Natlin

Аллергия на белок коровьего молока

44 сообщения в этой теме

Мамули, у кого из детишек существует подобная проблема - аллергия на белок коровьего молока?
Как диагностировали? Как проявилась и через какое время после получения ребенком пищи с подобным составом? Как лечились? Как сейчас дела обстоят?

Поделиться сообщением

У моего крестника была такая проблема. Краснели щеки, на теле появлялись очаги загрубевшей кожи в виде сыпи (типа гусиной кожи) и корочки. Обратились к аллергологу. Сдали аллергопробы. И потом полностью заменили коровье молоко козьим. Проблема была решена.

Поделиться сообщением

95% аллергий у детей-это аллергия на белок коровьего молока.
Как лечились

Лечение только одно-исключение аллергена. В случае с грудничками возвращают полное ГВ, либо вводят гидролизатные смеси, но их не очень то уважают детки-своебразный вкус, многим не нравятся. С детками постарше исключают цельное коровье молоко и заодно наблюдают-нет ли перекрестной аллергии (кисломолочка, творог...) в случае реакции убирают из рациона и их.

Поделиться сообщением

наш врач делает предположение, что на белок, но я так же не исключаю вероятности что это на какой нить препарат, которые недавно исключили... питаемся приемущественно смесью, при чем с 2х недельного возраста, а сыпь появилась только сейчас...

если до понедельника не пройдет - пойдем к аллергологу dry.gif

Поделиться сообщением

У нас была аллергия на белок коровьего молока.

Диагностировали очень просто. Когда я исключила из своего рациона творог, молоко, кефиры, короче всю молочку, даже картофельное пюре на воде делала, у дочи аллергия за пару дней ушла. Я пила только козье молоко, что б кальций хоть какой-то поступал.

У нас прям коросточки были на щечках, потом на лоб пошло, жалко было дочу.
Пошли к аллергологу, она сказала, что пробы до 3-х лет не делают. Но мне подобрала диету.
Молоко только сейчас в рацион стали вводить и то ввиде омлетика.
Кисломолочку дочка стала с 6-ти месяцев кушать, на нее аллегрии не было, т.к. маленькое содержание лактозы.
Вообще, к году, говорят такой вид аллергии чаще всего проходит.

Поделиться сообщением

А вы попробуйте смесь Нэнни,она на козьем молочке wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Mar 21 2008, 12:42)
наш врач делает предположение, что на белок, но я так же не исключаю вероятности что это на какой нить препарат, которые недавно исключили... питаемся приемущественно смесью, при чем с 2х недельного возраста, а сыпь появилась только сейчас...

если до понедельника не пройдет - пойдем к аллергологу  dry.gif

У меня у самой аллергия на молоко стала проявляться лет 10 назад, но я думала, что только на то, что в деревне пью, т.к.оно очень жирное. Но ошиблась - и на магазинное тоже sad.gif (ещё не могу, как оказалось,есть сметану и творог, все остальное нормально) и у дочки к месяцу высыпало. Сначала не могла понять на что, а когда полностью исключила молоко - то все прошло. Кефир пью в больших количествах, сыр ем - нормально.

Поделиться сообщением

простите мою неосведомлённость... это не то же самое, что непереносмость лактозы?

Поделиться сообщением

QUOTE(omi @ Mar 21 2008, 18:26)
простите мою неосведомлённость... это не то же самое, что непереносмость лактозы?

Нет. Это разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Mar 21 2008, 17:43)
QUOTE(omi @ Mar 21 2008, 18:26)

Нет. Это разные вещи.

спасибо, запомню

Поделиться сообщением

QUOTE(avellena @ Mar 21 2008, 20:41)
А вы попробуйте смесь Нэнни,она на козьем молочке wink.gif

я сначала хочу понять на что.. т.к много факторов было, которые могли вызвать аллергическую реакцию sleep.gif

зыыы.. тьфу.. сегодня вроде легче стало

Поделиться сообщением

У меня в детсвте была очень сильная аллергия на белок коровьего молока. Тольчко исключением вылечилось. В более взрослом возрасте спокойно начала пить молоко и есть молочные продукты.
У дочки (мы на ГВ) были сильные высыпания на съеденные мной 2 ложки сгущенки, а потом еще на четверть ложки творога. От сметаны в чистом виде в небольшом количестве появляются корочки за ушком и на головке шелушение. Больше ни на каких продукты так не реагируем. Поэтому стараюсь исключить молоко, творог и сметану. Псоледнюю могу етсь после термической обработки в блюдах.

Поделиться сообщением

У нас аллергия такая появилась с ввседением в пищу йогуртов. Исключили, все сразу прошло.

Поделиться сообщением

у нас аллергия на белок коровьего и козьего молока

Поделиться сообщением

у нас аллергия на белок кор.молоко, попробовали смесь Нэнни на основе козьего молока, и тоже аллергия-но если реакция на кор.молоко было через 5мин,на козье- через неск.дней(врач сказала-что просто накапливался гистамин), мы полностью исключили молочное до года, после года кисломолочное попробовали,и нормально пока,но молоко будем пробовать только после 3-хлет.даже в садик не пойдем из-за этой аллергии,будем сидеть до 3-хлет, а то там каши молочные дают, а воспитатели не все ответственные,проглядят еще ребенка( у нас из-за непереносимости на молоко(была жуткая реакция!сыпь,ушки как два варенника становились)даже в больницу клали)

Поделиться сообщением

у моего ребенка была неперносимость белка животного происхождения (сначала думала что тоже только на молоко а потом оказалось на весь белок животного происхождения)...надо просто это исключить и смотреть (нэнни у нас не прокатило)...поэтому есть вероятность что отменив молоко аллергия будет сохраняться(тогда нужно отменить весь белок жив.происхождения)и аллергия такая вещь которая может накапливаться...смесь один из таких примеров(ребенок может есть смесь одну и ту же полгода аллергии не будет а потом бац и она вылезит и именно на смесь эту) sad.gif
аллергопробы не целесообразно делать до 3-х лет (хотя кому то они и помогают но не многим)так как до трех лет организм ребенка все время меняется и если была аллергия на пыль то через месяц она может исчезнуть...

Поделиться сообщением

Спасибо.
По ходу у нас не на коровье молочко...
Отменили все препараты неврологические и вообще исключили все возможные аллергены - прошло... кушали как кушали...

Начала вводить все заново... начала с витамина Д.. в частности Аквадетрим... хм... и снова на личике появилась красная сыпь.. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Mar 28 2008, 08:26)
Спасибо.
По ходу у нас не на коровье молочко...
Отменили все препараты неврологические и вообще исключили все возможные аллергены - прошло... кушали как кушали...

Начала вводить все заново... начала с витамина Д.. в частности Аквадетрим... хм... и снова на личике появилась красная сыпь..  blink.gif

странно...значит на АКВАДЕТРИМ такая реакция? ничего страшного не будет, если отменить витамин Д,мы его вообще ни разу не применяли(из-за того , что родничок слишком быстро зарастал) и ничего...все ОК, да теперь лето скоро ..так что можно и без витамина Д ( он все равно содержится в любой смеси , которой кормите ребенка- убедитесь по этикетке),это зимой его лучше давать

Поделиться сообщением

Девочки, а что кушали если аллергия на коровье и козье молоко?
Я так поняла, что на козьем молоке смесь только Нэнни?

Поделиться сообщением

QUOTE(natusika @ Jun 2 2008, 20:38)
Девочки, а что кушали если аллергия на коровье и козье молоко?
Я так поняла, что на козьем молоке смесь  только Нэнни?

А вы уверены, что на козье молоко тоже аллергия? Просто у моей дочки с рождения аллергия на белок коровьего молока. Пока только грудью кормила - просто не ела молоко, творог, сметану. Но с 5 месяцев начала докармливать смесью, выбрала Нэнни, она на козьем молоке. На него аллергии нет.
Козье молоко вообще считается очень низкоаллергенным. Но если и оно вам не подходит, то есть смеси, так называемые гидролизаты, где белок коровьего молока сильно расщеплен и аллергию дает гораздо реже, но к сожалению, все же дает иногда. Есть ещё вариант - соевые смеси... Но это исключительно после совета с врачом.
Гидролизные смеси - Фрисопеп, Нутрилон-пепти, Прегестимил, Нутромиген, Энфамил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу