788 сообщений в этой теме

Доброе время суток!
Я молодая девушка, мне 26 лет, но я зависима от кофе:
1) не могу проснуться без него;
2) проблемы с пищеварением;
3) весь день будет болеть голова и чувство слабости
и ты ды
Как приучить себя жить без кофе? Самое страшное это последствия: мешки под глазами, плохие зубы, желтоватый цвет лица. Я не хочу этого и боюсь.
Предлагаю тем кому близка эта проблема разработать схему отвыкания от кофе.

Уважаемые форумчанки, в этой теме обсуждается проблема кофемании и методы борьбы с ней, а не вид кофе который Вы любите.

Поделиться сообщением

давление пониженое, но таблетки глотать тоже не хочется
а почему врач запретил кофе пить?

Поделиться сообщением

привет! я очень люблю кофе, наверное я кофеманка средней степени тяжести, но уже со с стажем. заметила, что организм требует кофе преимущественно в первой половине дня, скорее всего это связано с моим пониженным давлением. но я не воспринимаю это как проблему, на здоровье (и внешнем виде) не сказывается smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 11 2008, 22:25)
Постепенно переходить на чай каркаде (только горячий) - он повышает давление.
Только сразу у Вас не получится, т.к. к кофеину привыкли. Сначала переходите на крепкий зелёный или чёрный чай (обязательно качественный, а не пыль в пакетике). Черный чай можно смешивать с каркаде - будет и кофеин, и повышение давления, да и ко вкусу каркаде постепенно привыкнете, если раньше им не увлекались.
Если будет очень трудно - можно постепенно уменьшать количество кофе, а при необходимости выпить еще - добавлять чаем. Т.е. ежедневно хоть на 10-20 мл уменьшая порцию кофе, через какое-то время вы полностью заместите его чаем.

Если ситуация совсем запущенная - переходите на кофезаменители. Сразу они покажутся гадостью, особенно если вы пьете настоящий кофе, а не опять же пыль, только из банки, поэтому лучше всего подмешивать их себе в чашку постепенно. Т.е. варить чуть менее крепкий кофе, чем обычно и добавлять заменитель (в случае растворимого начать с пропорций - четверть заменителя, 3 четверти кофе и т.д. ), и в итоге уже пить один заменитель.
Но я бы посоветовала все-таки заменять на каркаде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 8 2008, 22:42)
2) не могу сходить в туалет, если не выпью чашку утром;

У меня чуть по-другому. У меня кофе действует как слабительное, после него сразу в туалет...
Раньше тоже пила более трех кружек в день...отучилась как-то сама по себе.
потерпите недельки две, потом будет легче... shuffle.gif

Поделиться сообщением

я с переездом в новую страну естественно переняла некоторые традиции - в том числе стала пить кофе по-восточному.
и пила в течение месяца-полутора, однако приехала в санаторий и вот что:

1. маммолог осмотрел грудь и сразу сказал - вы недавно кофе стали пить? не надо этого делать, грудь поберегите.
я конечно удивилась - какая связь? однако...

2. так как вода в турке не кипятится, то у меня в почка нашли песок! немного, конечно, но болей он мне доставалял в последние 2 недели немало - орала благим матом и на стенку лезла (думала, что-то по гинекологии или с кишечником). в общем, мне минералочкой песочек выгнали

и КОФЕ Я ТЕПЕРЬ - НИ НИ!!!!

Поделиться сообщением

я тоже кофе люблю, но чаще готовлю растворимыый, т к времени варить по утрам нет sleep.gif зато по вечерам могу сварить че нить вкусненькое rolleyes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

не знаю где спросить...есть тема про кофе такая, где написаны рецепты всякие, как готовим кофе, используем ли в космитических целях...? bb.gif

Поделиться сообщением

А зачем отучаться от кофе? Если организм требует - почему бы и нет? Впрочем, я с утра пью крепкий зеленый чай, без него тоже не могу проснуться, и до обеда выпиваю еще две-три чашки. Но отучаться даже и не планирую.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiSS`ichka @ Mar 12 2008, 12:17)
не знаю где спросить...есть тема про кофе такая, где написаны рецепты всякие, как готовим кофе, используем ли в космитических целях...? bb.gif

в аппетите bb.gif http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=85479

QUOTE(ЮльСанна @ Mar 12 2008, 12:26)
А зачем отучаться от кофе? Если организм требует - почему бы и нет? Впрочем, я с утра пью крепкий зеленый чай, без него тоже не могу проснуться, и до обеда выпиваю еще две-три чашки. Но отучаться даже и не планирую.
Выпить ради удовольствия - это одно, а настоящая зависимость - совсем другое. И хорошего в зависимости мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Mar 12 2008, 12:51)
+1. Плюс кофе, если не путаю, кальций вымывает.

За каждую чашку кофе нужно добавлять в рацион дополнительные 40 мг кальция (изначальная суточная доза 1200 мг)

Поделиться сообщением

кофе готовлю в кофемашине, каждое утро свежемолотый горячий)))
чаем заменить не могу, т.к. не люблю его вовсе
кофе пью без сахара, одну чашку в день
мамолог мне тоже говорил, что кофе мне пить нерекомендуется
в общем, буду готовиться морально к отвыканию

Поделиться сообщением

QUOTE(A_Erebuni @ Mar 12 2008, 11:09)

1. маммолог осмотрел грудь и сразу сказал - вы недавно кофе стали пить? не надо этого делать, грудь поберегите.
я конечно удивилась - какая связь? однако...

а как связан? blink.gif

Поделиться сообщением

постарайтесь заменить зелёным чаем намного полезнее и бодрит не хуже кофе

а вообще 1 чажечка хорошего свежесваренного кофе в день не вредна я думаю, утом взбодрились, а днём уже зелёным чаем старайтесь бодриться, и полезно и эффект такой же tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Mar 12 2008, 08:27)
QUOTE(Лера Вольная @ Mar 11 2008, 22:25)
Постепенно переходить на чай каркаде (только горячий) - он повышает давление.

мне вот тоже врачи кофе предлагали как способ повысить давление
но в отличии от вас, автор, я кофе просто терпеть не могу - это же горько, и пить от него хочется huh.gif

Поделиться сообщением

Я пью кофе по 7 - 8 чашек в день, это реальная проблема... Было время я не пила его ровно два года, мне было невкусно, а потом решила выпить чашку ranting_w.gif и подсела... И, наверное, даже понимаю почему... Чтобы выпить чашку чая, надо заварить его вкусно (не могу пить чай из пакетиков), провести чайную церемонию, а кофе можно даже молотый (нерастворимый) залить кипятком, и все...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 12 2008, 15:18)
кофе готовлю в кофемашине, каждое утро свежемолотый горячий)))
чаем заменить не могу, т.к. не люблю его вовсе
И я не любила, ага. hi.gif Чаёв - миллион, для начала надо найти болеет терпимый для Вас - и приступать.

А вообще, чашка кофе в день (стандартная чашка эспрессо 50 мл, а не пивная кружища) уменьшает риск получения такого заболевания, как болезнь Альцгеймера, например.

Поделиться сообщением

И еще способ - начать с мокачино и закончить горячим шоколадом/какао по утрам (главное делать это не за 2 дня, а постепенно, пусть даже за месяц). Но этот способ меньшему количеству людей подходит, чем предыдущие два.

Девушки, избавиться от зависимости реально. Можно просто силой воли, а можно одним из способов, о которых я писала. Главное - начать. Тогда Вы сможете пить кофе иногда, но ваш организм будет работать нормально, даже если утро начнется с мятного чая или кефира!

Поделиться сообщением

не знаю где спросить...есть тема про кофе такая, где написаны рецепты всякие, как готовим кофе, используем ли в космитических целях...?

можно брать спитой кофе, смешивать с крупной морской солью и использовать в качестве скраба для тела
как антицеллюлит - просто блеск!:)

QUOTE(ЮльСанна @ Mar 12 2008, 12:26)

Выпить ради удовольствия - это одно, а настоящая зависимость - совсем другое. И хорошего в зависимости мало.

ну не знаю
у меня от кофе зависимость определённо есть
в день обязательно выпиваю одну-две кружки натурального свежесваренного
правда, с молоком
и никогда больше двух
но если ни одной не пила - ощущение, словно сильно чего-то не хватает
в таком количестве кофе вреда не вижу совершенно никакого
про кофе есть много материалов - и как про вред, так и про пользу
помните: в ложке - польза, в чашке - яд (или что-то вроде этого)
знаете меру и не кидайтесь в крайности от "8 чашек в день" до "ни одной больше ни разу в жизни"
единственное: кофе - это диуретик
то есть 1 чашка кофе - эт плюс один лишний стакан чистой воды

Поделиться сообщением

QUOTE(lavande @ Mar 12 2008, 23:34)
правда, с молоком
По большому счету, весь вред можно так и нейтрализовать - молоко (дополнительная порция кальция) и стакан воды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу