Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

QUOTE(wild kitten @ Nov 7 2008, 13:20)
Юлик,как ты  думаешь  в  рецепте  пастилок имелось  ввиду сухофрукты замоченные  в  воде в  пюре измельчить или  же сухие?(сорри за дурацкий вопрос  конечно)

У меня тоже такой вопрос возник)) я еще не пробовала делать, засомневалась, откуда там вода возьмется, влага, которая там содержится, даст такую консистенцию что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Apr 8 2009, 20:58)
Мне подарили его книгу "Счастливые дни с Голым поваром" - мне оччень понравился стиль написания, его отношение к приготовлению вообще, как родную душу нашла)))
Я давно искала рецепт самого обычного хлеба, чтобы было просто, с хрустящей корочкой и на базе него можно было фантазировать - так он есть в этой книге! Испекла 2 дня назад - получился офигенный хлеб! Пока пекся, от запахов мы с дочкой чуть не умерли от слюноотделения))) Один кусок я сделала в виде батона с надрезами, он поднялся и получилась овальная краюха как в Метро продают, а второй сделала по типу фокаччи - смазала оливковым маслом лепешку, посыпала базиликом и тертым сыром - вкуснятина!

+1
Тоже на днях впервые испекла! Поличилось объедение.

Нашла его рецепт случайно в инернете

Поделиться сообщением

Вот что у меня сегодня получилось sla.gif Мы уже все слопали laugh.gif

Поделиться сообщением

А мы купили его книгу "Моя Италия" sla.gif Столько рецептов уже сделали: паста, салаты, соусы bb.gif Теперь хочу сама пасту сделать blush2.gif

А вы не знаете, есть ли у Джейми рецепт жюльена? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот кстати мои творения из книги shuffle.gif

Салат с Капри
user posted image

Запеченная рыба
user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, ну вы просто бяки biggrin.gif Выкладываете такие замечательные фото и не делитесь рецептами sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Apr 14 2008, 07:41)
user posted image

Йоркширский пирог по мотивам Джейми Оливера

Тесто:
3 больших яйца легонько взбить с щепоткой соли, добавить 115 гр. муки и 285 мл молока. Оставить на полчаса приходить в себя. Тесто получится жидкое-жидкое. Так надо, не бойтесь. Одну луковицу (лучше взять две или даже три) нарезать полукольцами и обжарить на сковородке, добавить порезанные кусочками вкусные сосиски и немножко поджарить все вместе. Поперчить, посыпать розмарином.
Еще добавить пучок зеленого лука и сельдерей. Их не жарить.
В то время, пока вы делаете начинку, возьмите форму, смажьте ее оливковым маслом и поставьте в духовку, нагретую до 200 градусов, пока масло не задымится. Вытащите форму, киньте туда сосиски с луком и залейте сверху тестом. Поставьте в духовку минут на 30-40. В оригинальном рецепте у Оливера в начинке еще вареный пастернак и веточки розмарина живые.

Возвращение к годичной давности biggrin2.gif whistling.gif
Можно ли этот рецепт приготовить в аэрогриле? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Apr 8 2009, 19:55)
Вот что у меня сегодня получилось  sla.gif  Мы уже все слопали  laugh.gif

Knop, поделитесь рецептом! Пожалуйста! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

не знаю выкладывали или нет ссылку на сайт Оливера тут повторение тоже не плохо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Apr 10 2009, 10:36)
QUOTE(Knop @ Apr 8 2009, 19:55)
Вот что у меня сегодня получилось  sla.gif  Мы уже все слопали  laugh.gif

Knop, поделитесь рецептом! Пожалуйста! rolleyes.gif

Пожалуйста! flowers1.gif Сразу предупреждаю, что по рецепту Джейми на 1 кг муки получится ооочень много теста, я делала первый раз на 350 гр муки, т.е. 1/3 всех ингредиентов, получилась одна большая круглая буханка и маленький сырный рулетик. После последней обминки не смущайтесь, что теста немного, оно увеличится в 2-2,5 раза, учитывайте это, формируя багеты или буханки. Удачи! bb.gif

Базовый рецепт хлеба.

1 кг пшеничной муки, 625 мл. теплой воды, 30 г свежих дрожжей или 3 пакетика по 7 г. сушеных дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки морской соли, мука для присыпки.

1. Уложите муку горкой на чистой поверхности и сделайте большой колодец посередине. Залейте половину кол-ва воды в колодец, добавьте дрожжи, сахар, соль. Аккуратно перемешайте содержимое колодца вилкой.

2. Медленно соберите руками муку по краям горки и замешайте ее в центр колодца, продолжайте засыпать колодец мукой, пока общая масса не загустеет и не приобретет консистенцию вязкой каши, - теперь можно добавить оставшуюся воду. Продолжайте замешивать, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, досыпайте муки, если потребуется.

3. Замешивайте 4-5 минут, пока тесто не станет эластичным и бархатным.

4.Насыпьте небольшое кол-во муки сверху на тесто и уложите его в большую посудину. Накройте пищевой пленкой и отставьте в сторону на полтора часа-час, пока оно не увеличится в размерах в два раза; идеально было бы поставить его во влажное, теплое, непродуваемое помещение. За это время тесто улучшится и по вкусу, и по текстуре.

5. Когда тесто поднимется вдвое, выбейте из него воздух, сминая и скручивая его в течение 30 секунд. На этой стадии вы можете добавлять любые приправы и ингредиенты для улучшения вкуса: заверните, запихните то, что планировали, выложите в форму и оставьте в форму и оставьте тесто еще на полчаса-час, пока оно повторно не удвоится в размерах.

6. Аккуратно выложите тесто на противень, посыпанный мукой, противень - в разогретую духовку. Не захлопывайте дверцу резко, иначе вы потеряете часть необходимого воздуха. Выпекайте по температуре (что и касается времени), указанной в рецепте. Проверить готовность можно, постучав по дну хлеба, если звук исходит как бы из пустоты, хлеб готов, если нет - отправьте обратно в духовку. После того как хлеб приготовится, поместите его на решетку и отставьте его в сторону на 30 минут.

P.S. Рецепт подробный, но очень просто все и быстро.
Я выпекала около 20 минут до золотистой корочки, запах будет соответствующий rolleyes.gif sla.gif . 30 минут после приготовления мы ни разу не выдержали, ели минут через 10, намазывая сливочное масло на хрустящую корочку sla.gif

Поделиться сообщением

Кабачковый хлеб.
Базовый рецепт хлеба, 6 кабачков, помытых, натертых, 1 горсть свежего тимьяна, только листья, 200 г.козьего сыра, раскрошенного.

(учитывая кол-во кабачков, представьте, сколько будет хлеба))) на целую армию, думаю, что треть базового рецепта и 2 кабачка будет в самый раз.)

На первом этапе базового рецепта используйте воду вместе с тертыми кабачками и тимьяном. Перемешайте, страстно сдавливая тесто. Кабачки могут выделить много воды и вам не придется ее добавлять на втором этапе. Нужно добавить? Добавьте. На пятом этапе тесто должно стать эластичным и не прилипать к рукам. Вмешайте сыр. Сформируйте, посыпьте мукой. Переложить на противень и оставить на полчаса, чтобы поднялся. Выпекайте при 180 гр С духовке примерно полчаса, пока не родится тот глубокий, округлый звук, идущий из хлебного сердца при ударе. Кабачковый хлеб божественен с мягким сыром, да и как основа для демократичных бутербродов тоже весьма хорош.

P.S. Я еще не пробовала его делать, у меня еще есть почти такой же рецепт из другой книги, но там другой сыр, я думаю, козий можно смело заменить другим сыром, а тимьян использовать сушеный. Когда испеку его, выложу фотку.

Поделиться сообщением

Knop, спасибо! Буду пробовать. bb.gif

Поделиться сообщением

как раз позавчера хотела хлеб испечь. помню был рецепт с оливковым маслом сверху и травками... никто не помнит, в какой передаче он его делал? в книжке моей такого нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Apr 15 2009, 08:23)
как раз позавчера хотела хлеб испечь. помню был рецепт с оливковым маслом сверху и травками...

Слоеная лепешка фокачча с сыром и салатом руккола yes.gif я делаю такую.

Базовый рецепт хлеба, оливковое масло, 170 гр.тертого пармезана, 200 гр.чеддера или любого другого, который легко плавится, 140 г.неострого сыра горгонзолла, растертого, 2 горсти листьев рукколы, горсть свежего майорана, соль и свежемолотый черный перец.

Базовый рецепт хлеба до 5 пункта. Дальше раскатать прямоугольник толщиной 1 см и выложите на посыпанный мукой противень, затащив на него только половину прямоугольника, а вторую половину оставив безвольно свисать до поры, до времени. Часть, которой посчастливилось оказаться на противне, сбрызните оливковым маслом, хорошо разотрети, добавьте сыры, листья рукколы, майоран и небольшое количество соли с перцем. Пальцами слегка вдавите все это в тесто. Накройте второй половиной сверху, прижмите края так, чтобы не вытекло. Я обычно подгибаю края теста под края - так выглядит лучше. Натрите сверху оливковым маслом, при желании набросайте немного свежей травки - шалфея или тимьяна.
Отставьте в сторону. Когда тесто поднимется в 2 раза, запекайте в разогретой духовке при температуре 180 гр.С в течение 25 минут, пока хлеб не подрумянится и не пропечется. ПРежде чем пробовать, дайте ему 25 минут отдыха - он это оценит. Грандиозный хлеб! МОжно порезать на кусочки, завернув в жаростойкую бумагу или фольгу и хранить в морозильнике. Если на вас внезапно напал вечерний жор - просто разогрейте хлеб в микроволновке.

Поделиться сообщением

может это она и была..... спасибо) комп тупит, а на нём все видео.... и сеть не работает из-за этого между ним и ноутом (( а то бы сама посмотрела.

девушки, а есть ещё отзывы на италию с джейми? думаю прикупить, но стоимость книги обязывает быть внимательной

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Apr 16 2009, 17:41)
может это она и была..... спасибо)  комп тупит, а на нём все видео.... и сеть не работает из-за этого между ним и ноутом (( а то бы сама посмотрела.

девушки, а есть ещё отзывы на италию с джейми? думаю прикупить, но стоимость книги обязывает быть внимательной

У меня как раз пока единственная книга Джейми - Моя Италия, планирую докупить остальные bb.gif . Лично мне она очень понравилась, т.к. люблю пасту. sla.gif Мы перепробовали почти все рецепты и остались довольны.
Если вы любите итальянскую кухню, то думаю, что стоит купить эту книгу. А вообще, если вы будете покупать в обычном магазине, то просто просмотрите все книги и выберите то, что вам больше понравится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 18 2009, 15:49)
QUOTE(Knop @ Apr 14 2009, 22:00)
(учитывая кол-во кабачков, представьте, сколько будет хлеба))) на целую армию, думаю, что треть базового рецепта и 2 кабачка будет в самый раз.)

зависит от размера кабачков, они бывают оооочень разного размера bb.gif так что неплохо бы точный вес знать. или хотя бы видео посмотреть. что б визуально оценить эти кабачки smile.gif

Ну я как раз про маленькие думаю, не более 10 см, мы другие не едим, а если большие, так это точно на армию даже если 2 взять biggrin2.gif
А что он имел ввиду, не знаю, в рецепте было только количество, вес не указан, а картинка была только готового хлеба.

Поделиться сообщением

Вчера делала печенье Брауни. Слов нет.. Вкуснота sla.gif За весь вечер смели все, что сделала. 2 дня назад делали маффины - 12 штук (немаленьких) как не бывало. Спасибо, тем, кто выложил эти рецепты flowers1.gif

Еще мы делали мясо, на основе рецепта от Джейми на шпажках из розмарина. Этот рецепт должен был быть для ягнятины, но мы это к свинине применили. Получилось потрясающе. bb.gif

Поделиться сообщением

очень заинтересовали, качаю серию, чтобы оценить шоу!

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 2 2008, 07:38)
QUOTE(Amy @ Jul 2 2008, 02:56)
QUOTE(Dear Very Dear @ Jul 1 2008, 21:31)
Я по его рецепту из последнего Космо сделала шоколадные печеньки!!! Это скажу я вам - пальчики оближешь, восторг!!!    :sberkut only chupik:

а можно рецептик? shuffle.gif

Пожалуйста ))

Классическое шоколадное печенье (брауни)
4 порции/30 мин

Ингридиенты:
100 г. горького шоколада (поломать на кусочки)
125 г. слиочного масла
4 больших яйца
300 г. мелкого сахара (*я сама кладу коричневый bigwink.gif )
100 г. блинной муки
щепотка соли
125 г. очищенных грецких орехов (*пробовала делать пополам с миндалем - очень вкусно )
сахарная пудра для посыпки

Приготовление:
Нагреть духовку до 190 градусов.
Смазать неглубокую форму для выпечки (20*20 см) сливочным маслом, затем вырезать по размеру формы и положить на дно квадрат бумаги для выпечки
Растопить шоколад и масло на водяной бане.
Смешать яйца, сахар, муку и соль в миске. Добавить смесь из растопленного шоколада и масла. Всыпать орехи и акуратно перемешать.
Выложить смесь ровным слоем в приготовленную форму и выпекать на средней полке духовки 15-18 мин. так, чтобы сверху уже появилась корочка, а само тесто оставалось упругим (чтобы не пересушить!)
Слегка остудить печенье (*как показала практика - лучше дать остыть-отлежаться под полотенцем пару часиков) и нарезать его на квадратики. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

* Примечания мои - на основе личного опыта biggrin.gif

Штука деййствительно вкусная и делается легче легкого thumbsup.gif

а можно вместо блинной муки обычную использовать?? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу