ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 14 2008, 21:45)
QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 20:10)
Алешкина Звезда
а твой малыш велик сам крутит? мы никак не умеем... no.gif

не,у нас велик такой с подставкой для ножек,туда ставит. Вообще заметила только после 2-х лет они крутят педали. в основном.

а я заметила...если б у нас велик был попроще ....уже крутил бы
а то купили с наворотами-подставками-зонтиками-ящичками....
нада было самый простой брать

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 14 2008, 21:41)
Насчет игрушек- спеуом в наш "гулячий" пакет кладу игрухи, которые не особо жалко, не дорогие. Т.к. у нас на площадке просто все игрухи вывалены в кучу и дети играют всеми, а потом, когда уходят, мамы забирают.

у нас тоже есть "гулячий" пакет )))
я там ассортиментик меняю периодически....
но иногда Матвей просто берёт что то из игрух домашних...и тащит на улицу

Поделиться сообщением

А есть такое негласное правило "песочницы" - все игрушки,которые туда приносятся, общие на время прогулки.Поэтому желательно игрухи тащить подешевле и такие "рабочие". И вообще ребенок ведь как устроен, ему свои игрушки надоедают всегда и хочется в другие,чужие поиграть. даже лопаткой интереснее копать не своей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 20:54)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 14 2008, 21:45)
QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 20:10)
Алешкина Звезда
а твой малыш велик сам крутит? мы никак не умеем... no.gif

не,у нас велик такой с подставкой для ножек,туда ставит. Вообще заметила только после 2-х лет они крутят педали. в основном.

а я заметила...если б у нас велик был попроще ....уже крутил бы
а то купили с наворотами-подставками-зонтиками-ящичками....
нада было самый простой брать

ну я такой выбрала только потому,что до педалей он не дотягивается и не дотянется этим летом,а ножки,чтоб не уставали нужна подставка. и ограждение,я считаю, в его возрасте лучше чем ремни безопасности,а без этого вообще низзя. shuffle.gif
На след.год купим другой, уже без таких наворотов детских.
А какой у тебя велик?фирма какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 14 2008, 19:14)
у меня точь-в-точь ситуация. Наш велик нарасхват всегда. При чем дети разные бывают,кто-то просто на кнопки нажимает-музыка,кто-то дергает руль,колеса, а кто-то садится и ..поехал...НО мамы таких детей всегда спрашивают у меня "можно?" я не против конечно,только если они приглядывают за своими же детьми на нашем велике. А то был один мальчишка, че он только не делал с великом, сколько раз он его ронял,переворачивал....Думала,не довезу. Но смолчала.
В следующий раз просто скажу,как думаю,чтобы либо смотрели за детьми,либо не садились. Вот и всё.  huh.gif Я думаю,вас поймут. и никто не обидится.

ну вот в том-то и дело что когда спрашивают я всегда разрешаю...вообще даже если мне не нравится что что-то берут никогда не скажу нельзя...неудобно мне ребёнку отказывать...но тут просто сразу столько народу и хоть один бы спросил...а вообще конечно буду говорить...вернее надо быть смелее bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 20:15)
у нас в парке разные мамочки бывают... есть НУ ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ!!!! ))))
хотя я тоже не люблю, когда наши игрушки превращаются в общественные...
отличную музыкальную каталку из Мазекеи сломали  bb.gif
в основном конечно гуляют нормальные адекватные мамы-дети )))))

мой Матвей как то сломал ребёнку  машинку...пришлось отдать свою...а что делать? хоть наша и дороже и новее была  bb.gif

вы молодцы -сознательная мама, но это большая редкость...в основном всем по барабану... сломал -ну типа что такого biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 14 2008, 20:57)
А есть такое негласное правило "песочницы" - все игрушки,которые туда приносятся, общие на время прогулки.Поэтому желательно игрухи тащить подешевле и такие "рабочие". И вообще ребенок ведь как устроен, ему свои игрушки надоедают всегда и хочется в другие,чужие поиграть. даже лопаткой интереснее копать не своей biggrin2.gif

biggrin2.gif у нас обычно всегда так и происходит...в песочнице копаем чужой лопаткой и насыпаем в чужое ведёрко... но при этом отлично знаем что это чужое и его у нас могут попросить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не беру на улциу дорогие игрушкиsmile.gif Мы берем те, которые вообще не жалко сломать и т.д.

Поделиться сообщением

Мы вообще никогда на улицу не берем игрушки - тут куда не придешь, везде есть развлкалки для детей bleh.gif

Поделиться сообщением

Девы, получается я одна глупенькая, т.к. на прогулку беру наши хорошие формочки blink.gif , других у нас и нет, как то не задумывалась про это sleep.gif вот на днях ушла одна, куличик, Чунин самый любимый, т.к. самая простая sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 15 2008, 11:00)
Девы, получается я одна глупенькая, т.к. на прогулку беру наши хорошие формочки  blink.gif , других у нас и нет, как то не задумывалась про это  sleep.gif  вот на днях ушла одна, куличик, Чунин самый любимый, т.к. самая простая  sad.gif

Ир, у нас тоже формочки хорошие, но не фирменные какие-нибудь, а обычные. Просто не жалко, если потеряютя- новые купим

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 15 2008, 12:00)
Девы, получается я одна глупенькая, т.к. на прогулку беру наши хорошие формочки  blink.gif , других у нас и нет, как то не задумывалась про это  sleep.gif  вот на днях ушла одна, куличик, Чунин самый любимый, т.к. самая простая  sad.gif

я тоже беру нормальные игрухи...иначе те, которые не нужны нам...они и никому не нужны
мне просто будет стыдно приносить на площадку совсем никчёмные игрухи...дети они далеко не дураки...и плохими никто играть не будет...ни мой..ни чужие...

Поделиться сообщением

А что значит "никчемные" игрушки? Я не беру на улицу огромные грозовики железные, только пластмассовые или только маленькие железные. а что ещё7 формочки? а как оличить - хорошая формочка или плохая?smile.gif))
Формочка, как формочка. У всех они одинаковые. Или детскяа маленькая коляска должна быть с новороами?smile.gif я просто не понимаюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 15 2008, 12:15)
Ир, у нас тоже формочки хорошие, но не фирменные какие-нибудь, а обычные. Просто не жалко, если потеряютя- новые купим

Тань, у нас фирменные, мне их особо не жалко, но в магазиных я их не видела, а это значит опять в СП заказывать и мужа на встречу гнать, из-за одной формочки не поедет, а закажу много опять недоволен будет mad.gif

Поделиться сообщением

я беру на прогулку недорогие игрушки, формочки в рюкзаке покупали, так и таскаем, там еще машина была, но она сломалась, теперь в рюкзаке места больше стало. мне вообще не жалко, пусть играют нашими, Егор т оже все игрушки берет, не вижу ничего такого в этом, если сломали, значит сломали, дорогие не брать, а дешевые не жалко даже, можно пойти и еще купить

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Apr 15 2008, 12:53)
А что значит "никчемные" игрушки? Я не беру на улицу огромные грозовики железные, только пластмассовые или только маленькие железные. а что ещё7 формочки? а как оличить - хорошая формочка или плохая?smile.gif))
Формочка, как формочка. У всех они одинаковые. Или детскяа маленькая коляска должна быть с новороами?smile.gif я просто не понимаюsmile.gif

никчёмные....
я имею ввиду надломанные...не интересные игрушки...
дети всё равно такими не станут играть
и формочки-лопатки-ведёрки тоже самое...сильно зтёртые валяются в песочнице и ни один малыш их в ручки не берёт

тоже самое и о смене ассортимента...с нами гуляет одна мамочки и ВСЕГДА приносит 2 машинки +лопату...одно и тоже на протяжении месяца ....уже даже чужие дети не реагируют ))))))

Поделиться сообщением

мне как то даже в голову не приходило смотреть кто и что приносит unsure.gif мало ли какая ситуация, у меня в машине все прогулочные прибабасы, от велика до формочек летом, и от снегоката до ледянки зимой, что подворачивается под руку, то и достаю. может про меня кто-то тоже говорит, что я одно и тоже приношу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 15 2008, 12:58)

тоже самое и о смене ассортимента...с нами гуляет одна мамочки и ВСЕГДА приносит 2 машинки +лопату...одно и тоже на протяжении месяца ....уже даже чужие дети не реагируют ))))))

это я, видимо biggrin.gif еще ведро ношу, одно и то же

Поделиться сообщением

у нас тоже формочки стандартные, обычные, они у всех такие, даже цвета одинаковые попадаются biggrin2.gif приходится подписывать... не очень понятно, что значит не нужные... иногда вообще безо всего идем, т.к. игрух полно валяется в песке уже! никто не смотрит, кто что принес и принес ли вообще. а если мы принесли игрушки, а кто-то не принес, всегда делимся.
может я не права, но, по-моему, не тем вы заморочились, девушки... нужные игрушки, не нужные...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу