Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

Из книги готовила "Цыпленка в "пальто"" и Печеную треску с помидорчиками и сыром моцарелла, получилось вкусно, конечно, я не сильно придерживаюсь рецептов по части травок, т.к. найти их у нас проблематично.

Поделиться сообщением

Нее, ну так не честно.
Все рассказывают, что приготовили, говорят, как было вкусно.
А рецептиками почему никто не делится ? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pechenka @ Oct 4 2008, 17:49)
QUOTE(arozazora @ Sep 10 2008, 00:48)
Вышла новая книга Джейми на русском языке - "Джейми дома"!!!

user posted image
«Джейми дома, 2009, Кукбукс» на Яндекс.Фотках

Аннотация:
"Эта книга очень близка моему сердцу, и рассказывает она о довольно важных, на мой взгляд, вещах. В прошлом году я вдруг понял, что совершенно не обязательно мотаться по всему свету в поисках вдохновения. Дома не хуже. Даже, может, лучше! Я полюбил свой огород, полюбил общаться с матерью-природой, полюбил свои драгоценные посадки — они и вправду для меня дороже золота. Начиная писать эту книгу, я плохо представлял, какие рецепты хочу в нее включить, но мой огород выручил меня — и теперь вы мажете найти здесь более 100 новых рецептов, кoe-какую информацию об агротехнике, а также несколько советов на случай, если вам тоже захочется повозиться в земле" (с)

Я уже купила  bleh.gif  Она чудесная, будто книга сказок!

У меня эта книга на английском языке имеется! thumbsup.gif

Мне эта книжка вообще не понравилась, с точки зрения полезности, т.е. ничего из этой книги я не смогу/буду готовить, зря потраченные деньги, покупала через интернет магазин, теперь сначала буду смотреть в магазине, а потом покупать. Первая книга нра, готовлю по рецептам из первой книги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лолла @ Oct 28 2008, 07:34)
QUOTE(Pechenka @ Oct 4 2008, 17:49)
QUOTE(arozazora @ Sep 10 2008, 00:48)
Вышла новая книга Джейми на русском языке - "Джейми дома"!!!

user posted image
«Джейми дома, 2009, Кукбукс» на Яндекс.Фотках

Аннотация:
"Эта книга очень близка моему сердцу, и рассказывает она о довольно важных, на мой взгляд, вещах. В прошлом году я вдруг понял, что совершенно не обязательно мотаться по всему свету в поисках вдохновения. Дома не хуже. Даже, может, лучше! Я полюбил свой огород, полюбил общаться с матерью-природой, полюбил свои драгоценные посадки — они и вправду для меня дороже золота. Начиная писать эту книгу, я плохо представлял, какие рецепты хочу в нее включить, но мой огород выручил меня — и теперь вы мажете найти здесь более 100 новых рецептов, кoe-какую информацию об агротехнике, а также несколько советов на случай, если вам тоже захочется повозиться в земле" (с)

Я уже купила  bleh.gif  Она чудесная, будто книга сказок!

У меня эта книга на английском языке имеется! thumbsup.gif

Мне эта книжка вообще не понравилась, с точки зрения полезности, т.е. ничего из этой книги я не смогу/буду готовить, зря потраченные деньги, покупала через интернет магазин, теперь сначала буду смотреть в магазине, а потом покупать. Первая книга нра, готовлю по рецептам из первой книги.

А почему, что там не так? unsure.gif

Поделиться сообщением

А мне, как раз наоборот, последняя книга Джейми очень понравилась yes.gif
Надо какой-нибудь рецептик оттуда запостить wink.gif

Поделиться сообщением

Хрустящие куриные ножки с молодым картофелем и помидорами

Как раз то, что я больше всего люблю - когда все ингридиенты готовятся вместе, на одном противне, обмениваясь своими ароматами. Подайте это блюдо к столу с зеленым салатом и получится отличный легкий обед

Ингридиенты:
(на четверых)
800 г. молодого картофеля, соскрести с него кожицу
морская соль
свежемолотый черный перец
12 куриных бедрышек, без костей, но с кожей
оливковое масло
600 г. помидоров черри, если возможно, то разных форм и цветов
пучок свежего орегано, только листья
оливковое масло первого холодного отжима
красный винный уксус

Приготовление:
Опустите картофель в большую кастрюлю кипяей подсоленной воды и отверите до готовности.

Пока готовится картофель, разогрейте духовку до 200*С. Разрежте каждое куриное бедрышко вдоль на 3 части, сложите в миску, сбрызните оливковым маслом, посыпьте солью и перцем, перемешайте. Разогрейте большую сковороду, в которую поместится все мясо в один слой, и положите в нее кусочки курицы кожей вниз. Жарьте на сильном огне, помешивая, почти до полной готовности, около 10 минут. Если у вас нет сковороды подходящего размера, можно обжарить курицу в несколько приемов. Переложите мясо шумовкой в жаропрочную форму или блюдо.

Наколите помидоры острым ножом и поместите на минуту в кипящую воду. Затем обсушите, дайте немного остыть и, огда их можно будет спокойно взять в руку, снимите кожицу. Помимо прочего, такой прием делает помидуоры гораздо слаще и ароматнее при дальнейшей готовке, и этот же аромат впитывает картофель. Кстати, к этому времени он как раз уже будет готов. Откиньте его на дуршлаг, а затем слегка раздавите, прямо большим пальцем.

Разотрите в ступке большую часть листьев оригано со щепоткой соли. Влейте 4 ст.л. оливкового масла, плесните уксуса, сколько хотите (но лучше не скупитесь), добавьте немного перца. Растолките еще раз и добавьте к курице вместе с картофелем, помидорами и оставшимся орегано. Аккуратно перемешайте. Выложите в один слой в подходящий по размеру притивень. Запекайте в духовке, пока не образуется румяная корочка, примерно 40 мин.

Такую штуку хорошо подавать с салатом из руколы, заправленной лимонным соком и оливковым маслом, с бокалом белого вина.
(с)

"Джейми дома"

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Oct 5 2008, 22:18)
QUOTE(Katerina313 @ Oct 5 2008, 22:10)
С огромным удовольствием смотрела его передачу!!! Благодаря ему очень полюбила готовить и поняла, что приготовление пищи это прекрасный творческий процесс!!! Понравился его способ мариновки мяса в пакете с соевым соусом!

А поподробнее? brows.gif

Берете мясо, без соли и специй укладываете в целофановый пакет (проверьте чтобы не было дырок) и заливаете соевым соусом. Потом выпускаете воздух из пакета и завязываете его. Это пакет кладете в холодильник на 2-3 часа. Потом мясо готовите как вам нравится. Соевый соус уже содержит необходимые мясу специи, мясо его впитывает! Получается thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Благодаря Оливеру я наконец-то научилась делать заправку для "Цезаря"!салат обожаю ,а покупные соуса не нравятся. CA9YRV1N.gif а он так хорошо объяснил,да и не оч замороченно!вобщем это теперь мое коронное блюдо! thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Oct 28 2008, 12:43)
С огромным удовольствием смотрела его передачу!!! Благодаря ему очень полюбила готовить и поняла, что приготовление пищи это прекрасный творческий процесс!!! Понравился его способ мариновки мяса в пакете с соевым соусом!

А поподробнее? brows.gif

Берете мясо, без соли и специй укладываете в целофановый пакет (проверьте чтобы не было дырок) и заливаете соевым соусом. Потом выпускаете воздух из пакета и завязываете его. Это пакет кладете в холодильник на 2-3 часа. Потом мясо готовите как вам нравится. Соевый соус уже содержит необходимые мясу специи, мясо его впитывает! Получается thumbsup.gif sla.gif

Спасибо! smile.gif

QUOTE(tefftelka @ Nov 6 2008, 01:05)
Благодаря Оливеру я наконец-то научилась делать заправку для "Цезаря"!салат обожаю ,а покупные соуса не нравятся. CA9YRV1N.gif а он так хорошо объяснил,да и не оч замороченно!вобщем это теперь мое коронное блюдо! thumbup2.gif

Делитесь рецептом! brows.gif

Поделиться сообщением

Цезарь
соус:
банка сметаны,
2 анчоусены или шпротины
оливковое масло
чеснок
1/2 сока лимона
пармезан

точно по граммам не скажу,но чтоб житковатый был и пробовать надо

Ингридиенты
Порезать хлеб на куски.смазать посуду,в которой будет запекаться курица,олив маслом.положить куси хлеба на дно.взять куриное филе,посолить и поперчить.положить филе поверх хлеба и в духовку.потом ,когда курица будет готова,хлеб еще подсушить в духовке.потом гренки поломать,курицу порезать,листья салата порезать,пармезан потереть.все перемешать с соусом и сыром посыпать. я еще помидорчики чери кладу и яица перепелиные

Поделиться сообщением

QUOTE(tefftelka @ Nov 6 2008, 01:37)
Цезарь
соус:
банка сметаны,
2 анчоусены или шпротины
оливковое масло
чеснок
1/2 сока лимона
пармезан

точно по граммам не скажу,но чтоб житковатый был и пробовать надо

Ингридиенты 
Порезать хлеб на куски.смазать посуду,в которой будет запекаться курица,олив маслом.положить куси хлеба на дно.взять куриное филе,посолить и поперчить.положить филе поверх хлеба и в духовку.потом ,когда курица будет готова,хлеб еще подсушить в духовке.потом гренки поломать,курицу порезать,листья салата порезать,пармезан потереть.все перемешать с соусом и сыром посыпать. я еще помидорчики чери кладу и яица перепелиные

Спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лолла @ Oct 13 2008, 16:26)
Из книги готовила "Цыпленка в "пальто"" и Печеную треску с помидорчиками и сыром моцарелла, получилось вкусно, конечно, я не сильно придерживаюсь рецептов по части травок, т.к. найти их у нас проблематично.

а рецептики? shuffle.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Oct 28 2008, 12:43)

А поподробнее? brows.gif

О, а на килограмм курицы сколько нужно соевого соуса? smile.gif

Поделиться сообщением

ПЕЧЁННЫЙ ЛУК.ПОКОРИВШИЙ МИР

user posted image
Вот он. Наконец-то я нашел его, лучший луковый номер на свете. Блистательно, сокрушительно! Я подаю его с треской, но он не менее волшебен и с печеной курицей. Попробуйте это немедленно.

* 4 луковицы размером с теннисный мяч, очищенные
* оливковое масло
* 2 зубчика чеснока, очищенные и мелко нарезанные
* 2 веточки свежего розмарина, нижние листья оборвать и мелко нарезать
* 8 столовых ложек жирных сливок
* пара горстей тертого сыра пармезан
* морская соль и свежемолотый черный перец
* 4 ломтика копченой грудинки или бекона с прослойками жира

Бросьте лук в кипящую воду на 15 минут, чтобы он немного размягчился. Вытащите из воды и оставьте остывать. При помощи острого ножа срежьте по 2,5 см с верхушки каждой луковицы, мелко нарежьте и отложите в сторону. При необходимости подравняйте и основание, чтобы они уверенно стояли на противне. Столовой ложкой вытащите часть сердцевины, стараясь не повредить внешние стенки. Мелко нарежьте и добавьте к ранее приготовленному.
(Рецепт из книги Джейми Оливера «Счастливые дни с Голым Поваром» )

Разогрейте духовку до температуры 200 градусов. Накалите на плите сковороду, добавьте немного оливкового масла, чеснок, нарезанный лук и чуть-чуть измельченного розмарина. Обжаривайте в течение двух минут, затем снизьте температуру нагрева, влейте сливки и уберите сковороду с плиты. Вмешайте тертый пармезан, посолите и поперчите.

Я, как правило, заворачиваю луковицы в добрый ломтик копченой грудинки или бекона и закрепляю при помощи заостренной веточки розмарина или простой палочки для коктейля. Розмарин и грудинка высвободят головокружительные ароматы во время запекания. Поместите луковицы на противень и залейте получившуюся луковую смесь в каждую из них. Поставьте в духовку на 25 минут. Им предстоит сделаться мягкими и нежными. Можно также экспериментировать с различными сырами.

Поделиться сообщением

ПАСТИЛКИ ИЗ СУХОФРУКТОВ - для милых детишек

Рецепт из книги Джейми Оливера «Счастливые дни с Голым Поваром»

Мои друзья, несомненно, хорошие ребята. Но даже они не всегда угощают малышей сушеными абрикосами, черносливом, ананасами и яблоками. Вместо этого, они скармливают им всевозможные фруктовые леденцы, которые детишки, разумеется, лопают за обе щёки. По мне, так небольшой бумажный пакетик с пастилками из натуральных сухофруктов – в сто раз лучше.

Когда я готовлю пастилки, я обычно беру сразу полкило или кило сухофруктов. Можно использовать сухофрукты одного вида, можно смесь – например, манго с ананасом или абрикосом. Я хорошенько измельчаю их в комбайне до состояния пюре, а затем выкладываю смесь на жаростойкую бумагу. При помощи плоского ножа я размазываю пюре таким образом, чтобы толщина полученного блина составляла примерно полсантиметра. Теперь всё хозяйство можно переложить на противень. Я обычно оставляю фруктовое пюре в духовке на целую ночь при температуре 70 градусов, мне так удобнее. Но если вы торопитесь, нагрейте духовку до температуры 160 градусов и оставьте там противень на пару часов. Время, необходимое для приготовления пастилок, в большой степени зависит от того, насколько влажным получилось пюре.

Когда блин достигает правильной консистенции, он становится мягким и, в то же самое время, упругим, как знаменитые мишки из желе. После того как вы вытащите противень из духовки, уберите жаростойкую бумагу и вырежьте из массы фигурки любой формы, размером на один укус. Это могут быть квадратики, треугольнички, кружочки, полосочки, пресловутые человечки или даже ёжики. В герметичной посуде пастилки хранятся довольно долго. А еще можно завернуть забавные фигурки в бумажные пакетики и дать детям с собой в школу или садик. Они их просто обожают.

Поделиться сообщением

Классический лимонный пирог - восемь порций

user posted image

Это настоящий ресторанный десерт. Кондитеры всегда включают его в меню. От уровня профессионализма и отваги кондитера зависит, насколько тонким получится пласт теста и насколько толстым — слой начинки. Если тесто не выдержит и пирог треснет во время выпечки, полдня придется отмывать духовку! Не жалейте сахарной пудры для верхней корочки.

* 10 яиц
* 380 г мелкого сахарного песка
* 500 мл жирных сливок
* цедра и сок 8 лимонов
* сливочное масло для смазывания
* 225 г сладкого песочного теста

ДЛЯ ПОДАЧИ

* 100 г неострого козьего сыра
* 50 мл жирных сливок
* 2 ст. л. сахарной пудры, плюс еще немного для посыпания
* немного взбитых сливок

Разогрейте духовку до 200 °C.

Приготовьте начинку. Слегка взбейте яйца. Добавьте сахар, перемешайте, влейте сливки и лимонный сок — но не кладите
цедру. Процедите через сито, добавьте цедру и отставьте.

Смажьте 20-сантиметровую форму со съемным дном маслом и раскатайте тесто так, чтобы слой получился тонким, но ровным. Осторожно намотайте тесто на скалку, перенесите в форму и аккуратно уложите. Если вы растянете тесто слишком сильно, оно порвется или сожмется при выпечке. Прижмите тесто к бортам и дну формы. Не обрезайте края.

Выстелите тесто жиронепроницаемой бумагой так, чтобы ее края были выше краев теста. Насыпьте на бумагу бобы для выпечки, рис или специальные керамические «бобы». Пеките около
10 минут.

Удалите бумагу и бобы и поставьте в духовку еще раз, чтобы подрумянить дно пирога. Это займет 3—4 минуты.

Убавьте температуру духовки до 100 °C. Вылейте на полуготовый корж начинку и пеките около 1 часа. Достаньте из духовки и обрежьте края теста. Дайте остыть примерно 1 час.

Приготовьте крем для гарнира: смешайте козий сыр с жирными сливками и сахарной пудрой.

Перед подачей щедро посыпьте пирог сахарной пудрой и поставьте под горячий гриль, чтобы верх закарамелизовался. Нарежьте на ломтики и подавайте с ложкой крема.

Поделиться сообщением

Юлик,как ты думаешь в рецепте пастилок имелось ввиду сухофрукты замоченные в воде в пюре измельчить или же сухие?(сорри за дурацкий вопрос конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая N @ Sep 9 2008, 09:30)
пробовала готовить шоколадное печенье с орехами по его рецепту,ооочень вкусно получилось sla.gif

А я только сегодня их приготовила, хотя рецепт давно валяется.....мне очень понравилось, тааааак вкусно sla.gif
У меня вот так получилось
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Буду сегодня готовить курицу по-испански sla.gif

Поделиться сообщением

пробовала делать шоколадное печенье - сказка просто))
жаль книги его такие дорогие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу