ятакая

Прогулки...

831 сообщение в этой теме

Ну обычно гуляем. Я за ним хожу. Он сам себе дела находит на улцие, зачем я ещё буду к нему приставать? Если что-то новое увидели, то покажу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 14:02)
И естественнее (физиологичнее) ходить за руку или по стеночке - а не на поводке или в ходунках.

про ходунки - вообще промолчу sleep.gif
а вожжи лучше руки тем - что когда ребенок падает (а падает частенько - когда учиться ходить) подхватывать за руку опасно тем, что суставчики еще очень слабые и вывихнуть можно запросто shutup.gif sad.gif (я вот брату в 5 лет легонько дернула как то неудачно и вывихнула) - а за вожжи подхватывать безопасно bigwink.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

У нас двор нормально продуманный огороженный и разделен на зоны для детей разного возраста пока сын совсем маленький был побегать за ним конечно пришлось, то с высоких лесенок снимать(сам спускаться не умел а только залазить), и мячики из малодоступных мест подастовать, временами даже завидовала мамашкам которые мирно беседовали пока чада возились в песочнице, но те чада так и продолжают сидеть только уже на лавочках, а мой все такой же подвижный и активный, но уже с пониманием куда можно и куда нельзя и теперь прогулки только радуют и меня и сына.
А по поводу тетеок которым есть до всего дело, так всех в сад. Я как-то прогуливалась с тремя детьми 2, 3 и 4 года (один свой и два подружкины пока она пошла за соком в магазин). Так одной тоже стало интересно. Ее долго любопытство разбирало, потом она подошла спросила "Это все ваши?, Я говорю: "Мои!!!" Она: А че все такие разные? Я говорю: "От разных отцов. Вопросы еще есть?" Она что-то там начала ворчать про современные нравы, мой сын подошел и с жалостью спросил "Тетенька , вас наверное носороги воспитывали, вы такая противная!" Грубить взрослым конечно нехорошо, но тут я была с сыном полностью солидарна. Потом уточнила у сына почему именно носороги, и он даже просветил какие именно (из "Ледникового периода") lol.gif

Поделиться сообщением

Ужас какой! Не бабки, а бабушки! И не их в том вина! Вряд ли они детей самовольно отбирают - им детей мамы выдают, а дальше лучше не придираться - как могут, так и помогают. Да и бабушки у всех разные. Мне моих упрекать не в чем. И вообще, спасибо большое любым бабушкам, которые помогаю нам растить наших детей!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2008, 12:09)
причем "игры" у нее были откровенно тупые - shutup.gif  типа посадить дитя на холодную железную пушку 1,5 метра в высоту и держать его там - а ребенок хочет слезть при этом и вопит. через секунду она садит его на другую часть пушки. еще через две - она заставляет его крутить какие-то железные детали на этой пушке  blink.gif  lol.gif  и еще всех остальных рядом гуляющих детей она заставляла туда залезать и даже сама пыталась поставить на эту

Я рыдала biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
QUOTE(Vivera @ Mar 27 2008, 15:02)
Я же сознательно не использовала, не страховала ребенка от падений.
ИМХО, все должно происходить естественно. И естественнее (физиологичнее) ходить за руку или по стеночке - а не на поводке или в ходунках.
В итоге, вдоволь нападавшись, моя дочь практически не падает, а если и падает, то группируется естественным образом. и НИКОГДА не плачет - ну за исключением редких серьезных падений - я ее никогда не жалела при падении, просто говорила - вставай. Она даже не понимает, что падение - это повод устроить рев.

Ну не знаю... Мы как-то гуляли недавно ( на ногах месяца 3, но ходит хорошо ), дело было в детском саду ( мы там просто гуляем, не ходим туда ), я отпустила Андрюху походить самостоятельно, он шёл-шёл и упал на асфальт и подбородком ударился sad.gif Хотя падения ничего не предвещало. Но это было очень страшно.
Я себе долго простить не могла, надо было слышать как он плакал ( а не плакать там было нереально ).
Так что теперь - только рядом ходим, ну да, я могу отпустить его шарф biggrin2.gif , но пускать бегать его одного боюсь. Мало ли как он может упасть.
Хотя летом на детской площадке, где песок ( а не песок под снегом как у нас сейчас ) - пожалуйста. Но думаю, всё равно контролировать буду.

Поделиться сообщением

ну спасибо
утешили меня все...значит я нормальная МАТЬ! rolleyes.gif
Кстати....в тот раз мы гуляли второй раз за день...и я действительно уже подустала от Мотьки ))))))

ещё случай из моей практики....

заходим с Матвеем в аптеку.....(это по пути в наш парк)
матвей естественно начинает возмущаться....что это его не в парк везут!!!! на фиг нада куда то заезжать!!!
Плачет в коляске...я стараюсь быстро купить и выйти (забирала готовое лекарство, сделанное по рецепту)
одна бабуля говорит Матвею "ТЫ ЧТО ТАК ОРЁШЬ? ЧТО? НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЧТО ЛИ?" blink.gif
Бабушка была послана мной далеко и надолго!!!!! ranting_w.gif
я ей сказала....."Не ОРЁШЬ - а ПЛАЧЕШЬ.....и что это за НЕНОРМАЛЬНЫЙ...следите за своими детьми-внуками, бабушка""

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzichka @ Mar 27 2008, 15:53)
Ужас какой! Не бабки, а бабушки! И не их в том вина! Вряд ли они детей самовольно отбирают - им детей мамы выдают, а дальше лучше не придираться - как могут, так и помогают. Да и бабушки у всех разные. Мне моих упрекать не в чем. И вообще, спасибо большое любым бабушкам, которые помогаю нам растить наших детей!

у нас в парке один ДЕДУШКА гуляет с тремя !!!!!! внуками...
один в коляске...другому - полтора года ...третьей девочке 4 года!
я б ему памятник поставила!
при том все трое от троих дочерей ....он их предварительно собирает по району (каждая из дочерей живёт в разных домах...но рядом друг от друга)....а после прогулки развозит!

дочери кстати не работают...дома сидят...говорит домашними делами занимаются....
гуляет кстати хорошо.....

Поделиться сообщением

Дедушка просто герой sla.gif bb.gif yes.gif

Еще в парке недавно видела мамочку с 3 маленькими детками и она была месяце уже на 8-9 (судя по беременному животу) - старшей девочке лет 6 наверное, потом мальчишке года 3-4 и еще девочка года 2. за всеми успевала "следить" bb.gif
одной рукой малышку страхует, другой рукой среднему варежки одевает + разговает со старшей lol.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Mar 27 2008, 17:35)

при том все трое от троих дочерей ....он их предварительно собирает по району (каждая из дочерей живёт в разных домах...но рядом друг от друга)....а после прогулки развозит!

дочери кстати не работают...дома сидят...говорит домашними делами занимаются....

Вот это дедуля.! bb.gif bb.gif Вот это я понимаю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Mar 27 2008, 15:35)

Вот это дедушка!Молодец какой! yes.gif thumbsup.gif

По теме - мы по-разному гуляем,это от настроения дочери зависит...иногда она "вся в подружках",я в этот процесс не вмешиваюсь,они такие самодостаточные,общаются,играют и тд....А иногда только со мной за руку,вместе и дурачимся и в песочнице можем посидеть и поговорить и тд yes.gif

Поделиться сообщением

Я вообще за то, чтобы ребенок побольше двигался. yes.gif
Мы сейчас гуляем без коляски, два часа ходим, топаем.
Довольно далеко даже. rolleyes.gif
А потом вечером часик с дедушкой...

Многие мамочки с детками нашими ровесниками, удивляются, "мол, какие молодцы! А мы все на коляске"
Но на самом деле я считаю, что все это индивидуально и если приучать гулять без коляски, то постепенно.
Говорить мол, "а вы коляску уберите, это вредно!" я никому не буду. sleep.gif

У меня знакомая ходила с ребенком в год и три без коляски уже спокойно. Девочка рано пошла, ну и ей (знакомой) было невнапряг видимо протащить ее пару сот метров на руках, если что.
(Лично мне внапряг и тяжело)
Так вот она и ее мама, каждый раз, когда нас с Полиной после года видели в коляске считали своим долгом высказать, что "Да уже давно бы пора ножками ходить! Что она у вас сидит постоянно!".
Если честно достало, особенно каждый раз объяснять, что пошли мы почти в год и месяц, а не в 10 месяцев, и что мне проще взять коляску, чем потом тащить на руках 10 кг.

Поделиться сообщением

заходим с Матвеем в аптеку.....(это по пути в наш парк)
матвей естественно начинает возмущаться....что это его не в парк везут!!!! на фиг нада куда то заезжать!!!
Плачет в коляске...я стараюсь быстро купить и выйти (забирала готовое лекарство, сделанное по рецепту)
одна бабуля говорит Матвею "ТЫ ЧТО ТАК ОРЁШЬ? ЧТО? НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЧТО ЛИ?" 
Бабушка была послана мной далеко и надолго!!!!! 

сегодняшний случай на почте - долго искали пою посылку, в помещении жарко, ребенок одет в зимний комбез, к тому что сидит в коляске, понятно что ему хочется побыстрее свалить оттуда. Ну и начал голос подавать. Тут тетка-почтальонка как ЗАОРЕТ: "Ты чего кричишь??? (посетители почты аж присели все, меня чуть не парализовало со страху). Еще раз пикнешь, я тебя в мешок посажу". Девочки, я в шоке...
Как будто мой ребенко виноват в том, что маленький и подвижный, а тетки на почте нерасторопные, посылки по полчаса ищут.

Поделиться сообщением

QUOTE(N_Aleksa @ Mar 27 2008, 14:49)
"Тетенька , вас наверное носороги воспитывали, вы такая противная!" Грубить взрослым конечно нехорошо, но тут я была с сыном полностью солидарна. Потом уточнила у сына почему именно носороги, и он даже просветил какие именно (из "Ледникового периода") lol.gif

lol.gif lol.gif
QUOTE(ятакая @ Mar 27 2008, 15:35)

bb.gif Молодец какой дед! thumbsup.gif

Мы гуляем, как и большинство. Если дочка играет с другими детьми, я не лезу. Но активное участие "в прогулке" тоже принимаю: катаю ее на качелях, леплю месте с ней куличики, рисую мелками, показываю что-то интересное, объясняю.
Не понимаю крайностей. Если мамаши сидят на лавочке и трепятся, не обращая внимания на детей или если, наоборот, не дают ребенку шагу ступить - везде за ним ходят, комментируют каждое действие, поучают - не предоставляют ребенку никакой самостоятельности. Хотя второй вариант чаще наблюдается у бабушек, чем у мам.

Поделиться сообщением

однажду попалась мне няня на площадке со знакомым мальчиком. то есть я маму этого мальчика знаю, раньше вместе гуляли. так вот эта няня пока мы вместе 20 минут были на площадке ни умолкала. говорила про все, что видит и еще с такой интонацией, как будто она америку открыла. biggrin.gif я от нее устала и поспешила уйти. потом я их видела как она чинно-мирно гуляла с мальчиком и молчала.
видно, что на публику работала. а смысл? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Mar 27 2008, 21:52)

в смысле на публику работала? unsure.gif типа показать какая она няня хорошая, чтобы вы ее потом похвалили перед родителями? blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2008, 22:07)
QUOTE(Ryb-Ka @ Mar 27 2008, 21:52)

в смысле на публику работала? unsure.gif типа показать какая она няня хорошая, чтобы вы ее потом похвалили перед родителями? blink.gif wacko.gif

наверное. у меня такое впечатление сложилось. просто я их потом издали увидела, молчала няня только так. smile.gif
это я по поводу молчания - что не всегда няня - эта та, которая молчит. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 27 2008, 20:55)
Я вообще за то, чтобы ребенок побольше двигался.  yes.gif
Мы сейчас гуляем без коляски, два часа ходим, топаем.
Довольно далеко даже. rolleyes.gif
А потом вечером часик с дедушкой...

Многие мамочки с детками нашими ровесниками, удивляются, "мол, какие молодцы! А мы все на коляске"
Но на самом деле я считаю, что все это индивидуально и если приучать гулять без коляски, то постепенно.
Говорить мол, "а вы коляску уберите, это вредно!" я никому не буду. sleep.gif

У меня знакомая ходила с ребенком в год и три без коляски уже спокойно. Девочка рано пошла, ну и ей (знакомой) было невнапряг видимо протащить ее пару сот метров на руках, если что.
(Лично мне внапряг и тяжело)
Так вот она и ее мама, каждый раз, когда нас с Полиной после года видели в коляске считали своим долгом высказать, что "Да уже давно бы пора ножками ходить! Что она у вас сидит постоянно!".
Если честно достало, особенно каждый раз  объяснять, что пошли мы почти в год и месяц, а не в 10 месяцев, и что мне проще взять коляску, чем потом тащить на руках 10 кг.

У нас в доме живёт такая девушка, она по-моему, месяцев с 9 не пользовалась коляской ( просто мы как-то сидели вместе в очереди в поликлинике и я знаю возраст её ребёнка ), летом сидела на лавочке с лялькой на руках ( та тоже сидела - наверное, ещё ходить не умела ), с года - носила её ( очевидно ещё не ходящую ) на руках ( ! ) в гипермаркет ( благо он у нас рядом с домом ), зимой они уже ходили ножками по улицам.
Странная такая...
unsure.gif
Мы сами без коляски никуда. Я боюсь sad.gif Мало ли убежит ещё куда, а кругом столько машин, чёрт =( Хоть убежать от меня и малореально, но вот такая я курица-наседка biggrin.gif
Ну ещё мой сыночег весит 13 кило, а у меня слабая спина и варикоз no.gif

QUOTE(Ol-ka @ Mar 27 2008, 21:14)
сегодняшний случай на почте - долго искали пою посылку, в помещении жарко, ребенок одет в зимний комбез, к тому что сидит в коляске, понятно что ему хочется побыстрее свалить оттуда. Ну и начал голос подавать. Тут тетка-почтальонка как ЗАОРЕТ: "Ты чего кричишь??? (посетители почты аж присели все, меня чуть не парализовало со страху). Еще раз пикнешь, я тебя в мешок посажу". Девочки, я в шоке...
Как будто мой ребенко виноват в том, что маленький и подвижный, а тетки на почте нерасторопные, посылки по полчаса ищут.

О..Офигела она что ли?! unsure.gif mad.gif Я бы убила.

Поделиться сообщением

Я бы может и гуляла с коляской. но я не герой, чтоыб эту коляску на своём горбу таскать на свой этаж. Лучше больше устанет, крепче спать будет:)
А коляску нужна тогда нам, когда едем в магазин или идём далеко гулять:)

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzichka @ Mar 27 2008, 14:53)

Согласна в том, что они молодцы и спасибо им огромное.
Но с тем, что детей силой впихивают не соглашусь. В конце-концов бабушка - это мама мамы этого ребенка, родной человек, неужели нельзя как-то договорится? У меня мама, например, сразу дала понять, что два часа бегать за ребенком и носить его на руках не в силах, поэтому если она соглашается помочь мне и погулять, то мы это привязываем к дневному сну, т.е она просто катает его спящего пару часов в коляске. И все довольны. Зачем совершать никому ненужные подвиги?

А то я как раз сегодня у нас во дворе наблюдала жуткую картину. Мы во дворе редко гуляем, а сегодня просто приехали из поликлинники и сотались минут на 15 погулять. Адам первым делом побежал к песочнице, причем лопату он положил рядом, а сам стал грести песок руками. ну нравится ему так. Рядом мальчик трех лет с бабушкой, смотрит на моего и начинает тоже руками в песке ковыряться. Она ему испуганно-строго: Дима, ну-ка отойди, песок ведь грязный! Испачкаешься, мама будет на НАС ругаться!
Т.е мама будет на них обоих ругаться за то, что ребенок испачкался в песке! Потом мой начал шишки собирать (у нас лес тут), тот опять повторяет, а бабушка опять - брось! это мусор. На лучше лопатку, покапай песочек.
Этому несчастному мальчику мало того что нельзя ни к чему прикасаться на улице, так он еще и не понимает, видимо, чего от него хотят - то песок грязный - отойди, то на лопатку - покапай.
А мама этого мальчика всегда гуляет с ним за ручку. ВСЕГДА! И она всегда послушно ходит по часу-полтора. Девы, это как же нужно выдрессировать ребенка, чтобы он просто ходил с мамой за ручку, не делая даже попытки убежать???

Поделиться сообщением

Кстати коляска это моя больная тема.
Нам надо ходить, все врачи на это упирают. Но Адам категорически не желает. Точнее когда мы были в Шарме, то уже почти отвыкли от нее, но там я на машине ездила. Т.е приедем к магазину или детской площадке, погуляем, а когда он устанет уезжаем. А в России во-первых пришлось привыкать к тяжелой одежде и сугробам, он практически заново учился ходить. Во-вторых мы тут на отшибе живем, до магазина или поликлиннике пешком не дойти, приходилось коляску брать. Вот он и привык к ней. Теперь ни в какую не соглашается пешком ходить, три шага сделает и ноет, за ноги мои цепляется и проситься на ручки wacko.gif wacko.gif
Ну или в лучшем случае просто стоит на месте или идет по своим делам, естественно его дела не совпадают с моим маршрутом. Поэтому погулять без коляски часик во дворе мы в принципе можем, но куда-то сходить - нереально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу