1846 сообщений в этой теме

@Durex имхо, ничего тут толком и не сделаешь. Вы слишком рано, похоже, отдали в сад - вот и дало это резонанс сейчас. Она "добирает" вас в любой подходящий момент. Может и укладывается час, потому что знает - уснёт раньше - вы сразу уйдёте.

Для меня это время такое же "пустое" как и прогулка. По сути ты абсолютно теряешь время, но ребенка не оставить, поэтому приходиться тупить. Я бы книгу читала, если ей в самом деле не нужны какие-то действия, а просто чтобы мама рядом была.

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

А какие вы признаки ждёте,что бы переучивать?

да я как то и не жду..

наверное, когда можно будет с ней об этом договориться. т е сознательно меня отпустит

папу парит-сам и укладывает пусть. тем более, если с ним быстрее процесс идет :-D

мне друг рассказывал-ходили они в гости и ребенок хозяев приучен засыпать сам. с года. метод оказался жутким-:shutup: ребенка просто оставляют в комнате и периодически ему в стену постукивают-спи, а то бабайка уже идет к тебе. и все это преподносилось как повод для гордости-у нас уже сам спит. :evil_3:

Поделиться сообщением

@Миндаль да, возможно сад дал такой эффект. Поначалу я не парилась. Думала действительно, что ребёнок скучает, сад-стресс и тд. Думала, что со временем привыкнет к саду и будет засыпать нормально. 

К саду привыкла, нет проблем вообще. А со сном так и осталась такая вот фигня. И так стараюсь все свободное время с ней проводить. Но я же работаю, сами понимаете. Это только вечер-утро и выхи. Не знаю, как ее насытить вниманием. ??‍♀️ Или, может, перерастёт. Я в замешательстве, в общем. 

@laime папа и укладывает через раз. Каждый раз бесится. Вот высказал мне на днях, что надо что-то делать с этим, надоело. Что я ее жалею слишком, она манипулирует и тд. 

Мне тоже надоело, чеужтам((

но если манипуляция капризами (ор, валяние на полу и тд) мной воспринимается нормально (я стою рядом и курю бамбук, жду пока сознание вернётся в это орущее тело:) у нас такие фокусы не редкость), то со сном мне так делать совершенно не хочется. Запирать ее в комнате, что ли. Так же нельзя. ?☹️ Но папе я не могу донести в чем разница между ором, когда родитель рядом и ором, когда ребёнка заперли одного в комнате (??‍♀️). По его мнению что там орет, что там, одинаково приятно. 

Поделиться сообщением

@Durex , у нас такая же фигня с ребенком, только так было всегда. Просто она засыпает дольше-быстрее, тут не угадаешь. Я тоже сейчас практикую укладывание с папой :biggrin:, потому что у меня появился чудесный рефлекс - засыпать от чтения. Теперь даже днем не могу нормально почитать, сразу отключаюсь. Укладывание с аудиокнигой не прошло - как только запись закончилась, ребенок потребовал продолжения. Хотя там на час сказок было.

Поделиться сообщением

перечитываю Петрановскую, кусочек как раз "в тему":

Неудивительно, что в этом возрасте детям особенно важен вечерний ритуал отхода ко сну. Им хочется, чтобы родитель подержал на руках, покачал, полежал рядом, обнимая, спел колыбельную. Колыбельная звучит протяжно, как стон или жалоба, словно предлагая погрустить обо всех случившихся за день невзгодах и утешиться. И очень частый сюжет колыбельных – о том, как завтра будет новый день, и малыш вскочит на ножки и побежит к новым свершениями. «Сто путей, сто дорог для тебя открыты». Да и потом, когда ребенок станет старше, и даже, возможно, уже вырастет выше вас, после стрессовых, тяжелых дней он будет просить: посиди со мной, пролежи со мной, ему будет очень важно закончить тяжелую вахту этого дня в ваших объятиях, под ваши ласковые, убаюкивающие слова. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 16:45, Mylasha сказал:

@Durex , у нас такая же фигня с ребенком, только так было всегда. Просто она засыпает дольше-быстрее, тут не угадаешь. Я тоже сейчас практикую укладывание с папой :biggrin:, потому что у меня появился чудесный рефлекс - засыпать от чтения. Теперь даже днем не могу нормально почитать, сразу отключаюсь. Укладывание с аудиокнигой не прошло - как только запись закончилась, ребенок потребовал продолжения. Хотя там на час сказок было.

Попробуйте музыку включать https://m.youtube.com/watch?v=Xqam7fEOnGI

https://m.youtube.com/watch?v=Fm0sToWtatw

Вначале идёт реклама, поэтому телефон сначала без звука, как начнётся музыка, включаю звук. 

Дочка тоже от чтения не засыпает, кроме спец книг для сна. Но их мы уже зачитали, а чего то нового я не нашла. 

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 15:06, Durex сказал:

@Миндаль да, возможно сад дал такой эффект. Поначалу я не парилась. Думала действительно, что ребёнок скучает, сад-стресс и тд. Думала, что со временем привыкнет к саду и будет засыпать нормально. 

К саду привыкла, нет проблем вообще. А со сном так и осталась такая вот фигня. И так стараюсь все свободное время с ней проводить. Но я же работаю, сами понимаете. Это только вечер-утро и выхи. Не знаю, как ее насытить вниманием. ??‍♀️ Или, может, перерастёт. Я в замешательстве, в общем. 

@laime папа и укладывает через раз. Каждый раз бесится. Вот высказал мне на днях, что надо что-то делать с этим, надоело. Что я ее жалею слишком, она манипулирует и тд. 

Мне тоже надоело, чеужтам((

но если манипуляция капризами (ор, валяние на полу и тд) мной воспринимается нормально (я стою рядом и курю бамбук, жду пока сознание вернётся в это орущее тело:) у нас такие фокусы не редкость), то со сном мне так делать совершенно не хочется. Запирать ее в комнате, что ли. Так же нельзя. ?☹️ Но папе я не могу донести в чем разница между ором, когда родитель рядом и ором, когда ребёнка заперли одного в комнате (??‍♀️). По его мнению что там орет, что там, одинаково приятно. 

Может в садике высыпается и мало двигается? Пробовали перед сном вывести на прогулку и попозже уложить? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Может в садике высыпается и мало двигается? Пробовали перед сном вывести на прогулку и попозже уложить? 

Так она и в выхи так же засыпает ☹️ А гуляем мы с ней целый день с перерывом на сон дневной. Днём она спит час. В саду тоже. ??‍♀️

Попозже точно не вариант. Будет тот же час, но позже...?Пробовала. 

Поделиться сообщением

А последние 3 дня вообще фурор. Два часа засыпает. Я хочу застрелиться уже. ? Два часа она скачет, поёт песни, тараторит на разные темы, ходит писить-какать-пить-считать машины за окном и тд.... бесконечно.? Все, что угодно, но не ложится в кровать. Вообще наотрез отказывается. Два дня были скандалы. Только после того, как я насильно ее в кровать затащила, поорала и уснула. 

Сегодня я задолбалась. Тупо легла в ее кровать и уснула. Она 5 минут вокруг походила и давай меня выгонять, типа это ее кроватка, уйди мама ?

Ну ок

она тут же легла и уснула

ну че это такое вообще ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

А последние 3 дня вообще фурор. Два часа засыпает. Я хочу застрелиться уже. ? Два часа она скачет, поёт песни, тараторит на разные темы, ходит писить-какать-пить-считать машины за окном и тд.... бесконечно.? Все, что угодно, но не ложится в кровать. Вообще наотрез отказывается. Два дня были скандалы. Только после того, как я насильно ее в кровать затащила, поорала и уснула. 

Сегодня я задолбалась. Тупо легла в ее кровать и уснула. Она 5 минут вокруг походила и давай меня выгонять, типа это ее кроватка, уйди мама ?

Ну ок

она тут же легла и уснула

ну че это такое вообще ?

Кризис трех лет, его начало. Крепись, мать. Проблема будет не усыпить, а ещё уложить так, чтобы лежала. 

Прогулки активные или созерцает окружающий мир? Перед сном за час до укладывание что- то успокаивающее-игры с водой, песком, нудное чтиво, ванна с пеной или то, что вашу дочь успокаивает. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih как это связано с кризисом трёх лет? У нас этот кризис лет с двух точно уже ??

Мы гуляем в основном на самокате. Это активные прогулки считаются? Дп у нас нет в принципе. Ходим-катаемся по бульвару-набережной. 

Я, честно сказать, понятия не имею что ее успокаивает. Она, в принципе, спокойный ребёнок. (Если все идёт по ее плану ??) 

до сна у нас ванна и ужин. ??‍♀️ Читаем тоже перед сном обычно. Никаких мультиков нет. 

Короче, я не могу разобраться в причинах совсем. И что делать с этим. ? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Durex сказал:

@anna-kamenskih как это связано с кризисом трёх лет? У нас этот кризис лет с двух точно уже ??

Мы гуляем в основном на самокате. Это активные прогулки считаются? Дп у нас нет в принципе. Ходим-катаемся по бульвару-набережной. 

Я, честно сказать, понятия не имею что ее успокаивает. Она, в принципе, спокойный ребёнок. (Если все идёт по ее плану ??) 

до сна у нас ванна и ужин. ??‍♀️ Читаем тоже перед сном обычно. Никаких мультиков нет. 

Короче, я не могу разобраться в причинах совсем. И что делать с этим. ? 

Активные прогулки это когда сил у ребёнка нет скакать перед сном) Я со своей дочкой бегаю-прыгаю, если очень повезет и найдётся такой бегун - прыгун ребёнок для совместных игр, то можно сказать прогулка удалась. Кризис трех лет это упрямство, проблемы с укладыванием, с едой, своеволие. Те имеющиеся проблемы усиливаются.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih да она истерит чуть больше-чуть меньше, я уже не замечаю даже. ?

Насчёт уматывать я хз. Она и после батутов так же засыпает. И после активных игр целыми днями с другими детьми (есть такие же по возрасту дети родственников). Скажем так, связи я не вижу ??‍♀️ Опять же, днём она отпутается за 3 минуты и ничего ей не мешает. Хотя мы можем до обеда и дома сидеть. 

Поделиться сообщением

У меня тоже самое, я выше писала. И сад ни при чем, мы там не были еще... Выматывается норм, 5-6 часов в день мы на улице. Ритуалы есть, но вот это лежание... Вчера я вообще в шоке была, мы были целый день на даче с бассейном. Понятное дело, она из него не вылезала и скакала там. И вечером я с этим часовым укладыванием уже не выдержала и переложила ее насильно в кроватку... В итоге она ревела, пока не заснула... Т.е. получается еще и перевозбудилась.Короче, никакой личной жизни нет с этими укладываниями.

Поделиться сообщением

Что-то я совсем растеряна. Дочери через неделю 2 года, по норме должна спать хотя бы 11 часов.

Встает уже больше недели в 5 утра ровно, прям вскакивает без шансов уложить. В 9 выходим гулять до 11:30, приходим и ложится в 12. Спит до 13:30-14:00 максимум (в редкие, удачные дни). С 16:00 до 19:00 снова прогулка, в 20:30 начинаю укладывать. В 21:00 засыпает. Получается, спит от силы 9-10 часов за целый день.

Сегодня встала опять в 5 и на детской площадке ее прям вырубало, она чуть не уснула в коляске, я завезла домой и уложила на час раньше, но дольше она не проспала. Может, рано ложу на ночь?

Поделиться сообщением

@Angrygirl шторы плотные?

у нас был период подъема в 5 утра (правда, в 10 месяцев).

как повесили плотные темные шторы-продлился сон. 

кладете не рано. если ребенок не досыпает-кладите еще раньше. я именно так и сделала. не хочешь, подружечка, спать с утра, нечего мне нервы мотать. норму свою спи.в 18 30-19ч была уже в кровати. 

Поделиться сообщением

@Angrygirl может раньше начинать укладывать на ночь? Мне кажется, у вас очень долгое время бодрствования во второй половине дня, 7-7,5 часов получается. 

Мой прошлым летом тоже вставал в 5 - 5-30 иногда, в 11-30 я его укладывала на дневной сон, спал до 13-30 и на ночь укладывала в 8 (то есть в 8 он уже спал).

Поделиться сообщением

Моя вчера целый день не спала, в итоге уснула за 2 минуты в 20:15, а проснулась в 7:45.

у нас вот наоборот просыпается в 9 и позже, засыпает в 22+-. Днём спит до 15-15:30. Я уже забыла когда она поднималась раньше 8

Поделиться сообщением

Шторы нормальные, средней плотности) Но сегодня с утра была гроза и было даже темно (теплилась надежда поспать хоть до 6).

Попробую сегодня в 20:00 уложить... Просто у нас светло еще на улице. А, и еще видно по ней что недосып - капризная ужас.

Поделиться сообщением

Моя начала просыпаться в 6.30. Пипец вообще ?

И, главное, у нас всю неделю прохладно и дождь. Спать и спать с утра. Но нет. В 6-6.30 малыш бодр и весел. В отличии от родителей ??‍♀️

я все надеюсь, что это временно ??‍♀️

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу