ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

QUOTE(Eviana @ Apr 5 2008, 00:16)
QUOTE(ятакая @ Apr 4 2008, 22:35)
я тоже за 5 минут не успею....а душ???? а макияж? в моём возрасте без него ни-ни ))))
Я утром пардон за такие подробности только подмываюсь и трусы меняю blushing.gif+дезодарант. Душ я принимаю вечером.
Макияж я почти не делаю, я и так красивая smile.gif и возраст 20 лет, вот только когда ресницы не накрашены - чувствую себя некомфортно, но их я крашу перед прогулкой - 1 минута или меньше. Даже если бывает настроение - то и тональник и тени ( у меня очень удобные тени-карандаш ) наношу очень быстро. Тональник очень схож с тоном моей кожи, поэтому даже если небрежно нанесёшь - незаметно.
Голову стараюсь мыть каждый день, обычно когда ребёнок спит - я феном не сушу, а волосы довольно длинные - сохнут часа 2. Укладок не делаю, вроде и так всё нормально - волосы лежат хорошо, ну или хвост.

Да, утром я просто умываюсь холодной водой, а зубы чищу после завтрака. Все процедуры - вечером.
Но думаю, что если бы делала укладку с макияжем, то просто вставала бы раньше.

Девочки, а вы как при ребёнке укладываете волосы, краситесь? Мой у меня даже тушь из рук вырывает, приходится ныкаться и где-нить в уголке по-быстрому biggrin.gif

не...я без душа не могу....не выйду никогда даже если буду опаздывать...
а на счёт вставать пораньше...я и так не позже 9 встаю...у меня ещё старший сын есть...завтрак делаю
причёска у меня тоже - хвост !!! причёска блин lol.gif )))
тени не крашу...тушь, румяна и блеск...вот и весь антураж....
деть в это время обычно мульты смотрит...стараюсь так подгадывать...ну если мульты не хочет (последнее время всё ему не нравится))))) тогда пипец....одной рукой глаза...одной рукой Матвея ))))) ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А я при Полине крашусь , она уже знает, что мама пока не накрасится не выйдет biggrin2.gif
Я говорю сейчас "Пойдем гулять" , она мне "Касится, касится!" (красится, красится).
Косметичку высоко кладу и вперед! Я ей твердо сказала "Детям красится нельзя! Красятся только взрослые: мама, баба, тети, Света (моя сестра)"
И вот Полинка весь процесс рассказывает мне кто красится rolleyes.gif , а потом я говорю "А детям..." и Полина так важно "Низя!"
Так что мы выучили, что детям нельзя.
Хотя пару раз мы все-таки накрасились, пока мама зазевалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Apr 5 2008, 14:56)
А я при Полине крашусь , она уже знает, что мама пока не накрасится не выйдет biggrin2.gif
Я говорю сейчас "Пойдем гулять" , она мне "Касится, касится!" (красится, красится).
Косметичку высоко кладу и вперед! Я ей твердо сказала "Детям красится нельзя! Красятся только взрослые: мама, баба, тети, Света (моя сестра)"
И вот Полинка весь процесс рассказывает мне кто красится  rolleyes.gif , а потом я говорю "А детям..." и Полина так важно "Низя!"
Хотя пару раз мы все-таки накрасились, пока мама зазевалась  biggrin2.gif
biggrin2.gif Я тоже при своей крашусь, она встает рядом со мой, смотрится в зеркало (у нас большие зеркала в дверцах шкафа) и пальцем водит по векам biggrin.gif . Когда я ей говорю: "Сейчас гулять пойдем" она как мантру тут же повторяет: "Коги, ко, мама каси!" (Колготки, кофта, мама краситься) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Apr 5 2008, 15:04)
И вот Полинка весь процесс рассказывает мне кто красится  rolleyes.gif , а потом я говорю "А детям..." и Полина так важно "Низя!"
biggrin2.gif Я тоже при своей крашусь, она встает рядом со мой, смотрится в зеркало (у нас большие зеркала в дверцах шкафа) и пальцем водит по векам biggrin.gif . Когда я ей говорю: "Сейчас гулять пойдем" она как мантру тут же повторяет: "Коги, ко, мама каси!" (Колготки, кофта, мама краситься) biggrin2.gif

lol.gif у нас тоже "Коготы!Мама!"

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 5 2008, 14:45)

не...я без душа не могу....не выйду никогда даже если буду опаздывать...
а на счёт вставать пораньше...я и так не позже 9 встаю...у меня ещё старший сын есть...завтрак делаю

А ябы и рада вставать пораньше, чтобы спокойно приготовить завтрак и привести себя в порядок, но не дают же! Адам тут же тоже подскакивает, поэтому привыкла уже что все вместе приходится делать. В России даже душ приходилось принимать при нем, хотя меня это жутко напрягает, а здесь ручки на дверях высоко, так что он пока не может ко мне в ванную прийти, ноет под дверью.
А крашусь рядом с Адамом, он обожает перебирать все мои пузыречки, тюбики, карандашики

Поделиться сообщением

Я заставляю сейчас себя выходить с ребенком 2 раза и при хороших раскладах третий раз после ужина.
Гуляем мы специфически, доезжаем в коляске до площадки (5 минут), потом Серафим в песочницу. Как правило, я ему там не нужна, он сам копает, складывает песок в ведерко, я могу лепить ему куличики, могу ямку тож копать. Мало что комментирую при этом. А вообще Серафим любит ползать по песку или лежать на животе и раскапывать перед собой песок, поднимать бесполезно. Потом может на горку пойти, качели не уважает, потом сам по площадке ходит, висит или лазит под турниками\лесенками, может к другим деткам поприставать, а потом опять в песочницу. А еще можем мелками порисовать на асфальте, только тут я уже должна принимать активное участие, но сейчас мне тяжело в три погибели стоять... А когда устает сам в коляску просится и мы еще по району пару кругов наворачивам, а потом домой.
В коляске долго не любит гулять, а мне бы это очень кстати пришлось сейчас rolleyes.gif
Я в основном говорю с ребенком, когда он в коляске или когда я вижу или делаю что-то важное или интересное для сына. Мне больше нравится с ним беседовать именно спрашивать его о чем-то, показывать и уточнять, что он видит, нравится ли ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Apr 4 2008, 23:16)

Девочки, а вы как при ребёнке укладываете волосы, краситесь? Мой  у меня даже тушь из рук вырывает, приходится ныкаться и где-нить в уголке по-быстрому biggrin.gif

Я раньше 6 не могу вставать shutup.gif если и встану, то мне не до макияжа с укладкой будет, однозначно. Все при нем приходится делать. Чаще не крашусь, а если все-таки решаюсь накраситься, Сашу тоже "крашу": не отстанет, пока его тоже не "припудрю", обязательно в баночку с блеском залезет и т.п. Тушь когда требует, выдаю просто такую же закрытую или щеточку для бровей.

Поделиться сообщением

мы тоже на коляске ездим в магазин или на дальнюю площадку, пока не планирую совсем от нее отказываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Apr 5 2008, 22:14)

Девочки, а вы как при ребёнке укладываете волосы, краситесь? Мой  у меня даже тушь из рук вырывает, приходится ныкаться и где-нить в уголке по-быстрому biggrin.gif

Я раньше 6 не могу вставать shutup.gif если и встану, то мне не до макияжа с укладкой будет, однозначно. Все при нем приходится делать. Чаще не крашусь, а если все-таки решаюсь накраситься, Сашу тоже "крашу": не отстанет, пока его тоже не "припудрю", обязательно в баночку с блеском залезет и т.п. Тушь когда требует, выдаю просто такую же закрытую или щеточку для бровей.

У меня также. Обязательно надо взять баночку с кремом и помазать себя и маму. И попробуй сказать нет! Папа уже мне высказал по поводу этого- мужика все-таки растим laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 10 2008, 20:34)
QUOTE(volna @ Apr 5 2008, 22:14)

У меня также. Обязательно надо взять баночку с кремом и помазать себя и маму. И попробуй сказать нет! Папа уже мне высказал по поводу этого- мужика все-таки растим laugh.gif

вот меня тоже этот момент смущает biggrin.gif
но во всем остальном ведь 100% мужик растет: не моется, зубы не чистит, горшок игнорирует biggrin.gif поэтому пусть пока красится, лишь бы не скандалил!

Поделиться сообщением

У меня двое детей. Сейчас тепло и когда выходные мы почти все время с детьми проводим на улице. В будни я бывает, что днем с маленьким и не гуляю, занимаюсь домашними делами, а он спит на балконе. Зато потом, иду за дочей в сад пораньше и гуляем часиков до 8-ми.
Если мы куда идем, то мы с дочей болтаем обо всем. Приходим на площадку, я либо болтаю с другими мамашками, либо сижу читаю. Ребенок бегает, прыгает, играет с друзьями. Но я всегда держу ее в поле зрения.

Поделиться сообщением

Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Утром я с дочкой а после сна дедушка... Ходим на площадку, там сидим в песочнице лепим куличики, рисуем на земле,бегаем за детьми. Или ходим по улице но сейчас уже редко - тянет на площадку.С дедушкой наверное также - не проверяла biggrin2.gif но по рассказам более активно bb.gif - лазяют по лестницам, по горкам, прыгают по шинам.Иногда приходят грязные, но довольные biggrin2.gif

и ещё у меня вопрос
сегодня поехали на велике гулять (недавно купили)... так вот приезжаем на площадку и там дети как с цепи biggrin2.gif навалились на наш велик...обычно никто не трогает и он стоит в стороне... но сегодня все кто был на площадке (10 чел) на нём прыгали висели и чего только не делали...нет я конечно ничего не говорю - дети понятное дело им интересно НО вот бабушки дедушки и родители детей активно принимали участие в висении на нашем велике, а также катали своих чад чуть ли не на другие улицы shutup.gif , причём даже не спросив а можно ли...честно говоря я начала уже волноваться довезём ли мы его обратно...дочка также как и я смотрела на всё это со стороны и ничего не говорила...причём сама она никогда не садиться в чужие коляски и велосипеды...может просто подойти и посмотреть но не трогать...она знает что это чужое...
и вот собственно вопрос - у всех так? и что вы делаете когда уже понимаете что уже пора заканчивать это веселье и дать понять что это не общественная игрушка?

Поделиться сообщением

QUOTE(~AпpельKа~ @ Apr 10 2008, 23:52)
Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Утром я с дочкой а после сна дедушка... Ходим на площадку, там сидим в песочнице лепим куличики, рисуем на земле,бегаем за детьми. Или ходим по улице но сейчас уже редко - тянет на площадку.С дедушкой наверное также - не проверяла  biggrin2.gif  но по рассказам более активно  bb.gif - лазяют по лестницам, по горкам, прыгают по шинам.Иногда приходят грязные, но довольные  biggrin2.gif

и ещё у меня вопрос
сегодня поехали на велике гулять (недавно купили)... так вот приезжаем на площадку и там дети как с цепи  biggrin2.gif навалились на наш велик...обычно никто не трогает и он стоит в стороне... но сегодня все кто был на площадке (10 чел) на нём прыгали висели и чего только не делали...нет я конечно ничего не говорю - дети понятное дело им интересно НО вот бабушки дедушки и родители детей активно принимали участие в висении на нашем велике, а также катали своих чад чуть ли не на другие улицы shutup.gif , причём даже не спросив а можно ли...честно говоря я начала уже волноваться довезём ли мы его обратно...дочка также как и я смотрела на всё это со стороны и ничего не говорила...причём сама она никогда не садиться в чужие коляски и велосипеды...может просто подойти и посмотреть но не трогать...она знает что это чужое...
и вот собственно вопрос - у всех так? и что вы делаете когда уже  понимаете что уже пора заканчивать это веселье и дать понять что это не общественная игрушка?

у меня точь-в-точь ситуация. Наш велик нарасхват всегда. При чем дети разные бывают,кто-то просто на кнопки нажимает-музыка,кто-то дергает руль,колеса, а кто-то садится и ..поехал...НО мамы таких детей всегда спрашивают у меня "можно?" я не против конечно,только если они приглядывают за своими же детьми на нашем велике. А то был один мальчишка, че он только не делал с великом, сколько раз он его ронял,переворачивал....Думала,не довезу. Но смолчала.
В следующий раз просто скажу,как думаю,чтобы либо смотрели за детьми,либо не садились. Вот и всё. huh.gif Я думаю,вас поймут. и никто не обидится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Mar 26 2008, 23:03)
Сегодня со мной произошёл такой случай....
Матвей в парке увлёкся наблюдением за каруселями....что-то там  себе под нос бухтит и просто стоит...я его не трогаю...тоже просто стою - думаю о "вечном" )))))
проходит мимо женщина с ребёнком
спрашиваетменя "ВЫ НЯНЯ?".....или мама?"
я говорю - МАМА....а что? blink.gif
Она мне - "просто Вы не принимаете участия в прогулках малыша...обычно так няни гуляют, а мамы - те с малышом беспрерывно болтают-играют-носятся"....ну типа я не увлеклась с ним его наблюдениями... т.е. я должна была подойти к Матвею и проговаривать с ним...мол смотри, малыш, какие карусельки крутятся...(мы эти карусели каждый день созерцаем )))))  wacko.gif

кстати и стоял то мой Матвей неподвижным так сказать минут 5-7 не больше....а потом понеслись качели-лужи-лопаты-машины-лазания-падания-рёв....и т.д. и т. п.

вот собственно и вопрос..... ))))) А Вы с малышами беспрерывно болтаете-играете? shutup.gif

странная дамочка однако. Какое ей дело до чужой мамы с ребенком? Ну есть же люди,а, в каждой бочке... shutup.gif ranting_w.gif
Мы гуляем 2 раза. Просыпаемся в 10, выходим в 12-13,часа 2 гуляем во дворе (доезжаем на велике): обычно в песочнице ковыряемся,камушки поднимаем, я ему показываю как копать, как куличики делать и тд.,потом на горке,кошек гоняем,голубей,за мячиком бегаем. Затем опять в велик и еще катаемся по алее. Домой в 15 часов, спим и выходим опять часов в 7. на часик.
стараюсь ему говорить,что делаю,что это,что то....но не постоянно конечно болтаю. huh.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда
а твой малыш велик сам крутит? мы никак не умеем... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 14 2008, 20:14)
QUOTE(~AпpельKа~ @ Apr 10 2008, 23:52)
Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Утром я с дочкой а после сна дедушка... Ходим на площадку, там сидим в песочнице лепим куличики, рисуем на земле,бегаем за детьми. Или ходим по улице но сейчас уже редко - тянет на площадку.С дедушкой наверное также - не проверяла  biggrin2.gif  но по рассказам более активно  bb.gif - лазяют по лестницам, по горкам, прыгают по шинам.Иногда приходят грязные, но довольные  biggrin2.gif

и ещё у меня вопрос
сегодня поехали на велике гулять (недавно купили)... так вот приезжаем на площадку и там дети как с цепи  biggrin2.gif навалились на наш велик...обычно никто не трогает и он стоит в стороне... но сегодня все кто был на площадке (10 чел) на нём прыгали висели и чего только не делали...нет я конечно ничего не говорю - дети понятное дело им интересно НО вот бабушки дедушки и родители детей активно принимали участие в висении на нашем велике, а также катали своих чад чуть ли не на другие улицы shutup.gif , причём даже не спросив а можно ли...честно говоря я начала уже волноваться довезём ли мы его обратно...дочка также как и я смотрела на всё это со стороны и ничего не говорила...причём сама она никогда не садиться в чужие коляски и велосипеды...может просто подойти и посмотреть но не трогать...она знает что это чужое...
и вот собственно вопрос - у всех так? и что вы делаете когда уже  понимаете что уже пора заканчивать это веселье и дать понять что это не общественная игрушка?

у меня точь-в-точь ситуация. Наш велик нарасхват всегда. При чем дети разные бывают,кто-то просто на кнопки нажимает-музыка,кто-то дергает руль,колеса, а кто-то садится и ..поехал...НО мамы таких детей всегда спрашивают у меня "можно?" я не против конечно,только если они приглядывают за своими же детьми на нашем велике. А то был один мальчишка, че он только не делал с великом, сколько раз он его ронял,переворачивал....Думала,не довезу. Но смолчала.
В следующий раз просто скажу,как думаю,чтобы либо смотрели за детьми,либо не садились. Вот и всё. huh.gif Я думаю,вас поймут. и никто не обидится.

у нас в парке разные мамочки бывают... есть НУ ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ!!!! ))))
хотя я тоже не люблю, когда наши игрушки превращаются в общественные...
отличную музыкальную каталку из Мазекеи сломали bb.gif
в основном конечно гуляют нормальные адекватные мамы-дети )))))

мой Матвей как то сломал ребёнку машинку...пришлось отдать свою...а что делать? хоть наша и дороже и новее была bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Apr 5 2008, 15:34)
QUOTE(So Different @ Apr 5 2008, 15:04)

lol.gif у нас тоже "Коготы!Мама!"

Девчонки, так классно!!! lol.gif Моя тоже стоит всегда, наблюдает, как я крашусь, но пока ничего такого не говорит. Зато тащит ботинки, мол, давай быстрее уже, гулять хочу. laugh.gif Я собираюсь недолго, минут 10, но успеваю все сделать, накраситься и уложиться. Без этого не выхожу на улицу, просто так привыкла уже yes.gif

Поделиться сообщением

По поводу великов- нам в прошлом году сломали таким образом зонт на нем. Прибежали летки постарше и без спросу стали катать его, садиться (хотя он расчитан максимум до 2-х лет), а мамы спокойно болтали и не обращали на это внимание. После этого я стала на чидение велика. когда ребенок вылезает из него, класть пакет с чем-нибудь. Т.к. есть негласное правило на площадке- нельзя трогать чужие пакеты с вещами. А если кто-то из детей пытался скинуть пакет, здесь я уже говорила, что это чужой пакет, ну там и мамы сразу отрывались от беседы.

Сейчас Женюха сам не прочь потрогать чужие велики- просто как медом намазаны, но максимум, что плзволяю, это кнопочку нажать, и то всегда спрашиваю у мамы. А вот залезать не даю. Только если это велик наших друзей- тогда да, конечно.

Поделиться сообщением

Насчет игрушек- спеуом в наш "гулячий" пакет кладу игрухи, которые не особо жалко, не дорогие. Т.к. у нас на площадке просто все игрухи вывалены в кучу и дети играют всеми, а потом, когда уходят, мамы забирают.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 14 2008, 20:10)
Алешкина Звезда
а твой малыш велик сам крутит? мы никак не умеем... no.gif

не,у нас велик такой с подставкой для ножек,туда ставит. Вообще заметила только после 2-х лет они крутят педали. в основном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу