1846 сообщений в этой теме

QUOTE(*плюШка* @ Aug 28 2007, 09:45)
можно я тоже попрошу совета? дочка на ночной сон засыпает только со мной, в моей кровати, не перекладывается ни в какую - просыпается. так всю ночь вместе спим.мы на ГВ полном, соответственно ночью и пососать можно. надо ли торопиться с переводом в кроватку (а то простаивает  biggrin.gif ) или пока спать так? и какие приемы попробовать? м.б. пеленать или еще тчо-нть порекомендуете? ритуал у нас есть, соблюдаем.
заранее спасибо!

Если с вами всю ночь спит-- то и не парьтесь, спит вместе, подратет ребенок сам от вас свалит в свою кроватку smile.gif Мы пока кормились тож вместе спали smile.gif Я тут уже писала, до года дочь свою кровать просто ненавидела, а теперь ток в ней и спит. Даже иногда положишь ее рядом с собой спать, так нет, встает и отводит к совей кроватке smile.gif

Поделиться сообщением

Главное самой быть спокойной, нехочет малышь спать не надо устанет сам уснет, хотя режим никто не отменял. Спой ребенку песенку, стишок расскажи, да хоть вышшую математику рассказывай, главное ненервничай. Спокойствие это твой первый помощник. Моему малышу уже 4,5 года и за это время я поняла нужно быть спокойной иначе ничего не получается (иногда помогает валерьянка). Удачи. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, большое вам спасибо за советы и поддержку - реально легче стало smile.gif
Сегодня были у невропатолога - все равно положен осмотр. Она сказала то же самое - это просто такие периоды, которые надо пережить. Показатели у дочки все в норме. Сказала, что можно подавать глицин и выписала детскую микстурку успокоительную smile.gif Попробуем.

Плюшка, если малявка не мешает - спите вместе smile.gif А насчет перекладывания - да, можно попробовать заворачивать. У меня развернутая обязательно просыпается. Поэтому я когда ее кладу уже в кровать, просто чутьт-чуть освобождаю пеленку, она сама раскутывается smile.gif

Поделиться сообщением

Моя перестала спать днем после трех лет...Но она не ходилав садик...
Сейчас ходит в Нулевку, поэтому иногда я ее заставляю поспать днем,
чтоб могла делать уроки
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evelyne @ Aug 16 2007, 13:29)
Моему старшему 3.2г, спит днем один раз, ходит в сад, поэтому проще, там спят с 13 до 16. Если остается дома, тоже спит, но уложить сложнее и спит меньше, часа 1.5 всего.

Ой,это б прям по мне,чтоб в садике спали с часу до четырёх.мы дома так спим... А в саду режим с 12:30 где-то и до 2 примерно...

ЗЫ: Мы спим днём до сих пор,наш знакомый ребёнок спит днём ещё,ему 4,а доча моей няни(7 лет),тоже иногда спит в обед...

Поделиться сообщением

Мой малыш с 2х месяцев начал сам спать по 5-6 чесаов, с 3х месяцев по 8 часов... иногда 9.. не просыпаясь.. просто кормлю последнее кормление в 24... и усе хоккей

Поделиться сообщением

Мы до сих пор просыпаемся в 3 ночи на кормление.

Поделиться сообщением

как только отучила от груди в год и месяц. ложится в 10 просыпается в 8

Поделиться сообщением

У меня дочь спит с самого рождения,она никогда ночью не просыпалась,видимо не нужно ей это было,а я ее и не будила(на кормления) rolleyes.gif А потом был период когда первые зубы лезли,она могла проснуться около 5 утра....я ей давала чайку попить,и она мирно засыпала опять.Так что не могу сказать,что не высыпалась или не высыпаюсь...Она у меня весь день носится как электровеник,поэтому и спит очень крепко,встает около 10 утра,ложится в с 21.00 до 22.00,как захочет. cool.gif

Поделиться сообщением

моя что на гв, что на смес просыпается по 6-8 раз за ночь. но в кровать к себе не беру. т.к. перед глазами пример моего брата, которому 13 лет, а он спит с мамой blink.gif shutup.gif и недавно заявил, что хочет жениться. и жеа буде в его комнате спать, а он с мамой evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сека @ Sep 18 2007, 09:56)
У меня дочь спит с самого рождения,она никогда ночью не просыпалась,видимо не нужно ей это было,а я ее и не будила(на кормления) rolleyes.gif А потом был период когда первые зубы лезли,она могла проснуться около 5 утра....я ей давала чайку попить,и она мирно засыпала опять.Так что не могу сказать,что не высыпалась или не высыпаюсь...Она у меня весь день носится как электровеник,поэтому и спит очень крепко,встает около 10 утра,ложится в с 21.00 до 22.00,как захочет. cool.gif

моя тоже днем носится без остановки, но тем не менее на сон это не влияет и трескает за обе щеки всю ночь. вот делаю смесь пожиже, надеюсь чкор вобще одна вода останется и на будет спать нормально rolleyes.gif а спим ы по очереди. одну ночь муж с ней в комнате, другую я.

Поделиться сообщением

Наша доча ложится в 22.30, потом просыпается в 5 часов ночи для кормежки и потом спит до 9.

Поделиться сообщением

Мы тоже несколько раз за ночь просыпаемся, то перекусить, то на ручках побыть, то соску взять. Без разницы, у себя сын в кроватке спит, или со мной на кровати. А кормить я его только сидя могу, лежа как-то не сложилось. И вот так всю ночь! wacko.gif

Поделиться сообщением

Бытует правило,что детям за 1-2 часа до сна нужны спокойные игры! Это далеко не так! Если ребенок гиперактивный,то ему нужно дать возможность "выбеситься на полную катушку" перед сном, вот тогда проблем с засыпанием не будет. Не путать с просмотром мультиков и т.п., только подвижные игры. Кстати, очень много психологов и педиаторов уже дают такие советы мамам.
Меня этот метод просто спас!!!

Поделиться сообщением

еще не спим. Хотя уже перешел на 1 -2 раза покушать. yes.gif Но вертиться6 теряет пустышку, и если рядом с ним я спать не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 21 2007, 11:21)
Сынишке 2,5 года, и он плохо спит. Ночи, когда он не просыпался можно по пальцам пересчитать. Если он спит 6 часов подряд - это праздник. Часто ночью требует бутылочку или руку ему дать.
Когда дети вообще начинают спать всю ночь?

Мы еще спим с бутылкой ,так что не знаю когда мы будем спать всю ночь.

Поделиться сообщением

QUOTE(*IRA* @ Sep 20 2007, 10:26)
Бытует правило,что детям за 1-2 часа до сна нужны спокойные игры! Это далеко не так! Если ребенок гиперактивный,то ему нужно дать возможность "выбеситься на полную катушку" перед сном, вот тогда проблем с засыпанием не будет. Не путать с просмотром мультиков и  т.п., только подвижные игры. Кстати, очень много психологов и педиаторов уже дают такие советы мамам.
Меня этот метод просто спас!!!

у нас папа так выбешиват алышку, что она мокрая вся и падает от изнеможения, а потом еще в ванной бои устраивают. и асыпает она легче чем когда не выбесится, Но на количесво вставаний это не влияет unsure.gif

Поделиться сообщением

А мы просто спали вместе, поэтому почти не просыпались до 9 утра.

Поделиться сообщением

Спим с 10 вечера до полдевятого- девяти утра, но просыпаемся раза 3 пососать грудь. Видимо пока не отучится так и будет просыпаться sleep.gif
Из бутылки с соской мы никогда ничего не пили, сразу из поильника и чашки, так что не знаю когда будем спать всю ночь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу