Natlin

Аллергия на белок коровьего молока

44 сообщения в этой теме

7 часов назад, Марусенька сказал:

@Va_Si_LeeeK я прочла предыдущие сообщения, конечно. Просто хочется поднять тему и обсудить с теми, для кого это сейчас актуально. 

Мы сегодня ходили в клинику к педиатру. Рассказали про комплекс симптомов. Врач их все расчленила на отдельные проблемы, абкм отмела. Зато запретила мне морковку есть. Дочь полностью на ГВ.

1. Обсыпано лицо, шея, есть шероховатость и сухие участки.

2. Кровянистые включения в кале (розовая водичка) иногда.

3. Повышенное газообразование. Пукает постоянно. Срыгивает. Вероятно есть тошнота, т.к. язычком делает выплевывающие движения.

4. Начали нагнаиваться глазки.

Нам прописали сдать кал на дисбак, пить фенистил, в глаза левометицин капать, и мне не есть яркие овощи. На мой вопрос об АБКМ врач отмахнулась.

Я всё равно молочку уже исключила и буду пока воздерживаться от нее. Понаблюдаю. Фенистил решила не давать.

Прыщи, скорее всего, это акне новорожденных, возникают от выходящих материнских гормонов и проходит само. Газы  у детей - это распространенное явление, кишечник настраивается, пусть пукает. Выплевывающие движения языком не связаны с тошнотой никак, нагнаивающиеся глаза, скорее всего, дакриоцистит. Вам бы врача поискать нормального, он вам все это должен был рассказать. 

У дочки была аллергия на БКМ, которую мы диагностировали только в 7 месяцев, когда дала ей первый раз смесь. Пока кормила грудью, о ней не знала, скорее всего, именно ею были обусловлены сильные колики в младенчестве и было небольшое высыпание в сгибе локтя. От смеси были сильные боли в животе через некоторое время после кормления и всю обсыпало экземой, сомнений не оставалось. 

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо!

Получается, на ГВ мало бкм попадает к ребенку, и аллергию сложно вычислить? Раз только на смеси стало всё очевидно 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марусенька сказал:

@reddish-style спасибо!

Получается, на ГВ мало бкм попадает к ребенку, и аллергию сложно вычислить? Раз только на смеси стало всё очевидно 

Дети аллергики же не все одинаково аллергичны. У моей были только слабые проявления на ГВ, а у подруги ребенок покрывался экземой от того, что она себе в чай молоко добавляла и у них сразу выявили.

Поделиться сообщением

Девочки, нам тоже поставили аллергию на коровий белок. Я в каком то ступоре, никогда не сталкивалась с этим. С первым ребёнком такого не было. 
малышке 4 мес. У нас св. Врач посадила меня на диету и сказала перейти на другую смесь. Посоветовала две: Фрисо пеп и Нутрилон пепти гастро. Кто что ел из этого?

и такой вопрос. Это вообще проходит? Когда? Как отразится на ребёнке?

Врач сказал понаблюдать две недели. Из симптомов сухая кожа, пара мест, похоже на атопический дерматит, запоры, маленькая прибавка в этом месяце, около  350 г

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу