1846 сообщений в этой теме

@Mawul4ik да не, не особенная. Это называется «режим»?

@annar1984 она занимается своими делами. Но я то все равно это слышу. Она же не бесшумно играет. Она сидит поёт, гремит, кошку гоняет, музыку включит, дверьми хлопает, потом в туалет пойдёт и орет, что бы я ей попу вытерла и тд. Я не знаю, как спать при этом. ? мне тишина нужна. 

Поэтому я хочу вернуть этот злополучный час утренний. Знать бы как. У нас раньше было такое несколько раз, но оно проходило в течении недели-другой. А тут уже больше месяца и конца-края не видно...?

кашель я уже даже не помню какой был, если честно. Боюсь соврать

Поделиться сообщением

@Durex да ну, режим плавающий бывает, а тут как штык в одно и тоже время. 

Поделиться сообщением

@Mawul4ik плавающий это уже не режим ? весь смысл же теряется)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Durex сказал:

@Mawul4ik плавающий это уже не режим ? весь смысл же теряется)

Ну значит у вас сбой вашего железного режима, раз начала раньше просыпаться

Поделиться сообщением

@Mawul4ik да, сбой. И я не понимаю причину 

Поделиться сообщением

@Durex единственное, что приходит в голову - сильнее ее уматывать на свежем воздухе, это возможно для вас?

И еще максимум темноты и тишины по утрам - шторы блекаут и т.п.

у моего каждый год летом раньше подъем чем зимой. Этим летом встает в 6.30 и это просто праздник какой-то, т.к. прошлые года вставал в 5.30)) Отбой в 21.00 у нас. Если уложить позже и раньше эффекта нет - всегда такой подъем. Зимой в 7-7.30-8 встает.

И вот при этом, если его отправить к бабушке, где он носится целый день на улице с сестрой двоюродной, домой только поесть заходит, то там он у них спит до 8 часов, даже до 9 бывает. Укладываются они примерно также при этом.  Я все пытаюсь понять, в чем дело. Вот из того, что придумала - больше активности на свежем воздухе, тишина за окном (нет городского шума) и темнота (но тут скорее ночная, т.е. нет света фонарей и т.п.).

Поделиться сообщением

@moonshine шторы есть. После сада много не нагуляешь, вечер уже. Надо домой идти. На выходных гуляем до упада, но результат тот же. Я не вижу связи, в общем...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mawul4ik сказал:

@Durex ну у вас какая-то особенная ситуация, я такого не встречала, чтоб даже если позже класть, то просыпается в то же время. Ну раз вы такая же, то удивляться нечему и придётся смириться. 

Мой такой же. Время укладывания никак не влияет на время пробуждения. Летом встает с 6-30 до 7, зимой позже. В комнате темнота, шторы 100% блэкаут. Пробовала позже укладывать, эффект обратный - просыпается в то же время, только плюс ко всему злой и невыспавшийся :facepalm:

Поделиться сообщением

@Durex мне тут советовали часы в форме животных, которые открывают глаза в определенное время в зависимости от настроек. Типа ребенку объясняешь, что пока овечка не откроет глаза, нужно спать. Я хотела даже купить, но они стоят 3 тысячи, и меня что-то жаба задавила, т.к. непонятно, поможет это вообще или нет

Поделиться сообщением

9 минут назад, Katniss сказал:

Мой такой же. Время укладывания никак не влияет на время пробуждения. Летом встает с 6-30 до 7, зимой позже. В комнате темнота, шторы 100% блэкаут. Пробовала позже укладывать, эффект обратный - просыпается в то же время, только плюс ко всему злой и невыспавшийся :facepalm:

Наша тема. 

А что за Часы? Можете ссылку кинуть?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Durex сказал:

Наша тема. 

А что за Часы? Можете ссылку кинуть?

Часы я советовала. У нас они сработали, купила от безысходности, уже черта лысого за миллион бы купила, потому что дочка начала вставать в 5, потом без 15 5 встала и я сразу их купила. )) Но у вас другая ситуация - у моей, явно, подъемы ненормальные были, а 6 - это нормальное время для ребенка, не знаю, смогут ли, в этом случае, часы ее в кровати продержать полчаса. Мне кажется, проще вам беруши купить, если она спокойно сама играет с утра.

Поделиться сообщением

@reddish-style беруши тоже не вариант, они мне мешают...

все же попробую Часы, с чем черт не шутит...я заколебалась, простите ?

@Katniss спасибо 

Поделиться сообщением

@reddish-style да, точно. У нас тогда был кризис 3 лет, видимо, и ребенок ко всем прочим радостям стал просыпаться в 5-30. Но, к счастью, это быстро прошло. Сейчас раньше 6 не встает. Вообще для меня 6 утра - это какой-то психологический рубеж. Если в 6-10 встал, то терпимо, а если в 5-50, то прям жесть, хочется обратно в кровать силой уложить ))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Katniss сказал:

@reddish-style да, точно. У нас тогда был кризис 3 лет, видимо, и ребенок ко всем прочим радостям стал просыпаться в 5-30. Но, к счастью, это быстро прошло. Сейчас раньше 6 не встает. Вообще для меня 6 утра - это какой-то психологический рубеж. Если в 6-10 встал, то терпимо, а если в 5-50, то прям жесть, хочется обратно в кровать силой уложить ))

Это не толко для вас рубеж. ) В принципе, считается, что подъем в 6 утра и позже -это биологическая норма для ребенка/человека, а вот раньше - это сбой программы, с которым стоит бороться. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Durex сказал:

@reddish-style беруши тоже не вариант, они мне мешают...

все же попробую Часы, с чем черт не шутит...я заколебалась, простите ?

@Katniss спасибо 

Вы знаете, я никогда раньше не могла спать в берушах, а теперь могу. Двое детей :-D. Засовываю беруши, включаю белый шум и сплю.       

Поделиться сообщением

Девочки,  help! Сил моих больше нет. Дочери почти год, сама засыпала считаные разы. До 6 месяцев с бутылкой/ грудью,  до 8 просто на ручках, а с 9 начала из рук вырываться. При чем видно, что она хочет спать, все равно вырывается,  ползти пыталась, сейчас встает и головой везде тыкается. Я и укачивать пыталась, и с белым шумом, и с колыбельными, и с игрушкой, и с собой рядом укладывала. Все никак. Если положить в кровать - встанет и будет стоять покачиваясь. Как вы думаете,  что еще попробовать? Укладывания по 1,5-2 часа меня просто выматывают.

Поделиться сообщением

@m@shunechk@ у меня когда начал вырываться и отказывался при этом засыпать, я через пару раз плюнула и оставила его ползать, как он хочет, хоть и видно было, что устал уже. Сама просто лежала на кровати. Он первое время по полчаса копошился, слезал с кровати, игрался с чем то, потом приползал ко мне под бок, начинал ныть и после поглаживаний вырубался. Потом нытье ушло и время сократилось, потом начала укладывать в кроватке со снятым бортом, приставленной к кровати, сейчас если не болеет, то сам идёт сначала закрывать шторы, потом я его поднимаю выключить свет, сажаю в кроватку, говорю пока-пока спокойной ночи, и через 10 минут могу выходить, ребёнок спит. 

Поделиться сообщением

@Himulka  попробую. Буду тренировать терпение видимо.? главное самой не заснуть. Не помните, когда ваш сын сам стал засыпать? А то мне кажется, что такие бои до школы будут

Поделиться сообщением

@m@shunechk@ у нас чуть раньше года началась такая канитель. С момента как он ползал, пока не надоест, до момента засыпания в кроватке прошло около месяца где-то, потом недели через 2-3 прикрутили бортик на место. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу