788 сообщений в этой теме

20 часов назад, RomaRS сказал:

Год назад перешел на чаи и был в шоке от того, что чаи такие вкусные. Кофе со временем перестанет действовать, а чаи приятные и полезные

Вот да! Кода рецепторы отойдут от кофе, чаи начинают играть новыми вкусами) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, YRSYLLA сказал:

Вот да! Кода рецепторы отойдут от кофе, чаи начинают играть новыми вкусами) 

Куда же они должны отойти? ))) Моим рецепторами ничего не мешает распознавать вкус что чаёв, что кофе, что вина, что какао. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А Я с кофе слезла. Так, могу заварить себе чашечку натурального кофе в турке. Но не чаще одного раза в месяц. Все остальное время пью цикорий или еще что-то подобное.

Поделиться сообщением

Разбавлю тут немного настроение :lol:А кому мешает кофе? Кто сказал, что оно (он) вреднее чая или ещё чего, красного вина например. 

Я добровольно не слезу. Ни_за_что. Но у меня ещё низкое давление, способствующее .

Вот не представляю жизни без кофе. Главное пить хороший, качественный, не дешёвый сурогат, и уж конечно не растворимый, или меликано. Но это общее правило. И не на голодный желудок.

Да, я кофеман. Нет, надо так: Я КОФЕМАН. Пробовала слезть, но становлюсь злой, раздражительной, депрессивой, и давление тогда вообще в трубу.

А этот вкус!!! Это же КОФЕ!!!! 

В общем, в жизни слишком мало радостей, настоящих.... не, я не согласна отказаться.

Поделиться сообщением

http://www.isra.com/news/222157

Цитата

Кофе помогает организму восстановиться, поскольку при его употреблении происходит интенсивное насыщение клеток кислородом. Как информирует Scientific Reports, эту полезную сторону кофе смогли разглядеть американские ученые из Университета Томаса Джефферсона в Филадельфии.

во, наконец-то и народ увидел хоть шо то от гос медиа...

вообще- это одно из немногих у населения России в полезной элементами еде для организма м если есть учащенное сердцебиение от оного, то это , да, сорт, кофе сильно и чрезвычайно кофеинистый. чем Москва и страдает, я как-то после московской шоколадницы и ее кофе долго после поездки в москву отойти не могла, и в москве я кофе не пью вообще выберу чай.

в кофе полезен хотя...

щас он по сортам ...кстати а не масса сложно считаемая вкусовыми отличиями и так далее, но пила в Калуге я их считанное и карт нвар не по вкусу, жокей калужского привоза) пока что в обиходе да д дикси но не тока...

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 18:53, OrkLik сказал:

А Я с кофе слезла. Так, могу заварить себе чашечку натурального кофе в турке. Но не чаще одного раза в месяц. Все остальное время пью цикорий или еще что-то подобное.

цикорий вреден кстати...

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 18:22, RomaRS сказал:

Год назад перешел на чаи и был в шоке от того, что чаи такие вкусные. Кофе со временем перестанет действовать, а чаи приятные и полезные

чай вообще не полезен, он компенсируется. у здоровых организмов\ и зеленый горааааздо хуэе черного кстати...(

пакетированный лучше)lub...тока смайлЕкЪ...(

Поделиться сообщением

В 29.6.2018 в 16:26, Sekret_rai сказал:

сваренный в турке намного безопасней растворимого, просто не варите сильно крепкий.

Не факт. Сваренный без фильтра кофе содержит много всякого-разного не шибко полезного, мягко говоря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу