Pechenka

Голый повар или Джейми Оливер :)

549 сообщений в этой теме

arozazora, вы в начале темы упоминали говядину с чесноком, розмарином и лисичками. Рецептик можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pechenka @ Jul 20 2008, 08:03)
МАКТУБ Спасипо за экпертную оценку  shuffle.gif Курицы оказалось мало  biggrin2.gif , слопали все сразу почти. Картошка осталась и сосиски.

Мне еще у Джейми нравится рецепт курицы, который он показывал в Голом поваре, когда курице под грудную шкурку и в наздрезы на ножках кладется сливочное масло с беконом копченым, лимонной цедрой, тимьяном и чесноком. Внутрь пополам разрезанный лимон, с которого срезали цедру. Вот это вообще вечный оргазм... Там потом соус такой делается с красным вином на остатках в протвине. И картошечка с сельдереем. Блин запахи там умопомрачительные!  bleh.gif
Я на его сайте потом рецепт брала... Пока не стала скачивать передачи с нета.
Могу перевести и выложить, если не знаете.  sla.gif

ох не могу....так вкусно написали..*пошла перечитывать свои книжки Оливера и думать, что готовить завтра*
QUOTE(Nattie 888 @ Jul 24 2008, 00:53)
Bonnie, про ложку... я тоже ее всегда обратно в блюдо опускаю  blush2.gif , хотя, наверное, это не совсем правильно, а вот про то, чтобы ее сразу в раковину, честно говоря, даже и мысль в эту сторону не поворачивалась..  cool.gif

если готовишь для себя или своей семьи, то можно облизаннуб ложку опять в кастрюльку, что плохого?
а вот если для гостей, то , конечно, в раковину

Поделиться сообщением

пробовала готовить шоколадное печенье с орехами по его рецепту,ооочень вкусно получилось sla.gif

Поделиться сообщением

Вышла новая книга Джейми на русском языке - "Джейми дома"!!!

user posted image
«Джейми дома, 2009, Кукбукс» на Яндекс.Фотках

Аннотация:
"Эта книга очень близка моему сердцу, и рассказывает она о довольно важных, на мой взгляд, вещах. В прошлом году я вдруг понял, что совершенно не обязательно мотаться по всему свету в поисках вдохновения. Дома не хуже. Даже, может, лучше! Я полюбил свой огород, полюбил общаться с матерью-природой, полюбил свои драгоценные посадки — они и вправду для меня дороже золота. Начиная писать эту книгу, я плохо представлял, какие рецепты хочу в нее включить, но мой огород выручил меня — и теперь вы мажете найти здесь более 100 новых рецептов, кoe-какую информацию об агротехнике, а также несколько советов на случай, если вам тоже захочется повозиться в земле" (с)

Я уже купила bleh.gif Она чудесная, будто книга сказок!

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Sep 9 2008, 23:48)

Я уже купила  bleh.gif  Она чудесная, будто книга сказок!

надо срочно идти в книжный!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(pasific @ Sep 3 2008, 23:10)
arozazora, вы в начале темы упоминали говядину с чесноком, розмарином и лисичками. Рецептик можно?  shuffle.gif

Ну, конечно, можно!!! Это, стати сказать, просто отличный рецепт!!! Впрочем, Джейми лучше напишет bigwink.gif :

Говядина, мгновенно запеченная с чесноом, розмарином и лисичками (Schiacciata di manzo con aglio? rozmarino e funghi)

"Schiacciata - сестра карпаччо. Но если карпаччо готовят из сырого мяса, здесь мы мгновенно запекаем говядину в духовке только до момента изменения цвета. Чем лучше мясо, тем вкуснее блюдо. Подать schiacciata моно в качестве закуски или вместе с различными салатами. Трюфелевое масло - необязательный компонент, хотя аромат будет действительно интересным, так что попробуйте. А само блюдо точно произведет впечатление, точно! Чертовски вкусное блюдо!

Ингридиенты:
500 г. качественного говяжьего филе (пленки удалить, нарезать на ломтики толщиной 1 см)
Оливковое масло extra virgin (при желании несколько капель с ароматом трюфеля)
2 веточки свежего розмарина
1 зубчик чеснока, очищенный и измельченный
3 горсти листьев рукколы
большая горсть салатных листьев, включая радиччо или радиччо di Treviso
горсть очень крепих лесных грибов, например лисичек
бальзамический уксус
морская соль
свежемолотый черный перец
усок пармезана

Приготовление:
Итак, начнем.

Разогрейте духовку до максимума. Мы запечем мясо прямо на блюде, на котором будем его подавать. Поэтому возьмите дешевое или старое маталлическое блюдо или поднос. Если хотите использовать тарелки, удостоверьтесь, чт их можно ставить в духовку. Смажьте поднос или тарелки оливковым или трюфельным маслом.

Поместите кусочек мяса между двумя слоями плотного полиэтилена и скалкой раскатайте его так, чтобы оно увеличилось в размерах в четыре раза больше и стало тоньше во столько же раз.

Сложите мясо на блюдо. Если края немного свисают, ничего страшного. Поместие листья розмарина в дуршлаг, обдайте горячей водой, чтобы его запах раскрылся сильнее. Выложите розмарин в отдельную миску, добавьте 3-4 ст.л. масла, разотрите листя руками. Замешайте чеснок, смажьте мясо полученным маслом. Мясо можно подготвить за несколько часов до подачи к столу и держать после этого в холодильнике.

В большой миске смешайите салатные листья, слегка порвав их руками. нарежьте грибы в тончайшие ломтики, лобавьте в миску.

Schiacciata готовится непосредственно перед подачей.
Помесие мясо в разогретую духову на 1-3 минуты. К моменту, когда вы заправите салат маслом, уксусом, солью и перцем и положите в цнтр сола кусок пармезана и ерку, мясо уже можно будет выаскиваь из духовки, оно подрумянится и прогреется. Надо не обжаривать его, а только хорошо прогреть. Сверху украсьте салатом. Присыпьте стружкой пармезана. Запивайте хорошим вином"
(с)
Дж. Оливер

Приятного аппетита! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Филе говядины с пак-чой (белой китайской капустой), соевым соусом и имбирем
(две порции)

Ингридиенты:
2 стейка по 225 г каждый
морская соль, черный перец
белая китайская капуста (шпинат, любая другая зелень подойдет)
8 столовых ложек соевого соуса
пол зубчика чеснока, натертого на мелкой терке
1 кусочек имбиря, очищенного, мелко потертого
1 свежий перчик Чили, мелко потертый
сок 1 лайма
2 столовые ложки оливкового масла

Приготовление:
Разогрейте большую сковороду. Бифштексы посолите, поперчите по вкусу, обжарьте с двух сторон до кондиции. Кондиция — на ваше усмотрение. Отложите на тарелку на пару минут. В это время приготовьте зелень. Закиньте ее в кипящую, слегка подсоленную воду. Варите несколько минут, чтобы зелень стала мягкой. Пока бифштексы горячие, залейте их соевым соусом, приправьте чесноком, имбирем, чилли, соком лайма и оливковым маслом. Когда зелень сварится, просто разложите ее в две тарелки, надрежьте бифштексы, положите их сверху и сбрызните оставшимся соусом. Блюдо — волшебное.

("Счастливые дни с Голым Поваром)

Поделиться сообщением

Джейми просто мастер классных воскресных завтраков!!! Потому что именно по воскресеньям хочется завтракать долго, вкусно и красиво, как никогда! например вот так bigwink.gif :

Яйцо, сваренное в мешочек, со спаржей и тостом - четыре порции

"Замечательное блюдо для позднего завтрака. Можете быть уверены, оно абсолютно отвечает принципам здорового питания. Ну и, кроме того, нежная спаржа, мягкое яйцо и хрустящая брускетта с беконом — отличная, аппетитная комбинация. И любой сможет это сделать.
P.S. «Брускетта» по-итальянски значит просто «поджаренный хлеб, тост

Ингридиенты:
2 спелых сливовидных томата
морская соль и свежемолотый черный перец
оливковое масло extra virgin
8 тонких ломтиков панчетты или копченого бекона
4 больших яйца
400 г спаржи
4 ломтика хлеба из муки грубого помола
кусочек сливочного масла

Приготовление:
Доведите до кипения воду в кастрюле, разогрейте сковородугриль. Разрежьте помидоры пополам, положите их на противень срезом вверх. Посолите, поперчите, сбрызните маслом
и поставьте противень под гриль. Когда помидоры начнут темнеть, уложите рядом ломтики панчетты и продолжайте готовить до тех пор, пока панчетта не станет хрустящей.

Аккуратно положите яйца и спаржу в кипящую воду. Готовьте 4 минуты. В зависимости от толщины стеблей спаржи вам может понадобиться чуть больше или чуть меньше времени. Ломтики хлеба обжарьте с обеих сторон на сковороде гриль и разложите по тарелкам. Выньте яйца и спаржу из воды. Спаржу положите в миску, добавьте сливочное масло и перемешайте. Очистите яйца. В каждый ломтик хлеба вдавите по половинке помидора, сверху разложите спаржу и хрустящий бекон — это будет выглядеть очень красиво! Осторожно положите сверху разрезанное пополам яйцо. Его желток немного растечется по спарже и хлебу, как густой соус. Сбрызните оливковым маслом. Кушать подано!

Попробуйте так: используйте яйца разных птиц — например, гусиные или утиные. Но имейте в виду: в зависимости от размера яйца время его варки может варьироваться. " (с)

Дж. Оливер
("Кухня Джейми")

Поделиться сообщением

Рецепт от Джейми...

САЛАТ ИЗ АРБУЗА

арбуз
свежая мята
цедра 1 лимона
кедровые орешки
оливковое масло
перец

Приготовление.

Арбуз обмыть, срезать крышечки. Из полученных брусочков арбуза сделать кусочки. Косточки при возможности надо вынуть. Мяту мелко порезать и выложить в миску с арбузом. Добавить брынзы, немного лимонной цедры, обжаренных кедровых орешков.

Сбрызнуть оливковым маслом, поперчить. Подавать на фарфоровых ложечках. Это будет прекрасная легкая закуска и угощенье для ваших друзей. brows.gif

_____.jpg

Поделиться сообщением

МАКТУБ Какое манящее сочетание: орешки, перец и арбуз blink.gif rolleyes.gif bb.gif Интересно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Sep 12 2008, 11:30)
Рецепт от Джейми...

САЛАТ ИЗ АРБУЗА

арбуз
свежая мята
цедра 1 лимона
кедровые орешки
оливковое масло
перец

Приготовление.

Арбуз обмыть, срезать крышечки. Из полученных брусочков арбуза сделать кусочки. Косточки при возможности надо вынуть. Мяту мелко порезать и выложить в миску с арбузом. Добавить брынзы, немного лимонной цедры, обжаренных кедровых орешков.

Сбрызнуть оливковым маслом, поперчить. Подавать на фарфоровых ложечках. Это будет прекрасная легкая закуска и угощенье для ваших друзей. brows.gif

Чудесный салат! Очень его люблю. Джейми, кстати, великий модификатор и мистификатор biggrin.gif В еврейской кухне есть подобный рецепт (я считаю - лучший салат для лета), но там ингридиентов больше, хотя основные - те же: арбуз и брынза.
Но Оливер просто гениально и виртуозно, взяв за основу сочетание двух продутов, переиграл его в совершенно новое блюдо! за эо его и люблю!

Точно так же, как когда читаешь его итальянские рецепты - видишь основу, но четко понимаешь - это ЕГО Иалия....

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Sep 12 2008, 13:09)
МАКТУБ Какое манящее сочетание: орешки, перец и арбуз blink.gif  rolleyes.gif  bb.gif Интересно cool.gif

Юля я whistling.gif
Сочетание,и в прямь,интересное.. yes.gif
Приготовь,зацени,а потом - скажи,понравилось или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Sep 12 2008, 13:33)
QUOTE(МАКТУБ @ Sep 12 2008, 11:30)
Рецепт от Джейми...

САЛАТ ИЗ АРБУЗА

арбуз
свежая мята
цедра 1 лимона
кедровые орешки
оливковое масло
перец

Приготовление.

Чудесный салат! Очень его люблю. Джейми, кстати, великий модификатор и мистификатор biggrin.gif В еврейской кухне есть подобный рецепт (я считаю - лучший салат для лета), но там ингридиентов больше, хотя основные - те же: арбуз и брынза.
Но Оливер просто гениально и виртуозно, взяв за основу сочетание двух продутов, переиграл его в совершенно новое блюдо! за эо его и люблю!

Точно так же, как когда читаешь его итальянские рецепты - видишь основу, но четко понимаешь - это ЕГО Иалия....

arozazora
Вот что мне нравится в тебе,как в собеседнике: это краткость и точность в высказываниях thumbsup.gif

Согласна с тобой yes.gif

Поделиться сообщением

Рецепт от Джейми Оливера

Тунец с имбирем

Ингредиенты: 225–285 г филе тунца с хвостовой части или со спинки, 1 ст. ложка кунжутного масла, 2 куска имбиря величиной с большой палец, горсть мелко нарезанного зеленого лука.

Приготовление: Маринуйте рыбу в соевом соусе 1 час.

Промокните филе бумажной салфеткой, натрите кунжутным маслом и жарьте на сильном огне 2 минуты, периодически переворачивая куски. Остудив, нарежьте тунец на тонкие(!) ломтики толщиной 0,5–1 см.

Блюдо подают на стол с измельченным имбирем и зеленым луком.

rolleyes.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Помню, когда первый раз наткнулась на его передачу, не могла глаз оторвать. Он так сексуально все готовит... lol.gif

Поделиться сообщением

Приготовила вчера "фантастическую курицу" :sberkut only chupik:
Это нечто! Впервые у меня такая вкуснятина получилась, и курочка и соус и картошка, просто зашибенные. И мясо такое нежнейшее мммммммм

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Sep 10 2008, 00:48)

user posted image
«Джейми дома, 2009, Кукбукс» на Яндекс.Фотках

Аннотация:
"Эта книга очень близка моему сердцу, и рассказывает она о довольно важных, на мой взгляд, вещах. В прошлом году я вдруг понял, что совершенно не обязательно мотаться по всему свету в поисках вдохновения. Дома не хуже. Даже, может, лучше! Я полюбил свой огород, полюбил общаться с матерью-природой, полюбил свои драгоценные посадки — они и вправду для меня дороже золота. Начиная писать эту книгу, я плохо представлял, какие рецепты хочу в нее включить, но мой огород выручил меня — и теперь вы мажете найти здесь более 100 новых рецептов, кoe-какую информацию об агротехнике, а также несколько советов на случай, если вам тоже захочется повозиться в земле" (с)

Я уже купила  bleh.gif  Она чудесная, будто книга сказок!

У меня эта книга на английском языке имеется! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

С огромным удовольствием смотрела его передачу!!! Благодаря ему очень полюбила готовить и поняла, что приготовление пищи это прекрасный творческий процесс!!! Понравился его способ мариновки мяса в пакете с соевым соусом!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina313 @ Oct 5 2008, 22:10)
С огромным удовольствием смотрела его передачу!!! Благодаря ему очень полюбила готовить и поняла, что приготовление пищи это прекрасный творческий процесс!!! Понравился его способ мариновки мяса в пакете с соевым соусом!

А поподробнее? brows.gif

Поделиться сообщением

Вчера делала фиш энд чипс! Моя свекровь в восторге! Спасибо ДЖейми!

Вообще, я когда готовлю всегда включаю его передачи, он меня вдохновляет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу