1846 сообщений в этой теме

Добрый день,девушки?

У кого во сколько дети ложаться спать в обед и на ночь?

Во ск.просыпаетесь утром?

Моя дочь 3,5 лет,просыпается в 9:30-10 

Днем ложится в 16:30-17 ч(редко в 16)Просыпается вечером,часов в 18-19:30 максимум.На ночь ложимся в 22:30-23:00 

Меня этот график не устраивает.Хочу сдвинуть на пораньше.

У кого детки примерно такого возраста,расскажите как у Вас?)

Поделиться сообщением

15 минут назад, womenstar сказал:

Добрый день,девушки?

Днем ложится в 16:30-17 ч(редко в 16)Просыпается вечером,часов в 18-19:30 максимум.На ночь ложимся в 22:30-23:00 

3,5 года, встает в 6 утра, сон с 12 до 2-3, в ночь в 8.

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

3,5 года, встает в 6 утра, сон с 12 до 2-3, в ночь в 8.

Какой у вас хороший режим.Идеально.

Надо смещать потихоньку наш)

Поделиться сообщением

@womenstar В этом возрасте жили по "садиковскому" режиму. Подъем в 7 (в выходные не позже 8), обед в 12, в 12.30-13.00 сон до 15.00-15.30, отбой в 21-22 (как уснет)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

@womenstar В этом возрасте жили по "садиковскому" режиму. Подъем в 7 (в выходные не позже 8), обед в 12, в 12.30-13.00 сон до 15.00-15.30, отбой в 21-22 (как уснет)

Ну это хороший режим.Дочь как-то сама к такому режиму пришла...(( Раньше в 14 засыпала хотя бы..

Мне идеально встать в 8 утра(как на работу).А дрыхнем аж до 9:30-10

С другой стороны все часы сна и время бодрствования по норме.

И в сад мы не ходим,ага.

Поделиться сообщением

В 04.01.2020 в 13:36, womenstar сказал:

Добрый день,девушки?

Мой постарше, но уже давно режим такой: подъем в 7.30-8.00, отбой в 21.00-21.30. Днем не спит.

У 2леток такой же, но они еще спят днем, где то 13-15, 1.5-2 часа.

Вы очень поздно днем ложитесь, естественно она не захочет спать в 21.

Попробуйте сдвигать по 10 минут туда сюда. Сами раньше вставайте, шумите. 

Сначала возможно будет тяжело, недосып, скандал, потом войдет в режим.

Вся вредность таких поздних укладываний имхо в том, что дальше они остаются, а вставать рано придется. В сад может или школу.

И у ребенка будет вечный недосып.

Поделиться сообщением

@womenstar если с утра ребенок встает в 10, то в 9 вечера он по любому не уснет. Будите с утра в 8... Я старалась в выходные и каникулы дольше 8.30 не давать спать, иначе весь день и режим насмарку был.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal а сколько старшему ребенку?

Поделиться сообщением

Девушки,благодарю!

Да,режим сдвигать потихоньку надо..с 10 мин.начну.

Поделиться сообщением

@womenstar 4 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@womenstar не спит днем с 2 лет, ночь 12 часов плюс/минус

Когда был дневной сон то не уложить раньше 11 ночи, спасибо не надо:lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

@womenstar не спит днем с 2 лет, ночь 12 часов плюс/минус

Когда был дневной сон то не уложить раньше 11 ночи, спасибо не надо:lol:

Подскажите, во сколько вы укладываете спать вечером? 

Пытаемся отказаться от дневного сна, но пока плохо получается, а сыну уже 5 исполнилось. Очень рано встает утром, не представляю, как ему за ночь всю норму сна выспать (

Поделиться сообщением

3 часа назад, Katniss сказал:

Пытаемся отказаться от дневного сна, но пока плохо получается, а сыну уже 5 исполнилось. Очень рано встает утром, не представляю, как ему за ночь всю норму сна выспать (

Стараюсь через 12 часов бодрствования примерно,  то есть встает в 7.30, спать в 7.30, встаёт в 9, ложится в 9 и тп

Поделиться сообщением

13 часа назад, Katniss сказал:

Некоторые дети, читала, и в первом классе школы спят днем. Дочка днем могла не спать, зато ночью просыпалась и бодрствовала. Получался дневной сон ночью. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Katniss сказал:

Дочка с 4х лет встает в 7, ложится в 8, без дневного сна с 3,7.

Поделиться сообщением

@Katniss а зачем отказываться? Все равно они в садике спят. У нас отбой в 20:30. Сын встаёт по-разному. Если после 7:30, то без дневного сна, если раньше - то обязательно укладываю.  Ему 6 уже. В целом у нас с его 4х лет картина такая, что зимой часто живёт без дневного сна, а летом сон возвращается почти на постоянку (примерно с апреля начинает вставать раньше, до октября).

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

@moonshine сын в сад не ходит. Сейчас такая ситуация складывается, что если днем спит, то вечером очень долго не может заснуть. В 10 укладываю и он может полтора часа крутиться в кровати. Мне это вообще не нравится. Но утром он очень часто встает в 6-30, и я не понимаю, как уйти в таком случае от дневного сна. Как-то раз уложила спать в 8 вечера, он проснулся в 4 утра и так и не смог заснуть, раз 10 его в кровать отводила, в итоге не поспал ни он, ни я.

Поделиться сообщением

@Katniss а сколько днем спит и до скольки? Я вот про своего знаю, что если он поспит после 16, то вечером не заснет нормально. Поэтому если вдруг разоспался, прихожу и бужу. 

Вообще конечно в 10 это очень поздно. Я бы на самом деле на вашем месте попыталась продолжить укладывать в 8 в тот раз. С одного раза режим не налаживается. Нужно около 3х недель если ничего не путаю. Можно предположить, что у него недосып имеется, т.к. ночного сна очень мало. Тогда неудивительно, что очень рано встает.

И еще у нас когда случаются такие фэйлы, что типа "выспался" в 4 утра (летом постоянно такое, шторы блэкаут не помогают), или я или муж ложимся с ним рядом. Чаще всего, он засыпает. И мы досыпаем еще. Ну то есть если по моему мнению вставать еще точно рано - то я вставать не даю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Katniss сказал:

Спасибо всем за ответы!

@moonshine сын в сад не ходит. Сейчас такая ситуация складывается, что если днем спит, то вечером очень долго не может заснуть. В 10 укладываю и он может полтора часа крутиться в кровати. Мне это вообще не нравится. Но утром он очень часто встает в 6-30, и я не понимаю, как уйти в таком случае от дневного сна. Как-то раз уложила спать в 8 вечера, он проснулся в 4 утра и так и не смог заснуть, раз 10 его в кровать отводила, в итоге не поспал ни он, ни я.

Один раз не показателен, хотя бы неделю стоило попробовать, идеально - делать вывод через две. Летом лучше обеспечить шторы-блекаут, потому что детям нормально вставать с восходом солнца. Можно еще купить sleep-training clock или научить ребенка ориентироваться во времени на часах. Допустим в 6 утра вставать уже можно, раньше надо лежать в кровати (можно играть в кровати или лежать тихо, но лежать, при таком подходе дети, если недоспали, часто засыпают еще). У меня младший всю весну вставал в 5 утра, потом перешел на обычные 6.30. В каникулы, когда много движухи и впечатлений, они в 7-7.30 в кровать уже просились. 

Вообще, я, конечно, за отказ от дневного сна в таком возрасте, он нарушает режим ночного, а это уже очень важно для ребенка, особенно, когда школа на носу, хорошо бы иметь нормальный режим ночного сна. 

Поделиться сообщением

@moonshine днем спит с 14 до 16 часов. Иногда с 13-30. После 16 тоже спать не даю, иначе вообще капец будет вечером. Спасибо за советы! Будем пробовать менять режим. У него в комнате тоже полный блэк аут, но это мало помогает ) В тот раз, когда встал в 4 утра, я тоже сначала с собой уложила, но он каждые 2 минуты спрашивал, когда уже можно вставать )) потом отвела в его кровать и сказала даже не пытаться меня будить, но он все равно приходил и гундел, типа когда там уже утро наступит ))

@reddish-style спасибо, будем пробовать. Блэк аут у него в комнате есть, без этого вообще не знаю, во сколько бы мой жаворонок вставал ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу