдвое меньше, чем в рецепте. Скажите, у всех так?

Соль бывает разной солености. Особенно, если речь о разных странах, где соль берется из разных источников. Поэтому, читая чужие рецепты, нужно учитывать специфику местных продуктов и изменять, опираясь на собственный опыт и знания.

Поделиться сообщением

а по какому сейчас каналу тв его можно увидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleksandra_a @ Oct 23 2009, 11:32)
а по какому сейчас каналу тв его можно увидеть?

пару недель назад глубокой ночью видела на "Домашнем"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу