1846 сообщений в этой теме

с 5 месяцев спали с 11 до 7 утра. после 6 месяцев спим с 9 до 8 tongue.gif сейчас даже до 9 бывает спим. sla.gif

Поделиться сообщением

Малявка обычно ложится в 21-22 встает в 8, это где-то с мес. 7-8. До этого первые 3 мес поменяла день-ночь, потом ложилась в 18, вставала в 4 wacko.gif Ох и временчко было shutup.gif

Поделиться сообщением

До сих пор он просыпается от 1 до 20 разsmile.gif
Я привыкла...

Поделиться сообщением

Стали спать всю ночь, когда закончили ГВ. Только пописать просыпаемся.

Поделиться сообщением

А у нас окончание ГВ не повлияло ни на сон, ни на еду никак. Как просыпался, так и просыпается. Хотя сейчас отучила его по ночам пить, но все равно около 12 ночи просыпается, я переношу его в нашу кровать и все вместе спим до утра.Хотя хотелось бы, чтобы всю ночь у себя спал.

Поделиться сообщением

ничего подобного я не нашла и в каком топике обсудить подобную проблему я не знаю, если что я думаю модераторы направят и подскажут куда дорога...

Проблема собственно в ток, как уложить ребенка спать да еще и в нужное время, может это звучит смешно, но у меня совсем ничего не выходит, во-превых мой сынок сова, пошел весь в маму и папу. Режим такой встаем в 10 утра, далее обеденный сон в 2 или чаще всего в 3 дня, спим час или полтора, в редких случаях сон доходит до 3-х часов, соответственно спать ложимся в 11, а то и 12 вечера и т.д. все по кругу…пробовала для начало просто убрать обеденный сон, дабы думала, ч то ребенок устанет и ляжет раньше, соответственно и утром проснемся раньше, но не тут-то было ложимся все в тоже время так еще и досыпаем то время которое пропустили днем, утро в таком случае начинается в 11, 12 утра… далее пробовала уложить раньше, то есть часиков в 9, начале десятого, ложимся, но из этого тоже ничего не выходит, он либо пару часов пытается выбраться из кровати или просто смотрит в потолок и ворочается по часу, полтора… собственно вот
Второе это то, собственно выше уже озвучила, что большая проблема уложить ребенка, раньше я с ним ложилась рядышком на диван и ждала когда он уснет, теперича, у меня два сыночка и времени лежать со старшеньким совсем времени нет, да и возможности тоже, иногда получается так что уложила, поцеловала сказала спокойной ночи и вышла из комнаты, то чаще всего это доводит просто до скандала, т.к. не хочу ложиться и все тут…

Дорогие мамочки поделитесь опытом, как вы укладываете своих чад спать…что у вас является помощником, колыбельки, сказки, может просто ночники…

Поделиться сообщением

Передвинуть время укладывания легко, только что сама убедилась. Мы вставали в 11 утра, а ложились в первом часу ночи. Недавно попали в больницу, там пришлось ребенка будить на уколы в 6.30, а потом долго успокаивать. Хватило 2 дней перестроиться, даже после отмены уколов вставали в 8 утра, а ложились в 21-22 часа.

Но после возвращения домой появилась новая проблема. Нам двух дневных снов по 1-2 часа много, а одного сна не хватает. Сейчас снова стали позже и позже ложиться, соответственно позже вставать.

Поделиться сообщением

Попахивает инквизицией (особенно для мамы с двумя маленькими детьми), но согласна с тем, что нужно будить. sad.gif Отхождение ко сну у нас сопровождается целым ритуалом - дочка смотрит, как набирается водичка, скидывает в ванну всякую дрянь biggrin2.gif , потом стараюсь подольше ее купать (чтоб устала), раньше массаж делала с успокаивающим маслом (теперь не дается), одеваем пижамку, всем желающим игрушкам и папе желаем спокойной ночи и в кровать с бутылкой. Иногда сразу засыпает, иногда еще минут 15 возится, хнычет, но я не подхожу, в итоге - засыпает.
С другой стороны, по себе знаю, если человек - сова, хоть че ты ему делай, а ложиться он будет поздно... но попробуйте.

Поделиться сообщением

Согласна-хотите раньше-давайте меньше спать днем, попытайтесь пораньше укладывать и на дневной сон, плюс будить утром. я наоборот сына передвигаю на попозже- выходит легко

Поделиться сообщением

Придется менять и свое расписание. Ведь если вы "совы", то тоже любите поспать до 9-10 smile.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже так было,но потом как то доча сама перестроилась...теперь мы встаём в 9 утра,потом послеобеденный сон с 2 до 4 и дальше уже на ночь начинаем укладываться в десятом часу и к 10 вечера она стабильно спит,но необходимо моё присутствие,я лежу рядом с квроваткой,пою ей песни иногда за ручку держу,одна поднимает дикую истерику,а у меня не хватает характера её переждать...

Поделиться сообщением

QUOTE(chemelek @ Oct 7 2007, 23:07)
ничего подобного я не  нашла и в каком топике обсудить подобную проблему я не знаю, если что я думаю модераторы направят и подскажут куда дорога...

Проблема собственно в ток, как уложить ребенка спать да еще и в нужное время, может это звучит смешно, но у меня совсем ничего не выходит, во-превых мой сынок сова, пошел весь в маму и папу. Режим такой встаем в 10 утра, далее обеденный сон в 2 или чаще всего в 3 дня, спим час или полтора, в редких случаях сон доходит до 3-х часов, соответственно спать ложимся в 11, а то и 12 вечера и т.д. все по кругу…пробовала для  начало просто убрать обеденный сон, дабы думала, ч то ребенок устанет и ляжет раньше, соответственно и утром проснемся раньше, но не тут-то было ложимся все в тоже время так еще и досыпаем то время которое пропустили днем, утро в таком случае начинается в 11, 12 утра… далее пробовала уложить раньше, то есть часиков в 9, начале десятого, ложимся, но из этого тоже ничего не выходит, он либо пару часов пытается выбраться из кровати или просто смотрит в потолок и ворочается по часу, полтора… собственно вот
Второе это то, собственно выше уже озвучила, что большая проблема уложить ребенка, раньше я с ним ложилась рядышком на диван и ждала когда он уснет, теперича, у меня два сыночка и времени лежать со старшеньким совсем времени нет, да и возможности тоже, иногда получается так что уложила, поцеловала сказала спокойной ночи и вышла из комнаты, то чаще всего это доводит просто до скандала, т.к. не хочу ложиться и все тут…

Дорогие мамочки поделитесь опытом, как вы укладываете своих чад спать…что у вас является помощником, колыбельки, сказки, может просто ночники…

У нас был такой же режим до садика, мне в голову не приходило его "искуственно" менять, но теперь всё как и у многих. wink.gif

У меня только вопрос - зачем вам нужно изменить режим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Oct 8 2007, 01:11)
Попахивает инквизицией (особенно для мамы с двумя маленькими детьми), но согласна с тем, что нужно будить. sad.gif Отхождение ко сну у нас сопровождается целым ритуалом - дочка смотрит, как набирается водичка, скидывает в ванну всякую дрянь  biggrin2.gif , потом стараюсь подольше ее купать (чтоб устала), раньше массаж делала с успокаивающим маслом (теперь не дается), одеваем пижамку, всем желающим игрушкам и папе желаем спокойной ночи и в кровать с бутылкой. Иногда сразу засыпает, иногда еще минут 15 возится, хнычет, но я не подхожу, в итоге - засыпает.
С другой стороны, по себе знаю, если человек - сова, хоть че ты ему делай, а ложиться он будет поздно... но попробуйте.

Спасибо за совет, раньше тоже было легко в этом плане, когда ребенок хнычет, а я не подхожу. решеточка на кровати еще присутствовала и было просто, поднял и все аривидерчи, а теперь фигущки…

Поделиться сообщением

QUOTE(MargaritaLo @ Oct 8 2007, 08:08)
Придется менять и свое расписание. Ведь если вы "совы", то тоже любите поспать до 9-10 smile.gif

не то слово biggrin2.gif
Но готова идти на такие жертвы, все равно в ближайшее время пойдем в детский сад и тут мне уже не отвертится. Иногда думаю, что может оставить этот режим и пусть ребенок по наслаждается последние пару месяцев свободном сном. Просто если вдруг резко и в один день начать будить рано, боюсь плохо скажется на общем состоянии…

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellis @ Oct 8 2007, 09:34)
QUOTE(chemelek @ Oct 7 2007, 23:07)
ничего подобного я не  нашла и в каком топике обсудить подобную проблему я не знаю, если что я думаю модераторы направят и подскажут куда дорога...

Проблема собственно в ток, как уложить ребенка спать да еще и в нужное время, может это звучит смешно, но у меня совсем ничего не выходит, во-превых мой сынок сова, пошел весь в маму и папу. Режим такой встаем в 10 утра, далее обеденный сон в 2 или чаще всего в 3 дня, спим час или полтора, в редких случаях сон доходит до 3-х часов, соответственно спать ложимся в 11, а то и 12 вечера и т.д. все по кругу…пробовала для  начало просто убрать обеденный сон, дабы думала, ч то ребенок устанет и ляжет раньше, соответственно и утром проснемся раньше, но не тут-то было ложимся все в тоже время так еще и досыпаем то время которое пропустили днем, утро в таком случае начинается в 11, 12 утра… далее пробовала уложить раньше, то есть часиков в 9, начале десятого, ложимся, но из этого тоже ничего не выходит, он либо пару часов пытается выбраться из кровати или просто смотрит в потолок и ворочается по часу, полтора… собственно вот

У нас был такой же режим до садика, мне в голову не приходило его "искуственно" менять, но теперь всё как и у многих. wink.gif

Честно признаться он для меня сечас очень удобен, т.к. второму сыну все 1 месяц и я высыпаюсь, но в другое время понимаешь, что скоро пойдем в детский сад и надо будет ставать рано, я не представляю какова будет его реакция…поэтому и хочется подготовится заранее

з.ы. режим поменяли в один день???

Поделиться сообщением

вчера мой сын лег в час ночи, начала я процедуру подготовки ко сну еще в 9 вечера, думала, что получиться уложить в 10 начале 11, но нет, у меня как всегда ничего не вышло… ребенок еще спит, хотя уже 11 утра…

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 8 2007, 10:58)
похожая тема Здесь.

действительно похожая...но тама с 0 - 12 мес... bleh.gif
а у нас детки постарше

Поделиться сообщением

Во сколько вы хотите отдать своего малыша в садик?
Он ведь совсем маленький... no.gif
Моя доча все детство ложилась поздно 1-2 ночи и вставала поздно 11-12 дня...
и днем не спала(после трех лет, до трех лет спала днем)...
Пускай высыпается...да и вы отдохнете...вам ведь так тяжело с двумя
малюсиками...
wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chemelek @ Oct 8 2007, 09:54)
QUOTE(Bellis @ Oct 8 2007, 09:34)

Честно признаться он для меня сечас очень удобен, т.к. второму сыну все 1 месяц и я высыпаюсь, но в другое время понимаешь, что скоро пойдем в детский сад и надо будет ставать рано, я не представляю какова будет его реакция…поэтому и хочется подготовится заранее

з.ы. режим поменяли в один день???

Не мучайтесь и не меняйте режим до садика, тем более он удобен и для ребенка и для вас (у нас было также). А как пойдете в садик ребенку, как тут уже тоже писали, двух дней хватит, чтобы сменить режим, подъем в 7.30 автоматически нормализует остальное - сон в 13-14 и вечером 9-10.
В книжках конечно пишут иногда умные вещи, но я считаю, что готовить режим ребенка до садика за несколько недель нет необходимости, конечно если ребенок здоров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу