1846 сообщений в этой теме

1 минуту назад, laime сказал:

Ну.. обычно

Сейчас мне кажется,не высоко

Но мы ее еще не собирали

:biggrin:

Но коврик я купила, рядом постелить,да

В 1.9 она спала с 20 30 до 7.днем 12 30-14

Удачи вам))

так.. днём у нас также, но на ночь я раньше укладываю и она часов через 10 просыпается.. никак не наладить нам режим

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это именно время сна.укладывато начинали раньше,конечно.

10 часов нормально,все дети разные

Нормы сна по возрастам

http://baby-sleep.ru/articles/86-skolko-qdolzhenq-spat-rebenok

Поделиться сообщением

@laime да, я тоже имею в виду конкретно сон. Просто при подъёме в 5 как сегодня на 1 сон проблематично положить, но мы не вставали, и она в итоге уснула до 8. 

в табличке ещё  указан дневной сон 2-3 часа. У нас максимум 1,5 получается.

Поделиться сообщением

Моя 2 часа тоже не спала особо

1-1,5ч

Ну 2-когда утром поездка куда либо,впечатлений много.или ночью плохо из за зубов спала.разовые случаи.

Я с года к садиковому режиму приучала.т к он планировался

Мб вам попробовать  чуть позже в ночь укладывать?

Поделиться сообщением

@laime сейчас получается через 5 часов после дневного сна она засыпает в ночь. Поэтому я так и руководствуюсь, вот проснулась она в 2 часа дня, то в пол седьмого вечера начинаем готовиться ко сну. И в 19 часов она спит. Просто я ещё почему так укладываю: у нас ещё переход на 1 сон до сих пор: то есть то 1 сон, то 2. И вот укладываю рано, чтоб усталость не накопилась. Плюс у нас частые ночные просыпания. За месяц я насчитала 12 раз! Почему они происходят не могу пока сообразить. То есть вот сегодня она спала ночью хорошо, но проснулась в 5 (в 7 вечера вчера уснула). А предыдущие 2 ночи она просыпалась в час ночи и заснула снова только через 2 часа.

Поделиться сообщением

У нас ерунда какая-то происходит. Сыну 1, 8. На прошлой неделе начались проблемы со сном. Всегда, за небольшими исключениями, он ложился спать нормально, в 22.00 и с 14.00 до 14.30 положили в кроватку, поцеловали, ручкой помахали и ушли. Ребенок спит. Бывало, что просыпался посреди сна с плачем, но быстро успокаивался и дальше спал. Но это были единичные случаи или во время болезни. Теперь спать укладывается с криком, просыпается посреди ночи с криком и не желает успокаиваться. Если его достать из кроватки, держать на руках или посадить/положить во взрослую кровать, то тишина. Посадишь во взрослую кровать, он уже там намыливается спать. Как только кладешь его в свою кроватку, сразу в крик. Достаешь-тишина. Спать с ребенком в одной кровати мы с мужем категорически не желаем. Что делать, тоже не представляем. Спим все в одной комнате, ребенок спит в кроватке с бортиками. Может ли быть, что он этими криками показывает, что не желает спать в такой кроватке и пора снимать бортик? Мы еще на зубы грешим, осталось 4 зуба. Но я полазила у него во рту, не нашла и намека на новые зубы, ни каких припухлостей, острых краев под деснами и прочих признаков. Правда, мелкий постоянно возит пальцами во рту, что-то там чешет. Вот что тут делать?

Поделиться сообщением

@Блондiночка может быть, как вариант, временно придвинуть детскую кроватку вплотную к вашей? Чтобы ночью "руку протянул - мама"?

Мы так спали месяца 4, сын отлично спал и поползновений к нам не делал. Вроде и я рядом и он утихал, но бортик (я оставила) мешал перелезть к нам

Потихоньку кровать я отодвинула на ее место 

Поделиться сообщением

@Diverse спасибо за идею. Бортик еще боимся снимать, мелкий может упасть или слезть и к нам в кровать забраться. Будем пробовать придвинуть кроватку, вдруг поможет. 

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 18:35, Diverse сказал:

@Блондiночка может быть, как вариант, временно придвинуть детскую кроватку вплотную к вашей? Чтобы ночью "руку протянул - мама"?

Мы так спали месяца 4, сын отлично спал и поползновений к нам не делал. Вроде и я рядом и он утихал, но бортик (я оставила) мешал перелезть к нам

Потихоньку кровать я отодвинула на ее место 

а как потом к своей кроватке приучили?

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 00:27, SkybiDoo сказал:

а как потом к своей кроватке приучили?

Он в ней и спал, в своей кроватке. Она стояла с поднятым немного бортом вплотную к нашей 

Бортик мешал спросонья перекатываться к нам, но моя близость сына успокаивала

Потихоньку я просто кровать отодвигала от нашей и все, в итоге кроватка стоит перпендикулярно нашей, сын нас не видит даже и спокойно спит ))

Поделиться сообщением

Как отучить ребенка от укладывания с чтением? Дочке 2,5, спать отказывается категорически, читать соглашается. Но, если раньше, в основном, чтение занимало минут 20-30, а потом ребенок таки засыпал, то сейчас она слушает книги часами. пока не уснет тот, кто читает (я или муж). Я думаю, надо чтение переносить на день. Но что тогда можно делать вечером? Если ее просто положить в кроватку, она тут же встанет. Или ей надо читать, или истерика. Пробовала укладывать и выходить из комнаты, пробовала несколько раз - бесполезно, истерика не прекращается и на второй день, и на третий, и в итоге мы засыпали на одной кровати, что тоже не вариант.

Поделиться сообщением

@Mylasha

Может, аудиосказки? Я ставлю сыну диск русские народные сказки под сопровождение гуслей, с гусельными проигрышами между сказками, в конце там и вовсе колыбельная. 

Поделиться сообщением

@On the lee , о, спасибо, попробую.:flowers1:А то у меня уже рефлекс на чтение выработался - начинаю читать и засыпаю.

Поделиться сообщением

Девушки. Такая проблема. Зрела она давно и вот дозрела. 

С рождения у меня ребёнок спал в своей кроватке. Я клала ее в кровать, она отворачивалась и тут же засыпала. Не было вообще никаких проблем. 

Проблема началась когда мы пошли в сад. У неё был не кислый стресс от адаптации. И я стала сидеть с ней,когда она засыпала. В итоге через месяц после того,как мы начали ходить в сад,она стала засыпать по часу. Может заснуть и за 10 минут. Но это редко. Пошла в сад в 1,5. Сейчас ей 2,8. Конца-края не видно этому. Ей надо,что бы с ней сидели. Можно даже ничего не делать при этом. Просто тупо сидеть рядом. Час. Она лежит в кровати,крутится,поёт песни и тд. Час. Потом устаёт,видимо,отворачивается и за три секунды засыпает. 

Что делать?получится ли отучить без истерик? 

Спит в своей комнате отдельно, в обычной кровати. Пробовали петь колыбельную(сказку и тд) и  выходить - адова истерика. Требует сидеть рядом. 

Пик этого всего настал на этой неделе. Она приболела. И ночью спит отвратно. Просыпается и требует, что бы с ней сидели, пока она не заснёт. ??‍♀️ Я уже как зомби. Хочу отучать от этого сидения рядом с ней часами. Или что бы она засыпала не час, а хотя бы пол часа...

причем днём она засыпает всегда за 3 минуты. Такая фигня только вечером и ночью. (((

Поделиться сообщением

@Durex я смирилась и сижу в это время в телефоне. отдыхаю ото всех

мб игрушку плюшевую предложить взамен

быстрее засыпает, когда днем не спит. но это не выход, конечно. 

Поделиться сообщением

@laime а я вот как раз не отдыхаю,так как тоже очень хочу спать, атмосфера располагает. В итоге выхожу из комнаты варёная вообще. ?

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

@laime а я вот как раз не отдыхаю,так как тоже очень хочу спать, атмосфера располагает. В итоге выхожу из комнаты варёная вообще. ?

это да. до укладывания я бодрячком, планирую кучу дел. а пока посидишь в сонном царстве-спать охота 

Поделиться сообщением

26 минут назад, laime сказал:

это да. до укладывания я бодрячком, планирую кучу дел. а пока посидишь в сонном царстве-спать охота 

Да, так и есть(((

а вы какие-то пробовали способы, что бы отучить от этого?

Поделиться сообщением

@Durex разве что укладывание с папой)

я пока по ней вижу, что даже и пытаться не стоит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@laime по моим наблюдениям,кстати,с папой ребёнок засыпает быстрее ??

А какие вы признаки ждёте,что бы переучивать?

папа наш очень требует каких-то действий в этом направлении, его эти часовые укладки очень бесят. Но я не знаю что делать и будет ли вообще толк. Оставлять орать не буду. 

И как обьяснить папе, что не надо ребёнка мучить, тоже не знаю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу