1846 сообщений в этой теме

Девочки, в каком возрасте ваши детки отказались от дневного сна?

Сыну 3,4. уже пару недель днем заявляет что не хочет спать.Если все равно укладывать, то засыпает где-то через сорок минут - через час. вечером  укладывание занимает столько же времени. если днем не ложить, то на ночь засыпает быстро. но вечером видно что он перевозбужден, уж очень активный и шумный. и утром тогда спит дольше (по времени столько же сколько раньше длился дневной сон).

Я не знаю что с этим со всем делать. Заставлять спать днем или не заставлять? ситуацию усложняет то что сейчас второй малыш на подходе, и я не представляю как я буду обходиться без дневного сна с грудничком. сын в сад пока ходить не будет, потому как болеет очень часто и я боюсь что будет оттуда заразу всякую носить и младшего заражать.

Поделиться сообщением

@лицом к солнцу в 4,5, хотя в саду спал до упора, до 7 с копейками. Попробуйте поменять режим немного, утром раньше поднимать. Во сколько утром подъем?

Поделиться сообщением

3 часа назад, лицом к солнцу сказал:

Сыну 3,4. уже пару недель днем заявляет что не хочет спать.Если все равно укладывать, то засыпает где-то через сорок минут - через час. вечером  укладывание занимает столько же времени. если днем не ложить, то на ночь засыпает быстро. но вечером видно что он перевозбужден, уж очень активный и шумный. и утром тогда спит дольше (по времени столько же сколько раньше длился дневной сон).

Я не знаю что с этим со всем делать. Заставлять спать днем или не заставлять? ситуацию усложняет то что сейчас второй малыш на подходе, и я не представляю как я буду обходиться без дневного сна с грудничком. сын в сад пока ходить не будет, потому как болеет очень часто и я боюсь что будет оттуда заразу всякую носить и младшего заражать.

У меня старшему 6лет, спал днем он до 3лет,  потом стал спать только когда пошёл в сад (это в 4 года) сейчас спит только в саду.

Поделиться сообщением

5 часов назад, лицом к солнцу сказал:

Старшая 3.10, если не поспит, тушите свет. Младшая 2,6 нормалтно без сна обходится.

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 18:46, Ox-eye daisy сказал:

@лицом к солнцу в 4,5, хотя в саду спал до упора, до 7 с копейками. Попробуйте поменять режим немного, утром раньше поднимать. Во сколько утром подъем?

раньше, когда проблем с дневным сном не было, он просыпался сам в 6.30-7.00 часов. на ночной сон уходил в 21.3-22 часа. Сейчас встает  в 8-8.30. Честно говоря я пока не готова заводить будильник на шесть утра чтобы поднять нас обоих :-D

Поделиться сообщением

@лицом к солнцу ну вот режим сдвинулся, и все поменялось. Вставайте в 7... :)

Конечно, если ребенок к вечеру перевозбужден, то дневной сон ему необходим.

Поделиться сообщением

Мамы, может кто-то поможет мне в ситуации со сном. Ребёнку 2.11. 

Со сном никогда проблем не было, засыпала всегда сама, в своей кроватке, в своей комнате. Ну то есть определенный ритуал, после чего я выходила, дочь оставляла одну и в течении 10 минут максимум она засыпала. И днём и вечером так было. 

Днем сейчас спит в саду, а вот вечером уложить проблема. 

Сначала она просто выходила из комнаты уже после того как я ее оставила засыпать одну, со стандартными вопросами "попить, пописать" и прочее. Но в принципе легко уходила обратно и ложилась спать сама. А вот примерно неделя уже как идти спать просто отказывается. Пробовали менять метод укладывание, и сидеть с ней до засыпания (но это час-полтора времени занимает, и она ноет в процессе что не хочет спать), и оставлять одну с ночником и книжкой, именно так она сама просит, но если оставить она сначала долго листает книги, тащит в постель гору игрушек и в итоге все равно встаёт и мне приходится с ней сидеть до засыпания. 

В общем ситуация для меня непонятная, так как проблем со сном никогда не было. Может кто-то сталкивался? Как объяснить, что надо спать? 

Поделиться сообщением

Напишу здесь может , у кого по-старше дети подскажут что делать.

В общем сыну почти 1,4 мес. днем и ночью спит в своей кроватке, внутри мягкие бортики. Вчера , когда укладывала его на ночной сон, в темноте получилось так, что он видимо по этим бортикам залез и выпал из кровати. Благо обошлось его легким испугом и моим шоком от случившегося. Бортики эти были тут же сняты. Т.е. осталась голая кроватка. Вопрос как обезопасить, попросила мужа прибить рейку, ну чтобы она по-выше стала, не мог хоть какое-то время перевалиться вот таким образом, муж отказывается, почитал в инете, что это не решение, все равно перелезет и свалится с еще большей высоты. Вопрос что делать?

Внизу уже подложили подушки на всякий случай. К нашей кровати придвинуть не вариант , комната маленькая, прохода не будет.

Поделиться сообщением

@svhil  Купить низкую детскую кровать, с небольшим бортиком для страховки.

Или с вашей кроватки снять переднюю стенку, чтобы получился диванчик, вниз подкладывать что-то на ночь. Еще снимают часть прутьев, чтобы ребенок мог через дырку вылезать, но вопрос остается - не захочет ли он спросони через верх перелезть.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy , вообще с просонья он не лезет, он встает и все, тут видимо баловался и случайно получилось. 1,4...не рано ли снимать бортики

Поделиться сообщением

@svhil я на просторах инстаграмма заказывала дополнительный бортик для кроватки. Пластиковый. Хорошая штука. 

Но в полтора все равно переселила в кроватку обычную с небольшим бортиком. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы тоже думаем снимать переднюю стенку. Сыну год и 5. Внизу подушки будут и одеяло. Придвигать к кровати своей не получится, мы тогда не вылезем вообще.

Но это больше не для его безопасности, а чтобы обратно в кровать переселить, а то после своего сильного насморка уже три месяца с нами спит :nea: Причём может не проснуться и от громких звуков, а только переложишь - через минуту поднимается и в рёв. Перетерпеть, кстати, пробовали. Остановиться не может, весь красный и кашляет в итоге, но продолжает. Тут даже не "жалко", а в какой-то мере страшно за него.

Поделиться сообщением

@svhil , у меня тоже ребенок - каскадер, вылезала из кроватки постоянно. Мы сняли один бортик совсем, т.к. внутри он ее не удерживал все равно. Она потом во сне укатывалась с кровати на пол пару раз, но потом, видимо, появилось чувство края, перестала падать.

Поделиться сообщением

Моя во сне крутится как юла, может лечь вообще поперёк кровати сложившись. И вот как убирать бортик кроватки и как она будет спать в саду я не представляю

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mawul4ik сказал:

Моя во сне крутится как юла, может лечь вообще поперёк кровати сложившись. И вот как убирать бортик кроватки и как она будет спать в саду я не представляю

Моя тоже юла.в саду нормально спит.не жаловались

Но вообще днем она спокойно достаточно спит.по сравнению с ночью

На днях будем переселять в детскую кровать.половина кровати загорождена бортиком,остальная половина-дырка.мне интересно,вывалится или нет )))

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 17:54, лицом к солнцу сказал:

В 1,5. А в саду  спит до сих пор, сейчас 5,2

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь помнит какой у вас был режим сна в 1,9? 

Сколько ночной сон должен длиться. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, laime сказал:

Моя тоже юла.в саду нормально спит.не жаловались

Но вообще днем она спокойно достаточно спит.по сравнению с ночью

На днях будем переселять в детскую кровать.половина кровати загорождена бортиком,остальная половина-дырка.мне интересно,вывалится или нет )))

Да кстати, днём может просто проспать в одной позе

у вас кровать низко расположена? У нас высоковато лететь будет

Поделиться сообщением

Только что, Mawul4ik сказал:

Да кстати, днём может просто проспать в одной позе

у вас кровать низко расположена? У нас высоковато лететь будет

Ну.. обычно

Сейчас мне кажется,не высоко

Но мы ее еще не собирали

:biggrin:

Но коврик я купила, рядом постелить,да

В 1.9 она спала с 20 30 до 7.днем 12 30-14

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу