ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

вот у нас тоже велик, причем у большинства они стандартные, типа как Фунтик (в основном у всех Фунтики), а у нас очень яркий, какой-то такой весь из себя по виду. хотя мелодия всего одна, у Фунтиков их больше. но наш велик всегда хит! я всегда деткам разрешаю, хотя такого велика даже в продаже не видела, где родители такого достали? (нам на годик подарили). я только слежу, чтобы велик не покалечили biggrin2.gif а Серега бежит к любому другому, но не к своему! своим то всегда успеет пограть... и я всегда слежу, чтобы он с чужим великом чего не сделал...

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 15 2008, 14:01)
QUOTE(ятакая @ Apr 15 2008, 14:48)
я оказывается ненормальная  blushing.gif
постоянно меняю ассортимент "гулячего" пакета....не ношу плохие игрухи...

Нас уже двое hi.gif

Мне не жалко поиграть наши игрухи, мне жалко когда их закапывают в песок или забирают себе, а я не услежу.... Просто у нас формочки очень качественные, яркие и красивые, так же необычных песочный гном, Чу в них играть удобно, т.к. она вообще не фанат песка, а тут у нее все получается самостоятельно.

у меня пока такого опыта нет,когда наши игрухи уносили или теряли. видимо всё впереди...
Да и вообще мы пока маленькие,1г.1м., нам много игрушек не надо, поэтому выносим,то мячик и лопатку, то лопатку и ведерко,то формочки и грузовик и лопатку...меняю ассортимент. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Всегда ношу с собой один и тот же набор (лежит в коляске, никогда домой не тащится) :
2 лопаты, 3 совка, 2 машинки по 2 колеса у каждой, 2 набора формочек, 2 каталки, 1 ведро, 1 мячик. из относительно дорогого - одна каталка - слон кс кидовский. даже если что-то оставляем в песочнице - еще ни разу ничего не пропало - на следущий день находим.

выгребаю все сразу в песочницу, чтобы дети не зарились на коляску.

ношу специально много, чтобы можно было дать взамен, протому как деть хочет играть только чужими игрушками. причем, если больше никого нет, то нормально играет своими, но если кто-то еще есть - все свои нафиг не нужны. и никакие уговоры-строгий голос не помогают. истерика и все. хочу другое. Если попадаются мамочки, которым принципиально, чтобы не трогали их игрушки (я имею в виду песочные - совки-ведщерки-лопаты , а не коляски (детские), велосипеды и другие "крупногабаритные" smile.gif вещи) - стараюсь уйти на другую площадку, чтобы не провоцировать истерику у своего ребенка.

игрушечные коляски, в которых сидят куклы -звери трогать не разрешаю - боюсь измажет или что еще, если только сама мама не предложит. от чужих велосипедов отгоняю.

Поделиться сообщением

а мы гуляем под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.
К сожалению, народ у нас крайне невоспитанный, поэтому обращать внимание на всех не стоит. Хотя сама я этому пока не научилась и все переживаю в душе.
Главное, что нашим деткам комфортно с нами smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 15 2008, 15:31)
а мы гуляем под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.
К сожалению, народ у нас крайне невоспитанный, поэтому обращать внимание на всех не стоит. Хотя сама я этому пока не научилась и все переживаю в душе.

а в лоб??? ranting_w.gif вот уроды же встречаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Apr 15 2008, 13:25)
ятакая
У нас период такой. тчо всё МОЁ! А дети...да им, мне кажется, плевать, надломанная или нет. Никогда я такие мелочи не замечала, играют..ну и пусть играют, мне не жалко вообще.

При мне была такая ситуация: в песочнице к мальчику,допустим к Ване, подошел другой - Коля-обоим по 3-4 года. Коля захотел взять машинку Вани,тот не давал. Тут подошла мама Коли и сказала : "Какой мальчик жадина, вот никто с тобой играть не будет, ты игрушками не делишься. Пойдем Коленька."
Меня прям всю передернуло от такого, но мама Вани просто не слышала,была с подружками вся в беседе. Вообще ненавижу,когда чужие мамаши начинают воспитывать моего ребенка (ну пока он маленький,я просто на примере моего племянника знаю,сколько раз с ним гуляла),особенно осорблять - ЖАДИНА!!!
А тут прочитала в журнале статью о том,что этот период "моего,не отдам" есть практически у каждого ребенка и это нормально, это не показатель жадного ребенка. И на такой выпад чужой мамы надо было бы ответить типа "Вот лично вы тоже не готовы делиться своей любимой вещью с посторонними людьми,например дать поносить мне свою куртку" tongue.gif Вообще такое обращение к своему рабенку надо пресекать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ир, а толку. Если они изначально не имеют ни такта, ни воспитания, чтобы промолчать... Ну скажу им в ответ что-то... так услышу ещё больше *овна в свой адрес
на деток я не обращаю внимания, конечно. А вот взрослые... а Киру сейчас в коляске не вытащишь - ножкам хочет. И ходить хочет везде, а не по протоптанному маршруту. Ну что же мне держать её в коляске из-за всяких уродов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 15 2008, 14:31)
а мы гуляем под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.К сожалению, народ у нас крайне невоспитанный, поэтому обращать внимание на всех не стоит. Хотя сама я этому пока не научилась и все переживаю в душе.

это вообще как такое может быть blink.gif не,ну что за народ, сколько тупых бестактных людей ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда
Да, это именно такой период.
Я сама не люблю вообще ничего др. детям говорить. Это не мои дети, мне не до них. Но бесят мамаши, которые стоят черти-где, дети избивают их др. детей, отбиают игрушки, толкаются и т.д. Вот это бесит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 15 2008, 14:42)
а мы гуляем под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.К сожалению, народ у нас крайне невоспитанный, поэтому обращать внимание на всех не стоит. Хотя сама я этому пока не научилась и все переживаю в душе.

это вообще как такое может быть blink.gif не,ну что за народ, сколько тупых бестактных людей ranting_w.gif shutup.gif

Да уж. mellow.gif Не перестаю такому удивляться. sad.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос назрел: А что вы берете с собой,на всякий случай так сказать, кроме игрушек?
Я водичку,печеньки, платок,влажные салфетки. Когда постарше будет, еще йод-карандаш.А вы?

Поделиться сообщением

под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.

а потому, что многие думают, что я распорку на ребенка надела либо для того, чтобы ножки были ровненькие, либо для того, чтобы ребенок от меня далеко не убежал!!! Да, такие вопросы я в свой адрес слышу часто.
Ну ладно, когда такое в поликлинике там спросят, или в поезде вот нас спрашивали.
Другое дело, когда человек сам делает такие выводы и начинает на меня балоны гнать, что я из-за своего удобства мучаю ребенка, а ребенок в итогее ножки неправильно ставит и бла бла бла
Я без преувеличения скажу, что хает меня минимум два человека за одну прогулку
Остальные, повторюсь, или таращатся, или хихикают

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 15 2008, 14:44)
У меня вопрос назрел: А что вы берете с собой,на всякий случай так сказать, кроме игрушек?
Я водичку,печеньки, платок,влажные салфетки. Когда постарше будет, еще йод-карандаш.А вы?

Я беру салфетки влажные,сок и печенье.А иногда кроме салфеток ничего не беру,можем зайти в магазин и купить по дороге.

Поделиться сообщением

мы тоже водичку, печеньки берем smile.gif
иногда по дороге газетки читаем (когда в коляске сидит и я программку покупаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Apr 15 2008, 14:46)
под шипение на меня (что я плохая мать), таращенье или откровенное хихиканье. А все потому, что мы в распорке.

а потому, что многие думают, что я распорку на ребенка надела либо для того, чтобы ножки были ровненькие, либо для того, чтобы ребенок от меня далеко не убежал!!! Да, такие вопросы я в свой адрес слышу часто.
Ну ладно, когда такое в поликлинике там спросят, или в поезде вот нас спрашивали.
Другое дело, когда человек сам делает такие выводы и начинает на меня балоны гнать, что я из-за своего удобства мучаю ребенка, а ребенок в итогее ножки неправильно ставит и бла бла бла

Лила,главное что Вы знаете что да как.Пусть хихикают,будьте выше этого.Ваш ребенок и Вам решать что Вам делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 15 2008, 15:44)

Если идём далеко, то салфетки, фоду и печеньки. Если во дворе, то ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 15 2008, 15:44)

я антибактериальный гель, воду/сок, бумажные платочки, влажные салфетки, печеньки/сушки hi.gif

QUOTE(Лила @ Apr 15 2008, 15:46)

Юль, тогда просто игнорь и не разговаривай, пусть сами с собой трындят, если мозги не даны им, то чего ты свое время и нервы тратить будешь?!

Поделиться сообщением

Сека, естесственно, я молчу в ответ. Не склочница я и каждому встречному поперечному объяснять не буду. Иногда игнор гораздо больнее "бьет". Но не получается в душе игнорировать полностью.
Муж мой правильно в этом плане говорит. Главное, что у ребенка сейчас нет комплекса по этому поводу и пусть гуляет где хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 15 2008, 14:52)
Юль, тогда просто игнорь и не разговаривай, пусть сами с собой трындят, если мозги не даны им, то чего ты свое время и нервы тратить будешь?!

так и делаю, Ириш wink_kiss.gif

это больше к первому посту "мама вы или няня" smile.gif

Поделиться сообщением

Лила, какой кошмар sleep.gif

Я беру с собой всегда рюкзачок. В нем, помимо игрушек, салфетки бумажные (носовые платочки), салфетки влажные. Летом буду брать пластырь и водичку в поильнике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу