ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

Mrs. Shear, если на легке, то достаточно просто банеоцина присыпать. До дома дойти неторопливо хватит и там уже по всем правилам обработать. А если с коляской и сумкой на коляске, то там можно всегда держать по мелочи папу пластырей, ватных дисков и пузырек с перекисью и тп

Поделиться сообщением

Миссис Килькин, ну это когда мама не видит, да biggrin2.gif поэтому я тут и спрашиваю. зря я заморачиваюсь или нет. ❤tufelka❤, мы без коляски, поэтому нам минимум надо)) поняла про банеоцин, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, промывать ранку лучше перекисью, а зеленка защищает от стафилококка, т.е. ей потом сверху помазать, если вдуг какая-то грязь все-таки останется. Плюс от ушибов Троксерутин.
А Банеоцин - это ж антибиотик? Им не вредно часто обрабатывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 3 2015, 11:41)
❤tufelka❤, это уже целая аптечка получается  biggrin2.gif а банеоцин прям на ранку грязную сыпать? Патамучта, т.е. надо чем-то обяазетльно сразу полить? нельзя нагуляться и дома обработать? Я, честно говоря, думала что мои родители перестраховщики, и ничего этой ранке за час-два не сделается. unsure.gif

Из усвоенного за прошлый год: никаких коротких шорт, только капри или штанишки, чтоб закрывали коленки) Ссадины промывала обычной водой из ребенкиного поильника, ничем не обрабатывала и не дезинфицировала

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 3 2015, 13:41)
Патамучта, т.е. надо чем-то обяазетльно сразу полить? нельзя нагуляться и дома обработать? Я, честно говоря, думала что мои родители перестраховщики, и ничего этой ранке за час-два не сделается. unsure.gif

смотря какая рана и на скока вы заморачиваетесь. я обычно дома грязь мылом промываю, но на всякий случай с собой ношу хлоргексидин, мало ли что бывает в жизни. раны у моего обычно из разряда - ободрал верхний слой кожи не до крови, такая рана может до дома потерпеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 3 2015, 12:30)
Девочки, а вот у меня немного заранее вопрос про летние прогулки. Как подготовиться к разбитым коленкам, что с собой иметь? В моем детстве меня сразу вели домой, промывали и мазали зеленкой. Но я очень спокойная была, один раз за лето упаду и все. Сын очень шилопопый, бегает, падает. Бежать домой промывать мне кажется глупо. или нет? В общем, поделитесь с чайником, плз  biggrin2.gif

смотря что за рана
так-то можно просто водой грязь смыть и догулять, если что-то не сильное

Поделиться сообщением

девочки, ну я про ободранные коленки. не глубокие "раны". спасибо всем за ответы, я все поняла. выкидываю шорты, иду в магаз за штанами. этот совет мне больше всех понравился smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Apr 3 2015, 14:23)
QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 3 2015, 11:41)
❤tufelka❤, это уже целая аптечка получается  biggrin2.gif а банеоцин прям на ранку грязную сыпать? Патамучта, т.е. надо чем-то обяазетльно сразу полить? нельзя нагуляться и дома обработать? Я, честно говоря, думала что мои родители перестраховщики, и ничего этой ранке за час-два не сделается. unsure.gif

Из усвоенного за прошлый год: никаких коротких шорт, только капри или штанишки, чтоб закрывали коленки) Ссадины промывала обычной водой из ребенкиного поильника, ничем не обрабатывала и не дезинфицировала

Я после прошлого лета придерживаюсь того же мнения. Главное чтобы коленки были закрыты, а в других местах водой из бутылки, которую на прогулку беру, помыла и дальше гуляем.

Поделиться сообщением

Вот да! Оптимальный вариант летней одежды: чтоб коленки были закрыты. У нас это были лосины и тунички или платьица. Вот причем заметила закономерность: гуляем в лосинах-не спотыкнется даже ни разу, я теряю бдительность и надеваю платье и трусики, все, как ни страхуй полетит и обязательно на асфальт wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Apr 6 2015, 21:55)
Вот да!  Оптимальный вариант летней одежды: чтоб коленки были закрыты.  У нас это были лосины и тунички или платьица.  Вот причем заметила закономерность: гуляем в лосинах-не спотыкнется даже ни разу,  я теряю бдительность и надеваю платье и трусики,  все,  как ни страхуй полетит и обязательно на асфальт wacko.gif

Дочке этим летом будет уже 1,7, поэтому бегать будем и падать, из одежды накупила легенсов и туник, чтобы коленки не обдирать.

Поделиться сообщением

Я ребенку шортики одно время покупала, так все время с ободраными коленками были. Перешли на бриджики, коленки целые. На асфальт падаем и подставляем локти facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikana @ May 29 2016, 16:59)
Я ребенку шортики одно время покупала, так все время с ободраными коленками были. Перешли на бриджики, коленки целые. На асфальт падаем и подставляем локти facepalm.gif

У меня всегда шорты чуть ниже колен, в мазекее покупаю
Помимо ран, ребёнок постоянно на коленках то песочница, то машинку покатать
Шорты из комплектов короткие только для дома

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу