someone

Своими руками

98 сообщений в этой теме

Вот такая картинка получилась
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Любаня@ @ Dec 22 2008, 21:12)
Вот такая картинка получилась
user posted image

это как?

Поделиться сообщением

Это поделка из набора для творчества, делали вместе с племянницей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любаня@ @ Dec 23 2008, 13:22)
Это поделка из набора для творчества, делали вместе с племянницей.

прелесть какая! thumbsup.gif Я так и подумала что из уже готовых деталей.

Поделиться сообщением

подниму темку biggrin2.gif
сейчас главная тема творчества моего ребенка - насекомые, рисует тока одних бабочек в разных видах, дома скопилась целая папка, выглядит это так, еще обязательно ее надо сложить и мне подарить типа сюрпризик biggrin2.gif
user posted image
еще из садовского творчества:
акварель пеликан на зоне снегирь
user posted imageuser posted image
и скрэпбукинг йолка
user posted image

Поделиться сообщением

Патамучта, снегирь меня покорил biggrin.gif И не скажешь, что акварель, по фото на гуашь похоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Dec 20 2012, 21:49)
И не скажешь, что акварель, по фото на гуашь похоже.

а в чем отличие? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 20 2012, 21:56)
QUOTE(Loco Mosquito @ Dec 20 2012, 21:49)
И не скажешь, что акварель, по фото на гуашь похоже.

а в чем отличие? blink.gif

Цвета очень яркие и насыщенные shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Dec 20 2012, 20:49)
Патамучта, снегирь меня покорил  biggrin.gif И не скажешь, что акварель, по фото на гуашь похоже.

Гуашь! yes.gif

Поделиться сообщением

23 февраля уже вот-вот настанет! Мне тут в голову пришла мысль, что моему сыну вобщем-то по барабану: 23 февраля или 8 марта. Он про Защитников Отечества пока даже и не слышал. Как это бывает, совершенно в тему наткнулась на статью. И решила немного поиграть с Максимом в Защитников. Кодекс мы разрабатывать, конечно, не стали – маловаты ещё. А вот защищать замки, его жителей и всех подряд – это мы можем. Вечер, скажу я вам, выдался весёлый. Максим пока не очень любит ролевые игры, поэтому далеко не всегда благосклонно принимал мои вдохновенные диалоги. Но худо-бедно вроде бы понял, что есть хорошие Защитники, которые всем помогают, ведут себя хорошо и чистят зубы перед сном (Максим пока согласен чистить зубы только без пасты). Хитом стал полёт на самолёте в Антарктиду. Летели спасать пингвинов (не знаю даже отчего), заодно везли им в подарок любимую машинку. Потом на ней пингвинов и катали. Так что поиграли хорошо. Сегодня приступим к изготовлению подарка папе-Защитнику. Скорее всего, будет машина. Ребёнок уже в предвкушении, выносит мозг, что «У папы синяя машина»)). Думаю вырезать буквы из бумаги, чтобы тоже вставить в аппликацию.

А вы планируете что-нибудь этакое своими руками?

Поделиться сообщением

мы с ребенком аппликацию сделали ей на шапку biggrin2.gif не готовый рисунок из ткани на клеевой подложке, а металлические псевдозаклепки в виде кружочков и сердечек (заклепки сейчас в моде laugh.gif ). они внутри полые и в них залит клей, который под утюгом (через слой ткани) расплавляется и прилепляет заклепки. правда, шапка двуслойная, поэтому клей проплавился плоховато, и через некоторое время две заклепки отвалились ))) следов от клея, кстати, не осталось - т.е. эти узоры можно потом убрать при желании.

Поделиться сообщением

Патамучта, снегирь ohmy.gif sla.gif
я ваш фанат теперь

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь с малышами досадовского возраста (до трёх) заморачивается с праздничными поделками для бабушек? rolleyes.gif Я вот решила, что в 2,5 можно уже и чего-нибудь такое наваять. Хоть аппликацию. Поискала идеи поделок. Кругом столько навороченного: квиллинг, объёмные штуки всякие, оригами. Не про нас вобщем. blink.gif Вот думаю ладошек наляпать художественно как-нибудь.

А вы что-нибудь готовите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Mar 5 2013, 14:04)

у нас в саду популярны аппликации из скатанных кусочков салфеток, не знаю как это называется, ребенок регулярно что то такое приносит, в частности на каждое 8 марта делают мимозки biggrin2.gif делать оч легко, вы сами рисуете веточку, а ребенок из кусочков салфеток катает шарики и сажает их на клей на веточку, и симпотично, и своими руками и по возрасту вполне
вот в яндексе нашла пример, тока тут много цветов, а у нас штук 10 было, но вполне мило смотрелось

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 5 2013, 14:09)
у нас в саду популярны аппликации из скатанных кусочков салфеток, не знаю как это называется, ребенок регулярно что то такое приносит, в частности на каждое 8 марта делают мимозки biggrin2.gif делать оч легко, вы сами рисуете веточку, а ребенок из кусочков салфеток катает шарики и сажает их на клей на веточку, и симпотично, и своими руками и по возрасту вполне
вот в яндексе нашла пример, тока тут много цветов, а у нас штук 10 было, но вполне мило смотрелось

Саш, круть! thumbsup.gif
Я тоже такое в детстве делала, только не из салфеток, а из ваты шарики были biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Mar 5 2013, 14:04)
Девочки, а кто-нибудь с малышами досадовского возраста (до трёх) заморачивается с праздничными поделками для бабушек?  rolleyes.gif  Я вот решила, что в 2,5 можно уже и чего-нибудь такое наваять. Хоть аппликацию. Поискала идеи поделок. Кругом столько навороченного: квиллинг, объёмные штуки всякие, оригами. Не про нас вобщем. blink.gif  Вот думаю ладошек наляпать художественно как-нибудь.

Моя сама рисует и дарит всем - мне, мужу, бабушкам biggrin.gif Ей почти 4.
Для вашего возраста посоветовала бы готовые наборы для творчества. Там вполне реально ребенку самому справиться. есть всякие аппликации, рисунки песком и прочее..

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 5 2013, 13:09)
вы сами рисуете веточку, а ребенок из кусочков салфеток катает шарики и сажает их на клей на веточку, и симпотично, и своими руками и по возрасту вполне

Правда, красиво! Я вспомнила, нас так учили в Ципре с детками варежки клеить. Только не клубочками, а просто кусочки приклеивались. Получалось пушистенько))

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Mar 5 2013, 13:28)
Для вашего возраста посоветовала бы готовые наборы для творчества. Там вполне реально ребенку самому справиться. есть всякие аппликации, рисунки песком и прочее..

Как-то всё время про них забываю. А когда вижу в магазине - теряюсь. Думаю - надо или не надо? blink.gif Но попробую присмотреться повнимательнее. Спасибо!

Поделиться сообщением

В садике проходит конкурс между Овцой и Козой... Вся семья выбрала Год Овцы!
Тельце из пробок, мордочка из капрона (давно хотела попробовать)
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу