1846 сообщений в этой теме

@Katniss у меня тоже у знакомых все прям спят по утрам. 

Зато моя в 7 часов как штык 7 дней в неделю ?. Позже это прям очень редко. И тоже не зависит от того, во сколько легла. 

Так то в сад удобно вставать)) будить не надо, сама бодрая встаёт. Мне кажется это и нормально. Значит, высыпается.

но по выхам поспать хочется, конечно. Но шиш. ?

ничего. В школу пойдут, сразу спать будут ? скорее всего ?

Поделиться сообщением

@Durex что-то с такой тенденцией, как у нас, я не уверена, что и в 7 лет он будет спать по утрам :-D Хотя в 7 уже сможет сам себя развлечь, наверное, и родителям не нужно будет вставать с рассветом ))

Поделиться сообщением

@Katniss да они в школе так устают, что спят как миленькие. В основном ? 

я надеюсь хотя бы на 8 утра ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Katniss сказал:

@Durex что-то с такой тенденцией, как у нас, я не уверена, что и в 7 лет он будет спать по утрам :-D Хотя в 7 уже сможет сам себя развлечь, наверное, и родителям не нужно будет вставать с рассветом ))

Дочке 4,5 она встает и смотрит мультики с утра, меня не будит. Так что счастье может настать раньше, чем 7 лет. ))

Поделиться сообщением

@Katniss никакие витамины - лекарства не даёте? Они могут сокращать сон и да, в кризис тоже сон может сократиться. Потом раз и скачок в развитии-кризис прошёл. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih железо только даю (ферлатум), но уже давно, проблемы со сном позже начались. Ну и D3, но его я вообще всегда давала. 

Надеюсь, что кризис скоро закончится )

Поделиться сообщением

20 часов назад, Katniss сказал:

@anna-kamenskih железо только даю (ферлатум), но уже давно, проблемы со сном позже начались. Ну и D3, но его я вообще всегда давала. 

Надеюсь, что кризис скоро закончится )

Вот Д как раз может влиять на сон. Накапливается и сон сокращается.Тут только все отменить дней на пять и посмотреть, что со сном будет. Кризис закончится, легче в любом случае будет. После 3,5 лет это совсем другой человек уже))

Поделиться сообщением

@Katniss я по-моему никогда не подрывалась, если были такие ранние подъемы. Т.е. ребенок проснулся - вот тебе игрушки, книжки, мультики, а я сплю дальше. Конечно это не полноценный сон, но тем не менее. Со временем пришли к тому, что дети встают и сами себя развлекают..

Мы в сад встаем в 7:20, но в выходные хочется поспать до 8:30-9, а дети встают как правило в 8. Даже мелкая уже привыкла к тому, что родители спят. Она играет, книжки смотрит, старшая иногда мультики сама включает. Если очень голодные, то таскают хлебцы и яблоки (все в их доступе). На полчаса-час могут себя занять, потом уже идут к нам - вставайте, мы хотим есть

Поделиться сообщением

@Katniss я своему вот в 4 стала оставлять перекус на столе. И заранее договариваемся, что вот тебе перекус, пожалуйста, поиграй сам, дай родителям поспать. С переменным успехом получается. Вот сегодня к примеру, сын встал в 6, а муж только в начале 8го. Первый спокойно играл в своей комнате. А так у нас стандартно, лето подъем 5.30-6, зимой 7-7.30. Самое забавное, мы в 3.5 впервые его оставили у бабушки и сами уехали в другой город развеяться. Думали выспимся. В итоге в 7 проснулись и страдали, ждали когда завтрак уже будет в отеле :biggrin:

Тут еще зависит от пакостливости ребенка. Мой везде лезет и может долезть (сам себе может достать игрушки с крыши холодильника, к примеру), поэтому долгое время мы вставали с ним сразу, иначе залезет и напакостит. Сейчас лучше намного ттт в этом плане.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze @moonshine я мультики включаю, конечно, с утра, но его на полчаса, максимум на 40 минут хватает. А играть пока мы спим он категорически не будет. Вот если я сижу на кухне, кофе пью, он и час может один в своей комнате машинки катать, периодически прибегает и просит посмотреть, что он там сделал. А если сплю, то все: "мааамааа, проснииись".

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

Тут еще зависит от пакостливости ребенка. Мой везде лезет и может долезть (сам себе может достать игрушки с крыши холодильника, к примеру), поэтому долгое время мы вставали с ним сразу, иначе залезет и напакостит. Сейчас лучше намного ттт в этом плане.

да, я тоже забыла написать про этот момент. Моя старшая может полгода только как в адеквате, т.е. с 4 лет (но до этого мы просто кухню закрывали). Младшая другая - она в принципе изначально в адеквате и не полезет какие-нибудь макароны раскидывать по всей квартире, ттт

Все опасное и ценное (типа ноутов,телефонов) нужно просто убрать

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у нас кухню давно открывает. Он залазил на рабочий стол, открывал ящик навесной. Ел сахар из сахарницы, открывал все специи, сыпал их все куда придется. Не смертельно, но приятного мало с утра встать и получить свинарник в шкафу. И не убрать никак. Если только замки на все ящики...

Поделиться сообщением

@moonshine я повесила тряпку на дверные ручки. И если взрослый человек закроет дверь с такой прокладкой, то ребенку открыть не под силу

Поделиться сообщением

Девочки, хочу мнений. Ребёнок уже второй месяц встаёт в 6 утра. Я готова стреляться. Она всегда рано вставала. Ну в 7-7.30. Это нормально ещё. Но сейчас это 5.30-6.00. Я уже на зомби похожа. Что делать? Пыталась даже класть позже. Но как и ожидалось-это не помогает. Причём и вечером скачет как конь, кое как укладываю. 

Есть шанс, что это пройдёт хотя бы к зиме?(((?

Поделиться сообщением

@Durex , хотела у вас спросить (вы писали, что дочка кашляла от желудка), она по ночам кашляла или и днём тоже? А то моя все лето ночью кашляет, по утрам и как спать ложится. То кашляет, то не кашляет. Явно это не простуда у неё. Даже на море кашляет. Я вчера дала ей капли от аллергии, сегодня не кашляла. Про аденоиды лор в начале лета сказал, что не стали больше они. И в анализе крови были эозонофилы повышены.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Durex сказал:

Девочки, хочу мнений. Ребёнок уже второй месяц встаёт в 6 утра. Я готова стреляться. Она всегда рано вставала. Ну в 7-7.30. Это нормально ещё. Но сейчас это 5.30-6.00. Я уже на зомби похожа. Что делать? Пыталась даже класть позже. Но как и ожидалось-это не помогает. Причём и вечером скачет как конь, кое как укладываю. 

Есть шанс, что это пройдёт хотя бы к зиме?(((?

А сколько раз вы пробовали укладывать позже?

у нас летом всегда смещается сон, ложится около 23 и встаёт в 9-10.  Иногда встаёт и в 8, но оч редко.

попробуйте каждый день ее укладывать позже и днём и на ночь.

Поделиться сообщением

@annar1984 в основном ночью. Днём тоже, но гораздо меньше. 

@Mawul4ik ну у нас вообще это никогда не работало. Пару раз попробовала, получила тот же фифект и бросила это гиблое дело. 

Понимаете, она просыпается в одно и то же время несмотря на время укладывания. Я могу ее в 19 часов спать положить. И в 20.. и в 21. Результат одинаковый ? я такая же. Могу после какого-нибудь корпоратива лечь в 5 утра, но в 7-8 как штык ??

днем она в саду, я никак сон не контролирую) а вечером я  тоже не железная, сама ложусь в 22 часа. Куда ещё позже то. Видно же, что она уже в 8 лыко не вяжет... 

моя цель не уложить позже, это не выход. Моя цель вернуть утренний час сна...? 

На выходных тоже пробовала экспериментировать. Клала спать и не клала спать днём  - никакой разницы. 

Кабут ее там кто-то за попу кусает в 6 утра ? я не понимаю что произошло. И как вернуть все назад. 7 утра меня вполне устраивало, это нормальное время подъёма. Но 6 уже нет...

Поделиться сообщением

@Durex ну у вас какая-то особенная ситуация, я такого не встречала, чтоб даже если позже класть, то просыпается в то же время. Ну раз вы такая же, то удивляться нечему и придётся смириться. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Durex сказал:

@annar1984 в основном ночью. Днём тоже, но гораздо меньше. 

@Mawul4ik

А какой кашель был? С мокротой? Можете мне в теме Заболел ребёнок написать.

Поделиться сообщением

@Durex , а она не соглашается встать и своими делами позаниматься?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу