1846 сообщений в этой теме

1 час назад, Angrygirl сказал:

Что-то я совсем растеряна. Дочери через неделю 2 года, по норме должна спать хотя бы 11 часов.

Встает уже больше недели в 5 утра ровно, прям вскакивает без шансов уложить. В 9 выходим гулять до 11:30, приходим и ложится в 12. Спит до 13:30-14:00 максимум (в редкие, удачные дни). С 16:00 до 19:00 снова прогулка, в 20:30 начинаю укладывать. В 21:00 засыпает. Получается, спит от силы 9-10 часов за целый день.

Сегодня встала опять в 5 и на детской площадке ее прям вырубало, она чуть не уснула в коляске, я завезла домой и уложила на час раньше, но дольше она не проспала. Может, рано ложу на ночь?

Днём конечно большой перерыв. Мой ночью тоже спит с 21-22 до 6, но днём с 13-14 до 15-16.30 легко.

Она погулять подольше не согласится? Я бы сдвинула сон дневной. А обед когда? За полчаса успеваете и пообедать и уложиться?

Поделиться сообщением

моя тоже с началом "лета", пару недель т е как, начала подрываться в 6-30. на даче в субботу вообще в 5 40 встала :shutup: но там шторы не очень плотные.

к осени пройдет :facepalm:

когда мы укладываемся, на улице светло еще, ага. плотные шторы, опять таки :thumbsup:

Поделиться сообщением

Только что, Angrygirl сказал:

Попробую сегодня в 20:00 уложить... Просто у нас светло еще на улице. А, и еще видно по ней что недосып - капризная ужас.

он еще и копится... для неокрепшей детской нервной системы - это прям не хорошо

Поделиться сообщением

6 минут назад, laime сказал:

моя тоже с началом "лета", пару недель т е как, начала подрываться в 6-30. на даче в субботу вообще в 5 40 встала :shutup: но там шторы не очень плотные.

когда мы укладываемся, на улице светло еще, ага. плотные шторы, опять таки :thumbsup:

Нас блекаут не спасает ?

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

Нас блекаут не спасает ?

ну почему же 

мб без них она б вообще в 5 вставала

с солнышком вместе :-D

биоритмы, безусловно, шторами не обманешь. 

мы в 10 мес лежали в больнице в белой палате с белыми жалюзи. тогда то и начались подьемы в 5. продолжились и дома. после чего я додумалась купить пресловутые шторы. и она стала вставать позже. но прошлым летом и этим, с началом активного лета, все равно подрывается пораньше обычного

Поделиться сообщением

27 минут назад, dalaal сказал:

Днём конечно большой перерыв. Мой ночью тоже спит с 21-22 до 6, но днём с 13-14 до 15-16.30 легко.

Она погулять подольше не согласится? Я бы сдвинула сон дневной. А обед когда? За полчаса успеваете и пообедать и уложиться?

Днем подольше никак, ее начинает шатать, она может например бегать и падать + у нас жара +35, в 11:00 уже все уходят по домам. Обедает она после сна уже давно, только молоко пьет. Она приходит с прогулки и засыпает за 3 минуты с молоком.

Поделиться сообщением

28 минут назад, laime сказал:

Ну у нас поздно темнеет и рано светает , и дочь спокойно спит до утра, так что не в этом дело имхо

Поделиться сообщением

@Angrygirl почему вы так поздно начинаете укладывать? Из-за гулянки? 

Моя обычно засыпает через 6,5 часов после пробуждения днём, вот я так обычно и считаю, если проснулась рано, то укладывать начинаю через 6 часов.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mawul4ik сказал:

@Angrygirl почему вы так поздно начинаете укладывать? Из-за гулянки? 

Моя обычно засыпает через 6,5 часов после пробуждения днём, вот я так обычно и считаю, если проснулась рано, то укладывать начинаю через 6 часов.

Она с года до полутора лет ложилась в 20:00. Потом весной дурацкий перевод часов вперед и все, не удалось укладывать по новому времени, переместились на 21:00. Получается, если она встала сегодня в 12:30 (легла в 11), то я должна уложить в 18:30? Это сильно рано, она точно не уснет. Удивлюсь, если она заснет в 8. Она просто будет по комнате ходить, по мне, играть и т.д.

Поделиться сообщением

@Angrygirl так раньше в ночь пробуйте уложить, через 6 часов бодрствования (утром у вас 6 часов с 5 до 12)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Angrygirl сказал:

Она с года до полутора лет ложилась в 20:00. Потом весной дурацкий перевод часов вперед и все, не удалось укладывать по новому времени, переместились на 21:00. Получается, если она встала сегодня в 12:30 (легла в 11), то я должна уложить в 18:30? Это сильно рано, она точно не уснет. Удивлюсь, если она заснет в 8. Она просто будет по комнате ходить, по мне, играть и т.д.

Нет, я же про своего ребёнка говорю. Я не всегда укладывала и укладываю в определённое время, но я обычно всегда замечаю через сколько она засыпает на ночь после пробуждения с дневного сна. Это у нас 6,5 часов. Проснулась в 15? Значит уснёт в 21:30, вот я и начинаю укладывать в 21. 

Сегодня она у меня уснула только в 15 часов, так как в долго гуляли. Разбужу ее через полчаса. А уснёт не раньше 22, в идеале в 22:30.

можно было не укладывать сейчас днём, вчера мы только в 15 часов домой вернулись и я не укладывала ее. Так она была оч вялая, видно спать хотела. И уснула за пару минут в ночь. Но это вредно..

Поделиться сообщением

11 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

@Angrygirl так раньше в ночь пробуйте уложить, через 6 часов бодрствования (утром у вас 6 часов с 5 до 12)

Попробую, просто это внезапно началось, до этого ВБ было 7 часов несколько месяцев и все было ок, думала это особенность такая.

Поделиться сообщением

@laime не надо мне тут про 5 утра ?? я и так злая, как собака ???

суббота, утро, а малыш с 6 утра уже скачет. ??‍♀️ Ну в 7 утра я ещё норм вставала. Но 6...?

Так она не досыпает, в итоге. Спать то ложится как обычно (час с бубном). А спит на час-полтора меньше ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

Отчитываюсь) Уложила в 8 вечера вместо 9. Встала в 5:30. Т.е. хоть и рано, но проспала в общем на полтора часа дольше. Так что буду практиковать подсчитывание часов ВБ после дневного сна, а не придерживаться режима. Спасибо всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Снова я с вопросом. Дочке 2 года, начала ходить в сад (сегодня пятый день там). Вчера и сегодня воспитатель попробовала оставить ее не до обеда, а и на сон. Не выходит, дочка плачет и не ложится. Дома засыпает в то же время, что и в саду требуется (в 12:00) за 5 минут, но с ритуалом - бутылка молока, любимый плед и соска(( Я так поняла, она там не ляжет, пока я не отменю ритуалы? И как это сделать безболезненно, я даже не уверена, что она заснет сама, без помощников. И может есть смысл написать заявление, что мы будем в саду до обеда, а потом домой? Я пока не планирую работать, поэтому мне эти 4-5 часов в саду хватит для подработки.

Поделиться сообщением

@Angrygirl оставаться на сон в саду для всех детей стресс, для них это как на ночь остаться, они же еще путаются, где вчера, где сегодня, я поспал, значит уже новый день. Тут либо оставлять через слезы и воспитатели их успокаивают, укладывают, сидят с ними, если знают, что мама на работе и по звонку не прибежит. Либо, если есть возможность, ждать пока дозреет сам. У нас была и сын полтора года на полдня ходил, он правда болел и ходил очень редко, до четырех с половиной лет, уже все дети спали. И остался в итоге, когда созрел, без слез, спокойно. При этом в сам сад он очень спокойно пошел, не плакал, когда я уходила.

Поделиться сообщением

Melena

У меня тоже не плачет, т.е. нет стресса идти в сад, только то, что я не прихожу за ней после обеда. У нас еще в саду в яслях по одному воспитателю в группах, думаю если бы двое было, то одна следила бы за спящими, а вторая развлекала неспящих. А так, конечно, она звонит, чтобы забрали, т.к. дочка мешает другим спать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Angrygirl сказал:

Снова я с вопросом. Дочке 2 года, начала ходить в сад (сегодня пятый день там). Вчера и сегодня воспитатель попробовала оставить ее не до обеда, а и на сон. Не выходит, дочка плачет и не ложится. Дома засыпает в то же время, что и в саду требуется (в 12:00) за 5 минут, но с ритуалом - бутылка молока, любимый плед и соска(( Я так поняла, она там не ляжет, пока я не отменю ритуалы? И как это сделать безболезненно, я даже не уверена, что она заснет сама, без помощников. И может есть смысл написать заявление, что мы будем в саду до обеда, а потом домой? Я пока не планирую работать, поэтому мне эти 4-5 часов в саду хватит для подработки.

Если в саду к этому нормально отнесутся, я бы водила до обеда, если вам это некритично для работы. Все-таки, полный день в саду это очень много для двухлетки.

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Если в саду к этому нормально отнесутся, я бы водила до обеда, если вам это некритично для работы. Все-таки, полный день в саду это очень много для двухлетки.

Не критично, но а потом она захочет ли вообще оставаться, если привыкнет, что я забираю постоянно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Angrygirl сказал:

Не критично, но а потом она захочет ли вообще оставаться, если привыкнет, что я забираю постоянно.

я водила дочь с года, сначала на 2 часа 2-3 раза в неделю, потом на полдня, потом на целый день (это все постепенно увеличивалось до 3х лет). Последнее время (ей почти 4), ходила 4 дня в неделю на полный день, сейчас я оставила 3 дня, потому что у нас начали портиться отношения, ей явно не хватает моего внимания, как до 3х раз в неделю сократили, так сразу кол-во истерик и капризов дома уменьшилось, это при том, что дочь садик любит. В общем, я за то, чтобы подстраиваться под ребенка, если есть такая возможность. Если возможности нет, то и обсуждать нечего. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу